Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

454104СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, десять баллов за пост!!!

Одна поправка на ветер:
Живи свой день как самый первый!


Цитата:

1.Вече собирается из представителей всех поместий, находящихся в экопоселении.

Из всех жителей поселения пожелавших принимать участие в решении того вопроса который тем или иным образом непосредственно затрагивает их интересы и деятельность.

Цитата:

2.Представители Вече должны быть не моложе 18 лет

Это почему? У детей мудрости порой больше. Более правильно объяснить человеку что он не понимает чем решить вопрос за него.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454165СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Из всех жителей поселения пожелавших принимать участие в решении того вопроса который тем или иным образом непосредственно затрагивает их интересы и деятельность.

Интересное дополнение, но требует анонсов, какие вопросы будут решаться на Вече. Значит все-таки должен быть лидер?
Цитата:

а нарушение поведения на Вече два раза делается предупреждение(председательствующим на Вече)

И это тоже лидер. Но его быть не должно. Значит должна быть очередь. На этой неделе председательствует представитель Вече из 1го поместья, на следующей из 2го и т.д.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454186СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Из всех жителей поселения пожелавших принимать участие в решении того вопроса который тем или иным образом непосредственно затрагивает их интересы и деятельность.

Да .Из всех желающих,но кроме этого еще официальный представитель,который должен выносить на Вече решение своего поместья.Этот представитель обязан прибывать на внеочередное Вече и выполнять поручения Вече.
Цитата:

Цитата:

а нарушение поведения на Вече два раза делается предупреждение(председательствующим на Вече)


И это тоже лидер. Но его быть не должно. Значит должна быть очередь. На этой неделе председательствует представитель Вече из 1го поместья, на следующей из 2го и т.д.

Я также считаю.
Цитата:

Это почему? У детей мудрости порой больше. Более правильно объяснить человеку что он не понимает чем решить вопрос за него.

Официальный представитель должен быть совершеннолетним,таков закон.Могут быть исключения,например представитель Вече не имеющий соприкосновения с государственными инстанциями.Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454219СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А какая может быть связь между Вече и госинстанциями?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454223СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Торговля,налоги,военкомат,правозашитная деятельность и т .д. и т. п. В экопоселении нас от этого никто не освобождает,по крайней мере в ближайшее время.Antonio,давай по правилам проживания что-то тоже напишем,у нас же есть материал.Начинай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

454239СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется что Вы здесь в очередной раз воссоздаете систему. Еще не существует поселения для которого разрабатывается Вече, еще Вы не смотрели в глаза тем людям с которыми собираетесь создавать будущее, но уже придуманы правила по которым они должны жить. Каково людям желающим воплощать свою мечту узнать что для них уже созданы правила поведения?

Извините, если не прав.
Дружба, доброжелательность и взаимопонимания между жителями поселения безусловно очень и очень важны, но вот создавать правила дружбы вместо дружбы как то не вдохновляет.

P.S. Нет единых правил на все случаи жизни. Но и те правила что есть вырабатываются как ответ на некую возникшую проблему. Однако сейчас у нас правил оставшихся со времен оккультизма более чем достаточно. Нам сегодня скорее нужно жить не по правилам чем по правилам чтобы не воспроизводить бюрократическую систему.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454363СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нужна законодательная база, однако...

Да .Конечно же нужна. Поэтому речь и идет о детализации.Неприкосновенность частной жизни в любом случае должна быть соблюдена.Но совет экопоселения в праве оказывать содействие в решении проблем экопоселенцев так же как и совет любого кооператива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454376СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

zemlia2007 как-то ты не среагировал на мои потуги выдать список правил...

Реагирую,все нормально написал.Нужно будет добавить список объектов движимых и недвижимых,которые не должны находиться на территории экопоселения,растений,животных,химических веществ,предметов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454380СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, конечно. И не только.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

454389СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это требования ко всем проживающим. И нужны они чтобы избежать проблем.

Цитата:

Ну, чтобы было понятней - тебя все устраивает в твоем п.Приполярном? Что именно не устраивает?

Если бы меня всё устраивало, я бы даже не задумывался о РП. Во-первых, сам образ жизни не устраивает. Во-вторых, осознаю, что живя и работая я не создаю ничего такого, что не стыдно было бы оставить детям. Оставить на хоть сколько-нибудь длительный срок, лет на 1000, хотя бы. Но при этом я не испытываю проблем в отношениях с людьми. Просто отношусь к людям так, как хотел бы, что бы они относились ко мне.
И эта не хитрая формула, работает.

Бывает, конечно, что и возникают трудности. Но преодолеваются они не путём предъявления претензий или попыткой кого-то переделать. Просто я давно осознал, что корень всех моих проблем находится внутри меня. И вместе с изменением меня, изменяется всё вокруг.

И всё-таки, попробуйте задуматься, почувствовать, что такое эти ваши правила, как не попытка подстроить под себя-нынешнего своих соседей. И какая у вас есть гарантия, что не устареют любые правила уже через неделю, месяц, год? Как только сами изменитесь, так и правила уже не соответсвующими будут. Что ж, так и будете всё время правила совершенствовать, вместо совершенствования себя?

Перечитал всё это, такое впечатление, будто я отговариваю правила или устав поселения создавать. Не совсем это так. Решил ещё подумать, на лыжах побродил по тайге. Вот продолжаю.

Я не отговариваю писать правила или Устав придумывать. Хотел бы акцентировать внимание вот на чём. Читаю эту тему и, в основном, вижу пункты запрещающие. Ну во-первых, это ведь изначальное недоверие к соседям существующим и/или будущим. Разве не стремитесь вы к счастливой и Радостной жизни, разве соседи ваши/наши не стремятся к тому же? Почему же такое недоверие к другим?
А во-вторых, посмотрите вокруг, разве запреты кого-нибудь останавливают?

Так не луше ли подумать не о том чего нельзя, а о том каким мы представляем само Родовое Поселение и наших соседей в нём. Т.е. к чему мы сами стремимся, каками мы сами стать стремимся? Согласитесь, это иная позиция. Тут спрос с себя будет, в первую очередь. Когда есть Образ Поселения, кстати состоящий, помимо прочего, и из Образов каждого конкретного Родового Поместья, Образ, вдохновляющий всех создающих Поселение, разве нужны тогда будут какие-то там запреты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454395СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Да что ты критикуешь и критикуешь. В другом топике, обсудим образ, который ты напишешь. А в этом создаем приемлимые правила, потому что практика показала, что они нужны. Я сейчас сижу в своей лисьей норе с ноутбуком и слышу, как ржет стадо коней рядом... Smile Собаки молчат, однако. Smile. Глянь в соседнюю тему с анкетой. И это анкета в Интернете - в реале разброс взглядов на экопоселение еще больше. Одни хотят строить особняки 200метровые, другие готовы жить в землянке при свечах. Одни вегетарианцы и пацифисты, но встречаются и курящие алкоголики (я лично пару знаю). Как им жить вместе? Мы делаем правила, потому что не хотим чтобы в поселении через пол года начались скандалы и чтоб оно в конце концов распалось. Если хочешь - можешь помочь.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

454409СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

BondarA, Да что ты критикуешь и критикуешь.

AntonioFromIstoki, о чём это ты? Где ты там критику углядел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454410СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо BondarA,я и раньше уже понял то, о чем ты говоришь.Давай вместе создавать тот образ, о котором ты говоришь ,но и о правилах тоже не будем забывать. А то ,что возможно правила нужно будет возможно со временем изменить,в этом ведь нет ничего страшного,все живет ,все совершенствуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454414СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos,
Цитата:

AntonioFromIstoki, как там у тебя с пчелами. Всё нормально или нет?

Пока только дикие. И очень много ос. Меня не кусают. Smile Скоро ты поймешь у кого здесь съехала крыша.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 7 сек.:
L*I*S*A,
Цитата:

здесь отвечать не надо, ответьте себе.

Ты боишься, что я тебе отвечу?
Ты рассматриваешь мою ситуацию... А я скажу, что это не моя ситуация. Это ситуация всех поселенцев. Реальных. Те, кто уже живет в поселении или пробовал хоть что-то предпринять в этом направлении. Кто еще НИЧЕГО не сделал, тот недоволен тем что я здесь пишу - ишь ты правила для нас выдумывает! Smile. Да, ситуация, когда вокруг очень много собак мне лично не нравится. Думаю что не только мне. Поэтому правилами нужно ограничить количество собак. Вы не согласны? Тогда создайте поселение где не будет ограничения на собак. Если не будет ограничений я заведу медведя и буду играть на барабанах и трубе в своем поместье. Smile По 8 часов в день. Smile Будете со мной рядом жить? Я приглашаю. Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454419СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, и, пожалуйста не надо менять смысл моих слов
Цитата:

Вас с людьми имеющую собаку много связывает

Не собаку, а трех собак. Очень глупых и постоянно гавкающих. Две большие одна маленькая. Smile Ну скажи честно, тебе бы это понравилось? Хорошо только представь. Smile А если бы одна из них сзади так подленько подбежала и за ногу цап?! Да еще так что бы потом болела нога месяц-другой... Думаешь с тобой такого не может произойти? А с твоими близкими?
Ах да!!! Забыл рассказать! В январе у нас пропала 3х-месячная кошечка. Жена и дети плакали... Котенок обычно дальше чем на 10м от дома не отходил. Куда бы он мог деться? Собаки в тот день бегали по нашему участку...
Спорить и уговаривать любят многие, но ради бога сделайте сначала хоть что-нибудь!

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB