Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

455491СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
А про Любовь ни слова. Как же ж без ЛЮбви? А ведь там где Любовь, там агрессия не подкрадётся ни под каким видом. И конфликты там просто не возможны.


Такое место, как ты говоришь... где есть на земле?

Если агрессия подкрадывается, то делает она это умело... может начать дружить с тобой сначала... а потом уже становится агрессором: порабощает, контролирует, убивает... если не удаётся подчинить.

Так это происходит в реальности... не зная механизма того как шаг за шагом воюют с агрессией любовью, защиты красивое чувство, без знания механизма его действия, особо не даёт...

Я уже писала где-то например, что когда Иисус предлагал подставлять правую щеку для удара, то согласно законам оккупации того времени, ударившего по правой щеке казнили смертной казнью. Это был очень конкретный метод защиты от агрессии, но его нужно было знать...

Мне приходилось встречаться с соратником Мартина Лютера Кинга... а они там у себя очень много усилий прилагали к тому, чтобы защищаться любовью... но биты бывали регулярно... и защиты от подступающей агрессии это им не дало...

Иисус также даёт хорошую практическую методу защиты, предлагая благословлять ненавидящего, тем самым не становясь с агрессором "одной крови" - это очень сильная, психологическая защита, но для этого нужно хотя бы знать, что это метод защиты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



455872СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники! Средства массовой информации помогают нам.Сегодня на телеканале "Россия" было сообщение,что за прошедший год было укушено собаками около пяти миллионов человек. Были приведены ужасные случаи нападения собак на людей.Депутаты уже двенадцать лет пытаются решить эту проблему с собаками.Ужесточается ответственность,,за халатное отношение к содержанию животных. Автомобилисты тоже ждут своей очереди,о них так же заходила речь.Это к нашему вопросу о содержании собак в экопоселениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

455918СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не зная механизма того как шаг за шагом воюют с агрессией любовью, защиты, красивое чувство, без знания механизма его действия, особо не даёт...

Garnata, Ты говоришь о любви, а я говорю о Любви. Судя по всему, под любовью ты понимаешь красивое чувство. В то время как Любовь - это Энергия.

Цитата:

Такое место, как ты говоришь... где есть на земле?

Такое место есть в каждом Человеке. Так вот, если Человек переполнен Любовью, то никакая агрессия, к нему и близко не подойдёт. В теме ЛИЦА были стихи, не помню чьи, но мне они запомнились сразу:

Кто битву против Бога затевает,
Тот будет побеждён, но не убит.
Ведь Бог, Он никого не убивает,
Он Любит, и Любовию пленит.

Но отчего один Человек переполнен Любовью, а во множестве других, рядом живущих, Она едва теплится я не знаю. Знаю только, что источник Любви у каждого в Душе, но механизма открытия этого родника не ведаю. Может быть, лишь ощущаю.

Не знаю, как там у соратников Мартина Лютера Кинга, но я пишу о том, что сам прочувствовал и пережил, т.е. о реальных вещах. Но... реальных для меня, у кого-то другой опыт и, может даже, прямопротивополжный.
Исходя из своего опыта, я знаю, что Родовое Поместье равное и тождественное Пространству Любви не Создать, если этого Пространства Любви нет в Творце. И не помогут тут никакие Правила или Уставы. Это лишь костыли, которые не удержат конструкцию от разрушения, если она не пропитана Любовью. Допускаю, что Устав, каким-то образом пропитанный Любовью способен кардинально изменить объект хоть Поселение, хоть коммерческую структуру. А потому, я готов поддержать обсуждаемую тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

456038СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,

Цитата:

Исходя из своего опыта, я знаю, что Родовое Поместье равное и тождественное Пространству Любви не Создать, если этого Пространства Любви нет в Творце.


А про опыт можно чуть подробнее?

В первой книге Анастасия говорила, что одно из предназначений растений - создать для человека пространство любви. Что, интересно, она имела ввиду?

П.С. Никто больше не хочет предложить какой-нибудь пункт для правил, или изменить что-нибудь из предложенного? Можно и про любовь...

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



456276СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA
Цитата:

Устав, каким-то образом пропитанный Любовью ,способен кардинально изменить объект хоть Поселение, хоть коммерческую структуру. А потому, я готов поддержать обсуждаемую тему.

Мне нравится такая формулировка.Значит ,в уставах и в правилах должны быть прописаны такие пункты,которые защищают любовь.
Известно,что больше всего вредит любви неправильное общение,(основанное на критике и обвинениях) и неправильные действия, основанные на згоизме.Хорошо , пусть в уставе будет больше таких пунктов и с указанием на то,что нужно помнить о том ,что дружбу и любовь следует беречь.Никто не знает божественную тайну о том ,как приходит и уходит любовь.Но как беречь любовь,мы знаем.

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 57 сек.:
Цитата:

В первой книге Анастасия говорила, что одно из предназначений растений - создать для человека пространство любви. Что, интересно, она имела ввиду?

AntonioFromIstoki,я думаю,что здесь речь идет о энергоинформационном обмене между людьми и растениями.Это таже энергия ,которой предлагает Bondera пропитать наши уставы и правила.Растения ,выращенные с любовью и заботой ,создают Пространство Любви, насыщая нас этой энергией,также и уставы и правила ,выращенные с любовью и заботой, будут насыщать нас хорошей энергией.А проверять можно просто.Положить устав рядом с чистой водой и структура воды покажет ,пропитан он любовью или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

456461СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Про структуру воды - это шедевр! Обязательно проверю перед публикацией! Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



456560СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata,мы видим,что ты на стороне добра,так как темные люди никогда не будут говорить о том,что следует учиться гармоничному общению.Они всегда обвиняют и создают беспокойства.В первую очередь создают беспокойства себе,так как уже и без того пропитаны страхом.В тебе мы пока не видим страха,будем надеяться ,что так и будет продолжаться.С удовольствием будем общаться с тобой и дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



456779СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕХ ПРЕКРАСНЫХ БОГИНЬ ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ!

МИРА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!


Принимайте участие в наших обсуждениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

456866СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, малость отвлёкся. Читал про кифир, хлеб и алкоголь. Вот ссылка:

http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=101

Цитата:

А про опыт можно чуть подробнее?

Не простой вопрос. Ведь, что такое опыт? Это цепь не очень значительных, порой вообще не заметных, особенно для стороннего наблюдателя, событий. И их анализ и сопоставление позволяют проследить закономерности, а также сделать определённые выводы.

Я не отказываюсь от той фразы, но, должен сказать, что выразился несколько не точно. Вернее, перескочил там "с пятого на десятое". Просто, в том момент больше думал, о неубедительности примера со сторонниками Матрина Лютера. Ведь нам не известно, были они исполнены Любовью или просто красиво говорили о Ней. Вот по этому поводу, я могу привести несколько примеров, если это интересно.

Цитата:

В первой книге Анастасия говорила, что одно из предназначений растений - создать для человека пространство любви. Что, интересно, она имела ввиду?

А то наверно, и имела ввиду, что вокруг Человека одарившего их Любовью, они создают Пространство Любви, накапливая и аккумулируя Её. Согласись, что это крайне важно, во-первых, посадить всё самому (силами своеё семьи). А во-вторых, с камими Мыслями это будет делаться. Одно дело с Любовью и Мыслями о потомках, а другое дело посадки осуществлять с помощью нанятых людей, с мыслями побыстрее закончить это дело и пойти "отдохнуть" у телевизора. Да и мало ли приземлённых мыслей.

Цитата:

П.С. Никто больше не хочет предложить какой-нибудь пункт для правил, или изменить что-нибудь из предложенного?

AntonioFromIstoki, а ты сможешь пояснить каждый предложенный тобою пункт. Для чего он нужен, т.е. какого эффекта, добавлением его в Устав или Правила, ты ожидаешь?

Я лично, при попытке продумать Устав, беру за основу те Образы Поселений, которые мне видятся вдохновляющими.
Например. Мне очень нравится история девочки Сони из детдома. Очень вдохновляющая история, но в ней трудно выделить что-то вдохновляющее по Образу того Поселения. Такие Образы встречаются теперь всё чаще в наших газетах и книгах. Особенно мне запомнились истории из книги Сергея Вербицкого "Сон. Рядом в себе". Я её покупал в редакции газеты "Родовое имение". Буквально не давно, в газете "Родовая земля" № 11(2Cool ноябрь 2006 года, прочитал "Сказку". Чудесный Образ Поселения в нём представлен. Под "Сказкой" помещены уставные документы. Почитаю подробнее. А пока заметил, что ограничения оговоренные там, хорошо прояснены. Т.е. пояснено для чего и почему они вводятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

456945СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

AntonioFromIstoki, а ты сможешь пояснить каждый предложенный тобою пункт. Для чего он нужен, т.е. какого эффекта, добавлением его в Устав или Правила, ты ожидаешь?

Да, конечно, как раз этим сейчас и занимаюсь. Скоро выложим для обсуждения. Ты прав в том, что без подробных объяснений каждого пункта, правила могут вызвать неприятие.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

457009СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вам привет от Garnata, она попросила вам передать вот это:
Ну если можно про любовь, и по приглашению, то тогда поговорим немного о Любви и о любви...
"Garnata, Ты говоришь о любви, а я говорю о Любви"+
Любовь - это Энергия, с этим согласен наверное всякий, кто её испытал... Но энергия к себе уважение требует, знания "почти" такие же как с электроэнергией... а то если проводку неправильно подключать...

Когда Л приходит к человеку - весь мир меняется как будто...
краски, звуки, запахи... всё это как высокое напряжение тогда имеет......
Л мы узнаём по-тому, что весь мир острее, красочнее, чудеснее становится и так же воспринимается...
...но и сам человек изменяется и начинает относиться ко всему с большим вниманием, остротой, нежностью... какое-то время...

Такое Л все ждут и надеются, что она однажды прийдя, останется и таким же сохранится на всю жизнь...
...а такого не может быть, потому, что это Л-целой жизни и приходит оно сначала через другого человека, чтобы разбудить нас... дать попробовать...

Но самое важное, чтобы тот самый источник внутри нас... как родничёк
л-каждого дня, прорвался в наших душах...

Теперь о механизме открытия этого родника:
Чтобы ведать как это сделать, нужно посмотреть не на то, Что есть Любовь? А именно на то, Как есть Любовь?

Возобновить, вспомнить или развить то же состояние высокого напряжения органов чувств, восприятия.
Сегодня, мне кажется, не трудно, методики есть, подобрать для себя именно свою... готовые чужие не всегда впору сразу...

Далее важно, чтобы пробился родничок с живой водой...
Потому, что механизм одинаков для всех чувств. Разницу того, что пробьётся и что потечёт из тебя, во многом определяют твои глаза...

Мы сильно обманываемся, приучаясь смотреть... в глаза врагу... глаза смерти... в глаза тьмы! Жрецы внушают нам, что это только для сильных, смелых, мужественных...

Но на самом деле, когда мы вглядываемся во тьму, выискивая её, ожидая её, из Морока тьма через наши глаза проникает в наш мозг и там материализуется в то, что губит сначала наши души, наши разумы, а потом и наш мир... Поэтому так важно, восстановить Великий Закон Кола по которому, нужно в глаза любимых и любящие смотреть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



457029СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы сильно обманываемся, приучаясь смотреть... в глаза врагу... глаза смерти... в глаза тьмы! Жрецы внушают нам, что это только для сильных, смелых, мужественных...

Но на самом деле, когда мы вглядываемся во тьму, выискивая её, ожидая её, из Морока тьма через наши глаза проникает в наш мозг и там материализуется в то, что губит сначала наши души, наши разумы, а потом и наш мир... Поэтому так важно, восстановить Великий Закон Кола по которому, нужно в глаза любимых и любящие смотреть...

Danna,если можно разверните четче ваши определения и закон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

457191СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
zemlia2007, прочтите пожалуста моё сообщение еще раз, только внимательнее - особенно начало. Этот текст я вставила по просьбе Garnata, (и ответ Вам тоже от неё). От себя пока ничего не пишу, так как еще не ознакомилась полностью с темой. С уважением, Таня.
ОТВЕТ - Garnata, "Могу не успевать, что-то толком обьяснить, поэтому Образ Кола, очень кратко: проснувшиеся при нападении ведруссы, сражались в круге лицом к лицу, не спина к спине! В Коле люди всегда сидят лицом к свету, а спиной ко мраку. Нас как-то сильно обманули убедив, что стоять нужно спиной друг к другу, а смотреть в глаза врагу, смерти, чему угодно, но только не в любимые глаза напротив. Но сила Кола как раз в том, чтобы в сражениях "смотреть" в глаза наполненные любовью! Это тактика великих битв духа и это великое искусство Во-Инъ сражающихся. Например:Если я во время драки вижу любимые глаза напротив, то они занимают центральное место и есть точка концентреции, сфокусированности. Это специально осознанно направленное зрение\смотрение любящих только напоминает "вздохи под луной", но я ведь вижу и то, что за твоей спиной, мой обзор шире и реакция быстрее, кроме того "за другого", бьёшься всегда с удвоенной силой, а за любимого и вообще в десятеро. И смерть "глаза в глаза" это не смерть, это уход."

"Развернувшись", становясь спиной друг к другу, мы оставляем наши спины открытыми, поэтому так многое делается "за спиной"! А потом, вглядываясь во мрак, выискивая его, ожидая его "за каждым кустом" мы, через наши глаза, своим же мозгом, оплодотворяем этот мрак и порождаем чудищь, которые нас же потом и пожирают!..."

Из Тайны Млека и Мёда, Garnata
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



457275СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже и раньше понял о чем идет речь,но ,чтобы не было игры словами ни с вашей стороны,ни со стороны других людей,попросил уточнить сказанное.Некоторым людям свойственно выворачивать все на свой лад и преподносить в другом виде.Я хотел бы ,чтобы в этой теме была полная ясность и доброжелательность.Таня,пиши и от себя лично,нам это тоже интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

457794СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Допускаю, что Устав, каким-то образом пропитанный Любовью способен кардинально изменить объект хоть Поселение, хоть коммерческую структуру.


Мне кажется вот эта мысль в этом топике главная. Можно было бы даже назвать в честь нее новый топик. Smile Спокойный и дружеский, в котором люди пытаются пропитать любовью пусть даже и суховатые формулировки. Суховатыми их делает краткость...

В общем, BondarA, браво! Ты сформулировал важную мысль, над которой думали многие люди.

Цитата:
Устав пропитанный Любовью способен кардинально изменить объект - хоть Поселение, хоть коммерческую структуру.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB