Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В.Путин советовал перечитать вторую книгу В.Мегре! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

735508СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 22:32 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Из темы "4 декабря 2008г. в 12-00 ЗАДАДИМ ВОПРОСЫ ПУТИНУ?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_689722.html#689722
DMV:
Цитата:
А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.



Зачем Путину нужен праздник "День Дачника" ? Ищем ответ.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

689766СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из темы "4 декабря 2008г. в 12-00 ЗАДАДИМ ВОПРОСЫ ПУТИНУ?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_689722.html#689722
DMV:
Цитата:
А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.


Думаю Путин намекнул на следующее:
(цитаты из второй книги В.Мегре, выделения мои)
Цитата:

— Чего просишь ты?
— Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?

— Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы? Понимаешь, я посчитала, что катастрофы происходят не только по вине не воспринимающих Истину, но и от недостаточно эффективного способа донесения Её. Вот и просила Его найти этот способ. Открыть его мне или ещё кому-то. Не важно кому. Важно, чтобы был он, функционировал.

— И какой же ответ в тебе родился? Какие слова нужно говорить?
— Слова... Только одних слов, обыч¬ным способом произносимых, не¬достаточно. Их так много уже сказано. Однако в целом человечество продолжает двигаться в пропасть… Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
— Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей.

— Кто-то из всего объёма достаёт крупицу Истины. И восхищённо твердит о Ней, считает, что Она дарована лишь ему. И что Она содержит в себе основное. Он твердит о Ней остальным, пытается заставить их думать только о Ней как об основной и единственной, тем самым закрывает в себе весь основной комплекс информации. Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни.
— А какой образ жизни характерен для наиболее знающих Истину?
— Счастливый!

Для всех в России рассвет начнётся, когда материально жить каждый будет лучше. Экономика в целом поправится, и каждого в отдельности достаток будет больше.
— Всё окружающее материальное зависимо от Духа и осознанности Человека.
— Пусть даже так. Да толку-то от философий мудрых, когда есть хочется или одежды нет.
— Осмыслить нужно, отчего всё это происходит. Каждому осмыслить. Самому. И не искать виновных вне себя. Лишь изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе. Согласен я с тобой, не сразу все поверить в это смогут люди. Но ведь Анастасия и сказала: “Без нравоучений надо. Надо просто людям показать”. И показала. Тебе теперь исполнить нужно пред¬начертанное ею... С России новая взойдёт заря над всей Землёю.


--
Исправлено baxtijar Чт Dec 04, 2008 12:45 am


--
Исправлено Shambo Чт Dec 04, 2008 8:45 am


--
Исправлено Andrej Сб 14 Ноя 2009, 1:26
 

Замечание:
ничего он не требовал

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

689774СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По сути верно, надо действовать в любых условиях.
А у нас всё любят плакаться и просить. Второе скорее всего от
культуры православной церкви.
Кто хотел уже купил или покупает землю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

689786СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, вот только интересно, почему это я свою землю покупать должен...

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



689812СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion
Цитата:

Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей

В основном речь об этом.
Соединить противоположности.
Доверительность и законность.
Совесть и бессовестность.
Ограниченность стенами и растворение в природе Родового поместья.
И всё это вместе нужно ещё как то соединить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

689830СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне про "крупицу истины" цитата очень понравилась. Для многих пользователей и посетителей на идее РП действительно "свет клином сошелся". А ведь нужно только приоритеты гармоничнее расставить, но сохранить способности на проявление во множестве сторон жизни.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

689847СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё последовательность действий во второй книге упоминается:

Цитата:
Там, в тайге... в тайге... немножко по-другому говорилось, но как... как по-другому? Продолжая повторять, я переставил местами слова и получилось: "Книгу написать, организовать сообщество предпринимателей".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

689889СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я советую почитать это сообщение. Полностью согласна с тем, что ни одному правительству стран и руководящей мировой элите идея РП не выгодна. Если люди будут жить без налогов, обеспечивать себя едой, в лекарствах не нуждаться, и того гляди, перестанут быть рабами - что с них возьмешь?

В России закон примут, когда страна дойдет до крайней степени отчаяния и неблагополучия. Примут, не ведая, что творят. O правительстве, 2 книга: Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать. Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность.

В других странах многие люди мучиться и страдать технократически будут дольше - так задумано Анастасией,
судя по тексту, из 2 кн.: Россия будет богатейшею страною. И сделает она так для того, чтоб доказать: духовность, знание Первоистоков значимее, чем технократии потуги.

Конечно, многие анастасиевцы любят витать в облаках, "все прекрасно, чудесно и отлично". Смотреть на мир через розовые очки - это же приятнее. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

689960СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"А про нас возможно говорили"

Так "возможно" или все-таки говорили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

690052СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел.


А я думаю, что очевидно Путин намекнул на другое. На пули летящите из тыла в спины своим защитникам. И его "Перечитайте!" употреблено в значении: сначала докажите, что это в размерах госудаства применить можно и не окажешься в результате среди вас в шутовском колпаке стоять, обоснуйте без неточностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexashka

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 265
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сын Земли Камчатской

690063СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="iri_zi"] Полностью согласна с тем, что ни одному правительству стран и руководящей мировой элите идея РП не выгодна. Если люди будут жить без налогов, ...[/quote]

С этой позиции можно и так сказить: что ни одному правителю не выгодно чтобы у него было много народу в стране: с ними одни проблемы, куча недовольств, да и восстать могут. И как Чубайс говорил: у нас много людей!!!!!!!

Да вы чё???? разум у людей остался еще или нет?

Да для любого тупого правителя это очевидно!
---------

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 25 сек.:
Но хочу сказать о другом:
Цитата:

На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел.


Куда ушел? где встретил? В коридоре что ли? Вы можете обрисовать ситуацию эту. Представить её. Это типа так что ли было:

Вот зашел я однажды в палаты белые, где правители страны великой обитают... И вот тут из-за угла по коридору Путин:
"Э-э-э-э Владироыр Владироич, как Вам идея о родовых пометях?..".
Он так вдруг резко обернулся, посмотрел.. и ушел своей дорогой..

вы чё? братцы?

Да к любому чиновнику, даже к Президенту можно записаться свободно на приём: у них как у всех есть часы приёма. Свободно.
Вы зайдете в Кабинет, садите на против него и проведёте не продолжительную беседу. Если застанете его. А когда он будет это уже гостайна. И никто вам не позволит окликать его где бы то ни было ни в каких коридорах. Служба безопасности не позволит. На приём пожалуйста, а так руки не тяните - оторвут!

Потом мне видится даже если и состоялась беседа, то таким вопросом В.В. четко, грамотно, акуратно, деликатно и с юмором просто послал его, умудрившись ввести человека одним только вопросам в замешательство, смятение. Какого?! Закалка высшего полёта!
И послал его - так это правильно. Всякие приходят. знаете ли. Сам видел. Такую охинею несут. И у всех чистые помыслы о справедливости и прочее

_________________
С Радостью реальность собой определяй
В Любви проживай и Мир любовью наполняй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


690276СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Путин сказал: "Перечитайте!"

Так значит он читал книги!
Это ж замечательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

690314СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот что пишет barod..... http://www.anastasia.ru/forums/post_689994.html#689994

Не знаю в тему или нет,надеюсь, разберётесь. Я лично слушал участника случайной встречи с Путиным в Кремле. Этот человек случайно попал на территории Кремля на встречу с Путиным. Он пробился сквозь толпу к Путину и задал вопрос про закон о Родовых поместьях.А помогал пробится к Путину охранник. Путин попросил поднять руку тому, кто знает этот вопрос.Поднялось две руки, одна Путина. Путин сказал, а что вы ещё хотите, где ваши письма, телеграммы, как сказано во второй книге. Думаю ситуацию я обрисовал достаточно красноречивую. а выводы пусть сделает каждый для себя.Газета "Родовая Земля" проводит акцию "1000 писем президенту". Есть гарантия,что эти письма будут вручены лично президенту. Писем пока написано 200,и это со всей РФ.Что заслуживаем, то и имеем!

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 28 сек.:
А лично мне в связи с этим вопросом вспомнился эпизод из второй книги, где Анастасия приводит пример с полководцем, в которого верят настолько, что отправляют в бой одного. Активнее надо быть нам, больше делать и меньше критиковать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

690522СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из статьи “Почему я не в поселении”. Адрес темы: http://www.anastasia.ru/forums/post_638874.html#638874

[qoute]Как я писал выше, когда я рассказывал о идее Анастасии или давал читать книгу, то из 30 человек заинтересовался только ОДИН!

Но после того как я переехал в свой дом и создал здесь прообраз моего будущего поместья, я стал приглашать этих людей к себе в гости. Заинтересовались и захотели жить в таком же доме со своим садом и огородиком практически все. Несколько человек ещё просто не наелись города и не созрели для этого, но это лишь дело времени.

Поэтому я могу с уверенностью заявить, что если просто давать людям книги В.Мегре, по настоящему заинтересуется ими не больше 3%. А начнёт действовать и того меньше. Но вот если показывать людям конкретные примеры поместья (пусть это и не 1 Га, а 50 соток), совсем другое дело. Одно дело, когда они думают, что их призывают бегать голыми по лесу, или жить в деревенских домиках без всех условий. И совсем другое дело, если им показывают хороший дом со всеми условиями, красивый сад, лужайки, беседку, баню, речку или озеро рядом. У них начинают течь слюнки и они говорят себе: “Я тоже так хочу!”[/qoute]

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

690579СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение что захотеть построить своё Родовое человек должен после прочтения книг В. Мэгре , а если и делать рекламу поместьям то показывать нужно то как люди прекрасно живут в дали от города и счастливы. Потому что многие искренне не понимают твоё желание переселится в поместье, живут в городе переодически жалются на этот город но менять город на поместье не хотят так как не знают как в нем жить, слов слушать не хотят,но не отказались бы посмотреть примеры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

690683СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.


агентство ОБС?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB