Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Июнь 41го... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

426509СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984,
Цитата:

А если многоуважаемый БЛЮДИТЕЛЬ Very Happy порядка на форуме и любитель ультиматумов, ГОСПОДИН VENTUS, забанин меня после этого, я не огорчусь. Я свою задачу выполнил. Я попал на этот форум случайно, зацепившись за название, решил отметится. Как говориться, имеющий ушы да услышит. Я видел свою задачу в обозначении Русской точки зрения на фоне Американо-Немецкой. А если хранители форума сами из ентих (то бишь любителей сами знаете кого и чего Very Happy ), ну чтож... административный ресурс есть административный ресурс...
Мои подозрения об истинных хозяевах сайта еще больше укрепятся...


Павел, а Вы всегда разговариваете с людьми таким тоном, не терпящего возражений? Вы всегда правы? Методы у Вас известные - это крик и наезды на оппонентов и при этом никаких доводов. Общаться с таким человеком не интересно, да и не хочется. И, как я вижу, Вы большой любитель навешивать ярлыки - половина участников обсуждения уже враги народа. Ну что ж, это диагноз. Знаете что, банить я Вас не буду - толку от этого будет мало, ну если только Вы не начнете открыто хамить - предупреждать в этом случае не буду. А так, читайте наши энциклопедии, наши газеты, наши книги, смотрите наше ТВ, слушайте наших политиков, поменьше включайте свой разум, спите спокойно и считайте себя патриотом. Всего. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426515СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вентус, по поводу чтения НАШИХ энциклопедий, газет и т.п. я уже говорил в предыдущих постах. Говорю с тоном убежденного человека потому что знаю что прав. И в доказательство привожу факты. Названия книг, данные. Я всегда говорю на основе чего сделал тот или иной вывод, наблюдение. Так что заявление ваше чт у меня нет фактов не соответствует действительности. Почему начал с ора и наездов? Потому что по опыту знаю что с человеком верящиму западному и не верящему отечественному можно доказать что то только так (если вообще возможно) - ошарашить фактами, цифрами, заставить усомниться в западных клише, тогда есть шанс что он глянет со стороны и что то изменит в своем мировоззрении.
Напомню: не нужно (на мой взгляд) слепо верить токозападу или токо российскому, должен быть синтез, а чтоб его получить нужно включать ум что я и делаю несмотря на ваши добрые пожелания Very Happy
Вам того же Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

426531СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984, по-моему я предложил обсудить факты изложенные в книге "Ледокол". Обсудить, чтобы разобраться где ложь, а где истина. Вы же в ответ на это, вместо того, что бы обсудить их, перешли на личности. И то же самое сделала Катюша. При этом я не утверждал, что написанное Суворовым является 100% правдой. Вы же утверждаете, что то, что там написано является 100% ложью. Так кто из нас слепо верит кому-то? На самом деле, абсолютно не имеет значения кому человек фанатично предан. Это не является гарантией истинности. Wink

Цитата:
Говорю с тоном убежденного человека потому что знаю что прав.


А правоту свою надо уметь отстаивать. И не брызжа слюной и хамя оппоненту, а цивилизованно, тоесть аргументами. Поучитесь этому у Михаила.

Цитата:
Я всегда говорю на основе чего сделал тот или иной вывод, наблюдение. Так что заявление ваше чт у меня нет фактов не соответствует действительности.


Может я чего-то пропустил? Rolling Eyes Кроме инфы про танки я у Вас ничего не видел. В каком именно посте Вы выкладывали Ваши факты?

Цитата:
Почему начал с ора и наездов? Потому что по опыту знаю что с человеком верящиму западному и не верящему отечественному можно доказать что то только так (если вообще возможно) - ошарашить фактами, цифрами, заставить усомниться в западных клише, тогда есть шанс что он глянет со стороны и что то изменит в своем мировоззрении.


Вы очень сильно ошибаетесь. Опыт общения на форуме показывает как раз обратное, этим можно только обозлить человека и настроить против себя. Ругань просто обеспечена. И если Вы будете это практиковать на форумах (не обязательно Анастасия.ру.), то уверяю Вас, что до бана Вам не далеко. А в живой беседе драка неизбежна. Wink Берегите себя. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Сб 23 Дек 2006, 1:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426620СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Вентус, я в первую очередь адресовал это свобода74, а не Вам Smile По поводу Резуна я говорил в какой книжке его раззвенчивают, не перепечатывать же ее сюда? Почитай мои посты... еще раз. Rolling Eyes насчет 100% лжи я тоже не говорил. Я согласен со многими фактами, но в корне не согласен с интерпретацией. Концентрация войск у границ была? Была. Мощнейшие оборонительные линии на Западноем направлении (Линия Сталина) уничтожена? Да. На вспомогательном, Юго-Западном направлении наоборот поспешно создавалась... Военная стратегия говорит (Резун об этом пишет) что, если государство оборонятся хочет, то на главном направлении(ях) наступления врага, создаются основные оборонительные рубежи. На второстепенных, их наоборот, много быть не должно (чтобы контратоковать, маневрировать и т.п.), при подготовке к агрессии, наоборот: основное направление освободить, второстепенные защитить от контратак врага...+еще детали всякие. Короче, в том плане, что Сталин сам готовил нападение, я с Резуном скорее соглашусь. Но, Резун, (точнее те кто написал книгу, а Резун писанулся) так поворачивает факты, что русские это якобы сборище дегенератов, власти недоумки, воевать не умеют, что у немцев была кучка танков которая поизносившись еле-еле доехала до Москвы, а там ресурс у нее кончился и она сломалась. Тут выскочили казаки, шашками порубали вылезших танкистов и поскакали на Берлин... и взяли его... Т.е. утрируя получается именно так. Приводил он невероятные цифры соотношения потерь и т.д. и т.п. вот это все и разрушается в книге про которую я писал. Вот. Сам я Ледокол читал давно, я нашел три места где Резун загнался, если доказать что там он загнался, почти вся его филосовская конструкция рушится, но это было давно, я плохо помню детали, перечитывать не хочу, да и нет ее у меня (Ледокола)... Достаточно будет того что ты почитаешь антиРезуна. На мой взгляд. Very Happy
И еще: не называй пожалуйста Резуна Суворовым! Неужели ты не понимаешь, что это очередной прием промывки мозгов? Или как говорила Анастасия создание своего образа и подмена им нашего? Т.е. в головах продвинутой молодежи (т.е. той, которая интересуется историей свое страны... не ведется на принцип "наливай и пей", "суй пока стоит" и т.п.) Суворов это не великий русский полководец, а Резун - предатель и перебежчик говорящий гадости про Россию. Токо она (молодеж) воспринимать эо должна не как гадости, а как истину которой невозможно возразить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

426627СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984, опять Вы про Резуна - меня уже тошнит от него. Rolling Eyes

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426697СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже Very Happy любовь Давай про что нибудь другое? Если следовать тематике темы можем поговорить про оружие времен ВОВ... Самолеты, танки, стрелковое... Smile Very Happy
Или еще про что нибудь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

426707СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказать, что немецкие самолеты лучшего качества? Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426804СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажи. Very Happy Повторится история как с танками. Very Happy Very Happy Кстати, мы про САУ не поговорили еще. Как ты думаешь какая САУ была лучшего качества (имеется в виду не цена/уровень производства, а броня/оружие/меневр)?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

426807СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммм... САУ...
ИСУ-122
ИСУ-152 сильное, но тяжелое, медленное.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



426937СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А немецкое? Да ты не бойся я уже не кусаюсь... Мне Вентус укол сделал против бешенства Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

426980СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммм... Самым мощным считается Jagdtiger, но много у него недостатков. Маневровость, скорость... Ценные качества, которые у него нет.
Самая удобная, маневровая, вполне хорошо защищенна и с отличным оружием - Jagdpanther.
Хотя, надо бы отметить - у немцев не было вообще такое понятие как САУ (за исключеннием Stug III, Brummbar, Sturmtiger и тому подобное.
Немцы создавали свои САУ как истребители танков. Идея была такова - крепкое оружие на простом шасси. И только их мания величия побудила их создать Jagdtiger, а зря, ибо Jagdpanther и так имела великолепные возможности.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

426984СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ventus, Цитата:

зло злом победить нельзя, его можно победить только Любовью!



Когда я слышу эту "красивую" мысль, у меня сразу возникает диллема:
Как применить это правило 23 июня(по новому стилю) 1812-ого и 22 июня 1941-ого??!
Кто-нибудь может ответить?


не читала всей темы, может вы уже ответили для себя на этот вопрос..но я например, определила для себя так- наш народ победил войну именно потому что он побеждал любя. защищали, а не нападали..
можно и бой вести праведный.. зная, что правда на твоей стороне. ты защищаешь родину, любимых людей.. ты несешь внутри свет своим стремлением. это придает силы и это всегда решит исход любой битвы.

в некоторых боевых техниках, если ты знаешь, есть прием- ты ПРИНИМАЕШЬ удар противника и отводишь от себя. ты защищаешься.. и своей защитой даешь понять что нападать бессмысленно.. если же не поймет, уже показываешь свое мастерство дальше)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

426988СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
потому что он побеждал любя
Э?

Немцы когда уже были на своей территории, в 1944-ом, когда сражались уже за выживанние Германии, может тоже сражались любя?

kalinushka, война это ад. И там нету романтики.

Цитата:
зная, что правда на твоей стороне.
А немцы знали что правда ни их стороне.

Цитата:
ты защищаешь родину, любимых людей.. ты несешь внутри свет своим стремлением. это придает силы и это всегда решит исход любой битвы.
Тоже самое думали и немцы.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



427095СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

калинушка ты занимаешся боевыми искусствами?
Харбиндер, да, ягдпантера мощная очень САУ... Что скажешь по поводу Фердинанда/Элефант? САУ-100 наконец?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

427108СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Только не надо мне тут про "честное имя солдат", ладно?
Так что не надо мне тут втирать про Родину и патриотизм.


Как ножом по сердцу.
Говорите за своих дедов, а не за моих, особенно тех, которох было слишком много (точно я знаю только о 9-рых), невернувшихся с войны. Один прадед из плена все-таки вернулся.
Да, мне бабушка рассказывала об одном человеке (не из нашей семьи)с презрением, котороый по пьяни рассказывал, как он в окопах отсиживлся.
Но вот так... и главное громко... Не знаю даже, просто не знаю.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB