Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

437137СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wolfik
Цитата:
И почему вообще задумал в таком он виде государство строить?

Вчера случайно прочитал:
"Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад"
Николай Бердяев.
Цитата:
Но может быть имеются у Вас соображения иные, друзья-ведрусы?

Читай мои мысли здесь http://www.anastasia.ru/forums/post_291767.html#291767

Всех участников темы и форума с наступившим Новым Годом!

Приятных размышлений! Wink[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


437167СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta,
Цитата:

Почему же Анастасия не знает ответ? Знает, но считает, что и мы, дабы окончательно не деградировали и не разучились логически мыслить, должны сами напрягать свои извилины и докапываться до всего самостоятельно

в принципе, такая гипотеза имеет право на жизнь. Я, как смог, наиболее популярно изложил вначале свою версию ошибкии затем проанализировал и постарался максимально развернуть все то, что мне любезно предоставил Бахтияр.
Я считаю, что я пошевелил извилинами, и шевелю ими дальше.
И я бы очень хотел узнать твое мнение. Может у тебя тоже есть идея?
Цитата:

Жаль, конечно, что ты не все книги прочитал, был бы более конкретный разговор.

Да, увы. Я не анастасиевец, не христианин и не там... Я -русский националист. Каждый русский ищет сейчас опору и способность выжить. Пропустив через свое сознание самые популярные мировоззрения, пообщавшись с массой людей на форумах и в разнообразных сектах, движениях и проч., я понял, что все достаточно просто.

А именно, если отбросить всю фантастическую дребедень разных религий, то мы окажемся один на один с БИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ выживания нас, человеков, как вида.
Их всего 4, и все с ними соглащаются. Они примерно равнозначны, и должны соблюдаться обязательно, иначе наступает медленное, но неотвратимое угасание, или вымирание "как бы естественное".

- продолжение рода (2-е и более детей)
- сохранение природы (экология)
- окружение себя людьми близкими по духу или родными
- поддержка интеллекта (НЕ пить, курить, наркотики и т.д.)

Если выполняются эти простые правила - можете верить в кого и во что угодно - Вы будете жить. Поэтому я отношусь ко всем конфессиям с пониманием и сочувствием. Не спорю с людьми, т.к., для меня они все - свои. Я изучал расологию, и мне до лампочки мировоззрение человека - главное, чтобы он был своего рода-племени, родного менталитета, близкой душой.
Да, так вот, с таким лекалом я примерился к разным там труляля религиям и сделал интересные выводы.

И тут в поезде один сосед мне начинает рассказывать про некую Анастасию, которая живет в лесу и у нее все ОК. Подробности и мелочи истории меня особо не интересовали, мне важны были эти 4 пункта. И тут оба на...

Так, так, так. И что она там еще рассказывает? Короче, в философских вопросах этот бедный сосед был не фонтан, его интересовало поместье, растения и др. У меня есть личный опыт жизни в селе, и эти сказки меня особо не заинтриговали. Ну, я не стал его отговаривать... А вдруг у него получится?
Вот. Подарил он мне эту 8.2. Ну, я как прочитал, резонанс был...

Ну, Вы читали. Ну и черт с этим. Я не жалею. Зато от чистого сердца.
Да. Вот все остальные книги я знаю с его слов. Поэтому - простите безграмотного.

Света. Ну так это не мешает Вам вести со мной разговор. Разве у меня не получилось с Бахтияром? Я че-то непонятно разложил?

Кстати где он? Очень умный собеседник. Я только во вкус вошел и у меня еще пару толковых мыслей появилось.

Например.
Цитата:

Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетарной катастрофе.

Так повторялось много раз за миллиарды лет земных.

Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного тысячелетия миновал.

Тут есть конкретные даты. Значит, 1000 лет назад, т.е., совсем недавно был тот самый образный период. Ну и давайте поищем. Это для археологии очень недавно. Предлагаю движению Анастасии сделать что-то типа НИИ или исследовательской группы по поиску следов цивилизации образного периода. Ведь найти ошибку ООП не менее важно, чем создать РП. Соберите всех Ваших мыслителей, археологов и вперед. Прямые материальные доказательства. А может они помогут понять ошибку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

437242СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka писал:
Цитата:

Разве у меня не получилось с Бахтияром? Я че-то непонятно разложил?
Кстати где он? Очень умный собеседник.

Здесь я, туточки... Cool Very Happy Просто ждал, когда ещё кто-нибудь выскажется помимо меня, чтобы не заслонять собою тему. Wink

Kalka писал:
Цитата:

А вот здесь информации уже маловато будет. Что за ошибка при создании образов? Конкретнее. Иначе мы не доберемся до сути.

Так ведь ответ на этот архиважный вопрос мы все и ищем... Ищем вот уже почти 5 лет с 2002 года, как вышла в свет 6-я книга В. Мегре "Родовая книга", где Анастасией был задан этот вопрос своим читателям и единомышленникам. Smile

Теперь по вашей гипотезе:
Цитата:

Предположим, создали вот, по ошибке, недосмотру, непрофессионализму такого вот калеку. Потому, что его образ изначально был НЕСОВЕРШЕНЕН.

Обращаю внимание - по моей гипотезе - ошибка - это несовершенство. Если у кого то есть другая мысля - будет очень интересно.

Ну, вот есть у нас такой калека. Ну и что? Разве нельзя его подкорректировать и отредактировать? Вылечить, оживить, добавить, чего не хватает? Я не вижу здесь фатализма.

На мой взгляд, направление поиска у вашей Мысли верное. Я тоже считаю, что при сотворении некоего коллективного Образа люди допустили в нём Ошибку, суть которой сводилась к некому энергетическому изъяну (несовершенству).
Однако, для того, чтобы исправить это несовершенство в искажённом Образе надо сначала выявить (определить) суть этой Ошибки с абсолютной точностью. Иначе всё будет напрасно ("мартышкин труд").

Цитата:

Ну и что? А они всегда будут, такие люди. Иное возможно, если все буду ОДИНАКОВЫЕ до атома. К тому же Анастасия постоянно говорит о творчестве. А это дело - тернистый путь, путь проб и ошибок.

НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

У ТВОРЦА ВСЕГДА ПРОИЗОЙДЕТ ОШИБКА. ИНАЧЕ ОН НЕ ТВОРЕЦ, А РОБОТ НА КОНВЕЙЕРЕ.

Я считаю, что возможность совершать или не совершать Ошибку зависит не от одинаковости или неодинаковости людей, а от степени их осознанности себя, как Творцов совершенства и конечно же от чистоты помыслов. И если, в процессе Образотворчества, люди начнут сомневаться в своих божественных силах и способностях, то ошибки будут неизбежны.
Поэтому я предполагаю, что наш Бог-отец до того как создать нашу необъятную и совершенную Вселенную тоже когда-то учился творить живые Образы без ошибок. И когда Он осознал себя, как Творца могущего творить только совершенные творения, то сразу же приступил к своему божественному замыслу и начал творить нашу Вселенную, которая, как мы видим, жива до сих пор, а значит совершенна.

Цитата:

Но вот пока не укладываемся. Не получалось. Значит, недостаточно предусмотрительны, не знаем чего-то.

Это называется одним словом - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Т.е., человечество пока недостаточно профессионально в плане профессии "Бог", и постоянно остается на 2-й год. Не способно человечество ПОКА творить миры, которые будут ДОСТАТОЧНО (ошибка реже, чем раз в 9 тыс лет) совершенны. Да, вполне логично.

В общем-то здесь я согласен с вашими мыслями. Только "Непрофессионализм" -- это надуманный иллюзорный Образ, который явился следствием мысли Сомнения в своих силах и своём Совершенстве, возникшего в процессе коллективного Образотворчества в нескольких Сотворцах.

Цитата:

Значит, тогда не все понятно было у того человечества, не все.
Вот поэтому и происходила ошибка. (По Анастасии)

Вопрос. А можем ли мы сейчас понять, в чем была ошибка тех сверхлюдей и цивилизации? Конечно нет. Для того, чтобы понять, нужно добраться до их уровня. Таково мое мнение.

Я считаю, что нам вовсе необязательно нужно добираться до уровня наших далёких прародителей. Ибо, по словам Анастасии, вся Вселенская информация хранится в каждом человеке от рождения, в каждой человеческой Душе. И нам нужно лишь проснуться на чуть-чуть от оккультного сна, чтобы суметь воспользоваться этой информацией, разоганть свою Мысль до божественной скорости и разгадать тайну Ошибки.

Цитата:

Вот тут интересно НЕСПЯЩИЙ НЕ ОТЫЩЕТ. А кто такой НЕСПЯЩИЙ? Я? Вы? И что под этим понимается? Если подойти серьезно, то это может сделать тот, кто помнит тот период и в творчестве учавствовал том древнем. Видимо, выживших из этих жрецов. И к кому мы приходим? К Анастасии. А что говорит она? А она сама не знает.

Сечас неспящими ведруссами являются Анастасия, её дедушка, её сын подросток Володя и ещё маленькая дочь Настенька. Однако одних их поисков Ошибки Образного периода, на мой взгляд не достаточно. Ибо Ошибка была соверешена именно в неком коллективном Образе, а значит и находить (определять) её суть надо всем вместе, коллективно, чтобы она была выявлена с абсолютной точностью.
Цитата:

Че делать, baxtijar?
У Вас есть мысли? По делу?

Извечный вопрос... Cool Wink
"Н-да... Что делать?... Что-то надо..." (с) из х/ф "Особенности национальной охоты". Smile

Ладно. Есть у меня кое-какие мысли по теме. Прочитать их можно здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_418361.html#418361

Но это лишь набросок, штрихи к общей картине поиска, которые нужно ещё развивать... Rolling Eyes

Цитата:
Ну, Вы читали. Ну и черт с этим. Я не жалею. Зато от чистого сердца.
Да. Вот все остальные книги я знаю с его слов. Поэтому - простите безграмотного.

Кстати, если у вас есть желание прочесть все книги В. Мегре, то их можно скачать прямо здесь на сайте. Вверху этой страницы есть круглая "иконка" с книгами. Нажав на неё, вы попадёте в раздел, где можно скачать книги.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


437347СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Ваша аналогия на картинке просто супер. Выходит, для создания сложных образов одного индуктора в виде одного человека недостаточно. Необходимо коллективное творчество. Согласен.

"Внимание! Создается нейроинтерактивно - образная сеть из 125 643 человек. Всем собраться на полянке в 12.434.453 по времени Водолея. Build version 321.345.sdfu_fdbnd.234, сборка № 32312, вселенная №546,674. Дается 2 дня на подготовку и очистку мозгов от всего нехорошего. Время создания вселенной №546,674 около 9 тыс лет."

Возможны ли ошибки в такой сети? Естественно. Здесь я согласен с Вами, что компутеры в этой сетке вовсе не должны быть одинаковыми до атома. Разнообразие необходимо и положительно. Но они все должны соблюдать Единые правила игры, иначе вселенная №546,674 развалится на куски. Да, это совершенно правильно.

Все должны соблюдать протоколы правила обмена, связи между "паззлами" и другие требования системы ГОСТ ТУ №87223.

И вот, один компутер состряпал часть кода с глюком. Такое бывает? Сколько угодно, 7 раз в неделю, 365 раз в году.

Пока все верно? Идем дальше.

И вот тут я вижу 2 варианта.

Вариант №1. Система после компиляции выдала состояние аварии.
"Дзинь-дзинь!!!! Кусок кода №983456-3457 содержит ошибку в блоке №3945-57234, индуктор образов под именем "человек в черном"!!!!
Человек в черном! Ваш IP address 123.345.56.2! В вашем коде в строке № 432458 оператор /go to /money /more and more/ and me and me/ and all me/ and all world me/ указывает на несуществующую процедуру выхода из программы и попадания в другую подпрограмму с запрещенным вектором прерывания! Немедленно исправьте Ваш блок, иначе произойдет крушение новой Матрицы!!!"

И все будет ОК. Матрицу сотрут, разберутся с IP address 123.345.56.2, начнут новую.

Вариант №2. "Компиляция успешно завершена. Просим Богов с полянки разойтись. Благодарим за хорошую работу. Можете проконтроллировать зарождение и ход развития вселенной №546,674 через портал №3458723".

А-а-а вот это гораздо хуже. Через некоторое время вселенная №546,674 к-а-а-к глюканет, что свалится в оккультный период. Всех Богов поднимут с кроватей в 3 часа ночи и заставят искать ту ошибку. Среднее время поиска - 1000 земных лет. 1000 лет вселенная №546,674 будет в кривом и подвисшем состоянии. И вот тут МЫ, по легенде Анастасии можем помочь... Те, что не спят, зрят дальше всех, но их крайне мало. Спунов просто немеряно. Поэтому среди них также возможно удачное попадание пальцем в небо.

Ну, оптимистично. Хоть я и не совсем точно обрисовал ситуацию.

Если копать дальше, то дерево решений взорвется в обьеме Сверхновой, и моя черепная коробка зазвенит от перепонения буфера.

Но мы пойдем другим путем.... Итак, спящие должны решить проблему такую, что мало не покажется. Возьмем аналогию для нас, копающихся в песочнице, попроще.

Итак, спящие! Специально для Вас дается задание разобраться, что не так в этом космическом лайнере. Нас совершенно не волнует, что Вы не можете отличить выхлопную трубу от руля капитана корабля, но есть помощь из зала, а именно, неисправности могут быть:
- неполадки в бортовом компьютере (нечистые помыслы)
- система стабилизации антигравитационного двигателя (баланс всех энергий души)
- кривое крыло справа внизу 2-е по часовой стрелке (искаженный образ)

У-ух... Какие-такие нечистые помыслы?... Какой-такой баланс энергий души?.. Какой -такой искаженный образ?.. Тут каждое понятие полмира стоит. Вы согласны со мной, Бахтияр?

Что я могу предложить? Так как сами загадочные понятия представляют лишь верхушку айсбергов, то остается искать... Я вот, предлагал создать НИИ по поискам знаний цивилизации образного периода. Но что-то никто и не это самое...

И не нужно думать, что все это так сложно…

Вы помните наши русские сказки? По-щучьему велению, по моему хотению... Все на печи, да на печи, а оно само все делает. Как это? Бред какой-то. А видно, не бред. Да и всякие там Кощеи бессмертные, гробы с красавицами стеклянные, бабы Яги на метле, Царицы Лебедь со звездой во лбу, странный, но очень мудрый конек-горбунок, Снежная королева (уже не наша сказка), которая учила Кая собрать из паззлов слово "Вечность", а оно все никак...

Немного углубиться в этот айсберг все таки можно, и не выдвигая массу умозрительных гипотез, где каждая лестница, "может быть...", а каждая ступенька на чем-то из реального прошлого основана.
Конечно, и на собственное генетическое чутье также нужно полагаться, причем так же ответственно.

Бахтияр, это решение, по-моему не просто "а вот это произошло вот поэтому!!!". Нет, это путь, история, это слон. Который был длинным, толстым и плоским для щупающих его слепых мудрецов.

Короче, надо отматывать все назад, копать, доставать, переворачивать архивы, пытать всех, кто еще что-то помнит и в живых остался. Предстоит найти не иголку в стоге сена, где лишь подсуетился и опа-ля! Лотерея!

Предстоит найти свою историю.

Поэтому считаю, что сайт должен содержать практически все, что удалось обнаружить и найти по нашей истории. Собрать на портале все дохристианские книги. Все карты. Снарядить экспедицию в Сибирь и записать все, что скажут волхвы. Сделать отдел анализа этой информации. Периодически выдавать работы этого отдела. Все это выложить на сайте для скачивания.

Ибо такие понятия, как "нечистые помыслы", "гармония всех энергий души", "искаженный образ" - всего лишь волосок на теле слонов.

Слоны нужны, понимаете? Не идея на сайте, которую проверить невозможно, а информация, море информации, гектары текстов, как в Авесте (2 млн стихов). Нужно собрать все паззлы, которые валяются под ногами, кривые, косые, поломанные. Все эти черепки, кастрюли, ведра, Аркаимы, пирамиды, диски, дольмены, лабиринты, тотемы и омфаллосы.

И собирать эту мозаику и собирать. Она ж разлетелась вся вдребезги пополам. Может, так и доберемся до деффектного паззла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

437364СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем просто ОГРОМНЫЙ привет!!!

Ну как там в яме? Посветить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zvezdan




Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9



437406СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka
У вас чисто логическое технократическое мышление.
Kalka
Цитата:

Ибо такие понятия, как "нечистые помыслы", "гармония всех энергий души", "искаженный образ" - всего лишь волосок на теле слонов.

Да. Я вас понимаю. Такие понятия в комп не засунешь.

_________________________________________
Извините, техн. ошибка. Поправил.


Последний раз редактировалось: Zvezdan (Пн 22 Янв 2007, 23:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

437433СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka, согласна с Вашим мнением, что нужно собрать всю возможную информацию, касающуюся нашей истории и раскручивать ее в обратном направлении. Ребята пробуют в разделе"Наша история" на форуме, но пока это идет стихийно. Как дань своим предкам и попытка восстановить истинную историю, а не ту, которую нам навязывали в школе. Целеноправленного сбора именно фактической информации пока нет.
В отношении пирамид. Во 2-й книге сказано, что строили их люди, но "при строительстве наряду с применением физической силы и разных приспособлений всегда использовалась мысленная энергия, уменьшающая гравитацию. Целые группы людей, обладающие такими способностями, помогали строителям пирамид." Т.е. это уже пример использования силы коллективной мысли. И это говорит о том, что во времена строительства пирамид уже не все люди обладали такими возможностями.
А далее - загадка. Анастасия говорит, что "неизмеримо значимее пирамид, по эффективности в контакте с Разумом Вселенной, меньшие по размеру каменные сооружения, предшествующие пирамидам", т.е. дольмены, куда уходили умирать живые люди, "чтобы создать для потомков возможность вернуть силу первоистоков". "Эти каменные сооружения являются прообразом египетских пирамид. Только пирамиды - более слабый приемник, хоть и размер их намного больше, а суть, предназначение - одно." Возникает вопрос: зачем тогда надо было строить такие огромные сооружения, когда гораздо лучше с этой задачей справлялись маленькие дольмены? В чем была необходимость строительства именно пирамид?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

437481СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvezdan, не понятно как то вы с цитатами. Какие слова к кому относятся, на что отвечать? Если на логику, так любой анализ всегда с неё начинается, потом уже подключаются чувства и интуиция.

Sweta, так собирайте! Для этого же никаких способностей открытых, видеть там на расстоянии и всего такого не надо, достаточно просто логики. Против логики не попрёшь. Пусть историю России только официально переписывали за 20-й век три раза. Но логически сопоставляя эти варианты, можно примерно понять, а чего же было на самом деле.
Вот например, не так давно хорошо пообщались с одним известным тут греком Smile А он спец по Великой Отечественной. На базе той инфы, что у них на западе есть. Сравнили подходы западных и наших историков. Оказывается там на многие факты вообще табу наложили.

Теперь похоже понятно предназначение темы ООП (с моей точк зрения). Сюда приходят новички и начинают всё с начала. В итоге придут к тому же, к чему приходили и мы. Тоже раскопают и вылезут из ямы сады строить...
А некоторые аксакалы, вроде Бахтияра, будут наверно сокращать этот период осмысления... Выполнять роль препода.
Во как Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zvezdan




Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9



437810СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Цитата:

некоторые аксакалы, вроде Бахтияра, будут наверно сокращать этот период осмысления.

Наверно, осмысление уже достигнуто благодаря умелому моделированию. Поскольку тема встала.
Осмысление достигнуто ?
Всех поздравляю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


437829СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо, согласен со всеми. Да, и против логики не попрешь, но она такая громоздкая получается... Чувства быстры и компактны, но попробуй их передать...
Как начинаешь писать логикой, так такой обьем выходит, что никто до конца не дочитает...
Ну, а если коротко... То ведь истории (обозримой) больше 10 тыс лет. Это огромный период. Сейчас всплывают такие факты! И очень много. И все думают, что вот щас все поймем... Ага. А что за чем следовало, мы знаем? Я считаю, что в такой промежуток легко войдет все - и образный период, и инопланетная цивилизация, и Атлантида, и Арктида, и позднее язычество и все остальное.
Но ведь как то ведь это было? Что -то за чем-то следовало, причем "однозначно"! Когда начинаешь все это собирать,то мало не покажется. А потом составляешь поезд из вагончиков, кто за кем в очереди стоял.
А мимоходм начинаешь вдумываться, а почему именно так? Вот свернули с пути развития, а что произошло? Инки бросили свои города и дернули в лес, а что их согнало? Почему у майа календарь точнее современного космического? Почему у них четкая дата конца календаря - 23 декабря 2013 года? Что за всякие амфибии-гуманоиды типа Кецалькоатля, Оанесса и наши "с чешуей, как жар горя, 33 богатыря + непонятный дядька Черномор" выходили из воды, учили людей, и на ночь уплывали в море, как дельфины? А эти каменные штуковины, разбросанные по всему миру. И не только дольмены. Тут и Стоунхэнджи, лабиринты, омфалы, головы из камня по 30-60 тонн, идеально правильной формы каменные шары по 1-2 и больше метра в диаметре? Кто их делал? Те люди, что на земле сады выращивали? Колхозники они что, щас наблюдают в пригоризонтные обсерватории, чтобы знать, когда семена в землю бросить? Строят хоть какие-то каменные изваяния?
А ведь никто не помнит нихрена. И записей никаких нет. Значит, это было о-о-очень давно. А тут еще и потоп какой-то. Причем люди со всех континентов (обе Америки и Евразия) имеют практически одинаковые легенды о нем, только имена Ноя отличаются - у каждого народа был свой Ной. Они что, сговорились? Как?

Вопрос. А нужно все ли это? Да, нужно. Представьте себе специалиста, который забыл свои знания. Умрет с голоду - тупой недоумок.
Второй, очень важный аспект - познание самого себя. Если наши деды смогли, то и мы сможем. И даже знаем как, и какие возможны подводные камни. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Т.е., еще эти знания и под нас заточены. Так мы, оказывается, даже ого-го! Что они там на ТВ нас все время идиотами выставляют? И тогда все - Петросяны отдыхают в агенстве по трудоустройству.
Значит, историю нужно стирать - это равносильно специалисту без знаний, т.е., Ваня-простофиля-дурачок. А еще умнее историю корежить. А еще умнее, корежить так, чтобы управлять нашим поведением. Но это серьезная тема, надо закругляться.
Короче, обзревая все это, становишься таким толерантным-толерантным. Пирамиды построили Аннунаки-Нефилимы? Вроде да. Пирамиды построили люди, которые там как-то это умели? Тоже вроде да. У тибетцев же до сих пор такая практика осталась. Собиратся команда из примерно 30 человек с барабанами перед каменюкой весом так в сотню тонн, и начинают песни петь и бить в эти баклуши. Ну не придурки? А вот после нескольких минут разогрева этот "камешек" начинает ворочаться, и ничтоже сумляшеся, поднимается у небо и становится туда, куда ему скажут. Есть информация, что есть запись этого чуда на пленке, и наверно, это дело можно выковырять из интернета. И посмотреть. Это мне сейчас в голову пришло.

Поэтому, после всего этого, что можно сказать о дольменах и пирамидах, и почему сначала одни, а потом другие? У меня уже просто голова болит от всего этого.

А про чувства.. Так это вообще. По ним такие глубокие и богатые практики существуют, что тоже... Утонешь.

Но мы не дрейфим. По своему опыту могу сказать, что весь этот мусор (это так по началу кажется) через некоторое время в голове утрясается, появляются какие-то связи, информация начинает повторяться, и раздается вздох облегчения.

По своему опыту могу сказать, что информация от Анастасии (мне неважно, жива она или это выдумка наших оставшихся в живых волхвов, или очередная хитрая брехня ЦРУ) нестандартна, совпадает с многими археологическими находками и дает совершенно непохожую ни на что легенду обьяснения, как это происходило. А самое главное, здоровую тягу к жизни и выравнивает энергетику человека. Дает интересные посылы поиска. Очень, повторяю, очень точно снят старый фильм "Снегурочка" по Афанасьеву (не путать с одноименным фильмом-стебом, где играют всякие Вицины). Там все это есть - берендеи, жизнь в деревне, рядом с лесом, равенство мужчины и женщины, а главное - все делается через вече и исключительно по совести, любви и согласию. Восхишение природой и "пространство любви" передано очень точно. Видимо, это одно из древнейших сказаний.

Можно копануть по следам этой сказки. Поехать к берендеям и выпытать все, что знают. Снегурочка-то была очень странною. А особенно ее мама. Очень они похожи вот на тех образников-идеалистов, которые могли миры творить. Уж слишком правильные и высоко мыслящие.

Да, и если не трудно, укажите, где можно найти факты про ВОВ, на которые наложено табу. Что там грек рассказывал.

Звездан, Ваше последнее высказывание очень глубокомысленно. Если Вы сможете мне обьяснить, "как осмысление достигнуто благодаря моделированию". Было бы здорово бросить все дурацкие поиски и вот так запросто все понять. Заранее Вам спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

437845СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да, и если не трудно, укажите, где можно найти факты про ВОВ, на которые наложено табу. Что там грек рассказывал.
Если вкраце, табу наложенно на бывшие планы и возможности СССР.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

437850СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka, приятно читать твои последние посты. Я, может, уведу несколько в сторону, но почему-то на ум приходит следущая схема: активность, навязчивость тьмы - против непротиводействия и всепринятия света; навязывание войны на невидимом плане - против временного засыпания ведруссов; навязывание искаженных образов (лжеобраза жизни, лжеобраза Бога, введение идеи смертности человека и бессмертия пришлых богов (темненьких)) - против приобретения осмысления себя на новом уровне. Все это было нужно ( и ООП) для приобретения опыта, чтобы впредь никогда не повторить. Поэтому и надо начинать писать Родовую книгу, чтобы потомки знали путь преодоления ошибок и путь возрождения человечества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

437904СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka,
Цитата:

Ага. А что за чем следовало, мы знаем?

Ну не знаю конечно как вы...

Судя по размерам твоего поста и
Kalka писал(а):

Как начинаешь писать логикой, так такой обьем выходит

а также
Sweta писал(а):

Kalka, приятно читать твои последние посты

"чисто логическое" не есть плохо? Smile

Да и не надо трогать снегурочку, а тем более её маму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

437909СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvezdan,
Цитата:

Наверно, осмысление уже достигнуто благодаря умелому моделированию. Поскольку тема встала.
Осмысление достигнуто ?
Всех поздравляю.


Спасибо конечно, но не за что. У одних достигнуто, они пошли поместья строить. У других нет пока ещё - в яме лазят. Третьи курят на краю ямы. Четвёртые просто интересуются ходом прогресса у тех кто ещё не достиг.

Но раз у тебя возник сам вопрос, достигнуто-не достигнуто, значит для тебя наверно ещё не достигнуто. Поздравлять рано...

А тот факт что тема затормозилась явно говорит в сторону того, что большинство актива данной темы всё таки нашли ответы на свои вопросы. Теперь время за новыми активистами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

438001СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

И снова я с вами.
Присоединяюсь ко всем поздравлениям с праздниками и благодарю тех, кто и обо мне не забыл ( Кристинка Very Happy, Denia Very Happy ). Wink

Sergey63
Цитата:
После катастрофы как здесь уже писали, на Земле оставалась часть людей и часть нетронутой природы.
Оставшиеся люди берегли природу, относились к ней как к матери дающей жизнь, любили её.
Любовь и ощущение единства с окружающим миром давали им чистоту помыслов необходимую для осознания мира и получения знаний. В людях того периода преобладала любовь, существовали крепкие семьи, формировалась Божественная культура жизни. Возможно, оставался кто-то обладающий знаниями, но не они определяли формирование Божественной культуры наших предков.
Божественную культуру, Божественный образ жизни может формировать только энергия любви.
Сергей, на эту тему мы уже с Еленой ( Nikk ) немножко здесь спорили. Wink Спорили так, что даже немножко повздорили. Sad Ну да ладно. Опять выскажу свою точку зрения, если Тебе будет интересно. Very Happy
Смотри. По моей версии, после каждой катастрофы выживало три "вида" Людей:
1 -- Не "спящие" Ведруссы (возможно Волхвы), те, кто на момент катастрофы продолжал жить в РП, как Настя и ее Дедушки;
2 -- Жрецы, жившие "на природе", возможно даже в своих РП, но с нечистыми помыслами и не в ладу с этой самой Природой, продолжая зависеть от Оккультной Системы и пользоваться ее "благами;
3 -- "Спящие" Ведруссы все остальные люди (мы с Вами), одурманенные Оккультной Системой.
Теперь приведу картинки для лучшего понимания моих слов.

До катастрофы...

Image --- Image
-- РП Ведруссов ---------- РП Жрецов --

После катастрофы...

Image --- Image
-- РП Ведруссов ---------- РП Жрецов --

Как мы понимаем, РП Ведруссов не зависит от Оккультной Системы, саморегулируется, самовосстанавливается и поэтому "живет вечно", а значит, переносит Катастрофу без последствий.
РП Жрецов из-за их недостаточной чистоты помыслов в той или иной степени зависит от Оккультной системы, а посему претерпевает значительные "разрушения" после катастрофы. И вот тут наступает ключевой момент для Жрецов. Если их помыслы были ну просто чересчур "грязнее грязного", то такие Жрецы "умирали" навсегда или, по крайней мере, на 9 000 лет, дабы "не мешать" остальным. А если Жрецы не совсем погрязли в своих нечистых помыслах и осознавали весь тот вред, который они причинили Земле, Человечеству и Богу, так сказать, прозревали, то такие Жрецы становились Волхвами, восстанавливали свои РП и старались на уровне Обрядов заложить "правильную" программу развития Человечества Ведруссов, дабы такие Катастрофы не повторялись в дальнейшем.
Что же касается "Спящих", одурманенных Оккультной Системой, Ведруссов (нас с Вами), то здесь все намного хуже и труднее. У "Спящих" на момент Катастрофы нет РП, в которых они смогли бы выжить. У "Спящих" нет знаний, как это РП создавать. У "Спящих" нет Любви, Веры, а самое главное -- Надежды. Их Оккультный мир рухнул, превратился в прах. Они находятся в смятении и не знают, что им делать дальше.
Дальше я разделяю "Спящих" на "Активных" и "Пассивных" (ну прям как в той сказке про двух лягушек и молоко Very Happy ). "Пассивные" -- это полностью отчаявшиеся Люди, которые не могут приспособиться к "новым" посткатастрофным условиям и не способны "прокормить" даже самих себя. И, как следствие, "Пассивные" в скором времени также "вымирают".
"Активных" -- я разделяю, в свою очередь, на два "вида": "Новые Ведруссы" и "Мародеры".
Как видно из названия, Новые Ведруссы -- это как раз тот основной костяк (корни) всех остальных будущих Ведруссов, которые в новом миллионолетии будут жить 990 000 лет в новом Ведическом периоде (Божественном Рае).
А из "Мародеров", умеющих существовать только лишь за счет паразитического образа жизни (общество потребителей), в дальнейшем могут образовываться "стада австралопитеков". Которые, в общем-то, также обречены на "вымирание".
Итак, получается, что через пару-тройку тысяч лет на посткатастрофной Земле остаются только лишь Волхвы, "исправившиеся" Жрецы и "Новые Ведруссы".
И, как мы видим, все начинается с "чистого листа", но с сохранностью "докатастрофных" Знаний.
Кстати, кто знаком с Генетическими алгоритмами в численных методах и программировании -- узрят в этой модели много общего. Very Happy Случайно ли? Wink
Цитата:
Я считаю, существует механизм, отрезающий людей с чистыми помыслами от негативных воспоминаний оккультного периода жизни. Если бы Ведруссы помнили оккультный период, катастрофу они не смогли бы сохранить чистые помыслы, создать Божественный образ жизни.
А вот здесь позволь с Тобой не согласиться. Скажи, как можно САМОСТОЯТЕЛЬНО, без чьей либо помощи (и Божественной, в том числе) Создать что-то Божественное, не имея при этом эталона (примера) НЕ-Божественного? Как можно познать Белое, если Ты не ведаешь Чёрного и наоборот? Я как раз считаю, что Ведический период, идущий сразу за Оккультным периодом и планетарной катастрофой -- это как раз подсознательное или даже осознанное желание "выживших" во что бы то ни стало вернуться к Божественному (Ведическому) Образу жизни. Изменить, отказаться, уйти от всего негативного, что было при Оккультном периоде и "качнуться" в другую противоположность, которая изначально и была задумана Богом для всех своих детей.
Цитата:
Ведруссы не знали НЕ Божественного мира, его законов, поэтому совершили ошибку.
Ошибка по незнанию могла произойти только лишь в первом, ну от силы в третьем миллионолетии. Но позвольте, идет уже примерно пятитысячный миллионный период, а Ведруссы, по-Твоему, все время "забывают" и "забывают" эту злосчастную Ошибку? Rolling Eyes Знаешь, даже зеки говорят, что "играть в несознанку" можно только лишь при первой "ходке", а дальше это уже не "канает". Wink
Цитата:
Суть ошибки Образного периода запрятана в НЕ Божественном мире, который человек с чистыми помыслами осознать не может, Анастасия тому пример.
Мое мнение такое: Суть ООП "запрятана" в самом Человеке. И только Человек с Чистыми Помыслами способен ее осознать. И вот этому, как раз, пример -- Анастасия. Ведь ее голос (Не спящей) смогли услышать и мы с Вами (Спящие) и начали друг друга пробуждать ото сна. А это значит, что ООП уже найдена и определена с абсолютной точностью. Осознать ее теперь наша с Вами задача. И, соответственно, сделать правильный Выбор. Very Happy

Misha
Цитата:
На самом деле каждый из них прав по-своему, но, в связи с от-
сутствием целостного взгляда на объект, они видят и описывают только разные части целого.
Что-то очень похожее, наверно, происходит и в этой теме...
Уайтбон(whitebone), а ты как думаешь?
Михаил, я с тобой согласен в том контексте, что нужно иметь целостный взгляд на объект. Что многие на этом форуме описывают одни и те же "предметы", "объекты", "образы", если хочешь, с разных (своих собственных) точек зрения. Только вот не многие способны взглянуть на эти описания со стороны и увидеть "целостного Слона". Некоторые просто не способны этого сделать, так же как и те три слепых никогда не смогут ответить на вопрос, какого цвета этот Слон. Некоторым мешает Гордыня, не позволяющая признать чужую правоту. У некоторых еще очень маленькая скорость мысли. А некоторым постоянно не хватает времени на осознание из-за повседневной суеты. Виноваты ли они в том, что по той или иной причине не способны "видеть целостного Слона"? Как Ты думаешь, Михаил? Wink

Kalka
Цитата:
А о «людях в черном», почему никто не вспоминает? Или мне это приснилось? Откуда взялись эти - «в черном»? Они – кого дети? Что их побудило на это? Почему эти люди всю историю устраивают крестовые походы, костры ведьм, все революции и все войны? Что нам с ними делать? Или нам что-то с собой нужно делать? Бесконечным самокопанием заниматься? Но зачем? Ведь вроде у ведруссов все было ОК. Все правильно. За что????
Предлагаю Вам прочитать мою притчу "Владетель мира", может и ответы найдете на свои вопросы. Very Happy http://www.anastasia.ru/forums/post_353360.html#353360
И еще вот сюда загляните, тут есть сказочка про Деревни, семьи которых каждый год играют в интересную игру: "А чья Деревня дружнее всех". Wink http://www.anastasia.ru/forums/post_422688.html#422688
И еще, прежде чем идти с вопросами к Отцу, попробуйте ответить на них сами. Толку ведь больше от этого будет. Wink
Цитата:
Родные, это не случайно. Это неизлечимо. Это навсегда. Не верите? Ну тогда труба нам.
Если Вы помните, то вот это Ваше "навсегда" длится всего лишь 10 000 лет (9 000 лет Образный период и 1 000 лет Оккультный). Это всего лишь 1% по сравнению с 990 000 лет Ведического (Райского) периода. Wink Или Вы не верите в бессмертную Душу? Wink Тогда действительно ВАМ труба. Very Happy Если рассуждать с точки зрения бессмертной человеческой Души и бесконечного числа перерождений на Земле или других Планетах, то страх Смерти, так тщательно культивируемый всякими "черными дядями", вовсе перестает быть Страхом. Ведь эти "дяди" проживут от силы 10 000 лет и "вымрут", в то время как Мы вернемся на Землю и вновь ее возродим на 990 000 лет, а может быт и навсегда, если осознаем ООП. Труднее всего приходится тем нашим предкам и потомкам, которые как раз и живут в эти пресловутые 10 000 лет. Сложнее всего уберечь собственный "генофонд", а с ним и память наших предков, в лице наших детей от этих пресловутых "черных дядек". Вот почему Дедушка Радомир и Бабушка Любомила так тщательно "запрограммировали" будущее своего внучка и сделали все, чтобы их род продлился в веках при помощи этого мальца. И у них ведь получилось. Значит умерли (на время) они не зря. Значит у них есть реальная возможность снова возродиться на Земле. А Вы говорите: Труба... Навсегда... Мне откровенно жаль Вас, ибо Вы БОИТЕСЬ. Rolling Eyes
Цитата:
Этот мир устроен так, что выживает сильнейший, наглейший, тупейший, кто не соблюдает никаких правил. Кто без сердца. Без любви. Без чувства жалости.
Это все атрибуты Оккультного периода (последняя 1 000 лет). Cool
Цитата:
И мы, со всеми нашими благородными качествами и соблюдением правил игры ему всегда проиграем.
А как же тогда на счет: "Верить в победу -- уже наполовину победить"? Rolling Eyes Вспомните принцип айкидо: Побеждать не сопротивляясь, а поддаваясь, используя энергию противника. Сраженье будет без сраженья. И в этом вся прелесть. Very Happy

Kristinka
Цитата:
Т.е. в новом измененном мире не определили ему предназначение и он вымер, как прентозавр. Впрочем, тогда же исчезло много других животных. Словно перевернули страницу и...забыли Вместо мамонта на службу встал "образ".
Или я ошибаюсь в своих предположениях, или... жалко мамонтов..
Прочитала много про слонов, как ближайших родственников - действительно уникальное животное
Привет, Кристинка. Не переживай Ты так сильно, просто мамонты сбросили шерсть и стали слонами. Very Happy Вот и все. Только сохранились слоны не везде из-за Людской жажды наживы. Sad

Kalka
Цитата:
А Бог? Я пока не вижу, что он вмешивается. Уже какое тысячелетие это происходит. Может пора дать нормальным людям и пожить?
Ну так ведь Бог и дает Вам каждый день пожить. И не только нормальным Людям, но и ненормальным тоже. Потому что Любит всех своих детей.
Без света Человек способен прожить несколько лет. Без еды -- месяц. Без воды -- неделю. Без воздуха -- 1-2 минуты. Значит наиболее важен для Человека воздух. Чистый ли он сейчас? Бог ли его загрязнил? Представьте себе такую картину. Родил Бог Ребенка. Посадил его на травку, справа поставил еду на тарелочке, манную кашку, слева стаканчик с водой и дал в руки конструктор. Играйся, мол, Малыш, развивайся, познавай Мир. А Малыш поигрался с конструктором, поделал всяки всячины из него, а потом повозюкал по земле и, чтобы очистить, промыл в стаканчике с водой. Потом увидел манную кашку и начал свой конструктор в ней возюкать -- интересно ведь. Вдруг проголодался, а кашка уже и несъедобна совсем. Пить захотел, но водичка вся грязная стала, вонючая и на вкус противная. А потом и вовсе начал засовывать конструктор во все свои отверстия: нос рот, уши, глаза. Больно стало, задыхаться начал и ну криком кричать, Папу-Бога на помощь звать. А Он не идет и не идет все на помощь. И тут уж Обида вовсю разыгралась, крик, истерика... Знакомая картинка? Wink Так кто во всем этом г....ще виноват, по-Вашему? Папа? Rolling Eyes

Wolfik
Цитата:
Но вот что мне неясно стало вдруг: зачем прапапочка Анастасии, понявший и обретший власть над силой образов великих, когда закладывать пошёл иное государство, призвал в помощь себе помимо певцов-бардов (прообраз современных СМИ) ещё и жрецов разных племён? Ведь и тогда уже известно было то, что люди эти нечисты (помыслами), и возвышаться каждый по отдельности хотел над остальными?
Мое мнение такое. В те времена очень много было воинствующих племен. Отец, наверное, хотел сделать хоть что-то, чтобы эти войны прекратить и вернуть Мужей в Семьи, а в Семьи, чтобы они стали счастливыми -- вернуть Любовь. Конечно же Он предвидел, что Жрецы алчные и горделивые невежды, но Он свято верил, а может даже просто надеялся, что как только они узнают, что красивые, жизнеспособные, вечные Образы можно творить только лишь при помощи чистых помыслов, то они (жрецы) осознают всю нелепость своих амбиций и исправятся. А потом, так как они (жрецы) имеют больший авторитет у остального населения, начнут воплощать в Жизнь Идеи и Образы Праотца. Но Он Ошибся. Жреческие Амбиции возобладали над их Рассудком. Поняв это, Праотец все же не отказался от своих Идей и Образов, как когда-то не отказался от своих Идей и Образов Бог-Отец. Праотец спел, по-моему, всего три песни, но в них были такие сильные Образы, что живут они в нас вот уже около 10 000 лет. И как говорил Дедушка Мегре: "Во что сейчас верит большинство народа? В благополучие отдельно взятой Семьи. В умного, мудрого и справедливого Правителя. В сильное, крепкое, независимое и благополучное Государство". Именно эти три Образа тогда еще 10 000 лет назад Праотец с башни пропел в своих песнях. И смотрите, что получается сегодня? Какой "замечательный" Образ хорошей жизни в Америке или Евросоюзе сидит во многих наших головах. Как неистово Мы все туда стремимся. А когда сталкиваемся с реальной действительностью, то понимаем, что Америка и "Старая Европа" уже прогнила на столько, что педофилы создают собственную политическую партию и через парламент продвигают закон о снижении возраста, допустимого для половых сношений. Марихуану официально разрешают как в медицинских целях, так и некоторым наркоманам-преподавателям. Циничные, уже практически ничем не прикрываемые алчные денежные интересы крупнейших западных магнатов стали называться распространением демократии. Преступность, наркомания, проституция, педофилия, гомосексуализм, моральный и физический идиотизм, нищета и т.д. -- все это остается "за кадром" такого красочного Образа Де(рь)мократических стран. Sad
Цитата:
И почему вообще задумал в таком он виде государство строить? Любое государство, с иерархией и управителями, будет в людях зарождать о зависти, карьере мысли - теперь мы знаем это точно. Обслугу требует такое государство. Почему не повёл людей к образу жизни первоистоков? Ведь сыну своему желал он жить в раю.
Отнюдь. Вы, наверное, не правильно поняли замысел Праотца. Разве, желая своему Сыну жить в Раю, Он (Праотец) не такой же Образ создавал для всех остальных? Если Вы так считаете, то тем самым Вы обижаете светлые и чистые помыслы Параотца. Давайте вместе прочувствуем то, о чем тогда пел Праотец.
Сначала Он поет о Любви. О Божественной Любви, красивой, нежной, ласковой, всё претворяющей Любви Мужчины и Женщины, а также о Любви Бога к Человеку, как Отца к Сыну (Дочери). Потом Он поет о дружной, крепкой Любящей и многодетной Семье, в которой Любовь пребывает Вечно. Потом Он поет о пространстве Любви и своем маленьком кусочке Земли, смоем собственном Родовом Поместье, в котором эта счастливая Семья Вечно Живет и перерождается вновь и вновь...
Когда же эти Образы уже очень глубоко проникли в каждую клеточку слушателей, можно даже сказать, записались на генном уровне в ДНК, естественным у Людей встал вопрос: "Где??? Где возможно такое существование? Где найти эту Землю Обетованную? Где в нынешней (10 000 лет назад) действительности найти такую Землю, чтобы, даже если у нее и будет правитель (так как правителей тогда уже было очень много), то этот правитель разрешил им самим Воссоздать эту Обетованную Землю? ГДЕ???" Этот невысказанный вопрос просто просачивался через все естество слушателей. И Праотец это видел (ведал). И вот тогда Праотец поет о единственном таком правителе на тот момент -- Египте.
Вот и все, ни о какой иерархии Праотец не пел. Потенциал и вектор был задан и Народ устремился в земли Египта. И ничто, никакие угрозы и смертельные страхи не могли удержать Людей, в чьих клеточках на уровне ДНК жили три светлых Образа: Любовь, Счастливая Семья, Земля Египта (как точка воплощения этих Образов).
Все это также поняли и Жрецы. Помните, они все подсчитывали, на сколько веков вперед задает программу Праотец Народу. И поняли они так же, что не смогут они противостоять этим Образам. Не смогут уничтожить эти Образы или изменить их. Они это поняли, и злоба поселилась в их сердцах. Что в такой ситуации они могли поделать? Людской массовый (коллективный) потенциал им был не по зубам. Однако вектор направления точки воплощения Образов -- это, пожалуй, можно. Так как в песнях Праотец пел о всеобщем Планетарном Рае, а значит, после одного локально созданного Рая, нужно было переходить к другому месту, так как население то растет. А как им закрепить за собой возможность менять вектор направления? И вот тут они вспомнили, что Праотец в своих Образах так же упомянул и о мудрых Старцах, которые наделены помимо Мудрости еще и Знаниями Предков. И вот под видом таких "мудрых старцев" Жрецы и начали свою десятитысячелетнюю эпопею. И водят нас с Вами за нос эти Мудрецы до сих пор. Sad

Kalka
Цитата:
Поэтому считаю, что сайт должен содержать практически все, что удалось обнаружить и найти по нашей истории. Собрать на портале все дохристианские книги. Все карты. Снарядить экспедицию в Сибирь и записать все, что скажут волхвы. Сделать отдел анализа этой информации. Периодически выдавать работы этого отдела. Все это выложить на сайте для скачивания.
Откровенно говоря, Ваш задор меня вдохновляет. Спасибо. И, если Вы так рьяно взялись за это дело, могу предложить маленькую точку, от которой можно оттолкнуться. Вот здесь http://www.anastasia.ru/forums/post_350225.html#350225 я уже делал одну такую попытку, призывал остальных поспособствовать, даже некоторое время сей рисунок "украшал" каждую страничку в данной теме, дабы не забывали о чем нужно думать, но... Что-то не срослось. А жаль. Rolling Eyes

Фух, вот вроде бы и все.

В заключении хотелось бы еще несколько слов сказать о Коллективных Образах и ООП.
Наверняка всем известен такой физический факт как преломление света и разложение его на составляющие.

Image

Так вот, белый Цвет -- это и есть Коллективный Образ. Каждый в него вкладывает что-то свое (свой Цвет). Каждый пропускает Коллективный Образ через свою "призму Чувств" и получает свое собственное мироощущение. А посему, прав Михаил, ООП одна и у каждого своя. Всеобщая ООП, это как белый Цвет, состоящий из миллиардов оттенков различных Цветов (личных ООП). Таким образом получается, что если каждый исправит собственную ООП в самом себе -- тогда и всеобщая ООП исправится. А Белый Цвет перестанет казаться нам Серыми буднями, и мы вновь познаем Радугу.

Теперь по поводу поиска ООП. Представьте себе, что Вы сидите в абсолютно темной комнате. Вдруг кто-то из-за Вашей спины включает фонарик с узким лучиком света. Вопрос: Что Вы увидите? Луч Света? Световое пятно на стене? А какого оно будет Цвета?
Ответ: Несомненно Вы увидите только лишь Световое пятно, а не сам Луч (если в комнате не будет слишком пыльно Wink ). А Цвет у этого пятна будет тот, какой Цвет отразится от поверхности Стены. Если Красный -- пятно будет красным, если зеленый -- зеленым и т.д. А если Вы дальтоник? Тогда вообще не известно какой Цвет Вам будет казаться.

Это я все о том, что каждый определяет ООП в меру своих собственных возможностей. И все эти определения важны, так как составляют всеобъемлющую Коллективную Планетарную ООП. А Образ, в котором нами, каждым в отдельности и всеми вместе, была допущена Ошибка очень простой -- Образ Счастья. Cool
Ведь сказал Бог Человеку: Будь Счастлив. И теперь Человек вот уже на протяжении 5 млрд. лет все пытается и пытается познать, испытать, осознать и понять это Счастье. Но, все также и до сих пор остается неСчастным. Sad

На этом пока все и всего Вам Доброго.
Будьте Счастливы.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB