Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


490381СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 - хороший вопрос "За белых я или за красных", это что кто не снами тот против нас? Раз общаюсь и хочу вместе с вами идти к лучшему, значит я за вас.
На самом деле нет черного и белого, хорошего и плохого есть наше отношение к событиям. События воспринемаются с разных точек зрения по разному, для одних они хорошие и других других плохие плохие.
По поводу общественного мнения есть книга двух английских авторов "Да господин министр" (авторов не помню), так вот в ней очень хорошо показанно как можно влиять на мнение толпы.
Причем один и тот же человек утром и вечером может дать обсолютно противоположный ответ на один и тот же вопрос.
Я считаю что костяк должен состоять из личностей, а вокруг них соберуться все остальные. Должны развиваться и поддерживаться традиции, часть их (или проект) должны создаться до организации поместий. И в общество будут приходить люди которым эти традиции по духу. В противном случае человек сам уйдет. А если набирать всех в подподряд тогда нужны какие-то законы, иначе ни чего хорошего не получиться. Примеров сколько угодно. Посмотри что твориться в Думе - это так сказать венец твориться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



490582СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На самом деле нет черного и белого, хорошего и плохого есть наше отношение к событиям. События воспринемаются с разных точек зрения по разному, для одних они хорошие и других других плохие плохие.

Здесь ты неправ. Есть и плохое , и хорошее , и черное, и белое.В этом мире все имеет свою противоположность.
Просто иногда бывает, помнишь, как говорят: "не было бы счастья, да несчастье помогло."Все что основано на насилии и эгоизме- это зло. Все что основано на разуме ,любви и сострадании - это добро.
А ты говоришь, что нет черного и белого. Но если ты действительно на нашей стороне - это хорошо.
Цитата:

А если набирать всех в подподряд тогда нужны какие-то законы, иначе ни чего хорошего не получиться.


Конечно, набирать нужно всех подряд, человек же может меняться.
Если он не следует чему-то, тогда уже спросить с него. Иногда нормальные люди начинают деградировать. Без правил никак не приспособишься.
Что -то Антона не видно. Как дела у Антонио?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

490668СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Привет, Иван. Дела хорошо. Начал создавать новое поселение. Живу пока там же, но в этом году постараюсь переехать. Организатором "Истоков" оказался больной человек. Патологическая ложь - и в корыстных целях и ради развлечения. Это мой диагноз. Не хотелось бы привлекать специалистов для его подтверждения.

Вот напутствующая цитата из Кастанеды для идущих по моим стопам:
"Нравственных правил всего пять, которые сохранились у североамериканских индейцев:
1) Честность. "Будь честен перед собой" и тогда обретаешь магическую силу. Мои собственные наблюдения и наблюдения моих друзей показали, что в момент, когда человек чего-то не договаривает или пытается обмануть, его аура (светимость вокруг головы) уменьшается.
В то же время человек, который не может не обманывать, уменьшает свою ауру настолько, что ему хронически не везёт в жизни. Потому что, когда человек думает одно, говорит другое, делает третье - все три вектора силы направлены в разные стороны, а результирующая сила, увы, близка к нулю. Практика показывает, что связываться с такими людьми, значит обречь любое дело на провал. Тот, кто постоянно врёт, уменьшает свою ауру настолько, что постоянно страдает и заставляет страдать окружающих, и если он не меняется в этом, то неизбежно погибает.
2) Ответственность. "Достигай все цели через себя, а не через других", - Не бери и не пользуйся чужими услугами, или "утверждайся над собой, а не над другими", (т.е. ответственность за свои поступки, и решения);
3) Смелость. "Не бойся"; Эмоция страха разрушает личность способности, прежде всего память и мышление.
4) Скромность, т.е. потеря важности. Это событие сопровождается раскрытием сенсорных способностей, поскольку информационный шум от рефлексивных установок своей важности исчезает, и человек начинает воспринимать то, что раньше для него было за порогом слышимости. "Познай самого себя" - надпись в Дельфийском храме, поразившая в своё время Сократа и означает то же, что полюби себя - никогда не сможет осуществиться, если не будет потеряна собственная важность. Человек утратил способность к телепатии, после того, как потерял способность слышать других. И если он не слышит, даже тогда, когда ему говорят, то как он может слышать тонкие биотоки в своём организме;
5) Безупречность. "Не разрушай того, чего не создавал". Безупречное поведение упреждает все негативные эмоции по отношению к вам, что создаёт возможность беспрепятственной эволюции. Это правило формирует в человеке отношение к природе."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


490734СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Ответь мне пожалуйста на два вопроса:
1. Я иду смотрю человек вешается, я снимаю с него веревку и предотвращаю повешание.
2. Комне подхожит человек подаёт пистолет и просит убить его, я забираю его и ухожу.
По твоему мнению в каком случае я поступил плохо а в каком хорошо, а может в обоих случаях плохо или в обоих случаях хорошо? Твое мнение как я поступил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



490763СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Антон. Я даже думаю, что во многих поселениях организаторы могут быть непорядочные люди. Поэтому некоторые и не хотят никаких правил, чтобы делать все что им выгодно. Понимаешь, как все просто на самом деле.
Самый лучший вариант, когда поселение создается несколькими порядочными организаторами.Хорошо даже договор между организаторами заключить, на тот случай если кто-то окажется оборотнем, что бы его можно было через суд выселить из экопоселения.
Кстати , если тебя несправедливо выселяют из экопоселения, то оно больше не имеет отношения к движению Анастасии. Другие люди находящиеся в экопоселении, должны или выселить ненормального организатора или уйти вместе с тобой.
Время на размышления у них осталось не много.
Так можно увидеть, что за люди там живут.


Gdetotammer, отвечаю на твои вопросы.
Здесь речь идет о том, что делая хорошо, на первый взгляд, на деле можно сделать плохо.
Чтобы правильно ответить на твои вопросы нужно увидеть всю картину в целом. Этим как раз и занимаются следователи. Определяются мотивы и прочее. А потом они уже могут сказать опираясь на факты, хорошо или плохо ты сделал. И даже то на сколько это хорошо или плохо. Есть такая статья в УК.РФ. "Оставление в беде".Вообще люди часто стараются помочь другим избежать самоубийства, и я считаю это правильным действием. Если человеку так уж необходимо уничтожить себя, он всеравно найдет способ это сделать, но ведь это может быть и короткий всплеск эмоций и потом человек придя в нормальное состояние будет благодарен тому кто помешал случиться непоправимому. И в первом, и во втором случае ты поступил правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


490774СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно я поступил с твоей точки зрения, с моей точки зрения я поступил не правильно в обоих случаях. Потому что я в обоих случаях сделал то что хотел я. Меня не интересовало мнение человека, просто сделал как мне показалось правильным. Мы вооснавном так и поступаем. Конечно я так бы не поступил, но это отдельная тема. Но эти вопросы показывают насколько мы делаем дела и не задумываемся над своими поступками. Поэтому существует белое и черное, но когда мы понимаем что все в мире относительно получается что нет ни добра ни зла, нет не черного не белого, есть наше отношение к происходящему, восприятие происходящего. Вот тогда мы научимся любить всех не зависимо от того что он из себя представляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

490818СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, Я ухожу сам. Не один. Но многие соседи пока остаются, считая (надеюсь, что справедливо), что нужно просто делать свое дело, свое поместье, не обращая внимание на плохое. Истоки только оформляются как ОО. Приняли (уже без меня) вполне нормальный устав.
Ушел, потому что понял, что устав не может защитить нас от лжи, когда говориться с воодушевлением одно, а делается другое.
В любом случае опыт был очень полезным, а затраченные деньги мне обещают вернуть (правда, есть люди, которые так и не дождались этого обещанного).

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

490838СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что не совпаду по данному обсуждению в этой теме.
Тем не менее, мне представляется, что к теме дружного коллектива это тоже имеет отношение, потому что, не переварив это, рано или поздно это всплывёт и уже "чреватым" образом. Потому что надо учитывать весь комплекс вопросов, которые "подкидывает" жизнь (она нередко не дожидается, перешли ли мы к следующему этапу).
(Да, эпоха пионерства характерна тем, что её начинают энергичные, предприимчивые и нередко "лихие", циничные и с креном в практичность, а то и в бессердечность, люди. В момент наивысшего развития всё вообще обостряется, превращается в клубок проблем.)

Итак, ещё один штрих, на всякий случай. (Хотя сейчас, согласен, более актуально то, что именно вы здесь обсуждаете.)
Как относиться к тому, когда взгляд, в некоем зарождающемся поместье, где я недавно был (не скажу, где), останавливается на брошенном на землю окурке... Это что: недомыслие в потенциальном Пространстве Любви? 8O Или просто привычка?
Когда слово "гармонизироваться" с неподдельной радостью воспринимается некоторыми как возможный намёк, чтобы "засунуть за воротник" и когда кто-то уже и "засунул"! Embarassed
Или люди не понимают: что посеял, то и пожнёшь? Rolling Eyes Rolling Eyes Так можно перенести мразь и грязь городов В ОСТАВШИЕСЯ МЕСТА! И что В РЕЗУЛЬТАТЕ? Вот тут уж точно можно "повеситься" и остальным, в т.ч. и организаторам, в погоне за самореализацией и отдушиной упустившим свою последнюю светлую мечту, то есть "лоханувшимся" ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ (если, конечно, для них это не было простой риторикой и обычным новым-очередным поводом "нагреть бабла").
Я вот думаю, если в коллективе к таким вещам будет проявлена терпимость, а хуже того, возобладает этот "стиль", станет ли такой коллектив дружен, а если, тем более, "примется" НА ЭТОЙ ОСНОВЕ, что ЭТО будет за НЕДОРАЗУМЕНИЕ под названием "родовое поместье"? 8O
Мне, в таком случае, более симпатично "тупое" следование неким общепринятым моральным нормам, как в Швейцарии, где брошенный окурок вызывает остолбенение или вопрос: "Вы не забыли ЭТО"? (Видел недавно фильм "Добро пожаловать в Швейцарию".)

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Ср 30 Май 2007, 19:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



490861СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому существует белое и черное, но когда мы понимаем что все в мире относительно получается что нет ни добра ни зла, нет не черного не белого, есть наше отношение к происходящему, восприятие происходящего. Вот тогда мы научимся любить всех не зависимо от того что он из себя представляет.

Абсолютное восприятие реальности доступно лишь единицам. Добро и зло, черное и белое при этом остаются, но меняется отношение к этому. Оно воспринимается как единое и неделимое. Это мы знаем из книг достигших просветления личностей.
Мы можем вести речь только об относительном восприятии реальности, в которой есть добро и зло, черное и белое и т. д.
С этой позиции, следуя здравому смыслу, ты поступил правильно, и это не мой личный взгляд. Это тебе скажет любой трезвомыслящий человек.
Antonio, как понять остающихся людей? Если они остаются под давлением лидера, то они побежденные. Это же сразу ясно.Устав, конечно же, не сможет защитить. Помнишь, как мы говорили, нужны и правила, и осознанность, и ВЕЧЕ.

Мак , ты все правильно пишешь и как раз по теме. Правила и не хотят принимать те, кто боятся, что они не смогут жить в соответствии с новым уровнем чистоты. А устав, если ему никто не следует, это только прикрытие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

490864СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Земля2007.
Удачи всем в ваших чистых помыслах!
Сколько плохой верёвочке ни виться, а хорошему конечику - БЫТЬ!!!
Больше ВЕРЫ! Mr. Greenравновесие

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

491022СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правильно я поступил с твоей точки зрения, с моей точки зрения я поступил не правильно в обоих случаях.

Если воспользоваться терминами Сергея Лазерава (Диагностика кармы), то ты поступил, в данном примере, исходя из Божественной логики. А пойдя на поводу, желающих наложить на себя руки, в том числе и твоими руками (пример с пистолетом), ты поступил бы в соответствии с человеческой логикой.
Иными словами, всё что направлено на разрушение Души будет "не правильно". Это касается и помощи в разрушении Души.

Получается что. Человек своими действиями довёл себя до самоубийства и вместо того, что бы изменить своё мировозрение просит по-учавствовать в разрушении совместном. Вместо соТворения - соразрушение. В этом деянии с замыслом Творца всякая связь отутствует, а потому и к предназначению Человека никак не относится.

AntonioFromIstoki, а что это ты продолжаешь рекламу Истоков? Или твоё новое РПоселение также называется?
А в каком районе ты его видишь?
Просто я и сам из АлмаАты. Хотя и уехал оттуда, но продолжаю туда приезжать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

491102СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:

Antonio, как понять остающихся людей? Если они остаются под давлением лидера, то они побежденные.

Сложно сказать остаются они под давлением лидера или я ушел под давлением лидера. Они остаются вопреки давлению лидера, а точнее они, приезжая сюда из города изредка, еще не в полной мере его ощущают. А кто в полной мере (например человек занявший лидеру на 3 недели очень крупную сумму, а прошло уже 4 месяца), те пытаются ощутить вечность, по сравнению с которой лидер ничто. Не забывай также, что мы говорим о человеке, который умеет быть обаятельным и говорит только то, что считает выгодным в данный момент, не зависимо от того, правда ли это.

BondarA,
Цитата:

а что это ты продолжаешь рекламу Истоков? Или твоё новое РПоселение также называется?

Просто ленюсь подпись сменить. А сайт все равно мой и контакты с сайта мои... Посмотрим как дальше события будут разворачиваться... В любом случае, со временем всю правду на сайте нужно будет выложить. Но ее еще собрать нужно.

Цитата:

Или твоё новое РПоселение также называется?
А в каком районе ты его видишь?

Начали мы с того, что регистрируем Общественное Объединение. Вот выписка из устава:

3. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
3.1. Целью деятельности Объединения является:
- Формирование положительного Общественного мнения к экологичному образу жизни
- Восстановление плодородия земли
- Увеличение площади лесных массивов
- Развитие автономной и экологичной энергетики
- Развитие технологий экологического строительства
- Духовно-нравственное, патриотическое и гуманистическое воспитание человека
- Способствование производству экологически чистых продуктов
- Содействие в принятии законов, облегчающих создание экологических поселений
-

3.2. Предметом деятельности Объединения является:
- Проведение различных семинаров
- Учреждение СМИ
- Озеленение земель Алматы и Алматинской области
- Внедрение эффективных методов восстановления плодородия почв
- Исследование альтернативных источников энергии
- Внедрение образовательных систем ускоряющих развитие человеческих способностей
- Распространение информации по осознанному рождению и воспитанию детей
- Организация экологических поселений


Это ОО нужно нам сейчас для налаживания контактов с правительственными и неправительственными организациями.
Будем создавать одновременно 2 или 3 поселения с разными уставами - более и менее лояльными. Покупать Землю не хотим, Мегре прав - это не слишком этично. Район не определен. Главные условия - достаточная удаленность от города (не менее 70км) и наличие реки или ручья. Если интересны подробности, можешь глянуть на oo.smt.kz Если все пройдет удачно, осенью построим общий дом и я перееду из Истоков.
Цитата:

Просто я и сам из АлмаАты. Хотя и уехал оттуда, но продолжаю туда приезжать.

Надо же! Жду тогда в гости. Мой телефон есть на сайте, как приедешь - звони.


zemlia2007, Разработать правила Вече даже относительно небольшим (10-15) количеством людей оказалось очень сложно, если вообще возможно. Правила (пусть даже временные) должны быть до начала работы, иначе находится много желающих пофилософствовать и рассказать всем присутствующим о своем духовном опыте и взглядах на существующий политический уклад.
В итоге 4-5 часов совершенно бесполезной болтовни и сожаление о потерянном времени и несбывшихся надеждах. Жаль, но сегодняшний уровень осознанности не позволяет принимать решения на Вече. Максимум, что могу себе представить после всех попыток - это правление из 5-15 человек.
А у тебя еще не появился опыт работы Вече более 15 человек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



491136СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki
Цитата:

zemlia2007, Разработать правила Вече даже относительно небольшим (10-15) количеством людей оказалось очень сложно, если вообще возможно

Да, невозможно. И ты прекрасно знал об этом. Просто ты забыл, как это происходило на сайте. Заметь , что на сайте это сделать легче, так как в виртуальном общении у противников и пустословов возможности ограничены.
Правила у нас уже разработаны и обсуждены. Обсуждать и сочинять больше нет смысла. Теперь нужно отбирать людей тех, кто с этими правилами согласен. С ними строить экопоселения и решать конкретные вопросы. Я еще раз повторяю, что нет разницы пятнадцать человек или сто пятьдесят и больше человек. Если действовать по правилам поведения и общения на ВЕЧЕ, количество не имеет значения. Вопрос только в том, чтобы правильно начать собрание. Если в собрании есть люди, которые не желают следовать правилам ВЕЧЕ, - эти люди или должны быть удалены из зала, или нельзя начинать собрание.
Цитата:

В итоге 4-5 часов совершенно бесполезной болтовни и сожаление о потерянном времени и несбывшихся надеждах

Ты сам виноват. По другому и не могло быть.Разговор должен быть короткий. Принимает человек правила ВЕЧЕ, разработанные и обсужденные здесь на сайте или нет. Если принимает, должен расписаться. Если нет , то разговаривать больше не о чем. Вот и все.
По другому не получится. Даже не сомневайся в этом.
Цитата:

А у тебя еще не появился опыт работы Вече более 15 человек?

Я как раз и подбираю таких людей, с которыми можно проводить ВЕЧЕ. Можно приглашать таких людей , согласных с правилами ВЕЧЕ в эту тему и проводить собрание. Потом приглашать в экопоселения и т. д. Можно другую тему открыть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

491150СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не забывай также, что мы говорим о человеке, который умеет быть обаятельным и говорит только то, что считает выгодным в данный момент, не зависимо от того, правда ли это.

Это, по-видимому, не единственный пример, как вы понимаете.
НО КАРАВАН ИДЁТ, тем не менее!!!
А вот не сыграет ли обронённая ими невнимательно "мина цинизма замедленного действия" недобрую шутку с ними самими, когда люди, в конце-концов, разберутся, "кто есть "ху"? ржач
Простите за резкость.
И, в то же время, каждый из нас, если мы ВСЕ хотим действительных изменений в своей жизни и выйти из рабско-ведомого состояния, рано или поздно вынуждены будем взять свою судьбу в СВОИ руки, осознав себя личностями, а не пешками. Лучше это сделать раньше вынужденного, перестав прятать голову в песок в надежде, что само "рассосётся".
Вы так не считаете?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Ср 30 Май 2007, 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

491192СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот напутствующая цитата из Кастанеды для идущих по моим стопам:

Самое сложное для "бзупреого воина" это предоставить себя " САМИМ СЕБЕ"
(Кастанеда!)

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB