Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


454436СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki,

Цитата:
Думаешь с тобой такого не может произойти?

Уже было Smile

Представте, вам запрет иметь кошек.

У меня была мышка ручная, далеко не убегала, а тут пропала. Моя дочка плакала... Здесь кошки в пробегали по участку...
Спорить и уговаривать любят многие, но ради бога сделайте сначала хоть что-нибудь!... Ух- эти кошки Wink

Как вам по этому поводу закон: Никаких кошек в поместье!

По-говорим? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454440СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, Ни никаких, а ограничить. Понимаешь разницу? А также между поговорить и сделать?

А кошек сразу заменят мышки, крыски и змейки. Притом под одеялом. Smile Обсудим? Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454450СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!Есть очень простые правила приличия.
Мне, например ,просто неприятно общаться с теми, кто критикует и обвиняет.Какие бы умные мысли он не говорил,если человек не умеет себя вести,что умного он может сказать.Такие люди обычно возмущаются ,когда получают бан от администрации сайта.Поэтому нужно думать ,а не писать ,что в голову придет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454461СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Я пожалуй в бан на пару дней уйду. Smile Может без меня лучше дело пойдет... Приятно было пообщаться.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454496СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio,к тебе это как раз и не имеет отношение.А некоторым другим бы я посоветовал убрать самим из этой темы свои негативные сообщения.И больше в эту тему не заходить.Открывайте свою тему и пишите там ,если администрация сайта вообще вас оставит на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454515СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:

к тебе это как раз и не имеет отношение

Да я знаю. Просто малость устал доказывать. Спасибо тебе за выдержку. Буду у тебя учиться. Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


454524СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,

извиняюсь, сама советывала не поучать, а сама туда же Embarassed

Мои посты можете почистить, так как не знаю какие, на некоторые уже ответы дали.

Я на вас не в обиде Very Happy

Продолжайте Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



454645СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо ,L*I*S*A,видно,что ты нормальный человек.Это тема не для торговой рекламы и не для пустых разговоров.Мы решаем вопросы ,как нам лучше жить в экопоселениях.Прежде чем что-то писать ,нужно ознакомиться с правилами поведения на форуме.Если вы и эти правила соблюдать не собираетесь,тогда выясняйте свои отношения с администраторами сайта,а здесь не нужно писать .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

454680СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki,
Цитата:

3. Поселенцы не могут делать то, что отдаляет их от достижения основных целей.

a. Убивать животных. Или разводить их на убой. (животных и рыбу)
b. Создавать на территории экопоселения неэкологичное производство. (список нужно разработать)
c. Проповедовать различные религии.
d. Вести себя агрессивно и конфликтно.

Почитал эти начальные намётки правил. И возникло сомнение по п.3d. Сомнение такое. Люди, которые ведут себя агрессивно и конфликтно, обычно, сами этого не осознают. Даже наоборот, считают, что это по отношению к ним проявляют агрессию. Так что этот пункт бесполезен, практически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

454685СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Поселенцы не могут делать то, что отдаляет их от достижения основных целей"

совершенно непонятный пункт. может как-то уточнить? не могут делать например что? ведь у каждого пути достижения цели свои. то есть если соседи не понимают, то ты этого делать не должен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

454728СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, я бы рекомендовала курсы общения, как обязательный элемент в образовании поселенцев.

Цитата:
Даже наоборот, считают, что это по отношению к ним проявляют агрессию. Так что этот пункт бесполезен, практически.

Конфликты будут продолжаться до тех пор пока люди будут вкушать плоды с древа познания добра и зла.

Древа, на котороом растут одновременно плоды добра и зла, не может быть в принципе. Это называется "шутка дьявола". А как приблизиться к древу познания жизни никто не учит!

Поэтому курсы общения просто необходимы, а так же те кому от бога дан дар миротворца (из Нагорной проповеди Хреста)!

Удачи!


Последний раз редактировалось: Garnata (Вс 04 Мар 2007, 18:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454730СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lisenok_, Там ниже как раз расшифровано по пунктом, что именно не могут делать поселенцы.

Цитата:

a. Убивать животных. Или разводить их на убой. (животных и рыбу)
b. Создавать на территории экопоселения неэкологичное производство. (список нужно разработать)
c. Проповедовать различные религии.
d. Вести себя агрессивно и конфликтно.


Это всего лишь предложения. Если что-то вызывает сомнения, то это нужно обсуждать.

BondarA,

Согласен. Но тогда нужно заменить на другую формулировку, чтобы не вызывало сомнений, что имеется ввиду. Есть предложения?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
Garnata, Хорошая идея. Я взял себе на заметку.

Кстати, друзья. Хочу перед вами извиниться. Знаю, что моя слишком прямая манера общения часто вызывает негативную реакцию. Буду стараться исправиться. ИЗВИНИТЕ!

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

454864СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

совершенно непонятный пункт. может как-то уточнить? не могут делать например что? ведь у каждого пути достижения цели свои. то есть если соседи не понимают, то ты этого делать не должен?

lisenok_, уточняю. Эти пункты запрещения, родились у AntonioFromIstoki, не на пустом месте. Он столкнулся с ними непосредственно в своём поселении Истоки. Надо полагать, что эти моменты шокируют. Ты тут строишь Пространство Любви, а рядом соседи устраивают бойню кур или баранов. Или, как это было, кажется в Тульской области, взяли какие-то ребята участок в поселении и на нём выстроили кирпичный заводик (или что-то в этом роде).

AntonioFromIstoki, я писал тебе уже об этом, а ты не обратил внимание. Попробую сослаться на других людей. В альманахе Родной партии №1 была статья, в которой В.Н. Мегре писал о причинах разногласий в поселении Родное Владимирской области. В частности, он писал.

Цитата:
При закладке поселения мы довольно подробно думали над образом поселения. Но так и не заметили, что Образа не получилось. Потому не получилось, что на карте поселения были сплошь белые пятна, а именно, не было Образов Родовых Поместий, из которых и состоит Родовое Поселение. А без этого никакая продуманная инфраструктура особого значения не имеет. (привожу совершенно не дословно)

И вот вопрос, AntonioFromIstoki, ты пишешь, что сидишь уже в "лисьей норе", а Образ своего РП у тебя есть? Если есть, то насколько подробен он? И сколько времени ты потратил на Создание этого Образа?

Я за себя могу так сказать. Образ своего РП у меня сложился только 3 года назад, хотя думать над ним я начал лет 7 назад. Мне удалось определить в общих чертах, где какие массивы будут расположены. И вот уже в мае будет три года как я его детализирую. Точнее сказать, два года из этих трёх выпали, так как я собирался детализировать после того, как с землёй определюсь. С землёй я за эти два года не определился, вообще никак. И вот когда я начал детализировать Образ РП, особенно после поездки в Геленджик, пошли сдвиги заметные. И Образ стал ярче, чем больше внимания уделяю, тем ярче Образ. И сузился круг земель до Уральского региона. И проясняется у меня Образ Родового Поселения, в котором будет моё РП, ну и другие, более личные изменения происходят. Для Устава моего Родового Поселения я не моделирую и не планирую никаких запретов. Проверить, будут ли у меня трудности подобные твоим, ты сможешь на ранее, чем воплотятся мои Мечты. Но я не рекомендовал бы тебе дожидаться этого момента. Лучше займись уточнением своих Образов. Судя по всему (п. 2, твоего наброска правил) они у тебя похрамывают. Почему я так решил? Странно как-то читать было. Перечислил и посадку растений, и эко-технологии, и технику собираешься использовать, видимо экологичную. А про Любовь ни слова. Как же ж без ЛЮбви? А ведь там где Любовь, там агрессия не подкрадётся ни под каким видом. И конфликты там просто не возможны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

454984СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Внимательно читаю все, что ты пишешь и мотаю на ус.

Хочу и тебе сделать замечание: почему вместо поучений
Цитата:

Перечислил и посадку растений, и эко-технологии, и технику собираешься использовать, видимо экологичную. А про Любовь ни слова.


ты не написал : "предлагаю в пункте таком-то добавить то-то, а в этом пункте поменять это на это"? Это была бы конкретная мысль по теме топика, а не очередной совет.
Конретную мысль "правила не нужны" я не приму без добавления "в моем поселении нет правил, есть только образ и все просто великолепно" Smile. Или хотя бы ссылку на такое поселение: "Я был в поселени "....". У них ни правил ни конфликтов."

Бойни кур и баранов у нас, к счастью, нет. Но желающих порыбачить не так уж мало.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

455354СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki,
Цитата:

ты не написал : "предлагаю в пункте таком-то добавить то-то, а в этом пункте поменять это на это"? Это была бы конкретная мысль по теме топика, а не очередной совет.

Замечание учту. Советы избегаю давать. Просто стараюсь искренне поделиться своими соображениями и открытиями, хотя для кого-то мои открытия давно же прописной истиной могут оказаться.

Над предложениями к формированию Устава Поселения тоже думать пытаюсь, да пока ничего толкового, в смысле пункта правил, не сформулировалось. Пока. в основном, обрывки мыслей. Их выкладывать не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB