Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Июнь 41го... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

427515СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katyusha писал(а):
Ventus, интересно, кто вас сделал хранителем?


Те же, кто пустил Вас на этот сайт. Very Happy

Цитата:
Вы не ознакомились с доводами которые привела я. Решили засорять пространство на сайте. Что ж сделаешь, хозяин - барин. Вы сами фактической базы Суворова-Резуна не проверяли, кликнули клич, ну-ка, убедите-ка меня!! Типичное поведение провакатора, очень и очень странно, что вы у нас Хранитель.


Ладно, мы давно это уже проехали. Wink Не буду я касаться вашей веры, успокойтесь, а то слишком много в Вас агрессии - это не совсем хорошо. Плюньте Вы на Резуна-Суворова, подумайте лучше о чем-нибудь приятном. любовь

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

427531СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katyusha, а вы приведите выжимки полемики, пожалуйста, здесь.. хоть форум это и не место для научного спора.. но все же. они здесь нужны.. вы же видите здесь на лицо результаты информационной войны, которая всегда велась и на которую всегда будут вестись прочитавшие 1-2 книжки..

love_harbinger,отвечаю на вашу реплику- речь шла не о том есть в войне романтика или нет.. речь шла о мотивах действия. мотив у нашего народа был ЗАЩИЩАТЬ. У рьяных фашистов- ИСТРЕБЛЯТЬ. у простых немцев- ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗ. вот и все. это не говорит о том, что все наши солдаты были Защитниками.. может и были просто выполняющие приказ.. но в целом и в основном- это были люди, осознавшие как дорога им семья, мир, родная земля и воля, и как они хотят справедливости пусть и ценой смерти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427554СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
love_harbinger,отвечаю на вашу реплику- речь шла не о том есть в войне романтика или нет.. речь шла о мотивах действия. мотив у нашего народа был ЗАЩИЩАТЬ. У рьяных фашистов- ИСТРЕБЛЯТЬ. у простых немцев- ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗ. вот и все. это не говорит о том, что все наши солдаты были Защитниками.. может и были просто выполняющие приказ.. но в целом и в основном- это были люди, осознавшие как дорога им семья, мир, родная земля и воля, и как они хотят справедливости пусть и ценой смерти.


Теперь я понимаю Вас.
Однако, я должен сказать Вам ещё кое что... Rolling Eyes
Мотив у немцев тоже был защищать. Из всех воюющих немцев, большинство верили, что они сражались, защищая Германию и Европу от большевизма.
Хотя русские были более... душевные, чем немцы. Немцы сами по себе суровый народ.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

427561СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka, а я согласен с love_harbinger - немецкий народ ни чуть не хуже русского. Просто это еще раз показывает, как человека порой можно обмануть и манипулировать им. Ведь Сталин тоже манипулировал, как и Гитлер. Разве нет? Что значит массированная идеология я знаю по себе. Школа еще ладно, но армия Rolling Eyes Вы даже себе представить не можете как там обрабатывали - будешь убивать мирное население с полной уверенностью, что выполняешь свой долг перед Родиной. И это середина 80-х, а не период 2-ой мировой войны. Я конечно не убивал (Бог миловал), но хочу сказать, что любая армия - это психологический пресс для человека. Так что не все так просто, как видится сверху. Наверно поэтому и не любят ветераны рассказывать о войне.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427564СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Вентус, у русских идеалы были чище, чем у немцев.
Когда я говорю, что русские и немцы верили примерно одинаково, что они воюют защищая, это не значит, что их обоих, под одну гребенку. Это вообще очень сложно обьяснить.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

427569СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Ну, Вентус, у русских идеалы были чище, чем у немцев.
Когда я говорю, что русские и немцы верили примерно одинаково, что они воюют защищая, это не значит, что их обоих, под одну гребенку. Это вообще очень сложно обьяснить.


Так я же не о чистоте идеологий говорю. Я вообще их не сравниваю! Я говорю о ПСИХОЛОГИИ. Как под воздействием идеологий, не важно каких, зомбируется человек.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 26 Дек 2006, 2:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427577СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо здесь кое-что уточнить:
В начале ВОВ, русские сражались не за идеологию особо, а за Родину вообще. А немцы в основном за идеологию.
В 44-45ом году, это уже тогда немцы воевали в основном за Родину, а русские за идеологию.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

427582СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведь как к нам относились в Афганистане? Так же, как мы к немцам в 41-м. А как мы относились к нашим солдатам в Афгане? Правильно, как к героям. Точно также относились немцы к своим солдатам в 41-м. Понимаешь о чем я?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 50 сек.:
love_harbinger,
Цитата:

а за Родину вообще.


В том то и дело, что не вообще. Сражались за Родину Советскую, за Родину победившего социализма.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427594СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В том то и дело, что не вообще. Сражались за Родину Советскую, за Родину победившего социализма.
Не совсем так. Потому что ветераны, когда СССР развалилось, рассказывали, как им тогда хотелось критиковать социализм, СССР и прочее.
Солдаты то откуда брались в начале войны? Из западного СССР. А немцы тогда окуппировывали деревню за деревней, город за городом... За Родину сражались они тогда, а не за идеалы социализма. Для них социализм тогда было 9 граммов свинца НКВД, как иногда говорили солдаты. Были конечно и коммунисты среди них, и партийные. Но тогда социализм был ещё на втором плане. Кстати, вначале войны в пропаганде использовалисть в основном коммунистико-социалистические идеалы. Ленин, Сталин и прочее. Пропаганда заметила, что это не так уж водушевляет солдат, и тогда уже, под Москвой, начали печататься такие афиши, которые реально водушевляли солдатов. На этих афишах был образ предков, образ Родины в основном.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

427790СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

В том то и дело, что не вообще. Сражались за Родину Советскую, за Родину победившего социализма.


love_harbinger,
Цитата:

Кстати, вначале войны в пропаганде использовалисть в основном коммунистико-социалистические идеалы. Ленин, Сталин и прочее. Пропаганда заметила, что это не так уж водушевляет солдат, и тогда уже, под Москвой, начали печататься такие афиши, которые реально водушевляли солдатов. На этих афишах был образ предков, образ Родины в основном


Тут соглашусь с Василием. Достаточно вспомнить речь Сталина на трибуне Мавзолея 7 ноября 41-ого. Он не о социализме и не о Ленине говорил,.. Wink
Немцы и русские совершенно разные нации. У немцев доминирует рациональнось, у русских - иррационалность. У русских в отличие о немцев никогда бы не возникла идеология преосходства славян над другими народами, современные русские скинхеды не в счёт - достаточно посмотреть в их лица, чтоб понять что это тупорыло-дебильные уроды с почти отсутствующим интеллектом. Из русского человека такой же Завоеватель, как из Эйнштейна балерина.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

427856СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, я вообще-то вот это хотел сказать:

Ventus писал(а):

Ведь как к нам относились в Афганистане? Так же, как мы к немцам в 41-м. А как мы относились к нашим солдатам в Афгане? Правильно, как к героям. Точно также относились немцы к своим солдатам в 41-м. Понимаешь о чем я?


Это я о субъективном отношении каждого народа к своим солдатам.

P.S. Миш, если ты сейчас начнешь мне объяснять разницу идеологий, нашей и ихней, я просто ЗАРЫЧУ. Mr. Green

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 26 Дек 2006, 20:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427858СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немцы то к своим солдатам относились даже лучше, чем наши к своим.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

427860СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо просто понять, что и наши солдаты и немецкие были заложниками борьбы двух идеологий. Одним словом попали в жернова. Вот об чем речь.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

427865СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надо просто понять, что и наши солдаты и немецкие были заложниками борьбы двух идеологий. Одним словом попали в жернова. Вот об чем речь.
Вентус, то что война между Россией и Германией была война идеологий, это далеко не новость. А я то думаю, на что ты такое намекаешь? А опять про это. Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

427866СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Надо просто понять, что и наши солдаты и немецкие были заложниками борьбы двух идеологий. Одним словом попали в жернова.


Нет, я думаю, Вторая мировая война в принципе ничем не отличается от всех предыдущих войн человечества: та же мания поработить другие народа и завладеть чужой территорией и ресурсами. Чем Гитлер отличается от Тамерлана и Чингизхана?? Если не считать его какую-то животную ненависть к славянам, то ничем. Razz И идеология тут всего лишь ширма, мишура.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB