Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



515368СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa
Цитата:

А вообще, нужно в реальных действиях формировать коллектив. В мечтаниях и болтовне на собраниях ни эгоистов, ни мошенников не выявишь, а вот, к примеру, на субботнике это сразу видно становится.

При болтовне на собраниях не выявишь, а вот при серьезном разговоре на собраниях очень даже хорошо выявляется.
На субботнике также он может трудиться лучше всех, чтобы заработать авторитет и потом использовать этот козырь, такая песня нам всем знакома.
При разговоре быстрее проговорится.
Вот , например, вначале много людей высказывалось против элементарных правил, теперь этого уже нет, тогда и выяснять не стоит что ими двигало.
Если это повторится, тогда стоит выяснить обязательно, может быть они просто что-то хотят выразить по своему но получается что отвергаются правила поведения и соответственно вместе с ними система правильного образования и воспитания.
Это уже дискридитация движения ЗКР..
Это задевает наши общие интересы.
Я бы сказал, здесь подход нужен всесторонний то есть и в делах и в разговоре, но при этом конечно же не нужно лезть в личную жизнь человека.
Нужно вести исследования в тех областях , которые задевают сферы наших общих интересов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



515607СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю, дополнительно к вышеизложенной информации, поразмышлять над вопросами.

Что такое любовь и как она проявляется в коллективе?

Что такое эгоизм, и как он проявляется в коллективе?

Как создать условия, для пресечения эгоизма в коллективе?

Как создать условия , чтобы в коллективе на высоте была настоящая любовь и сотворчество?


Вы можете излагать свой взгляд и желательно для наглядности приводить примеры из реальной жизни, тогда более широкий круг людей сможет понять вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

515804СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
при серьезном разговоре на собраниях очень даже хорошо выявляется.

zemlia2007, Дык как раз такие и уводят разговор от серьёзной темы. А бывает и так, что половина собрания кричит, что тема (например по юр. оформлению конкретного участка) им неинтересна. Поэтому наиболее практические темы приходится обсуждать в более узком кругу.
Цитата:
На субботнике также он может трудиться лучше всех, чтобы заработать авторитет

Ну не знаю. Наверно просто не попадалось ещё работящих авторитетов.
Цитата:
Что такое любовь и как она проявляется в коллективе?

Наверно, точнее будет сказать, "Что такое альтруизм". А то любовь, она разная бывает, и не всегда вообще касается коллектива.

Вообще с этим делом трудно определяться. Бывает, что человек с такой агрессией кричит: "не надо гнать чернуху, любите друг друга, как я люблю!" Да и на форуме такое встречается. Бывает ведь, что говорят такое после чего остаётся у всех неприятный осадок, но всё это сдабривается огромной порцией дружелюбных смайликов и сердечек. И поди такому человеку расскажи, что такое любовь.
Цитата:
Что такое эгоизм, и как он проявляется в коллективе?

Эгоизм - это такое нерусское слово. ржач В переводе на русский означает "Себялюбие"-предпочтение личных интересов интересам общественным. На собрании эта штука почти не проявляется, а вот при делёжке участков "неубитого медведя" всё сразу вылазит наружу у 80% единомышленников.
Цитата:
Как создать условия, для пресечения эгоизма в коллективе?

Условия создать введением соответствующих правил, либо общим голосование для решения очередного конфликта двух и более эгоизмов.
Цитата:
Как создать условия , чтобы в коллективе на высоте была настоящая любовь и сотворчество?

Ну это зависит, опять же, от того, что коллектив понимает под любовью.
Если понимется коллектив будущего экопоселения, тогда можно заранее на опыте других поселений узнать, по какому поводу там возникают конфликты. Составить список конфликтоопасных ситуаций и решить их ещё на собрании задолго до применения на практике. Например - вопрос с электро-снабжением. Результат решения закрепить в правилах будущего поселения. Новых людей просто ставить перед фактом: есть такие правила, принятые большинством будущих соседей. Если несогласны, попробуйте обосновать своё несогласие с точки зрения общественной полезности. Если обоснование неубедительно для большинства, значит создавайте ещё одно поселение со своими правилами. Флаг вам в руки.

Т.о. образуется группа (или несколько групп) в которой будет единомыслие по большинству (если не по всем) практическим вопросам сожительства.
Да. Группа будет меньше, чем могла бы быть без правил. Однако ИМХО качество общества важнее его количества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

515827СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал(а):
Предлагаю, дополнительно к вышеизложенной информации, поразмышлять над вопросами.
Что такое любовь и как она проявляется в коллективе?
Что такое эгоизм, и как он проявляется в коллективе?
Как создать условия, для пресечения эгоизма в коллективе?
Как создать условия , чтобы в коллективе на высоте была настоящая любовь и сотворчество?
Вы можете излагать свой взгляд и желательно для наглядности приводить примеры из реальной жизни, тогда более широкий круг людей сможет понять вас.

Я уже писала, что всё начинается с семьи, как с маленького коллектива. Если в семье есть эгоист, то он никуда не денется и в большом коллективе поселении. Так же, как и любовь.
Я бы посмотрела на семью, как и чем она живет и спроецировала бы это на коллектив поселения.
Если человек пока не замужем или не женат, то говорить о нём, как о эгоисте или альтруисте и человеке без Любви не корректно, так как реальной любимой половинки, его уравновешивающей нет.
Если каждая семья найдет, как сохранять любовь и будет уметь сотворять, то она это понимание перенесёт и в коллектив.

Эгоизм нужно не пресекать, а уравновешивать альтруизмом, главное понимать для чего это делается, потому что, когда сплошной альтруизм - это тоже плохо. Будет, как в кино
- проходите в дверь вы первый, пожалуйста!
- нет, что вы, только после вас!
- нет, я вас люблю, вы первый...
так и будут перед дверью толкаться Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



515898СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa
Цитата:

Наверно, точнее будет сказать, "Что такое альтруизм". А то любовь, она разная бывает, и не всегда вообще касается коллектива.

Вообще с этим делом трудно определяться. Бывает, что человек с такой агрессией кричит: "не надо гнать чернуху, любите друг друга, как я люблю!" Да и на форуме такое встречается. Бывает ведь, что говорят такое после чего остаётся у всех неприятный осадок, но всё это сдабривается огромной порцией дружелюбных смайликов и сердечек. И поди такому человеку расскажи, что такое любовь.

Вот поэтому и вопрос . Что такое любовь?
Можно коротко рассмотреть все проявления любви и особенно то , что касается коллектива.
К тому же появляется ещё один вопрос. Что такое альтруизм и чем он отличается от любви?
Цитата:

Эгоизм - это такое нерусское слово. В переводе на русский означает "Себялюбие"-предпочтение личных интересов интересам общественным. На собрании эта штука почти не проявляется, а вот при делёжке участков "неубитого медведя" всё сразу вылазит наружу у 80% единомышленников.

Ну почему не русское? Похоже, что изначально оно звучало ИГО.
А что такое ИГО? Мы привыкли слышать , что это чьё-то владычество. В древних книгах говорится, что это один из первоэлементов таких как земля, вода и т. д. , определяется этот первоэлемент как отождествление себя с грубым телом.
Это считается иллюзорным отождествлением, а правильное отождествление , это отождествление себя с духом.
В наше время уже много ученых подобных доктору Моуди, изучали феномен жизни после смерти и пришли , к выводу. Да, дух основа , а грубое тело вторично.
Теперь слово ИГО - оно может означать (Иллюзии ГОсподин).

Kristinka, а о любви что-то можешь сказать? Альтруизм- это другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



515994СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka
Цитата:

Если каждая семья найдет, как сохранять любовь и будет уметь сотворять, то она это понимание перенесёт и в коллектив.

Очень с этим согласен, поэтому и вынес на обсуждение этот вопрос.

Но прежде чем научиться сохранять любовь, нужно вначале определить, что такое любовь, а что таковой не является.

Чем больше отеждествление себя с грубым телом, тем больше жажда, жажда, жадность, тем больше страх неполучить желаемое или потерять то что имеёшь, в том числе и тело.

Чем больше отождествление себя с духом, тем больше вдохновение, вдохновленность, воздух, тем меньше страх что-то потерять.
Эгоизм основан на жадности и страхе.
Любовь основана на вдохновении.
Это ещё не ответ на вопрос.
Это только некоторые характеристики.
Можете продолжать описание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

516072СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что такое альтруизм и чем он отличается от любви?

Альтруизм это антоним эгоизма, означает готовность бескорыстно действовать на пользу другим не считаясь с личными интересами. Странно, что вам нужно это объяснять. От любви он отличается тем, что любовь - э то очень широкое и неконкретное понятие русского языка не включающее в себя объекта на который она направлена. Бывает любовь к родине, любовь к домашним животным (китайцы любят жареных собак ржач), любовь к природе, любовь к матери, любовь к половинке, любовь к кумиру.... можно продолжать очень долго. В некоторых языках все эти виды любви обозначаются 200-300 словами, а в русском, да и в большинстве других языков, - всего одно. Поэтому, когда говорите о любви, нужно всегда УКАЗЫВАТЬ, НА КАКОЙ ОБЪЕКТ ЛЮБОВЬ НАПРАВЛЕНА. Альтруизм, как более частное понятие любви включает этот объект. В его случае объектом является всё общество людей.
Цитата:
Ну почему не русское? Похоже, что изначально оно звучало ИГО.

Ваша информация недостоверна. Не давайте себя дурить спекуляторам русского языка. В словаре Даля указано, что эгоизм - это латинское слово. Полагаю, вы сейчас скажете, что Даль врал или не знал истину, которая написана в современной брошюрке. Впрочем это неважно, поскольку не относится к теме.
Цитата:
Если каждая семья найдет, как сохранять любовь и будет уметь сотворять, то она это понимание перенесёт и в коллектив.

Понимаете, Kristinka, бывает так, что в семье любят друг друга, а к тем, кто не является членом семьи, относятся по свински. То же самое можно сказать и об иудеях и Хаббардовцах. Понятие "помогай и люби ближнего своего" они выполняют неукоснительно, но только "ближний" у них - это синоним слова "единоверец" (член их огромной религиозной семьи), а гойев они ни разу не любят.

Так что всё дело в объекте любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



516107СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, ты это не мне объясняешь. Ты высказываешь свое мнение по данным вопросам. Я высказываю своё. Другие своё. Мы обсуждаем и приходим к общему видению ситуации. Ничего странного. Понял теперь о чем речь?

Альтруизм - это скорее антоним слова корыстность, так как альтруизм - это бескорыстная деятельность на общее благо.
Слово эгоизм - это всё-таки антоним слова любовь.
Альтруизм - это не любовь. Альтруист может быть наполнен любовью, но можно быть альтруистом и без любви, а можно просто прикидываться альтруистом для того, чтобы заработать авторитет и потом использовать этот козырь в корыстных целях.
AlBa
Цитата:

Ваша информация недостоверна. Не давайте себя дурить спекуляторам русского языка. В словаре Даля указано, что эгоизм - это латинское слово. Полагаю, вы сейчас скажете, что Даль врал или не знал истину, которая написана в современной брошюрке. Впрочем это неважно, поскольку не относится к теме.

Причем здесь современная брошюра, не беспокойся пожалуйста AlBa, никаким спекуляторам русского языка я себя дурить не допущу. Это просто мое мнение об этом слове, обоснованное древними источниками, например, "Шримад багаватам" и др., а вот как интересно обосновывает происхождение этого слова Даль?

Предлагаю продолжать перечислять характеристики любви и эгоизма, для того чтобы было ясное определение.
Основное отличие любви к людям от альтруизма в том, что в любви всегда присутствует осознанность и вдохновленность, тогда как альтруист может работать на общее благо без осознанности и без вдохновения. Альтруизм - это хорошо, но любовь ещё выше этого.

В русском языке мудро все виды любви называются одним словом, потому-что любовь, она или есть или её нет вовсе. Если она есть, то она всегда проявляется ко всем объектам , не может быть так, чтобы внутри своей семьи была любовь, а вне семьи от этой любви нет и следа. На то она и любовь, чтобы быть всеобъемлющей, поэтому и говорят о людях большой души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



516144СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, не нужно задевать общественные движения и их основателей и искажать их имена и названия , поэтому не обижайся , что удалил сообщение, на личности здесь не переходим.

Я читал сами переводы с санскрита и с транслитерацией, поэтому неважно кто переводит, лишь бы перевод был правильный.

А вот если говорить о коментариях к этим текстам, то их столько много, что нет смысла говорить о всех коментаторах и тем более давать оценку их личностям. Ну это паросто не серьезно делать в этой теме. Тему просто не будут читать.
AlBa, не капризничай. Smile Первые посты написал ты просто хорошо . Вот и продолжай в том же духе. Smile
Давай оставим в покое Даля, Ожегова и тем более словарь иностранных слов, они нам вряд ли помогут, да и вообще от слов нужно переходить к той сути которая скрывается за словами.

Давайте будем шевелить своими мозгами а не слушать, кто и что сказал?
Вопросы же были, обращены к Вам, а не к Далю и не к Шекспиру.
Цитата:

Предлагаю, дополнительно к вышеизложенной информации, поразмышлять над вопросами.

Что такое любовь и как она проявляется в коллективе?

Что такое эгоизм, и как он проявляется в коллективе?

Как создать условия, для пресечения эгоизма в коллективе?

Как создать условия , чтобы в коллективе на высоте была настоящая любовь и сотворчество?


Вы можете излагать свой взгляд и желательно для наглядности приводить примеры из реальной жизни, тогда более широкий круг людей сможет понять вас.

Продолжаем обсуждение.
Нам очень важно узнать ваши мысли по этим вопросам. У каждого ,наверное , есть что сказать на эту тему.
Высказывайтесь.
Пусть оно даже будет ошибочным, но это ваше мнение, вы так считаете, вы этим живете.
Послушав обоснованные мнения других, вы можете усовершенствовать свой взгляд или помочь другим что-то осознать.

Это уже сотворчество, пусть пока не на уровне любви, но по крайнеё мере на уровне альтруизма.
Я так думаю потому , что все принимающие участие в обсуждении темы , действительно заинтересованы в обсуждении этого вопроса не из личных корыстных интересов, а в общих целях.
Разве это не так? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


516146СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стабильное Эго, не будет мячиком в руках разных энергий.

Цитата:
бывает так, что в семье любят друг друга, а к тем, кто не является членом семьи, относятся по свински.


Это не Любовь, здесь перевешивает страх. Страх, что кто-то не такой как ты попытается тебя изменить, и забрать то индивидуальное счастье, что нашел в своей семье.

Девиз таких людей: "Нападение - лучшая защита."


Я так поступаю - это в моей натуре. Если я не задеваю и не отбираю счастья другого человека своим стилем жизни и сама я счастлива, то у него нет никокого права указывать мне как жить, так?

Если же он берёт на себя наглость принизить мой стиль жизни, то я буду террористом. Я буду взрывать самолёты с людьми и ставить посреди людей машины, к-рые должны взорваться...

Любить себя, значит знать что твоё, а что не твоё - не тронь. Потому что если берёшь не своё, то и другой посчитает, что можно брать твоё. Такая сратегия близорука, и твоё иллюзорное счастье сразу привратится в борьбу и защиту своего. А разве ты не достоин жить в настоящем счастье, а не воевать за него? Поэтому, моё настоящее счастье только то, что не отнимает настоящего счастья другого человека.

Это не значит - "отдай всё", и это не значит -"возьми всё".

Это значит возьми своё и отдай другому его!


Извиняюсь за обстракцию Embarassed Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



516167СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A
Цитата:

Стабильное Эго, не будет мячиком в руках разных энергий.

Всё правильно излагаешь L*I*S*A. Настоящее эго не будет мячиком, а вот ложное эго всегда будет мячиком.
Ложное эго и называют эгоизмом, это усиленное отождествление себя с грубым физическим телом и как следствие, развитие жадности, агрессии и страха. Такие люди очень многое хотят получить , многих запугать, они наполнены страхом и страданиями и многими заблуждениями.
Люди свободные от множества пороков созданных эгоизмов, они не жадные, не агрессивные но за себя могут постоять, в них меньше страха что-то потерять, меньше жажды к приобретению и выпендриванию перед другими.
Даже если эти люди не осознают своей устойчивости, но они в любом случае ближе к своему истинному эго, к духу, вот поэтому они и ближе к вдохновению и им может быть доступен альтруизм и даже настоящая любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

516342СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не нужно задевать общественные движения и их основателей и искажать их имена и названия

Согласен, с темы съехали.
Цитата:
Это не Любовь, здесь перевешивает страх. Страх, что кто-то не такой как ты попытается тебя изменить, и забрать то индивидуальное счастье, что нашел в своей семье.

Нет. Не боятся такие. Посто им приятно, когда в семье хорошо а вокруг плохо. Типа, сделал гадость - на сердце радость. Любовь всё-же чаще всего бывает избирательна, как и ненависть. Редкий человек любит всё на свете или ненавидит всё на свете.
Цитата:
Ложное эго и называют эгоизмом, это усиленное отождествление себя с грубым физическим телом и как следствие, развитие жадности, агрессии и страха.

С точки зрения биологии такой эгоизм является просто территориальным животным инстинктом и стоящим над ним инстинктом продолжения рода. Когда эти инстинкты плохо подавляются моральными установками, тогда и возникакет такой нездоровый эгоизм. Вспомните большинство млекопитающих. 1) Стайные да и одиночно живущие виды охраняют и по возможности расширяют свою терииторию. Как только животное стареет, его участок отбирают более молодые и сильные особи. 2) Есть куча примеров борьбы животных за полового партнёра. Чаще всего это выражается в драках, приобретении брачной окраски, иногда даже, как у сорОк, - в украшении гнезда блестящими предметами. Человек в этом плане пошёл дальше. Стал сам делать или приобретать привлекающую окраску (шмотки) и расширять зону своего обитания в городских условиях (покупка более большой квартиры, коттеджа). Все эти действия имеют под собой всего одну цель, которая у многих уходит в подсознание, но всё же управляет такими действиями. Эта цель - привлечение лучшего полового партнёра для продолжения рода. Драки уже у обезьян плавно перерастают в интриги друг против друга, ну а у Homo sapiens способность к интригам достигает своего совершенства.

Предотвратить всё это дело могут лишь культурные ограничения, внедряемые в сознание человека соответствующим воспитанием с самого раннего детства. Если этого воспитания не было или оно было не в полной мере, человек сохраняет т.н. zemlia2007, "ложное эго" на всю оставшуюся жизнь. Взрослого превоспитать невозможно.

Вывод: людей с таким эгоизмом просто не нужно изначально допускать к себе в соседи. Пресекать эгоизм можно, но делать это придётся постоянно. Постоянно тратить усилия на выявление интриг, пакостей. Мне такая перспектива не улыбается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



516365СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa
Цитата:

Предотвратить всё это дело могут лишь культурные ограничения, внедряемые в сознание человека соответствующим воспитанием с самого раннего детства. Если этого воспитания не было или оно было не в полной мере

Да, в этом всё и дело. Система диктует, материальные ценности и получается результат, людей с материалистическим уклоном очень много и можно сказать, что не их в этом вина.
А что касается изменения, измениться человек может в любом возрасте, если увидит смысл в таком изменении.

В своей теме А.Гунько дает ссылку в конце страницы, по этой ссылке , в книге, этот вопрос рассматривается очень всесторонне.

http://www.rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=MDForum&file=viewtopic&p=7458#7458
Саму страничку темы , думаю также интересно будет посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

516710СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что касается изменения, измениться человек может в любом возрасте, если увидит смысл в таком изменении.

Чтобы он увидел смысл, нужно чтобы он прочёл хотя бы одну книгу подобную указанной вами, а эгоисты этого делать просто не будут. Изредка приходят люди на собрание, которые землю получить желают, а книг Мегре вообще не читали и читать не собираются (правда этого они не показывают и сознаются лишь тогда, когда прокалываются в разговорах). Просто услышали от знакомых, что есть такое движение и решили не тратясь на юристов приобрести кусок земли, зачастую даже не для себя, а для перепродажи или просто как капитал на чёрный день.

как только им говоришь, что пока идею не поймёте, не будете нашими соседями - сразу обижаются, уходят и не появляются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



517020СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa
Цитата:

приходят люди на собрание, которые землю получить желают, а книг Мегре вообще не читали и читать не собираются (правда этого они не показывают и сознаются лишь тогда, когда прокалываются в разговорах).

Даже если человек читал эти книги- это ещё не говорит о том, что он изменился, т. к. многие хотят сочетать приятное с полезным. Другими словами эгоизм их изменил свою форму, т.е. замаскировался.
Теперь они стали большими знатоками книг Мегре, великими экологами, отреченными аскетами и т. д. , а суть не изменилась, как были эгоистами так ими и остались.
Человек может измениться, если посмотрит правде в глаза и честно спросит себя:"А кто я есть, на самом деле? что я хочу получить от своей деятельности?" Себя то обманывать не нужно.
Ситуация такая, что немало среди нас людей которые преследуют свои корыстные цели, под прикрытием движения ЗКР, они так вошли в роль, что уже и сами поверили в то что хотят показать другим.
А когда посмотришь на их общение и деятельность , то все сразу становится ясно.
Какая же это любовь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB