Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Июнь 41го... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

427120СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena писал(а):

Как ножом по сердцу.
Говорите за своих дедов, а не за моих, особенно тех, которох было слишком много (точно я знаю только о 9-рых), невернувшихся с войны. Один прадед из плена все-таки вернулся.
Да, мне бабушка рассказывала об одном человеке (не из нашей семьи)с презрением, котороый по пьяни рассказывал, как он в окопах отсиживлся.
Но вот так... и главное громко... Не знаю даже, просто не знаю.

Мне тоже неприятно подобное читать. Sad
Мой дед - не отсиживался в окопах. Честно отпахал. Всю войну.
В чём он провинился перед вашими дедами? Тем, что живым пришёл? Ну так он умер потом от ран. Может это вас утешит?
Вообще, честно говоря, я так не понял претензий в свой адрес. Confused

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 17 сек.:
Вообще, я не понял, разве где-нибудь Суворов высказывался негативно о простом советском солдате? Чьё имя он опорочил? Уж не имя солдата - это точно.
Официозная ложь - порочит это имя куда больше.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

427149СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, деду вашему- низкий поклон, я верю, что он как и мои деды, был честным человеком и сражался именно за Родину.
Я гворю о ВАШИХ словах: "не надо втирать в мозги про честное имя солдат, про Родину и патриотизм". Я этого не поняла, люди сражались, сражались, а вы про втирание. Может, я неверно растолковала слова ваши? Просто они какие-то слишком уж негативные.

ЗЫ Вам привет от Сергея Сергева Smile на прошлой неделе просил передать, он сейчас в Зеленограде, как и я.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



427155СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно Димитриус имеет в виду что подвиг дедов наших, используется темными, для оправдания своих темных делишек. Взять ту же первую компанию в Чечне... Да и вообще, когда какой нибудь жиртрес-мясокомбинат ходячий, тряся <вырезано хранителем> Very Happy кудахчет про Родину, Подвиг дедов наших и т.п. и призывает за него голосовать или там, еще чего нибудь сделать, то мне очень хочется <вырезано шокированым хранителем> Very Happy

Отрывок из песни одной приведу, как раз в тему:

"...Снова кто то кричит
О величии России,
А ты кровь проливаешь
И видишь насилье.
Твою душу терзают
Большие сомненья:
Без войны не живет
Ни одно поколенье..."

и отрывок из припева:

"...Выбирая войну
Ты умножишь потери..." - вывод: не надо воевать, не надо слушать слюнявый бред романтиков про войну, ЛЮБОЙ, кто призывает воевать есть либо идиот, либо провокатор. Какие мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

427168СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984, если это так (про возмутившие емня слова) - тогда Dimitrius прости. Просто для меня слишком несовместимы фразы "втирать в мозги" "честное имя солдат". Не знаю почему, но у меня всякий раз сердце сжимается, когда я вообще что-либо про войну слышу, вижу...
А те, кто призывают воевать (я не имею в виду защищаться) - выродки, для которых жизнь человеческая ничто. А таких у нас (как и везде) было и есть среди "верхов" много Sad

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


427173СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся Великая Отечественная - подстава.
Уберегли нас от худшего только наши дедушки - простые солдаты и... СТАЛИН
Image
И любящие сердца русских женщин!

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]

Последний раз редактировалось: Саид (Пн 25 Дек 2006, 12:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427191СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Харбиндер, да, ягдпантера мощная очень САУ... Что скажешь по поводу Фердинанда/Элефант? САУ-100 наконец?
Фердинанд очень мощно бронированный, с очень сильным вооруженнием, но медленный, громоздкий, неуклюжий. Под Курском версии Элефант не имели пулемета... Позже конечно добавили.
СУ-100 имеет очень хорошую бронебойность и мобильность. Но броня не утешительна, если я правильно помню её толщину, 75мм, с боку 45... Вон у ИСУ-122 спереди 90мм.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
svoboda74




Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а


427223СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984, писал
Цитата:

Я согласен со многими фактами, но в корне не согласен с интерпретацией. Концентрация войск у границ была? Была. Мощнейшие оборонительные линии на Западноем направлении (Линия Сталина) уничтожена? Да. На вспомогательном, Юго-Западном направлении наоборот поспешно создавалась...

и признаёт
Цитата:

Короче, в том плане, что Сталин сам готовил нападение, я с Резуном скорее соглашусь.

Вот и стоило копья ломать. А уж с интерпритациями.... тут на любителя кому что ближе.

Будь здоров ПАВЛИК!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

427281СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, интересно, кто вас сделал хранителем? Вы не ознакомились с доводами которые привела я. Решили засорять пространство на сайте. Что ж сделаешь, хозяин - барин. Вы сами фактической базы Суворова-Резуна не проверяли, кликнули клич, ну-ка, убедите-ка меня!! Типичное поведение провакатора, очень и очень странно, что вы у нас Хранитель.
pavlik1984, marilena, kalinushka, спасибо вам всем большущее! Посмотрите сами, если бы не была бы правда на нашей стороне, Высшие силы, не смогли бы мы одолеть Гитлера, Наполеона, интервенцию, сбросить монголо-татарское иго. Есть высший суд, и пока есть тут такие как вы жива Русь, жива Россия.
С уважением,
К.Т.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427303СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katyusha, вы историк?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

427325СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, да, эта информация есть в моем профиле. Как историк я занимаюсь историей России, диссертация охватывает период с 17 по 19 века, истоки идеи объединения славян. Второе образование - экономист, работаю сейчас по второй специальности. Считаю, что для того, чтобы идеи Анастасии нашли поддержку и серьезный отклик, их должны представлять люди имеющие определенное положение в обществе, если хотите в "системе", что и стремлюсь осуществить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427346СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Katyusha"]love_harbinger, да, эта информация есть в моем профиле. Как историк я занимаюсь историей России, диссертация охватывает период с 17 по 19 века, истоки идеи объединения славян. Второе образование - экономист, работаю сейчас по второй специальности. Считаю, что для того, чтобы идеи Анастасии нашли поддержку и серьезный отклик, их должны представлять люди имеющие определенное положение в обществе, если хотите в "системе", что и стремлюсь осуществить.[/quote]
Странно, а вы не знаете, что самая большая ценность историка, это его обьективность? Историк, у которого отсутствует обьективность не может быть хорошим историком.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 19 сек.:
Цитата:
Считаю, что для того, чтобы идеи Анастасии нашли поддержку и серьезный отклик, их должны представлять люди имеющие определенное положение в обществе, если хотите в "системе", что и стремлюсь осуществить.
Полностью согласен.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

427393СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Странно, а вы не знаете, что самая большая ценность историка, это его обьективность? Историк, у которого отсутствует обьективность не может быть хорошим историком.

Полностью согласна.
Только одна поправка, ни один историк не претендует на звание Господа Бога и не утверждает, что он один знает истину. Историк СТРЕМИТСЯ ПРОЯСНИТЬ ПРОШЛОЕ, СТРЕМИТСЯ К ОБЪЕКТИВНОСТИ. Настоящий историк приглашает к серьезной дискуссии. Потому-то книжонки Суворова лишь беллетристика. Повторяю, тысячу раз разоблачать Суворова-Резуна ЗДЕСЬ и постранично, не считаю нужным. Потому привела обсуждение на другом форуме, где "разбор полета" уже осуществлен, более или менее. А вы опять провоцируете на бессысленные "доказывания", что кто-то верблюд, а кто-то нет. Это бессмысленно.
Сказано, по плодам судите. Этот человек совершил определенные поступки. Он не раскаялся, не ушел в монастырь, на превратил пустыню в сад, никаких добрых и оправдывающих себя дел он не совершил. Он только попытался оправдаться в виде книг, мол смотрите, с какими аморальными персонажами мне пришлось иметь дело. Только шалишь, нечего на зеркало пенять, чья бы, как говорится, корова мычала. Но это я пишу не вам, для вас он борец с несправедливостью советского строя, вроде Солженицына, который тоже еще тот борец.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427398СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, не могу понять, почему мне вы Суворова упоминаете? Я его не читал.

Цитата:
Историк СТРЕМИТСЯ ПРОЯСНИТЬ ПРОШЛОЕ, СТРЕМИТСЯ К ОБЪЕКТИВНОСТИ.
А где же у вас обьективность? Neutral

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

427403СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, вы меня просто удивляете. В чем, собственно вы меня хотите упрекнуть? Для того, чтобы обсуждать заявленную тему нужно прочитать массу литературы и источникв, 1-й книжки не достаточно. Нужно хотя бы отчетливо помнить то, что вам преподавали в школе, чтобы была база, от чего отталкиваться. К сожалению здесь идет разговор на завалинке, не более того. Форум не формат для научного спора. Желаю вам успехов в познании мира, и всего чем вы интересуетесь в частности.
С уважением,
К.Т.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427406СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для того, чтобы обсуждать заявленную тему нужно прочитать массу литературы и источникв, 1-й книжки не достаточно.

Вот вот. Может вы хотите меня упрекнуть, что я не читал? Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB