Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

448945СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Куда мне до тебя AntonioFromIstoki, ты слишком далеко ушёл Very Happy

zemlia2007
Мне нравиться - "где мы возьмём это, а где то?", когда умные, энергичные люди берутся за дело, они находят и "то и это", и не обязательно молодых, иной 60-летний поживее молодого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

448963СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рой, догоняй! Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

448992СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Догоняю (в твоём стиле)! Ничего не тратим, ни денег, ни сил, и даже думать не надо (тоже силы), тогда получится у нас с тобой Супер-Эко. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

449010СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День Всем!
Несколько лет я занималась организацией-администрированием разных тренингов-семинаров и т.д.
Группа людей собиралась в одном месте в одно время с целью...различной. Точнее, сколько людей, столько и целей (что-то познать, отдохнуть, кого-то увидеть-услышать и т.д.).Цели старались озвучить в начале процесса. Иногда в начале семинара организаторы проводили так называемое "командообразование". Предлагалось каждому участнику осознать, что все вовлечены в некий процесс с разными этапами. Например, этап знакомства, притирки, выявление целей, лидеров, активные действия по достижению цели, возникновение критиканов, деление на подгруппы и как желанный этап - образвание команды, способной эффективно что либо достигать.
После семинаров, где проводилось камандообразование,читай, выводилось на сознательный уровень то или иное действие, как результат люди после окончания мероприятия продолжали дружить, иногда создавать семьи или заниматься общими делами. По поводу командообразования есть достаточно литературы. Многие фирмы пользуются этим для достижения финансового целей. Все эти годы меня не устраивал один аспект в данном вопросе. А имеенно, для того, что бы организовать процесс командообразования нужен человек, лидер скрытый или явный.
Процесс самоорганизации - вот что весьма привлекает.
Любого рода формы собственности, правления в поселениях - это прямой путь к войне разного масштаба. (Извините за категоричность, таков личный опыт.)
В прошлое лето в Никольском на празднике был игровой процесс. Все участники объединились в мини группы. Каждая группа олицетворяла одну из социальных сторон - поселяне, местные из поселка, администрация, родственники и Бог. Проигрывались разные ситуации и каждая группа высказывала свою точку зрения. У Бога по правилам игры всегда был один ответ - "Я люблю Вас!". Например, предлагалась ситуация офорсления документов на землю. Ответ поселян - скорей бы, из соседнего поселка - понаехали тут, родители, родственники - куда их несет! , администрация - и так хлопот невпроворот, еще эти тут!. И только Группа под именем Бог отвечала на любую ситуацию - "Я люблю Вас!" В окончании этой игры все мини группы захотели объединиться. И энергии и позитива по отзывам участников было очень много.
Очень важно было перенести это состояние и понимание неосуждения и любви к разным людям на все последующие ситуации.
Это все придесловие. Дружный коллектив подразумевается под какую-то определенную задачу или для совместного проживания на близкой территории или еще для чего-то? И каждый читающий кем и как себя видит в дружном коллективе?
Предлагаю поиграть в игру "Дружный коллектив" 1 день. В течении одного дня, например, завтра представлять что уже живешь в дружном коллективе и еще на любую фразу каждого встеченного человека говорить "Я люблю тебя" (можно мысленно).
Если каждый из соседей будет в-первую очередь счастлив сам с собой, далее в своей семье(если такая есть), далее в поселении, далее уже и мир на все земле для всего человечества.
С уважением и любовью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
greenlady87




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: Московская область,г.Ступино

449082СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki, отвечаю на твой вопрос: коллектив, в котором я хочу находиться будет
строить своё будущее. Вот Ваши соседи убивают рыбу, - это часть коллектива, другая часть может заниматься охотой, ещё часть увлекаться компьютерами... А как же идеи и принципы Анастасии? Ведь на её принцмпах должны основываться люди, на чистоте помыслов...

_________________
день рождения 13.12.1987,всем сердцем разделяю идеи, написанные в книгах В. Мегре, ищу единомышленников, люблю слушать песни бардов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

449126СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рой, Да ладно, покупай экскаваторы и бетономешалки. Через десяток лет будем смотреть что у кого получилось.
greenlady87, Это не только мои соседи... Вы думаете у вас будет по другому? Это люди в целом такие. Пока еще.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рой




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

449200СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы уж простите меня Земляне, что я тут на Вашей территории полемику устроил, ну он меня развеселил просто Laughing.
Обещаю - я ещё подумаю на тему "Как создать дружный коллектив".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



449235СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!Vostrova спасибо за участие в нашем обсуждении.Мое мнение,что то, о чем ты пишешь -это очень ценно для всех.Одним напоминание,другим наставление.Мы так и должны действовать.Что то напоминать друг другу,чему-то учиться друг у друга.При этом помогать другим,тем кто слабо разбирается в этих вопросах,а они в свою очередь будут помогать нам в том,в чем они специалисты.Привожу первые двенадцать пунктов анкеты,той о которой я говорил тебе, AntonioFromIstoki. 1. Что такое по вашему Любовь?(корткое изложение вашего взгляда).2.Любите ли вы людей?3.Что такое Истина ?4.Способны ли вы стоять,за Истину и справедливость до конца? 5.Что такое Долг( в смысле жизненного предназначения)? 6.Считаете ли вы ,что исполняете свое жизненное предназначение? 7.Что такое Ненасилие?8.Считаете ли вы,что живете на основе Ненасилия?9.Что такое Покой(спокойствие)?10.Дорожите ли вы своим Покоем и Покоем других людей?11.Считаете ли вы,что критиковать себя и других-это нормально?12.Цените ли вы полезные советы и предложения от других людей?Желающие могут заполнить эту анкету.Кто -то здесь на форуме,кто-то просто на бумаге.Для того ,что бы просто проверить себя.Мы будем рассматривать здесь эти вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

449343СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Спасибо большое! Это то, что мне нужно. Буду отвечать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 42 мин., 20 сек.:
1. Что такое по вашему Любовь?(корткое изложение вашего взгляда).
Слово любовь во всех языках имеет несколько значений. Я стараюсь употреблять это слово в значении "Вселенская энергия, помогающая осознанию и делающая человека ближе к Отцу". Но в этом смысле оно не может быть к кому-то, как в следующем вопросе. Поэтому приведу еще одно значение "полное приятие кого-либо (чего-либо), отождествление (возможно в разной степени) с объектом любви. Безусловно эти 2 значения тесно связаны и 2е невозможно без первого.
2.Любите ли вы людей?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно ответить на вопрос В.Мегре "Кто же мы?". Если мы люди, такие как Анастасия (и не только), тогда да, люблю очень. Если мы роботы, запрограммированные сущностями на убийство и разрушение, тогда ответ нет.
3.Что такое Истина?
То, что есть на самом деле, то, что подтверждается практикой изо дня в день.
4.Способны ли вы стоять,за Истину и справедливость до конца?
Да
5.Что такое Долг (в смысле жизненного предназначения)?
То, что хотел бы от меня Бог.
6.Считаете ли вы ,что исполняете свое жизненное предназначение?
Да.
7.Что такое Ненасилие?
Это отсутствие насилия во всем в том числе и в мыслях.
8.Считаете ли вы,что живете на основе Ненасилия?
Пока нет, но стремлюсь к этому.
9.Что такое Покой(спокойствие)?
Возможность мыслить не прерываясь.
10.Дорожите ли вы своим Покоем и Покоем других людей?
Да
11.Считаете ли вы,что критиковать себя и других-это нормально?
В некоторых случаях это необходимо. В других это очень вредно. Нужно учиться отличать одно от другого. Мнение это мое еще недоработанное, буду рад если мне помогут.
12.Цените ли вы полезные советы и предложения от других людей?
Очень. Если они действительно полезные.

Спасибо, Земля, за интересные вопросы. Твои ответы были бы мне не менее интересны.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



450004СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеческие ценности :Любовь и Ненасилие - неразделимы, так как не бывает Любви ,основанной на насилии. Образ жизни , основанный на Ненасилии, подразумевает недопущение насилия также и по отношнию к себе. Это как раз и есть тот самый балланс, о котором ты говоришь, AntonioFromIstoki, отвечая на вопрос в анкете(11.О критике.) Критика - это насилие определенного и классифицированного типа. То есть, бывают разные виды критики,но все они есть- насилие.
Для того , чтобы противостоять критике, человек вынужден защищаться.
Так начинается вражда. Известны огромные трагедии,которые начинались с безобидной критики. Некоторые люди так привыкли к насилию, что могут спросить:"А как же жить без критики?"
Ответ очень прост.Если человек желает сотрудничать или помогать, он будет задавать вопросы и предлагать что -то.
Если человек желает поставить себя выше,то есть укрепить свой эгоизм, то он будет критиковать.
Нам, людям стремящимся к сотрудничеству , следует помогать друг другу и стараться общаться с уважением к себе и к другим.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Пт 20 Июл 2007, 20:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

450027СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, насчет критики буду думать... Пока не могу принять твои слова, наверно действительно очень привык к насилию. С одной стороны понимаю, что без такого насилия жить будет гораздо легче - я никому не мешаю жить (оставил всех в покое) и мне никто не мешает... Буду думать. Возможно, твои развернутые ответы на твои же вопросы мне помогли бы...

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

450048СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2,
Цитата:

AntonioFromIstoki, Вы уверены, что никому не мешаете жить?

А Вы уверены, что внимательно прочитали то, что я написал?

Но Ваши ответы мне очень нравятся. Спасибо, что нашли время. Хотелось бы поближе пообщаться с такими людьми.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



450300СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаем рассматривать личностные человеческие ценности.Вначале мы рассмотрели взаимосвязь Любви и Ненасилия.Теперь рассмотрим взаимосвязь Истины и Долга(жизненного предназначения).Истина бывает Абсолютная и относительная.Абсолютная Истина -это бесконечное и вечное осознание.Относительная Истина-это ,то что есть(суть дела),вне завмсимости от наших многочисленных точек зрения.Относительная Истина уступает в своей ценности,только Абсолютной Истине.Часто можно заметить ,что относительные вопросы,некоторые люди пытаются разрешить с Абсолютных позиций,в этом случае мы слышим очень много рассуждений и общих фраз,но сути дела не касаются.В итоге результат - ноль.Абсолютную Истину следует отличать от Относительной Истины.Долг (жизненное предназначение) связан с ценностью Истина.Это проявляется в таком понятии - истинный мастер своего дела.Другими словами ,человек исполняя свое жизненное предназначение,до мелочей знает суть своего ремесла.На основе опыта,он совершает правильные действия исполняя свое дело.Ценность Покой,так же бывает Абсолютный Покой и относительный Покой(спокойствие).Не следует путать эти два понятия.Абсолютный Покой относится к Абсолютному осознанию ,и здесь мы говорим только об относительном Покое(спокойствие).Здесь получается такая формула.Если человек действует на основе Любви и Ненасилия,если он натоящий мастер своего дела,то есть исполняет свой Долг на основе Истинного мастерства,тогда совесть его чиста и он обретает Покой(спокойствие).Общение и мастерство(ремесло)-это делает нас счастливыми или несчастными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

450323СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, у меня чувство, как будто Вы меня критикуете. Smile
zemlia2007, все прекрасно и интересно, но когда же мы перейдем к практике? Как же мы создадим дружный или хотя-бы способный что-то делать вместе коллектив? Напиши мне здесь или в личку, если я мешаю развивать эту замечательную мысль.

Всем: было бы неплохо теоретические выкладки, пусть даже и самые позитивные подтверждать чем-то практическим, а то, как говорит Пэппи Длинный Чулок, сдохнуть можно - настолько это далеко от нашей сегодняшней жизни.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

450457СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, покой -- это смерть, движение -- это жизнь.

В Природе нет покоя, есть или развитие, или разложение.
То, что может развиваться -- эволюционирует, что не может -- отмирает и уступает место первому.
Таков Божественный Закон. Smile

Имхо Вы слишком увлекаетесь теоретизированиями, усложняя себе задачу...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB