Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Помогите разобраться ЛПХ, ИЖС... категории, назначения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Допускаете ли вы начать создание РП на арендованной земле

да
50%
 50%  [ 1 ]
нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2   [Подробно]



АвторСообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

655177СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация такова:
Нам понравилась земля рядом с нас. пунктом
Участок (поле) находиться в черте поселения, соответственно категория - земля поселения...
Администрация хочет продать нам её с насзначением ИЖС (индивидуальное жилищьное строительство) но насколько я знаю - по налогооблажению там получится большой налог да и цена при покупке кажется будет больше чем если под ЛПХ. Мы конечно хотим участки категории ЛПХ. Напишите пожалуйста, кто знает - когда присваевается земле назначение (ИЖС или ЛПХ) и может ли администрация продать нам землю при описаных условиях с назначением ЛПХ???
И какова схема действий администрации: похоже что они просто не знают, как оформлять землю ЛПХ...
Буду Очень благодарна за любые отзывы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

657088СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно купить и ЛПХ( т.е. сельхоз. угодия) но прописаться в постронном доме нельзя будет. Если налог терпимый берите под ИЖС - моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

657096СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 7:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю интересующую Вас информацию можно получить прочитав ответы на вопросы на форуме института Правоведения Академии РА, там же можно задать вопросы и получить ответ в течении 1-4 дней.

На сайте есть контактная информация, можно позвонить.

Ссылка http://institutra.ru/forums/index.php

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

660938СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После моих походов к платным юристам я узнал следущее.
Строиться можно только на землях поселений, под ИЖД и на сельхозугодиях, но оформленых как КФХ. Если вам оформят землю как ЛПХ на земле поселений, то строиться можно , но, вроде, много земли не дадут (20-50 соток). Если ЛПХ оформлено на территории сельхозугодий, то строиться нельзя!!! Перевод из с/у под ИЖД,говорят, очень дорого
10000 зелёных, то ли за 1 сотку, то ли за 1Га( также связи в администрации). Ну и налог хорошо возрастёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

664044СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ЕСЛИ в Родовом поселении КФХ, чем это "грозит" обычному человеку в перспективе, как себя вести ему, насколько это под силу - всякие отчеты перед налоговой, если у человека в этом нет успешных навыков Question
А если и были попытки учета и "баланса", то никогда ничего не сходилось - "дебет с кредитом". Да ещё надо чем-то там заниматься, говорят: производственно-коммерческой деятельностью, типа.
Мне кажется, это многих останавливает, кто хочет быть"анастасийцем", а не "коммерсантом".
Кто-нибудь, кто мыслит ясно, может просто изложить Question Idea
Спасибо. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

664207СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде, можно иметь КФХ и не быть ЧП или ООО.
Если имеете КФХ надо не реже раз в 3 года обрабатывать не менее 30 % земли. Если назначение пашня, то вспахать, но лучше переделать на назначение выращивание лечебных трав и декоративное садоводство.
При образовании Кфх первые 5-7 лет не надо платить налоги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

664209СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
Цитата:

Мне кажется, это многих останавливает, кто хочет быть"анастасийцем", а не "коммерсантом".

А, что значит быть "Анастасийцем", а не "Коммерсантом"!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

664267СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за первый ответ, don-dimos.
Про 5 лет раньше слышал, даже читал где-то на форуме. Как и про то, что, мол, всему можно научиться.
Это общеизвестно и я с этим согласен.
Тем не менее, больше (т.е. как конкретно, в общих чертах и направлениях хотя бы делаются такие отчеты перед налоговой, тем более, в нашем случае Родовых поместий)
там, насколько помню, не было – не запомнил.
И насчет 30% - это интересно, и насчет декоративного садоводства и лечебных трав – тоже
И всё-таки, «как это делается?» (помните известную книгу – как делается газета, книга, кино – что-то типа того, но там ничего о составлении отчетности и её подтверждения в практике жителя Родового поместья, в случае КФХ)?
Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 6 сек.:
Значение слова "коммерсант" можно посмотреть в словаре (или хотя бы в Яндексе. Что касается слова "анастасиец", то оно также употреблено в кавычках, значит в переносном смысле. Составить представление о его значении можно, обратя внимание на название форума, по книгам ЗКР, просматривая темы форума, подключая воображение и имея в виду, что всё относительно.
В любом случае, спасибо за внимание. В Адыгее не бывал, но с адыгейцам встречался не раз и есть знакомые - в бухте Инал, например.)

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

664402СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если оформляться юридически, то проще всего ИП.
Идёте в налоговую вашего района, платите 200 р., заявление, ещё что-то одно(точно уже не помню) там скажут. Через 2 недели получите свидетельство ИП. Затем раз в квартал(3 месяца) надо сдавать в налоговую баланс. Самый простой - нулевой. Любой бухгалтер вам составит. потом сами будете - это легко. Вот и всё!

С уважением, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

664675СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Дмитрий!
А про КФХ, всё-таки, кто ответит?
(И что такое, кстати, нулевой баланс?)
И есть ли налоговый кодекс (налоговая грамота) ДЛЯ ЧАЙНИКОВ? Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

664731СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
Цитата:

И есть ли налоговый кодекс (налоговая грамота) ДЛЯ ЧАЙНИКОВ?

Нету если даже и есть. я не причем Бюрократия настолько уникальная вещь, что даже с приходом нового работника (чайника) в исполнительные органы власти (любые), человек приходящий на приём к этому новому работнику может столкнуться совершенно с новыми правилами приёма и сдачи документов.

Я недавно в регистрационной службе менял старые паевые свидетельства на новые. Так вот у меня уже проверили документы на регистрацию и выдали толончик для сдачи документов. Я стою в коридоре жду назначенного времени, выходит сотрудница, которая проверяла у меня правильность собранных мной документов и сообщает мне такую радостную весть, что у них изменились (буквально в течении 15-ти минут!!!) условия приёма, и я теперь должен пойти до нотариуса сделать заверенные копии старых свидетельств и только в этом случае они примут мои документы на регистрацию.

И таких примеров тысячи, пока стоишь в очередях, чего только не насмотришься и не наслушаешься. Человек приходит на приём, ему говорят принести одну справку, через неделю приносит, а ему говорят нет не эту надо бы другую и т.д. и т.п.

Поэтому какая может быть ГРАМОТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ если тебя обслуживают сами ЧАЙНИКИ !??? Rolling Eyes

В этом случае поможет только САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА! Wink

Цитата:

А про КФХ, всё-таки, кто ответит?


http://www.anastasia.ru/forums/topic_26028_0_asc_0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

665109СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поэтому какая может быть ГРАМОТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ если тебя обслуживают сами ЧАЙНИКИ !???

А, может, в данном случае, просто вспомнили, что чуть не забыли взять "на лапу"? Smile
За ссылку спасибо. Razz

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

665121СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нулевой баланс - это баланс, при котором никаких доходов не было!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

665378СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos, спасибо, что делишься своими знаниями.
У меня откуда такие вопросы-то: когда питаешься слухами (кто-то что-то такое сказал, что знает, или считает, что знает - так ему кажется, так расслышал и понял. Хотя иногда это вполне адекватные люди, понимающие, по остальному судя, важность точности), тогда и отталкиваешься от этого. Потому, что отталкиваться пока больше не от чего. Very Happy
А хочется выйти не просто на точное, а и на понятное (кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Я уточнил бы: кто ясно мыслит и точно знает, тот ясно и точно излагает).
В частности, про нулевой баланс - почему не въезжается - слышал, что по истечении 5 лет надоть-таки чем-то в смысле производства и сбыта заниматься. Иначе - непрофильное использование и могут землицу по закону отнять. Значит, нулевого баланса не могёт быть?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

665409СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрист мне говорил, что землю КФХ надо хотя бы раз в 3 года не менее 30 % обработать, а как обработать зависит от назначения!
С уважением, Дмитрий!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 46 сек.:
Иначе штрафы и вплоть до отъёма через суд, но не за нулевой баланс, а за необработку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB