Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



500960СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я не верю ни журналистам, ни тем кто живет в п. Благодать.
Для меня совершенно ясно, что образ может действовать при поддержке людей, а не отсеивать людей самостоятельно. Потом, люди не признающие правила , на мой взгляд, вряд ли смогут создать позитивный образ.
Те люди которые не признают правил, могут не писать в этой теме.
Это тема для единомышленников, тех кто желает жить в эклпоселении без противоречия с законами и уставом экопоселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



501355СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно посмотреть результаты деятельности в тех экопоселениях, которые начинают действовать без правил. Нам уже известны несколько таких поселений. Нужно учиться на их ошибках.
Какая разница, что говорят журналисты или то, что говорят они сами.
Очень скоро всем будет известна реальная ситуация в каждом поселении, шила в мешке не утаишь.Тогда все всем станет ясно.

Gdetotammer, хоть ты на мой взгляд и заблуждаешься во многих вещах, но всетаки ты человек не особо дерзкий и с тобой еще можно общаться.
Хорошо, что ты изучаешь ситуацию в экопоселениях и даешь ссылки в эту тему.
Это лучше намного, чем некоторые просто тупо упираются на том , что нужно действовать без правил и все.
С такими людьми говорить действительно не о чем, так как они не умеют трезво мыслить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

501359СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. В Вече могут принимать участие все желающие жители экопоселения. В обязательном порядке принимают участие представители из каждого поместья.
Ха. А я не пойду, мне лениво. Так что обязаловку нафик.
Цитата:

2. Представители, выдвинутые для работы на Вече экопоселения имеют свои права и обязанности, которые они добровольно принимают на себя. (Права и обязанности утверждаются на общем собрании всех жителей экопоселения.)
Ха. А я не возьму на себя никаких обязанностей. И не утвержду ( Smile ) ни на каком общем собрании.
Цитата:

3. Представители Вече должны быть не моложе 18 лет
По какой причине?
Цитата:

и находиться в здравом уме и трезвом рассудке.
Ага. Нужна экспертиза.
Цитата:

4. Представители Вече особое внимание должны уделять правильному общению
Т.е. по этим правилам? Smile
Цитата:

для поддержания в экопоселении атмосферы дружбы и любви.
Правила дружбы. Правила любви. Бред сивой кобылы.
Цитата:

Учителя, обучающие детей, должны быть представителями Вече.
А для этого они должны пройти экзамен на предмет знания этих правил? Smile Хахаха.
Цитата:

5. Представители Вече должны быть согласны соблюдать правила Вече (правила поведения и решения вопросов на Вече).
Пункт первый - я всегда прав. Пункт второй - если я всё таки неправ, смотри пункт первый.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 40 сек.:
Вобщем при пристальном взгляде правила твои рассыпаются как карточный домик.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

501362СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крайности, категоричности, передёргивания.
О ком это?
Rolling Eyes А как вы сами считаете?
Подсказки:
1) чтобы на это ответить РЕАЛЬНО, для начала стоит попробовать прочитать хотя бы последние сообщения ещё раз;
2) и те, и другие.
(мои не надо... шутка) Wink
Можете теперь дружно объединиться против, теперь уже... На время, конечно.
Потом, разделавшись со ..., вспомнить о своих принципиальных разногласиях нет и снова - в бой! Cool

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

501367СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М-да. Земля2007 недалёк, но хотя бы адекватен.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

501370СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, уже пошли первые любезности.
"Юпитер, Ты сердишься, значит, ..." (что-то попало в точку).
Слушаем далее.
Пошёл конкурс на тему: "Кто адекватнее, или не гладь меня против шерсти, - укушу, - мало не покажется. И, вообще: не мешать ругаться!"
Партийная позиция, едрёныть!
Строим в ряд:
Маркс, Энгельс, Ленин, ...
Занимаем быстрее, место вакантно.

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 34 сек.:
Не всё, запомним его, "паразита"... придёт времечко - он ещё попляшет!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

501451СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мозгой не получается, так маразмом забьёшь? Smile Не сердись. Как грит земля2007, лучше если есть что по делу, так скажи. Подсказка: чтобы ответить АДЕКВАТНО, стоит хотя бы детально прочитать и осмыслить моё сообщение (о правилах). Весь его чёрный юмор. Да и темку на родпарте.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

501484СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
для поддержания в экопоселении атмосферы дружбы и любви.

Цитата:
Подсказка: чтобы ответить АДЕКВАТНО, стоит хотя бы детально прочитать и осмыслить мое сообщение.

Из "Сообщения":
Цитата:
Правила дружбы. Правила любви. Бред сивой
кобылы.

Смотрим в словаре:
"Адекватность" - совпадение, тождественность. Слова "атмосфера" и "правила" не тождественны.
Цитата:
чёрный юмор.
понятен даже такому "маразматику", как я.
Цитата:
Крайности, категоричности, передёргивания.

"Чёрный юмор" в это как раз укладывается, о чём я и заметил.
Всем понятно, что, хотя "правила" и "атмосфера" - не адекватные вещи, тем не менее одно влияет на другое.
Чёрный юмор отнюдь не тождественен грубости, агрессии и оскорблениям. Это можно сделать и интеллигентнее. Но поскольку Ленин, ЯРЫЙ последователь Маркса, допускал, печатно, такие выражения, как "интеллигенция - не мозг, а ГОВНО нации", я и счёл возможным провести такую аналогию, видя, что стиль от мозга и "внимательности" к своим собственным словам заменяется у некоторых на вполне ленинский стиль от агрессии и оскорблений - излюбленный ленинский стиль, у которого до сих пор, как мы наблюдаем во всех полемических темах, столь немало последователей.
Цитата:
Нужна экспертиза.

Иногда и не помешала бы.
Цитата:
И не утвержду

"О0О-Партейцы", вперёд! Дисциплинка у некоторых партейцев ещё та (=0).
А ведь хулиганов ни в одно приличное общество не принимают.
Хулиганы не способны к атмосфере дружбы и любви : им всё
Цитата:
нафик... и... лениво..

Нормальные взрослые люди, простите, "маразматики", уважают права и спокойствие, личное достоинство других ("недалёк" и т.п.).
Хулиганам - всё "нафик", они говорят примерно так:
Цитата:
А я не возьму на себя никаких обязанностей

Одним словом: что хочу - то и ворочу?
И всё навязывают свой черный юмор, "портал" и "родпарт".

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Сб 23 Июн 2007, 21:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



501628СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заметил еще такую вещь, те, кто выступают против правил, имеют как правило проблемы с общением: громко разговаривают, перебивают, многословят, применяют слова - сорняки и оскорбляют других людей, черезмерный эгоизм проявляется в Я-кание, логики не придерживаются и отвлекаются во время разговора, обрывают фразы свои и с трудом придерживаются одной линии в разговоре, склонны считать всех недалекими(в смысле от глупости), хотя сами от неё не очень далеки.
Интересно, они собираются придерживаться правил в общении или также считают их лишними? Я думаю, что не собираются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502039СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, в правилах действительно есть неточности, но при таком подходе, наверно тяжело будет быть в каком нибудь коллективе. Ты же сам признаешь - "если есть что сказать скажи".
Вы скажи свое видение данного вопроса.
zemlia2007, "..Те люди которые не признают правил, могут не писать в этой теме..." - в этой теме могут и будут писать все, мне кажется с этим тебе прийдется смириться - как и с тем что на своей земле человек будет делать то, что он захочит и ни кто ему не вправе мешеть. А как я уже говорил фразу -"Кто не с нами тот против нас."- мы все уже где-то слышали и не только....
Попробуй жить по законам, а не по тобой разработанным правилам.
Хотя бы потому что закон нарушить ни кто не сможет, я блоко ни когда на земле не полетит в верх, оно постоянно будет падать в низ.
На учись воспринимать разных по характеру людей не через свой шаблон (правила вече), а такими какие они есть. Они не хорошие или плохие - они другие и такие же как и ты человеки и как ни странно у всех свое видение этого мира.
Удачи тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


502051СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,

Я тоже не признала бы правил Smile

Ну всё же одно единственное есть: смотри мою подпись...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



502052СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer
Цитата:

zemlia2007, "..Те люди которые не признают правил, могут не писать в этой теме..." - в этой теме могут и будут писать все, мне кажется с этим тебе прийдется смириться - как и с тем что на своей земле человек будет делать то, что он захочит и ни кто ему не вправе мешеть.

Я же не запрещаю писать, а просто рекомендую не писать разную ерунду, над которой потром другие будут смеяться, т.е. я просто подсказываю не ставить себя в глупое положение.
Это как раз сейчас и происходит. человек пишет: лениво, нафик и т. д. и не осознает , что родители не хотят, чтобы их дети - подростки учились такой манере общения.

Теперь ты понял, что такое правила и для чего они нужны?
Цитата:

Попробуй жить по законам, а не по тобой разработанным правилам.

Ты прекрасно знаешь, что эти правила разработаны не мной одним, но если тебе нравится считать, что это мои правила, то считай так.
Будешь жить по моим правилам? Smile Видишь- это уже немного смешно?
Цитата:

На учись воспринимать разных по характеру людей не через свой шаблон (правила вече), а такими какие они есть. Они не хорошие или плохие - они другие и такие же как и ты человеки и как ни странно у всех свое видение этого мира.
Удачи тебе.

А я и воспринимаю тебя таким какой ты есть. И поэтому и веду с тобой беседу, т.к. ты не особо дерзкий и я совсем не считаю тебя плохим. Ты одновременно за правила и против них. Сделай осознанный выбор.
Цитата:

OOOBard, в правилах действительно есть неточности, но при таком подходе, наверно тяжело будет быть в каком нибудь коллективе. Ты же сам признаешь - "если есть что сказать скажи".
Вы скажи свое видение данного вопроса.

А он уже высказал, ты что этого не заметил?
Теперь ты понял, о чем речь?
Кстати, ты говоришь, что в правилах есть неточности, а какие если не секрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502061СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, я уже не однократно писал о не точностах и формулировках, но у меня такое ощущение что их не хотят замечать.
Поэтому повторяться я не хочу. Просто посмотри как составляют такие документыдругие люди, хотябы на тех сайтах ссылки которых указал. Позже выложу еще.
"А я и воспринимаю тебя таким какой...." - я говорил не о себе.
Для себя, я делаю некоторые выводы. Собираю информацию, а что будет из этого поживем увидим. Но, я надеюсь мы еще встретимся не на сайте и пообщаемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

502113СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«… поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом»
Л.И.С.А, я правильно понял, что это согласовывается с известным из библии выражением: "Пступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтоб поступали с тобой"? Иными словами, свобода одного заканчивается там, где начинается несвобода другого? Где эта свобода "наступает на ногу" другому, мешает ему, смущает его, ставит его в неловкое положение, неприятна, посягает на его права (например, курение на остановке автобуса рядом с некурящим; мат хулигана, слышный женщине и ребёнку; распитие рядом со школой и т.д. и т.п.)?
Поросто скажи "Да", как говорят в подобных случаях иногда женщины. Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


502121СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,

Да Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB