Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

458238СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Про творческую атмосферу - хорошо. Нужно будет еще подумать над этим. По пунктам а и б скажу, что поселение состоит прежде всего из людей. И собираются люди в поселения прежде всего чтобы решать задачи первостепенной важности. Поэтому не включить их именно вначале списка, по моему было бы странным.
Что касается пункта "д". От него зависит развитие и выживание поселения. Как же его можно не включить в задачи?
Да, мне тоже кажется, что "творческая атмосфера" вполне достойна отдельного пункта. Есть еще мнения?

Цитата:

А тут,.. как вы судно назовете, так оно и поплывёт.


Вот эту фразу я не понял. Sad

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

458248СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот эту фразу я не понял. Sad

Это о названия Родовое Поселение и экопоселение. За первым из названий Образы Анастасии, вдохновившие нас. А за вторым единого Образа нет. Разнообразных экопоселений создано много, но по сути, т.е. по идее создания, они все разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



458257СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как судно назовем,так оно и поплывет и еще, какой курс возьмет судно ,к тому порту оно и подойдет.
Это правильно.Все должно быть красиво и точно.

Я считаю ,что цели поселения должны отражать в себе и цели Анастасийского движения в целом и цели каждого отдельного поместья.В общем-то мы и стремились к этому.Если удастся сформулировать это более полнее,будет еще лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

458264СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

рП РХОЛФБН Б Й В УЛБЦХ, ЮФП РПУЕМЕОЙЕ УПУФПЙФ РТЕЦДЕ ЧУЕЗП ЙЪ МАДЕК. й УПВЙТБАФУС МАДЙ Ч РПУЕМЕОЙС РТЕЦДЕ ЧУЕЗП ЮФПВЩ ТЕЫБФШ ЪБДБЮЙ РЕТЧПУФЕРЕООПК ЧБЦОПУФЙ.

еУМЙ ФПЮОЕЕ, тПДПЧПЕ рПУЕМЕОЙЕ УПУФПЙФ ЙЪ тПДПЧЩИ рПНЕУФЙК.
фБЛ ЧПФ, уПЪДБФШ тПДПЧПЕ рПНЕУФШЕ ЬФП ЪБДБЮБ тпдПОБЮБМШОЙЛБ. й ОБДП ЙНЕФШ ЧЧЙДХ, ЮФП ЬФП ОЕ ЛПОЕЮОБС ГЕМШ. ьФП ГЕМШ РТПНЕЦХФПЮОБС. й УПЪДБ?Н НЩ тр, ДМС ФПЗП ЮФПВЩ, УЛБЦЕН ФБЛ, ЧЕТОХФШУС Л РЕТЧПЙУФПЛБН. чЕДШ пФЕГ ЦД?Ф ПФ ОБУ ЗПФПЧОПУФЙ Л УПЧНЕУФОПНХ фЧПТЕОЙА.

фБЛ ЧПФ ЪБДБЮБ тПДПЧПЗП рПУЕМЕОЙС, НОЕ ЧЙДЙФУС Ч ФПН, ЮФП ВЩ УПЪДБФШ Й РПДДЕТЦЙЧБФШ ХУМПЧЙС ДМС УПЧНЕУФОПЗП фЧПТЮЕУФЧБ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

458268СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Хорошо. Тогда набросай, пожалуйста список необходимых для совместного Творчества условий.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

458274СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создана отдельная тема для детального обсуждения проекта "Правил проживания в Родовом экопоселении".

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=458259#458259

Создана для того, чтобы люди сразу начинали с главного, а не читали первые 7 страниц споры и взаимную критику. Приглашаем всех помочь своей мыслью.

Здесь также можем продолжать формулировать. Пункт про Творчество я еще не решился внести. Он еще несколько неконкретный. Непонятно, что входит в понятие "Творческая атмосфера" и "условия для совместного Творчества".

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



458280СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio,сотворчество обязательно нужно включить в число основных целей Родового поселения.

А в число основных задач Вече Родового поселения должно входить поддержание творческой атмосферы в Родовом поселении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

458291СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Я понимаю, что нужно включить. Но не могу сформулировать, чтобы было понятно. Хотя бы мне. Может поможете? Раскройте термины!

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


458381СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ХА большое спасибо, я с удовольствием почитаю (послетого как допишу).
Antonio, ты просил конкретно....
Хочу оговориться, я за правила хотябы потому что нас больше двух.
Но давайте посмотрим какие не точности мы имеем:
пункт 1.b. Рождение......людей с чистыми помыслами - прошу пояснить что под этим имелось в виду. Воспитывать с чистыми помыслами я понимаю.
1.с. без подпитки из вне вы не обойдетесь. Я бы добавил " с минимальной подпиткой". Т.к. в поселении в основном будут производиться продукты питания.
1.d. .....эко мыслей изложенных в книгах В.Мегре. - Мне кажется что упоминания одного Мегре некорректно. Зачем мы ограничиваем себя в развитии.
2. Поселенцы могут...все.........:
затем перечисление всего.
А что развитие личности запрещенно?
2.d. Наверное не создавать средства массовой информации, а организовывать. - в принципе это право мне дает государство.
2.е. а использовать технику для развития скажем физического или духовного развития нельзя?
3.d. либо убрать то что в скобках либо расширить список.
4. Поместье не дает представителя, а скажем назначает.
Предлягаю в п.1. включить: 1. Научиться любить себя, а затем всё его окружающее.
2.Поселелцы обязанны научиться уважать других и не в мешиваться в их Пространство Любви (шум, запахи или какие то физические действия).
Antonio uлавное начало положенно. Продолжай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

458472СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте все Smile не имею опыта жизни в РП, но честно говоря, меня пугают выработанные здесь правила. они слишком жесткие рамки ставят. зачем прописывать в правилах что поселенцы могут? почему мясоедение возведено в ранг вредной привычки?

Цитата:

.d. .....эко мыслей изложенных в книгах В.Мегре. - Мне кажется что упоминания одного Мегре некорректно. Зачем мы ограничиваем себя в развитии.


согласна. но тогда прийдется выложить длиннейший список книг Smile

и что, если кто-то будет нарушать какой либо из перечисленных пунктов, его будут судить на общем Вече? где то это уже было... и не так давно. общественные порицания с занесением в личное дело....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


458509СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy
Зачем вообще ограничеваться книгами, ведь всего не напишешь.
И если уж по Анастасии - не все можно человеческим языком изложить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

458571СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer, Спасибо за конкретные замечания. Во всем согласен, будем править.

lisenok_,
Цитата:

почему мясоедение возведено в ранг вредной привычки?


Извиняюсь, я думал, что это общепринятое мнение.
Вообще-то в список вредных привычек нужно добавить привычку критиковать и раздражаться. Тоже ОЧЕНЬ вредные привычки. Есть и еще много других. Но это уже должно обсуждаться на Вече.

Еще раз напомню, что все пункты отталкиваются от списка целей.
Т.е прежде чем что-либо делать нужно подумать приблизит меня это к цели или отдалит.
И вот эту ПОЛЕЗНУЮ привычку думать, нам нужно всячески в себе развивать. Хоть это и трудно.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



458594СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iisenok_,пусть тебя не пугают правила,так как цель у них одна,сделать жизнь в экопоселении более гармоничной и радостной.Если какое-то проавило будет не соответствовать этому требованию, то оно будет отменено или сразу или на Вече экопоселения. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

458804СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Непонятно, что входит в понятие "Творческая атмосфера" и "условия для совместного Творчества".

Если в двух словах и на примере этой темы, то так можно пояснить.

Рассмотрим случай, когда высказана спорная Мысль, т.е. такая, которая в данном виде, принимается не всеми со-беседниками. При обсуждении можно, грубо говоря, действовать двумя способами.

1. Можно высказаться о непринятии этой Мысли. И далее либо предложить что-то своё, либо ничего не предлагать.
Этот способ можно назвать - метод прерывания Мысли. Тут прерывается Мысли обоих собеседников. (Примеры можно обнаружить и на этой странице)

2. А можно и так поступить. Попытавшись вникнуть в ход Мысли собеседника, предложить рассмотреть вопрос под другим углом, добавив свои аргументы. Можно, вместо того что бы отвергать Мысль, попробовать изменить (уточнить) и/или поменять её направление. И если собеседник также трепетно подойдёт к новому предложению, и, в свою очередь, ничего не отвергая дополнит его, то это уже будет обоюдное ускорение Мыслей. А атмосфера обсуждения будет Творческая.

Т.е. опять видим, что для совместного Творения достаточны и необходимы усилия с каждой стороны.
Так мне это представляется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

458820СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Да, теперь я начинаю понимать. Цель поселения, создать условия для совместного творчества, т.е., опять же развивать культуру общения. Согласен - цель достойная. Осталось только сформулировать так, чтобы сразу было понятно о чем речь.

Может так?:

Создать в поселении атмосферу любви и согласия.

Хорошая цель.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 1 сек.:
Цитата:

зачем прописывать в правилах что поселенцы могут?

Это уже не первый такой вопрос... Вообще-то для примера только. Чтобы создать позитивный образ. Одни запреты бы слишком страшно смотрелись... Как вы думаете, друзья?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB