Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



491724СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki, к единогласию мы приходим на основе логики и фактов.
Да, я согласен с тобой, что некоторые вопросы, можно решать путем жребия или голосования.
Это выбор названия, и некоторые другие вопросы.
То, что касается председателя, то он подчиняется тем же правилам, что и любой представиитель ВЕЧЕ, даже требования к нему можно усилить.
В случае , например, второго нарушения с его стороны, а для всех представителей ВЕЧЕ третьего, смена председателя происходит в ходе совещания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


491787СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, Да я наверное тебя не совсем правильно понял. Но есть разница между могут и взял. В этом то и дело что многие уходят от ответственности. Хотят что бы за них кто то сделал или сидят ни чего не делают, пока жизнь не заставит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



491792СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотят что бы за них кто то сделал или сидят ни чего не делают, пока жизнь не заставит.

Это точно. Многие могли бы написать в эту тему, сказать, что то позитивное, но они просто просматривают тему и говорят, да все правильно, но ничего не пишут. Пишите.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 31 сек.:
Цитата:

А у нас в АРАРИСЕ этот вопрос решаеться просто кто нарушает правило вече тот или отжимаеться 10 раз в центре круга или приседает (на свое усматрение).
Практика проведения показала что это очень весело воспринимаеться всеми участниками снимает напряжение и главное хорошо работает ,после "наказания" порядок идеальный.
и никого не надо удалять. или выгонять


RA--ura, спасибо за хорошее сообщение. А сколько времени у Вас уже существует Вече? Наверное уже есть опыт работы, можете поделиться с единомышленниками?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

491820СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

RA--ura, спасибо за хорошее сообщение. А сколько времени у Вас уже существует Вече? Наверное уже есть опыт работы, можете поделиться с единомышленниками?


Еще интересно, сколько человек учавствуют в собраниях, сколько времени длится собрание и сколько решений успеваете принять.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

491826СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы считаете, что можно принимать решение большинством? А что делать с теми, кто не согласен? И даже КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ? Выгонять?

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



491838СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы считаете, что можно принимать решение большинством? А что делать с теми, кто не согласен? И даже КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ? Выгонять?

Вот , например, 60% желают назвать экопоселение "Радославль", а 40 % желают назвать "Радосвет". Кого из них нужно выгнать? Конечно же никого не нужно выгонять.Это же мелочь. Такие вопросы можно решать путем жребия или голосования.Мы имеем в виду такие вопросы. Но никак не другие более важные вопросы. Всё остальное решается на основе логики и фактов и никак неголосованием . Если человек изначально согласен с правилами, то такой ситуации, что кто-то категорически не согласен с решением, просто не может возникнуть.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Чт 31 Май 2007, 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



491894СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть предложение поучавствовать всем желающим в приглашение в эту тему представителей из экопоселений в которых есть ВЕЧЕ. Я думаю многим бы интересно было пообщаться с этими людьми. Можно в дальнейшем открыть тему по обмену опытом работы ВЕЧЕ в экопоселениях. Организовать проведение ВЕЧЕ на форуме в интернете. Как считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

492118СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если уточнишь знаки препинания, пойму, может быть.
А, ты это не мне , а Гдетотаммеру? (Извини, не заметил сразу.) Тогда всё понятно, надеюсь.
Интересная тема, а я где-то всё болтаюсь не там, не нахожу времени вникнуть.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



492326СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat, ты удалил свое сообщение, в котором обращался к Маку ?В твоем сообщении было одно слово, обращаемое к Маку: Понял !
Он ответил тебе. Потом ты удаляешь свое сообщение. Что ты хочешь этим сказать? Если нехочешь писать в этой теме, то не пиши. А если хочешь , то пиши, но воду не мути.
AntonioFromIstoki, а как твоя работа по сборке ВЭУ ? Успел, что нибудь сделать, или с этой суетой было не до этого ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

492369СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял, что окурки бросать негоже. Лучше съедать.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 6 сек.:
Мак,
А вот со заками "препинания", у меня старая беда. Не люблю "препинаться".

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

492428СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я четвертый год в поселении, поэтому знаю, о чем говорю. И то, что вопрос принятия общих решений и их реализация является чуть ли не самым болезненным моментом в общественой жизни поселения и не только нашего -- однозначно. И по большинству вопросов есть разногласия.

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

492453СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Как надоела роль "моралиста", да ещё "не без греха", если б кто знал!
Точнее выразилась, по-моему, преподаватель французского, которая вела тогда нашу группу, на истфаке МГУ (который я окончил в своё время), бесстрастно комментируя (т.е. констатируя)мою очередную попытку заслонить группу перед лицом затягивающейся паузы при ответе на вопрос (сразу перевожу на русский):
"Володя опять, как Матросов, бросается на амбразуру".
Что делать?
Или это уже патология?
Это, вообще, исправимо? Как считаете?
Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



492456СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68
Цитата:

Я четвертый год в поселении, поэтому знаю, о чем говорю. И то, что вопрос принятия общих решений и их реализация является чуть ли не самым болезненным моментом в общественой жизни поселения и не только нашего -- однозначно. И по большинству вопросов есть разногласия.

Да, многим из нас это также известно. Как ты считаешь, в чем основная причина этих разногласий? И как на твой взгляд нужно приходить к единству?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 14 мин., 57 сек.:
Мак
Цитата:

Что делать?
Или это уже патология?
Это, вообще, исправимо? Как считаете?

Я думаю, что стремление к позитивному- это у тебя врожденное. Скорее всего ты неисправим. Smile
Интересно, а почему ты задал такой вопрос?

Насколько я понял , Fat, вел речь о том, что люди, придя жить в экопоселения, не могут сразу отказаться от вредных привычек.
Но ответь, Fat, что плохого в таком правиле, например , не курить при детях и не разбрасывать окурки по всему поселению? Или ты считаешь, что соблюдение этих правил означает препинание перед кем- то. Не забывай, что правила принимаются ВЕЧЕ, в котором имеет право находиться представитель из каждого поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

492487СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не курить при детях и не разбрасывать окурки по всему поселению? Или ты считаешь, что соблюдение этих правил означает препинание перед кем- то. Не забывай, что правила принимаются ВЕЧЕ, в котором имеет право находиться представитель из каждого поместья.

Хорошо, постараюсь этого не делать.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 28 сек.:

Мак,
Цитата:

Как надоела роль "моралиста", да ещё "не без греха", если б кто знал!

Просто перестань будь им.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

492846СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да, многим из нас это также известно. Как ты считаешь, в чем основная причина этих разногласий? И как на твой взгляд нужно приходить к единству?

Вообще, Разные взгляды -- это вполне нормально. Куда хуже, когда все всегда ЗА, как при комунизме. Как решать? Выработать правила игры и ДОГОВАРИВАТЬСЯ

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB