Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VEIBEREG




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

460302СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БОЛЬШОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Критика,
1. Обсуждение, разбор чего-либо с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки.
2. Разг. Отрицательно суждение о чем либо.
3. Исследования научная проверка подлинности, правильности чего-либо
4. Особый литературный жанр, ....

Ошибка если в первом видят второе.

P.S. Сообщение было мое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

460363СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, а зря ты удалил пост VEIBEREG.
Там были вполне здравые вещи.

VEIBEREG, справедливости ради скажу. В твоём предыдущем сообщении смешались пункты 1 и 2. Отрицательное суждение об обсуждающих ты допустил и даже не заметил, вероятно. У тебя может остался отправленный пост. Почитай его внимательно, может удастся сформулировать точнее, без "наездов". Тогда обсуждение пойдёт по пункту 1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



460430СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слышал лекцию по филологии,там говорилось об искажениях слов в русском языке.
В толковом словаре под одним словом обозначили два противоположных понятия.1 и 3 пункт-это одно,а 2 и 4-это другое.

Литературный жанр и разговорный негатив - это те ,кто не могут ничего сами написать или предложить ,они критикуют,чтобы как-то себя проявить.
А обсуждение с целью оценить достоинства и исправить недостатки и исследование и научная проверка -это нормальная позитивная работа.
Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

460442СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Согласен.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

460452СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, это так.

Но не всегда, присутсвуют либо 1 и 3, либо 2 и 4. Часто всё это в кучу смешивается. Я обычно стараюсь, не реагировать на негатив, а поддерживать только здравые рассуждения у одного и того же автора. Как бы, стараясь втянуть его в конструктивный диалог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

460455СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Как бы там ни было, в Поселение организуются всё же, для того что бы сообща дело делать. А какое имеено дело занимает сильнее всего? Это и надо бы обозначить.

Я думаю что дело обозначено еще в 4 книге *Сотворение*-
*Я не одна ,ты не один.И рай предстанет общим сотворением.*-
Построить рай в поместье,поселении ,государстве и на земле -дело достойное детей бога.

[/quote]

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



460458СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

zemlia2007, это так.

Но не всегда, присутсвуют либо 1 и 3, либо 2 и 4. Часто всё это в кучу смешивается. Я обычно стараюсь, не реагировать на негатив, а поддерживать только здравые рассуждения у одного и того же автора. Как бы, стараясь втянуть его в конструктивный диалог.

Я обычно всегда и говорю,что не нужно все смешивать в одну кучу.Помнишь ,еще тот разговор с Игорем в другом топике?

Если мы постоянно будем не реагировать на негатив по отношению к себе,то тем самым будем потакать насилию .
Если человек серьезный ,то он должен понять и вести себя нормально,если продолжаются наезды,то какой смысл с ним вообще разговаривать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEIBEREG




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

460579СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нигде я не указывал на личность.
Кто-то посчитал, что тут про него. Мог бы назваться и объяснить, хотя бы в личку.
Но это не случилось.
За себя скажу - что же верно, в том и только в том мой умысел, что описал свои мысли как в борьбе с кем-то, за что-то, так что кто-то принял их на собственный счет.

Чтоб выделить первую дефиницию в словаре про «Критику» есть словосочетание – конструктивная критика.

По теме
Считаю, что эти правила хороши как опыт. Но оцените правильно - это опыт, ну примерно человек 30ти. И то еще вопрос все ли поняли их и готовы выполнять в жизни.
Прочувствуйте это, хотите, чтоб именно эти правила были у вас в поселении, и вы действительно будете их там проводить и выполнять.

Анастасия подсказала, и именно так я собою все определяю.
Я не прочувствал, что описанные в этой теме правила мои.

1a. "Райский уголок" образ навивает мысли об уголке – это как укромное место да еще и райское, нравиться. Вот только если я потом вырасту в смысле понимания из этого уголка.
1b. Люди с чистыми помыслами. Это не значит, что они начнут действовать. Как бы можно предположить, но можно и не предполагать вон как в Индии народ сел в медитацию, и по барабану ведь кругом все иллюзия.
1с. Дело только в формулировке. Не требующей "подпитки" извне. – это от обратного самообеспечение, а так мысль принимаю в созидательном ключе.
1d. А если Мегре в книге ошибется, мне все равно - распространять и утверждать?
Только те идеи из книг я буду распространять и утверждать, что собой определил.

Дальше продолжать не буду, все равно я не стал бы жить по ним, это касается и правила вече.
Для себя объясняю это тем, что нет понимания, что именно человек во главе угла.
Потому что именно ему соблюдать эти правила и жить ими.
Суть поместья для меня в том чтоб человек развивался, становился более любящим и способным к действиям. И земле от того вдвойне приятно будет получать ласку от людей.

Отмечаю, и не только я один – повышенное внимание к запретным процедурам, чтоб лишние откололись и не мешали жить, к сожалению без разбора.
Разве задача правил создать идеальную команду? Где же их столько взять - идеальных. Акценты не туда поставлены, чем дальше тем больше.
Я за сбор людей ответственных и действенных. Но понятно нет идеальных, потому работать надо как в одной лодке сообща, указывая на ошибки друг друга для того чтоб исправить их.
Этим надо пропитаться, быть способным воспринимать новое.
Но если запретить критику, дальше хода нет. Формалин!

Предложение мое - запустить эту задачку, а именно создание правил для поселения, в самих же поселениях. И пусть основой будет не чья-то работа, а их собственная. В интернете полезно собрать все множество вариантов (этот тоже) не оценивая . А затем у кого будет стремление, разберутся, и возьмут у других для себя то, что именно им нужно для своего поселения

Я заинтересовался этой темой ещё год назад, в смысле правил, вече и т.д.
Вот на неделе нашел кое-чего, очень актуальное для этой ситуации с обидами. http://www.siburnk.ru/p52.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



460644СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEIBEREG

Цитата:

все равно я не стал бы жить по ним, это касается и правила вече.

Это сразу было заметно.Значить тебе по душе демо-н-кратия,если ты конечно не анархист.
Так же и с твоей критикой и конструктивной критикой,хрен редьки не слаще ,как на Руси говорят.
А насчет обид,так здесь никто на тебя не обижается,ты просто не понял или не хочешь понять ,о чем идет речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

460733СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Причина проста, участники не понимают, что есть основа всех договоров, и не ведают о состоянии этой основы. Дальше возникают другие вопросы.

VEIBEREG, это ведь твоя фраза? Когда ты говоришь, пишешь или думаешь, что кто-то чего-то не понимает, то ты занимаешься именно критиканством. Почувствуй разницу между критиканством (п 2) и конструктивной критикой (п 1). И тут даже не надо на личность указывать.

Что касается этой темы, то, возможно ты читал не внимательно, здесь речь идёт о создании Правил, главным образом, для тех жителей Родового Поселения, которые не прониклись или вообще не читали книг серии ЗКР. Сам подумай, разве такая ситуация редка, когда дети вдохновлены, а родители против. Или наоборот. Или жена и дети вдохновлены, а муж не проникся. Не отрекаться же от родственников на таком основании, но и не хочется, что бы они шли " в разнос". Лично я, так понял назначение этой темы.

Цитата:

Я обычно всегда и говорю,что не нужно все смешивать в одну кучу.

zemlia2007, у всех ведь разная скорость Мысли. И разным людям требуется разное время для того, что бы осознать и проникнутся твоим пониманием. Так что, наберись терпения и не греби всех под одну (свою) гребёнку.
Как говорила моя жена "Безупречные не упрекают". Насколько ты безупречен, если так требователен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



460776СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEIBEREG,я не хочу дальше вести с тобой эту бессмысленную полемику.Насчет критики и конструктивной критики я подразумевал ,что у тебя как-то все смешивается,что исходит один негатив.
Насчет того,что основное -это совершенствование человека ,уже обсуждали и приняли это в основных целях.Здесь ты нового ничего не сказал.
Вече и правила предоставлены на всеобщее обсуждение и дополнение.Никто не считает это своим личным достижением.Как я понял,главное для тебя это спорить.Тогда ищи себе другого собеседника.Просто нет времени спорить и что-то доказывать,да и желания тоже нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

460794СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот немного доработал основные правила, учитывая вышеприведенные замечания. Если вы считаете, что я что-то забыл исправить - пожалуйста, напомните. Будем работать дальше.


1. Основные цели Родового поселения (и всех поселенцев). Все дальнейшие правила основываются на этих целях:

a. Создание своей Малой Родины, Райского уголка, своего Пространства Любви, Родового поместья, которое будет передаваться следующим поколениям.
b. Рождение и воспитание поколения людей с чистыми помыслами.
c. Создание устойчивой и самодостаточной биологической, социальной и экономической формы поселения, не требующей "подпитки" извне.
d. Распространение и утверждение эко-мыслей, часть которых изложена в книгах В.Мегре. Это необходимо для увеличения количества поселений и создания законодательной базы для их нормального развития.
e. Создание и поддержание в поселение атмосферы сотворчества, способствующего духовному росту поселенцев.


2. Поселенцы могут делать все для достижения основных целей. Например:

a. Сажать растения.
b. Строить дом из экологически чистых, полезных для человека материалов.
c. Создавать в поселении новые образовательные системы.
d. Совершенствоваться в искусстве и мастерстве.
e. Рождать детей осмысленно - для этого нужно готовиться к зачатию, вынашиванию, рождению.
f. Создавать средства массовой информации или по другому популяризировать экологичный образ жизни.
g. Использовать технику для ускорения продвижения пунктов а и b.
h. Строить на своей территории устройства, вырабатывающие энергию, с минимальным ущербом для экологии.


3. Поселенцы не могут делать то, что отдаляет их от достижения основных целей. Например:

a. Убивать животных и рыбу на территории поселения и разводить их на убой.
b. Создавать на территории поселения неэкологичное производство. (список экологичных нужно разработать)
c. Активно проповедовать различные религии.
d. Провоцировать конфликты в поселении. (сплетничать и осуждать соседей).
e. Демонстрировать свои вредные привычки (например курение, алкоголь, мясоедение и др. - список можно обсудить на общем собрании).
f. Загрязнять воздух, землю и воду.


4. Все вопросы связанные с экопоселением, решает Вече этого поселения. Каждое поместье дает одного представителя для Вече. Вече действует по определенным правилам.


5. Поселенцы обязаны соблюдать эти правила и правила, выработанные на Вече (не забываем, что в Вече есть представитель из каждого поселения и все решения Вече принимает единогласно). Например, один из важнейших документов, выработанный Вече это "список объектов, движимых и недвижимых, а также растений, животных, химических веществ, предметов, которые не должны находиться на територии поселения."
Также поселенцы обязаны уважать других и не в мешиваться в их Пространство Любви (шум, запахи или какие то физические действия).


6. Эти правила может менять только Вече поселения.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".

Последний раз редактировалось: Antonio! (Вс 18 Мар 2007, 9:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

460895СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Основные цели экопоселения (и всех поселенцев). Все дальнейшие правила основываются на этих целях:

a. Создание своей "Малой Родины", "Райского уголка" - Родового поместья, которое будет передаваться следующим поколениям.
b. Рождение и воспитание поколения людей с чистыми помыслами.

Вот опять это слово - Экопоселение. Мы вроде, договорились писАть и считать, что речь идёт о Родовом Поселении.

Далее п. а. Я бы так сказал: "СоТворение Пространства Любви - Родового Поместья...", вот только, разве это является целью Родового Поселения? Цель можно обозначить, как объединение Родовых Поместий в Поселение. Создание Поместья это цель и задача каждой семьи или точнее РОДа.

Тоже самое и п.б. Может ли являться целью Поселения рождение детей? Так что, пункт подрихтовать следует. Подумать надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



460900СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще к 1 пункту,я предлагаю :
п)е - поставить на первое место.
п)д-на второе место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

460982СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, zemlia2007,

Личные цели всегда были и будут впереди общественных. И людям будет приятней, если мы не будем переворачивать их с ног на голову. Вообще же не включать в устав личные цели, тоже не получается. Они действительно важнее.
Осознанное рождение детей - это очень важная цель. И обидно, что люди не хотят об этом помнить. Наши правила - памятка помогут в этом. Smile

Остальное исправил. Про образование поправлю чуть позже.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB