Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Июнь 41го... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



425919СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой бред вы несете... У нас не было наших карт... Враги, завалившие прилавки своей дезой, должно быть писаются от радости...
Нарбиндер продолжим бронетанковый разговор:
Во первых: не 500 Тигров за всю войну, а 1354.
Во вторых по поводу пушек и бронепробиваемости:

Тигр:

вооружение основное:

оснащен 88мм пушкой KwK 36 L/56;
применяемый боеприпас: Pzgr 39 (APCBC)
нач. скорость полета снаряда: 773м/с
бронепробиваемость: с 2500м - 80мм брони
с 1500м - 91-94 мм
с 100м - 120 мм

Бронирование: 26-100мм

лоб: 100мм
борт,корма: 82мм
крыша,днище: 26мм
башня: 26-100мм

Маневровые характеристики:

Скорость (по шоссе), км/ч: 38
Скорость (по рокаде), км/ч: 20
Запас хода (по шоссе), км: 140
Запас хода (по рокаде), км: 100
Подьем. град. 35
Высота стенки, м 0,80
Ширина рва, м 2,30
Глубина брода, м 1,20


Танки серии ИС-1, ИС-2 (про ИС-3 молчу т.к. ни в одной операции не учавствовал... кроме парада 7 сентября 1945 где "...произвел сильное впечатление на западных союзников СССР по антигитлеровской коалиции..." Very Happy )

ИС-1 (он же ИС-85) запщен в серию в конце октября 1943г:

броня: 20-100мм.
Лоб 60-100
Борт 90
Корма 60
Крыша 20
Днище 30
Башня 100

Маневровые характеристики:

Скорость (по шоссе), км/ч 37
Запас хода (по шоссе), км 120-135
Подъем, град. 36
Высота стенки, м 1,0
Ширина рва, м 2,50
Глубина брода, м 1,30

Вооружение:

Пушка 85мм Д5-Т85 боекомплект: 59 снарядов.
Нач. скорость полета снаряда: 785
Бронепробиваемость: 500м - 110мм
1000м - 100мм

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 54 сек.:
Итак, сравнивая ТИГР с ИС-1 что мы видим? По маневровым характеристикам ИС чуть лучше, но большого превосходства нет. По оружию: ТИГР с 2,5 км не пробивает броню ИС-1, и даже с 1,5 км не пробивает. Пушка ИС-1, как видно по данным, убьет ТИГР с 1000м. Т.е. на дистанциях до 1000м будем считать что воюют на равных. От 1000 до 1500 имеет НЕБОЛЬШОЕ преимущество ТИГР. Котрое спускается в унитаз если глянуть на количество выпущеных ТИГРОВ и ИС-1,2. Про тяжелые САУ молчу.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 1 сек.:
Сравним ТИГР и ИС-2.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 19 сек.:
ИС-2 образца зимы 1944 года(т.е. когда выпущен был в серию):

Бронирование:

Броня, мм: 20-160
Лоб 120
Борт 90
Корма 60
Крыша, днище 20-30
Башня 160-90

Маневровые характеристики:

Скорость (по шоссе), км/ч 37
Запас хода (по шоссе), км 240
Подъем, град. 36
Высота стенки, м 1,0
Ширина, мм рва, м 2,50
Глубина брода, м 1,30

Вооружение основное:

Пушка, калибром 122мм, Д-25Тобразца 1943 года, боекомплект: 28
Применяемый боеприпаса:APC; APCBC
Бронепробиваемость: до 1000м - 204 мм!!


На большие дистанции почему то не дано. НО!! Есть такие данные: "...После успешного завершения государственных испытаний танк был отправлен на испытательный полигон под Москвой, где из его пушки с расстояния 1500 м произведен обстрел немецкого танка Pz. Kpfw. V «Пантера». Первый же снаряд пробил лобовую броню «Пантеры» и, не утратив своей энергии, прошил все внутренности, ударил в кормовой лист корпуса, оторвал его и отбросил на несколько метров..." - я думаю комментарии излишни. Very Happy Но все же не удержусь: ТИГР даже СО 100М не пробил бы 160мм лобовую броню ИС-2!!!

Это по поводу твоего несогласия насчет того что ТИГР не мог даже близко на равных бороться с профильными тяжелыми танками советов.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 47 сек.:
Теперь по поводу Т-34-85 и ПАНТЕРЫ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Greka




Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6



425980СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984,
Цитата:

Какой бред вы несете... У нас не было наших карт... Враги, завалившие прилавки своей дезой, должно быть писаются от радости...

Это не ко мне. Это вы ветерану скажите, который с риском для жизни эти карты у немцев доставал. Это настоящая правда о войне, а не ваша - книжная.
Так-то вот.. Я бы еще вам порасказал. По страшнее. Как в штыковую на танки ходили.. Эхе-хе..
Да вы не поймете.
По страшнее вражьей дезы деза родная, доморощенная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

426003СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, продолжим Very Happy

Можно распределить по полочкам для удобства:

По статистикам, "Пантера" пробивала лобовую броню ИС-2 с дистанции 600 метров, а ИС-2 пробивал лобовую часть "Пантеры" с 1000 метров.
Превосходство ИС-2 существенно.

Бортовую броню оба танка могли пробить с 2000 метров.

Поскольку конец войны был уже не на Курской дуге, то бои с дистанции 600 до 1000 метров встречались чаще. Соотетственно, в таких боях ИС-2 явно превосходил Пантеру, если конечно не учесть низкую скорострельность и маленькое количество снарядов, а так же меньшая маневровость.


Переходим на ИС-2 с Тиграми.

Здесь ситуация немного иная. По бронепробиваимости, орудие Тигра и ИС-2 было почти одинаковое. Дело не в диаметре, а в качестве снаряда. Но есть ещё одна деталь - ИС-2 превосходил Тигр по бронебойности, если стрелял фугасными снарядами. По этой причине основа маленького боекомплекта ИС-2 состояла из фугасных снарядов.
Тигр и ИС-2 могли пробить лобовую броню друг друга на дистанции примерно 1000 метров.
На дистанциях 1500 метров и выше ИС-2 имел преимущество и в защите и в бронепробиваемости. И хотя на дистанциях свыше 1500 метров ИС-2 было сложнее стрелять, из за неважного качества его прицелов, я думаю, вряд-ли ты возьмешь это в зачет. Smile Хотя на поле боя это очень существенный факт.


Теперь Koenig Tigerы VS Joseph Stalin 2

По броне, Кинг Тигр превосходил ИС-2. Тоже самое можно сказать и о бронепробиваемости. Основной плюс ИС-2 против Кинг Тигра была его маневровость.

В одном столкновеннии 11 Кинг Тигров и 13 ИС-2, на дистанции 600 метров, превосходство получили ИС-2, благодаря маневровости.

В другом бою же, трое Кинг Тигров подбили 11 ИС-2.


Ну и на последок о блинах комом - "На дороге из Bollersdorf в Strausberg'е стояло 11 советских танков ИС-2, ещё серьезгое количество танков перезаправлялись и пополняли боезапас на окраине деревни. Я открыл огонь и уничтожил первый и последний из 11 танков на дороге... Мой личный счёт в этом бою составил 39 уничтоженных вражеских танков".

SS-Haupstscharfuhrer Karl Korner,
schwere SS Panzer Abteilung (103) 503 / III SS Panzer Corps (Germanic),
Восточная Германия, апрель 1945 года.

_________________
...От южных морей до полярного края...

Последний раз редактировалось: love_harbinger (Пт 22 Дек 2006, 11:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

426007СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984,
Цитата:

Какой бред вы несете... У нас не было наших карт... Враги, завалившие прилавки своей дезой, должно быть писаются от радости...


Значит так, Павел, если Вы не придъявите доказательства своим словам, то будем считать Вас болтуном и в доступе в этой теме Вам будет отказано. Скажем, дня 2 Вам хватит? До 23-го у Вас есть время или найти факты или взять свои слова обратно. Давайте учиться культурно общаться. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 1 сек.:
Цитата:

А вот зачем. Брестский "мир" сделал ненужными миллионы русских солдат, и эти миллионы никем не управляемых людей пошли по домам, ломая по пути основы государственности и только что рожденную демократию. Брестский "мир" стал началом жесточайшей гражданской войны, гораздо более кровавой и жестокой, чем Первая мировая война



Миш, а мне не кажется это бредятиной! Кто из нас прав? Но я все-таки думаю, что нам не стоит повторять наш спор на этот счет. Давай лучше ближе к 41-му году. Если серьезно, то я не представляю, как можно опровергнуть те факты, которые привел Суворов и которые я отразил в своих вопросах. Вот о чем мне хотелось бы поговорить. Хотя...один способ есть - просто их проигнорировать. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

426203СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Если серьезно, то я не представляю, как можно опровергнуть те факты, которые привел Суворов и которые я отразил в своих вопросах. Вот о чем мне хотелось бы поговорить. Хотя...один способ есть - просто их проигнорировать


Володь, я не весь "ЛЕДОКОЛ" прочёл. А что это за "таинственные" факты, которые ты имеешь ввиду? Rolling Eyes

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

426222СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Ventus,
Цитата:

Если серьезно, то я не представляю, как можно опровергнуть те факты, которые привел Суворов и которые я отразил в своих вопросах. Вот о чем мне хотелось бы поговорить. Хотя...один способ есть - просто их проигнорировать


Володь, я не весь "ЛЕДОКОЛ" прочёл. А что это за "таинственные" факты, которые ты имеешь ввиду? Rolling Eyes


Какие же они таинственные? Они убийственные, а не таинственные и говорят очень красноречиво о намерениях товарища Сталина. Если конечно кто-то не докажет, что Суворов эти факты выдумал. Wink

Я их отразил в своих вопросах.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426412СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь Грека, я в который раз замечаю, что те, кто поливает грязью Россию на этом форуме, почему то в личном профиле не оставляют никакой инфы, аватарки у них нет... интересно к чему бы это? Совпадение? По поводу ветеранов... Ты ходил за этими картами? Ходил в штыки против танков? Откуда тебе знать? Прочел пару натовских книжек и корчишь из себя умудренного жизнью ветерана... Мои высказывания основываются на фактах, энциклопедических данных. Предыдущий мой пост базируется на данных энциклопедии Русского Военно-Исторического фонда. Большую часть их (данных) подтверждают западные энциклопедии. Как видишь моя инфа базируется не на "Спасти рядового Райна" и "Тихий Дон", и не на книжках предателей-перебежчиков, которые подписываются под всякой дрянью, чтоб на пропитание им дали (а это заявление основывается на телевизионной передаче, где ветераны-сотрудники ПГУ КГБ рассказывали о Резуне и т.п. личностях.) Кто то тут говорил что он не сдал ни одного резидента, это мол доказательство его чистоплотности. Он (Резун) не знал такой информации! Он был мелким клерком! С комплексом неполноценности, в основе которого лежали сексуальные проблемы. Об этом рассказывали его бывшие коллеги.
Ну и наконец, Грека, ты писал: "...По страшнее вражьей дезы деза родная, доморощенная..." - ты сам то хоть понял что написал? Родная дезинформация страшнее вражеской (т.е. импортной). Я полностью с тобой согласен! Те кто предал свой народ, свою Родину, именно они наносят самые страшные удары. В самые болевые точки.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 35 сек.:
Харбиндер, продолжим?
Я не написал про Т-34 и Пантеру. Но сначала позволь спросить: по данным энциклопедии, ТИГР со 100м пробивает броню 120мм. (т.е. башенную броню ИС-2 не пробьет). ИС-2 после гос. испытаний, обстрелял трофейную ПАНТЕРУ с 1500 метров в лоб. Снаряд прошил ее насквозь... см. мой предыдущий пост. Почему ты пишешь что ИС только с 1000 метров пробивал ее броню?
Как же одинаковое бронепробиваемость у ТИГРА и ИС-2? Если ты не веришь мне или моим источникам, так и скажи, почему я должен по два раза писать одно и тоже? ТИГР с 1500 бьет 95 мм, с тысячи максимум 120, а ИС-2 до 1000м - 204мм!! Где одинаковость?!? Это даже сравнивая калибры понятно: 88мм против 122мм! Я основываюсь на данных энциклопедии, если у тебя другие данные пожалуйста пришли ссылку - буду благодарен.
Маленький боекомплект ИС-2, оправдывал себя прежде всего тем, что русские использовали тяжелые танки по их прямому назначению: "...Тяжелые танки предназначались для усиления общевойсковых соединений при прорыве сильно укрепленной обороны противника и атаки его УРов..." - они не использовались ПЕРСОНАЛЬНО, против каких то танков. Хотя, безусловно, учитывалось, что они должны с легкостью рвать ТИГРЫ и ПАНТЕРЫ. Строения Западной Европы известны своей монументальностю и капитальностью, нужны были мощные орудия, чтоб не замедлялись темпы наступления и не неслись неоправданные потери. ИСы всегда использовались при сильном тыловом обеспечении (искл. были, о них ниже) задача: взломать оборону, вывести из строя тяжелые танки и САУ, раздолбать ДОТы и ДЗОТы, а дальше перли средние танки и пехота, САУ, пушки на грузовиках с солдатами и т.п. ИСы же пополняли боекомплект, ремонтировались и ползли дальше...
Прицелы говоришь плохие? Ты заставляешь меня перелопачивать энциклопедии! Smile Но это хорошо... Итак про прицелы:

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 50 сек.:
"...Вскоре на ИС-2 изменили прицельные приспособления (в частности был изъят перископический прицел ПТК-5) и расширили броневую маску пушки..." блин, я же помню что читал про многократные модернизации прицела!..." - ладно, нет так нет, значит примем к сведению (пока), что прицеливаться было хуже...
Пожалуй это единственный недостаток перед ТИГРОМ у ИС-2, нет вру, целых полтора года у советов не было своего тяжелого танка для противостояния ТИГРУ (с августа 42 по зиму 43/44), это второй недостаток. Менвренность, бронезащита, пушка, наличие крупнокалиберного зенитного пулемета, простота в производстве, способность к массовому производству - вот преимущества ИС-2, перед PzKpfw VI «Тигр» и PzKpfw VI «Tiger».
Теперь, наконец, про ПАНТЕРУ, Т-34-85 и ТИГР II раз уж ты его упомянул...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

426429СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984, теперь я понял, почему у нас некоторые несостыковки.
Как ты сказал, ты берешь инфу из энциклопедии.
У меня же дома библиотека целая, (могу фотку дать Very Happy ) от разных авторов, советских и западных. Часто в книгах встречаются разные данные. В них много различной инфы, обычно намного детальнее, чем в энциклопедии.

Ты говоришь, что я не верю твоим источникам. Это было бы не очень то точно. Я стараюсь быть чисто обьективным. Если ты считаешь, что твои статистики правильные - считай. Я тебе в этом мешать не собираюсь. А что делать мне, если у меня столько различных статистик? Довериться наобум? Поверить русским статистикам потому что это русские? Или поверить западным, потому что это западные? Я лично не считаю, что западные историки чистые врали, а русские пишут правду. И хотя у русских больше правдивости (намного больше), всё равно этого не достаточно. Например, в старых сводках СССР, обозначалось что в бою под Курском немцы применили 9000 танков (среди них 500 Тигров) против 12000 советских. Сегодня же всплывают новые данные - 3000 танков примерно против 4.300.
Я больше придерживаюсь второй статистике. Возникает вопрос - почему?
Во первых - с каждым годом находятся всё новые и более точные данные, статистики, и тд. Например, в одном лесу под Берлином даже сейчас каждый год находят 10.000 трупов. А в Москве дали возможность раскрыть тайные записи Геббельса, которые хранились в архивах около 60 лет.


Так что будем делать, Павел?
В таком случае лучше привести документы очевидцев-танкистов, немецких и советских. Они то могут сказать более точно о бронепробиваемости и прочее. Потому что я знаю случай, когда один Тигр подбил ИС-2 на расстояннии 4600 метров (вероятно в задную броню), а так же знаю, что под Курском один Т-72 вывел Тигр из строя на близкой дистанции.


Не знаю, есть ли толк продолжить разговор?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426432СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала Т-34-85:

Производство танка Т-34, вооруженного 85-мм пушкой, началось осенью 1943 года на заводе № 112 «Красное Сормово». Не могу не упомянуть что "...Всего за три квартала 1945 года (то есть до конца второй мировой войны) было построено 21048 танков этого типа", а всего 22609 (1944-45) и "...Наряду с тяжелым танком PzKpfw VI «Тигр» средний PzKpfw V «Пантера» является наиболее известным немецким танком второй мировой войны. В период с 1942 по 1945 год немецкая промышленность выпустила почти 6000 машин этого типа..." у нас за 9 месяцев 21048, там за 3 года 6000. Я думаю, уже на этом можно закончить сравнение Very Happy
Ну и: "...Наравне с советским Т-34 «Пантера» заслуженно считалась одной из лучших боевых машин второй мировой войны..."

Итак, характеристики Т-34-85:

Бронирование:

Броня, мм: 21-90
Лоб 47
Борт 60
Корма 47
Крыша 20
Днище 21
Башня 75-90

Маневровые характеристики:

Удельное давление на грунт, кг/см; 0,85
Скорость (по шоссе), км/ч 55
Запас хода (по шоссе), км 360
Подьем, град. 30
Высота стенки, м 0.73
Ширина рва, м 2,50
Глубина брода, м 1-30

Вооружение:

пушка 85мм ЗИС-С-53 образца 1944 года (по баллистическим характеристикам аналогична Д-5Т)

Применяемый боеприпас: BR-365 APHE
Нач. скорость полета, м/сек: 792
Бронепробиваемость: 500м - 111мм; 1000м - 81-102мм (в зависимости от боеприпаса)
Сразу отмечу что в танке обр.44 года ликвидирована главная болезнь Т-34 первых выпусков: плохая обзорность, отцуствие пятого члена экипажа, т.е. командир существенно разгружается, и выполняет СВОИ функции...

Теперь PzKpfw V «Panther»:
Кстати ее масса 44,8 тонны что переводит ее в разряд тяжелых танков, но так как у немцев считалась она средним танком, то мы ее противопоставим не тяжелым ИСам, а среднему Т-34.

Бронирование:

Броня, мм: 17-100
Лоб 85
Борт, корма 40
Башня 17-100

Маневровые характеристики:

Скорость (по шоссе), км/ч: 55
Скорость (по рокаде), км/ч: 30
Запас хода (по шоссе), км: 250
Запас хода (по рокаде), км: 100
подьем, град. 30
Высота стенки, м 0,90
Ширина рва, м 2,45
Глубина брода, м 1,90

Вооружение:

Пушка 75 KwK 40 L/70
Боеприпас: Pzgr 39/42 (APCBC)
Бронепробиваемость: (точное соответствие марки я не нашел, взял из наиболее близкой, самую сильную характеристику): 1000м - 149мм

Т.е. что мы видим? Пантера будучи на 12 тонн тяжелее, имеет примерно равные характеристики по маневренности, более лучшую броню, особенно лобовую (башня примерно одинаковая), но сравнив бронепробиваемость видно, что Т-34-85 даже с 1000 метров мог реально уничтожить Пантеру, Пантера же попав в 34, естессно выносила ее нафиг... При этом Пантера, как мы уже говорили сложна в производстве, много ресурсов уходит...
Также показательно что: "... Стоимости одного серийного танка была установлена в размере 117000 рейхсмарок (для сравнения PzKpfw III стоил 96163 рейхсмарки, PzKpfw IV — 103462 RM, а PzKpfw VI «Тигр» — все 250800 RM)..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Greka




Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6



426433СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984,
Цитата:

Знаешь Грека, я в который раз замечаю, что те, кто поливает грязью Россию на этом форуме, почему то в личном профиле не оставляют никакой инфы, аватарки у них нет..

Странные у тебя ассоциации. Я привел высказывание ветерана-разведчика о том, что у наших военных в начале войны не было
карт с нашей территорией, поэтому его отправляли к немцем их добывать.
Вот и все.
А ты меня уже во враги народа записываешь.
Я уже боюсь аватарку помещать и данные свои выкладывать.
Кто знает, что у тебя на уме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426438СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, наверное не стоит продолжать. На войне случалось всякое и ты это наверняка знаешь. У меня тоже целая библиотека. Только вот в немецком варианте о танках ИС-2 ни слова. САУ-100 и ИСУ-152 как будто не было. Все сравнения идут с Т-34 и КВ-1. А КВ-2 как вершина советской технической мысли преподносятся. Я думал ты именно на такие опираешся, поэтому забивал форум выкладками, думал тебе они будут интересны. Я не говорил что ты мне не веришь, я лишь предположил, т.к. я говорю одно, а в следующим посте ты - прямо противоположное. Рад что здесь есть люди доверяющие цифрам и опирающиеся на исторические факты взятые из разных источников. Я думаю, установить лучший танк, можно токо на основе разных источников: немецкие свои достоинства выпячивают, наши свои. Нужно почитать и сравнить. А вот любителям Резуна это, судя по всему не доказать... Они обожают Резуна, Гордиевского...
ЭЙ!! ЛЮБИТЕЛИ РЕЗУНА И ГОРДИЕВСКОГО, ХОТИТЕ Я ВАМ ПОДКИНУ ИНФУ О ЕЩЕ ОДНОЙ КНИЖКЕ ГДЕ ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ РОССИЮ, НА ЭТОТ РАЗ - КГБ? Называется она "КГБ. Разведывательные операции от Ленина до Горбачева". Авторы: Олег Гордиевский (предатель и перебежчик) и Кристофер Эндрю - ведущий западный теоетик разведывательных проблем. Молодцы янки в этом плане! Кристофер, уважуха тебе и респект! Отлично, ты и тебе подобные прекрасно защищаете интересы своей страны и ее идеалы! А если славяне по прежнему будут жрать сопли и обчитываться вашей дезой, тогда вы всех нас под нож пустите и план Аллена Даллеса (с поправкой Бзежинского и Тэтчер) будет исполнен! А если кто то хочет узнать НАШУ точку зрения, то можете почитать: "КГБ против МИ-6" автор Рэм Красильников. Петр Дерябин "КГБ. Стражи Кремля. От охранки до 9 управления" Можете еще "Трианон" взять, тоже поучительно... А насчет опровержения Резуна так есть книжка антиРезун (или антиСуворов? не помню). Ужасно скучно и неинтересно, языком сухих цифр и фактов, автор доказывает лживость и двуличность заявлений Резуна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


426439СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.pavlik1984,
Цитата:

По поводу ветеранов... Ты ходил за этими картами? Ходил в штыки против танков? Откуда тебе знать?

А устные свидетельства у тебя не котируются? На сколько я знаю те самые ветераны не то чтобы в энциклопедии писать, даже своим близким не очень то рассказывали о войне.
Я как то своего деда достал раскажи да расскажи как воевал, а он как рявкнет на меня - Вот сходишь в атаку с одной телефонной трубкой тогда и будеш спрашивать. Больше я эту тему не поднимал.
А энциклопедии (посмотри составителей) редактируются, а неудобные сведения туда не попадают. И если ты делаеш выводы основываясь только на официальных данных и не берёш во внимание иные доводы, то и мнение твоё официальное (т.е. чужое).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426447СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грека, не словоблудь, я не говорил что ты враг народа, я констатировал факт (странного совпадения).
Что это за факты(имею в виду про карты)? Если ты лично говорил с ветераном это одно, если из книжки то какой? Кто автор? Там надпись MADE IN USA случайно не стоит? Very Happy
И потом, с военной точки зрения, оперативные карты противника своей территории, представляют интерес с той точки зрения, что очень любопытно знать: А что противник о нас знает? Вдруг он знает где у нас основные и запасные позиции артилерии? Помечены места и время прохождения конвоев? НП, КП, ЗКП и т.п. Потому за ними и охотились. И немцы, и мы. Я думаю ты просто неправильно понял ветерана этого. А бредовые предположения что у нас не было карт собственной территории и Сталин бросал в бой танковые армии по глобусу, я даже обсуждать не буду эту чушь и громогласно заявляю (повторно): БРЕД!!!!! (если конечно ты или кто то другой, хотите или уже сказали это) А если многоуважаемый БЛЮДИТЕЛЬ Very Happy порядка на форуме и любитель ультиматумов, ГОСПОДИН VENTUS, забанин меня после этого, я не огорчусь. Я свою задачу выполнил. Я попал на этот форум случайно, зацепившись за название, решил отметится. Как говориться, имеющий ушы да услышит. Я видел свою задачу в обозначении Русской точки зрения на фоне Американо-Немецкой. А если хранители форума сами из ентих (то бишь любителей сами знаете кого и чего Very Happy ), ну чтож... административный ресурс есть административный ресурс...
Мои подозрения об истинных хозяевах сайта еще больше укрепятся...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 43 сек.:
Свобода74, перечитай мой предыдущий пост где я говорил об инфе из разных источников и не утомляй меня больше своими поверхностными выводами ок? нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Greka




Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 6



426462СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984,
Цитата:

Грека, не словоблудь, я не говорил что ты враг народа, я констатировал факт (странного совпадения).
Что это за факты(имею в виду про карты)? Если ты лично говорил с ветераном это одно, если из книжки то какой? Кто автор? Там надпись MADE IN USA случайно не стоит?

Спасибо за разьяснения.
А ветеран выступал по нашему местному TV и потом печатался в нашей местной газете. Высказывался именно в том разрезе, что наша армия была не готова к обороне, тем более к отступлению. Настолько, что не было наших ШТАБНЫХ карт с нашей территорией . Естественно с маршрутами отступления, рубежами обороны и пр.
Вот я о чем.
А то, что карты врага представляют ценность, это мы из фильма "Подвиг разведчика" знаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426490СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не смотрел. А покакому это - местному TV? Ну, я согласен, что по разгильдяйству в каком то из местных штабов и могли быть утеряны(сгорели например), забыты, перепутаны и т.п. Но я оч. сильно сомневаюсь что это было повсеместно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB