Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Июнь 41го... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

425431СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Второе, это то, что после войны родное государство о фронтовиков - просто вытирало ноги. Ни о каких льготах (которые появились значительно позже) - и речи не было! Были унизительные поездки в госпиталь для подтверждения инвалидности. Раз в год. Обязательно. Даже если человек был без руки и без ноги. Как будь-то за год - у него могла отрасти эта нога.
Я уже молчу про то, что на селе - люди вообще не считались за людей. Не имели паспортов и получали за свой труд - считанные гроши, а то и вообще - т.наз. "трудодни".
И фронтовики - не имели абсолютно никаких привелегий.

Mr. Green Very Happy Very Happy
Димитрий, мы хде живём?! В Рассеи...
Послушай песню Игоря Талькова "Покажите мне такую страну", там всё точно и прямолинейно. Да и сейчас. У меня родная сестра не может снятся с временной регистрации, которая ей уже не нужна, потому как за то что б её сняли нужно идти составлять какой-то там договор у нотариуса за который изволь заплатить 500 рублей!
Я могу понять, что нужен договор когда тебе нужна регистрация, но платить 500 рублей за добровольную выписку!!
Ну не дурдом ли??
А взять ЖКХ. Говорят, надо платить тарифы по западным расценкам.
Господа властьимущие, мы рады платить, но только с ЗАРПЛАТ по энтим самым "западным расценкам"Laughing

У нас в России уже 80-90 лет длится дурдом, только перетекает из одной формы в другую...
Может быть, довольно долгое крепостное право сказывается, что у нас на людей по прежнему смотрят порой как на свиней?


Я пророчить не берусь
но точно знаю что вернусь
Пусть даже чрез сто веков
в страну не дураков,а гениев...

И.Тальков

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 20 Дек 2006, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


425437СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

он пытался выиграть время, не дразня гусей, т.к. к войне мы не были готовы в 41 году.

Где то я это уже слышал. Вернее слышу постоянно от официальных историков. У них эта фраза как заклинание.... были не готовы, были не готовы, были не готовы. И именно в этом они пытаются нас убедить. Но вот почему никак не пойму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

425442СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74,
Цитата:

У них эта фраза как заклинание.... были не готовы, были не готовы, были не готовы. И именно в этом они пытаются нас убедить. Но вот почему никак не пойму.


Почему, почему, потому что может так оно и есть?
И почему мы всегда всё любим подвергать сомнению и переворачивать с ног на голову и обратно?? Четыре революции за один XX век, бросаемся от идолопоклонства до втаптыванье в грязь, свергаем Авторитеты, выдвигая своё "новое" мировозрение которое порой ещё более нелепо чем у Авторитетов?!

ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ???

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

425455СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katyusha, следите пожалуйста за своими эмоциями. Я кажется Вам уже говорил, что если Вы не готовы к конструктивному разговору, то лучше не учавствуйте в обсуждении вовсе. Это все к тому, чтобы не было потом на меня обид. И я Вам еще хочу напомнить, что тема называется "Июнь 41-го...", а не "Личность Суворова". Мы пытаемся выяснить, что же было на самом деле в июне 41-го, а не то, каким человеком был Резун. И почему Вы решили, что если я хочу докапаться до правды, какой бы горькой она не была, то я уже значит не люблю Россию?

Что же касается товарища Сталина, то у меня к нему особое отношение и я допускаю с его стороны любую историческую каверзу. И еще, хочу все-таки еще раз Вам повторить, что Суворов ничего от себя в книге не придумывает, он оперирует фактами из жизни нашей страны и мира тех лет. Если же у Вас есть факты, которые исключают написанное Суворовым, то я с удовольствием это с Вами обсужу. Без взаимных оскорблений. Мне истина нужна, а не пустая болтология. Понимаете?

И еще, Katyusha и pavlik1984, знаете как себя ведут те, кому нечего сказать в ответ? Вот, вот, они начинают хамить оппоненту (типа "сам дурак"). Подумайте над этим. Надеюсь на понимание. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 13 сек.:
Misha, ну я так понял, что не дождусь ответа на свои вопросы? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Чт 21 Дек 2006, 2:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

425466СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выяснена причина провала Гитлеровского нападения на СССР. Как оказалось в следствие центробежного эффекта от вращения Земли, человек двигающийся на Восток со скоростью 5км/ч становится примерно на 1,5 грамма легче чем двигающийся в обратном направлении с Востока на Запад. Советские солдаты просто были в среднем тяжелее немецких.

Информация взята из В.В. Рюмин Я.И., Перельман "Занимательная химия/Занимательная астрономия" 2005г. стр.185

svoboda74:
Цитата:

Где то я это уже слышал. Вернее слышу постоянно от официальных историков. У них эта фраза как заклинание.... были не готовы, были не готовы, были не готовы. И именно в этом они пытаются нас убедить. Но вот почему никак не пойму.

svoboda74, Вы все же видать не в России живете а то бы уже давно знали бы что у нас никогда не бывают готовы.
У нас вещая птица - жаренный петух, знаете ли.

"На любой самый умный расчет от русских можно ожидать полную неожиданность".

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

425470СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
svoboda74,
Цитата:

У них эта фраза как заклинание.... были не готовы, были не готовы, были не готовы. И именно в этом они пытаются нас убедить. Но вот почему никак не пойму.


Почему, почему, потому что может так оно и есть?
И почему мы всегда всё любим подвергать сомнению и переворачивать с ног на голову и обратно??


А потому что факты говорят об обратном.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 41 сек.:
А вообще, подковерная дипломатия тех лет была такая, что СССР подталкивал Германию к войне с Англией, а она в свою очередь подталкивала германию к войне с нами. И если бы Германия напала на Англию, я даже не сомневаюсь в том, что Сталин нанес бы "подлый удар в спину" своему союзнику. Для этого Сталин все и подготовил. Только вот, в вермахте тоже были свои Штирлицы. Поэтому обмануть Гитлера не получилось. Да и Англия это прекрасно понимала, поэтому всячески старалась показать это Гитлеру. Одним словом ситуация достаточно запутанная и в ней надо разбираться. То же, что Сталин и Жуков, были дураками и профукали внезапное нападение по глупости своей, я никогда не поверю! У каждого был ум стратегического масштаба! Так что давайте не будем умалять их способности. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Ср 20 Дек 2006, 19:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


425478СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не из России. Я казах. И родина моя Советский Союз. И намотался дай боже. Но это не означает что я не знаю
Цитата:

что у нас никогда не бывают готовы.

когда надо то такие чудеса творим, что просто диву даёшся.
Но и ложаемся бывает тоже по полной программе (как в июне 41-го).

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 27 сек.:
Ventus, Хотел бы я иметь такого соседа. Нашлось бы о чем поговорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

425559СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74, Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

425643СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"КАК ВИКТОР СУВОРОВ СОЧИНЯЛ ИСТОРИЮ" Виктор ГРЫЗУН

Katyusha , и Вы хотите сказать, что это есть опровержение фактов, представленных Суворовым в книге? Я немного почитал и знаете, что я вам скажу? Более мерзопакостного впечатления от тона, в котором написана книга, получить сложно. В этой книге не опровержения, а сплошные оскорбления Суворова, с помощью которых автор пытается манипулировать мнением читателя. В общем метод давно известный. Примерно в таком же стиле написаны статьи о движении ЗКР в МК и других газетах. Фактов нет. Есть предположение пишущего, щедро приправленное иронией, издевкой или просто неприкрытым оскорблением и преподнесенное таким образом, как некое доказательство в виде факта, который на самом деле им не является. И потом явно видно, что автор защищает интересы одной из сторон; он пытается очернить Суворова, которого он постоянно называет Резуном (Вам ничего не напоминает?) и при этом всячески обелить СССР. Но при такой позиции, ждать от автора объективности не приходится. Увы.

Хочу еще раз сказать, что я не являюсь защитником Резуна-Суворова. Но я против таких методов отстаивания своей точки зрения. И у метода этого есть определенное название - МАНИПУЛЯЦИЯ. И если мы хотим докапаться до истины, то надо спокойно разобрать все факты, при этом постараться быть по середине, ни на чьей стороне, только тогда можно претендовать на какую-то объективность суждения. К чему я собственно и стремлюсь. И пытаюсь призвать всех участников обсуждения к этому.

P.S. Заметьте, что я не говорил и не говорю, что Суворов прав, я просто предлагаю вместе разобраться, что же все-таки было в июне 41-го.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

425698СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Misha, ну я так понял, что не дождусь ответа на свои вопросы?


Я уже ответил. Можно, конечно, покритиковать оппонентов Резуна, но и сам Резун ещё тот фантазёр!
К примеру, в "Ледоколе" он пишет, что, мол, Ленин, хитрый лис, издал "Декрет о мире" с целью устроить Гражданскую войну. Чушь собачья и бред сивой кобылы, извините за выражение.
Во-первых, Ленин не жаждал Гражданской бойни, в-вторых, солдаты САМИ целыми толпами дезертировали с опостылого им фронта ещё до Октябрьской революции. Ленин лишь узаконил их волю. К тому же, как я уже писал, Сталин не бредил "Мировой реолюцией" как пишет Резун иначе война бы не закончилась капитуляцией Германии...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


425700СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

в "Ледоколе" он пишет, что, мол, Ленин, хитрый лис, издал "Декрет о мире" с целью устроить Гражданскую войну. Чушь собачья

А какие он привел аргументы? Ведь как-то он сделал такой вывод? К сожалению у меня нет сейчас "Ледокола" (напомни где он это говорил. В какой главе?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

425708СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74,
Цитата:

А какие он привел аргументы? Ведь как-то он сделал такой вывод?


Какие там аргументы! Одни свои "теоретические" домыслы.
Хотите аргументов? Хорошо. Сами смотрите.
Суворов-Резун, "ЛЕДОКОЛ":

Заключив сепаратную сделку с противником, Ленин предал союзников России. Но Ленин предал и саму Россию. В начале 1918 года победа Франции, Великобритании, России, США и других стран над Германией и ее союзниками была уже близка и неизбежна. Россия потеряла в войне миллионы солдат и имела полное право быть в числе победителей наряду со своими западными союзниками.


А теперь ДОКУМЕНТЫ:

Комиссар 4-й армии Алексеевский в донесении от б октября заявлял:

«В связи с вопросами продовольствия и обмундирования настроение ухудшается, местами принимает тревожный характер»{596}.
Комиссар 3-й армии Посников в сводке от 7 октября указывал: [416]

«Недостаток не только в теплой одежде, но и в обыкновенных покровах. Чечевица, сельди, неполная дача хлеба. Необходимы героические меры по улучшению продовольствия и снабжению одеждой и обувью»{597}.
Помощник комиссара 9-й армии Печкуров в сводке с 7 по 11 октября сообщал:

«Главная причина недовольства — острая нужда обмундирования. Солдаты одеты в летнюю форму, время наступи л о дождливое, температура в ночное время доходит до нуля... В 166-й дивизии требуют обмундирования, так как не только нет рубах, шаровар и шинелей (теплых), но даже и летнее нельзя починить, целые взводы не выходят на занятия благодаря ветхости обмундирования»{598}.
Шестнадцатого октября комиссар 9-й армии вновь сообщал:

«Недостаток продовольствия, обуви, белья и обмундирования; в 37-й и 43-й пехотных дивизиях наблюдается большой процент босых и в некоторых частях 37-й дивизии совершенно не имеющих нательного белья»{599}.
23 октября комиссар 12-й армии Накоряков телеграфировал в адрес верховного комиссара:

«Положение быстро ухудшается, особенно с хлебом. Если засчитать возимый запас сухарей, то армия обеспечена на три-четыре дня. Подвоза муки из тыла нет. На этой почве возможны небывалые эксцессы»

"В тылу не чувствуется всенародной заботы, чтобы армия свободного народа была лучше снабжена и обслужена, чем это бывало в прежние годы, — подчеркивал Станкевич в своей телеграмме от 20 октября. — И это происходит не только потому, что сам тыл обнищал — ведь улицы городов полны праздной толпой, театры и кинематографы ломятся от массы зрителей».

И вот с такой вот армией "до победного конца"??! Это такая армия должна была быть в числе бравых "победителей"??!
Понимаю, Резун - теоретик, он в мокрых холодных октябрьских окопах в лёгкой одежонке не гнил, вшей не кормил...

Далее. "ЛЕДОКОЛ":

Поражение Германии уже было близким, а Ленин заключает "мир", по которому Россия отказывается от своих прав на роль победителя, наоборот, без боя Ленин отдает Германии миллион квадратных километров самых плодородных земель и богатейшие промышленные районы страны, да еще и контрибуцию золотом выплачивает. Зачем?!

А вот зачем. Брестский "мир" сделал ненужными миллионы русских солдат, и эти миллионы никем не управляемых людей пошли по домам, ломая по пути основы государственности и только что рожденную демократию. Брестский "мир" стал началом жесточайшей гражданской войны, гораздо более кровавой и жестокой, чем Первая мировая война


Бредятина.
Резун забыл во что обошлась нам отсебятина Троцкого с его коронной фразой "ни мира, ни войны"? Германия оттяпала больше земель и стрясла с нас больше денег. Не будь ленинского "Брестского мира" немцы бы двинули свои войска на Петроград...
Да, Ленин стремился сохранить свою родную советскую власть, но если бы не "Брестский мир" пала бы не только советская власть, пала бы Россия..

Помню в фильме "Государственная граница" старый царский пограничник спросил у Ленина, зачем он заключил перемирие с Германией. На что Ленин ему задал вопрос:
- Скажите, Вам приходилось драться?
- В каком смысле?
- А просто, на кулаках.
- Приходилось...
- И что Вы делали, если противник оказывался сильнее Вас?...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


425738СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша.
То что в армии было хреново с поставками это факт. Но это не означает что армия встала и пошла по домам.

А как вы объясните что Германия потерпела таки поражение (но уже без участия России) через 8.5 месяцев после подписания Брестского мира. Думаю с участием России поражение было бы гораздо ближе.

И ещё. 6 милиардов марок контрибуции нашли, а на снабжение армии почему-то нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

425749СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svoboda74,
Цитата:

Но это не означает что армия встала и пошла по домам.


Хм, по домам то шли, но не в один день и не все разом. Smile Smile Wink
Цитата:

А как вы объясните что Германия потерпела таки поражение (но уже без участия России) через 8.5 месяцев после подписания Брестского мира. Думаю с участием России поражение было бы гораздо ближе.


Ближе. Но наши союзнички - Антанта - всю Первую мировую любили использовать нашу армию как "пушечное мясо". Мол, русские нас тут Вильгельм давит, спасайте нас! К тому же, у нас, действительно, тогда не было сил противостоять Германии. Когда мы празднуем день рождения нашей армии? 23 февраля. А Брестский мир был заключён в начале марта.
Как-то в теме "О роли В.Ленина" я уже писал, что обвинять Ленина в Брестском мире" -это всё равно что обвинять Кутузова в сдаче Москвы Наполеону.Razz

Цитата:

И ещё. 6 милиардов марок контрибуции нашли, а на снабжение армии почему-то нет.

Может потому что армии не бумажки-деньги были нужны, а еда и одежда?
Сашка Керенский тоже почему то не нашёл денег на снабжение армии... Приведенные мной документы относятся к времени его правления. Чего-то его министры-капиталисты не скинулись из своих закромов на армию, ведь она воевала за их интересы??
Вон наши олигархи ведь скинулись ради выборов Ельцина в 1996 году, сразу выплатили всем пенсионерам пенсии за несколько месяцев!! Не говоря уж о самой предвыборной кампании...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Чт 21 Дек 2006, 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Greka




Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6



425750СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

·


Последний раз редактировалось: Greka (Сб 17 Фев 2007, 19:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB