Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



496043СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, да ты все правильно говоришь.
На Родпарт. ру у нас по этому вопросу разгорелась жаркая дискуссия в теме " Финансы под контролем Вече".
После этой дискуссии я пришел к твердому убеждению, что прежде чем переезжать жить в экопоселение , обязательно нужно узнать, что за люди твои соседи. Question
Если они говорят, что хотят жить без правил, или даже если один из них так говорит, я в такое экопоселение не пойду.
Это могут быть или мошенники, или люди психически нездоровые. То, что мошенники - это более вероятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

496055СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, не думаю, что существует на свете так мало красок. Есть, кто считает, чьо должен уединиться на своем участке, окунуться в чисто хозяйственные дела, а к общественным подключаться по мере необходимости, называя это так: "надо решать проблемы по мере их поступления" Позиция, несомненно, мудрая... если бы не одно "НО":
у одного время поступления может не совпадать со временем поступления для другого и т.д.
Т.е., по моему мнению, куда ни кинь - компромиссы и взаимные уступки в коллективе неизбежны, и это, я уверен, обязательно, КАК ЗАКОН. Тривиально, но факт.
Другое дело, что у людей с понятием "коллектив" совершенно определенно имеются неприятные ассоциации... Но ведь это - из прежних времён! И наша задача, по моему, оТставив крайности, - убрать "пережитки прошлого", как и остальное из наследия Системы, и в то же время оставить несомненно хорошее, нужное, эффективное.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 50 сек.:
Истина - где-то в золотой середине. Прочитал все книги серии ЗКР равновесие любовь Строю Родовое Поместье!
Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



496064СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак

Цитата:

Истина - где-то в золотой середине.


Да, эта середина между правилами и осознанностью, между знанием и позитивным трудом.
Я уверен, что приход в экопоселение и проживание в нем многих может отрезвить и они выйдут из иллюзии.
Это на словах только получается: поселение без устава, Вече без правил.
А когда мы три года назад попробовали провести Вече без правил, то получилось нечто похожее на сумасшедший дом.
И другие единомышленники из разных городов, сообщают, что у них получалось то же самое.
Теперь недавно я услышал еще одну новость, некоторые предлагают, перестать относиться серьезно к проведению Вече, т.е без правил и еще не серьезно ко всему относиться.
Представляешь Мак, как это выглядит?
По моему это вообще абсурд. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

496065СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Представляешь Мак, как это выглядит?

zemlia2007, это будет выглядеть, я думаю, как изобретение велосипеда начиная с каменного века: ждать придётся ДОЛГО! Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


496090СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, И другие единомышленники из разных городов, сообщают, что у них получалось то же самое.
Поэтому, что бы не получалось того же самого надо вспомнить как проводятся собрание. Все начинается с повестки дня, вкоторой перечисляются обсуждаемые вопросы. Я думаю такие вещи не зря придуманы людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



496107СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer, дело не только в повестке дня, если и повестки дня ещё нет, то это вообще туши свет. Тогда каждый может нести любой бред и причем без остановки. Smile Дело в правилах поведения и в правилах проведения собрания.

Был такой вопрос.
--------------------------------------------------------------------------------
Так и не услышал мнений по поводу, что же делать, если кто-то не согласен с мнением большинства. И что делать , если сосед в наглую нарушает ранние договоренности?


Ответ: Для того,чтобы такая ситуация была разрешима, я думаю нужно или составить отдельный договор между поселенцами или обговорить это в уставе экопоселения. Обычно закон всегда неразрывен с санкциями за нарушения , иначе закон теряет смысл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


496160СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о том же. Должны быть какие то рамки.
А как собираетесь реализовать - "закон всегда неразрывен с санкциями"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



496178СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer
Цитата:

Вот и я о том же. Должны быть какие то рамки.
А как собираетесь реализовать - "закон всегда неразрывен с санкциями"?

А здесь нового ничего нет, обычно в любой организации происходит собрание и обсуждается какой ущерб нанес человек организации, и или требуют возмещение ущерба или подают в суд если не могут решить вопрос внутри организации. Протокол собрания и т. д.
Я думаю , что в этом вопросе юристами все продумано нормально и проверено опытом. Вряд ли стоит снова изобретать велосипед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


496185СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет законов в государстве все понятно, а на счет законов родовых поместий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



496194СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer,
Цитата:

Насчет законов в государстве все понятно, а на счет законов родовых поместий?

Устав экопоселения, даже если он не зарегестритрован - это документ. Законы государства и устав экопоселения. Все понятно, нового ничего нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


496203СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы собираетесь заставить людей выполнять требования вашего устава? Устав не будет принят единогласно, и если кому то не нравиться какоенибудь правило он его не будет выполнять. Что тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

496233СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поэтому Устав ДОЛЖЕН быть принят ЕДИНОГЛАСНО, согласован, утвержден и подкреплен обязательствами

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


496408СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68, между "должен быть принят"и "принят" огромная пропасть. А если я подписал устав, а в какойто момент отказался его выполнять - тогда что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

496428СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По идее, вначале Устав принимается на ограниченное время, скажем, на год. Откатывается, и видим, как он работает. Потом народ собирается и решает, оставить так или дополнить-переделать. Если не выполняешь собственные обязательства, то то называется просто -БАЛАБОЛ, и с таким человеком никаких дел не имеют

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



496495СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68
Цитата:

По идее, вначале Устав принимается на ограниченное время, скажем, на год. Откатывается, и видим, как он работает. Потом народ собирается и решает, оставить так или дополнить-переделать. Если не выполняешь собственные обязательства, то то называется просто -БАЛАБОЛ, и с таким человеком никаких дел не имеют

Совершенно верно, и по такой схеме работают все общественные организации.Какой смысл изобретать велосипед?
Я это так понимаю:теже балоболы которые внастоящее время говорят о том, что можно жить в экопоселениях без правил,
когда уже бессмысленность этих разговоров будет видна всем , тогда эти балоболы будут стараться нарушать правила и устав экопоселений в которых они будут жить.
Может быть эти разговоры против правил ведутся специально для того чтобы дескредитировать движение ЗКР. Как думаете ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB