Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

502135СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза, спасибо за ответ.
Это было бы слишком просто, если бы цель моего вопроса была получить ответ на очевидное. Ты уж извини.
Этот вопрос был у меня прелюдией к следующему. Wink (Ничего крамольного нет .)

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 29 сек.:
Цитата:
Я тоже не признала бы правил... Ну всё же одно- единственное (выделено мной. - Мак) есть

Получается, если на мои вопросы о правилАХ (см. предыдущий мой пост), ты ответила "да", то это, во-первых, уже НЕ "одно-единственное" правило;
во-вторых, это означает противоречие твоей ФРАЗЕ:
Цитата:
Я тоже не признала бы правил...

Я выделил слово "ФРАЗЕ" потому, что
1) ты как женщина не обязана быть последовательной и логичной (ПРЕЛЕСТЬ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА В ДРУГОМ!);
2) ещё потому, чтобы проиллюстрировать, как женщины будут себя НЕИЗБЕЖНО вести на ВЕЧЕ и т.п.,
Кроме того, вспомним ещё одно:
3) насколько возраст (а точнее, гормоны и т.п.) у представителей даже слабого (т.е. так называемого "сильного") пола, т.е. нас, мужчин, влияет на способность рассуждать и прилично общаться (в юном возрасте все мы горячны, как это часто, хоть и не всегда, демонстрируют многие, если не подавляющее большинство, из юных на этом Форуме; объективности ради, надо сказать, что иногда и в приличном возрасте случаются проявления этой самой, возрастной - юной горячности; и что, напротив, в возрасте в 18 - 20 целый ряд людей взвешенно подходят к тому, что они говорят и как общаются: навскидку вспоминаются стили общения и поведения на Форуме таких, как Лав Харбиндер, Павлик1988 и других).
Так что, при всей, может быть, в какой-то мере, и горячности и эмоциональности (но ведь в серьёзности отказать нельзя?) выступлений Земли2007, точка зрения о некоем возрастном цензе (этой МУДРОСТИ тысячи лет!) имеет под собой вполне здравые и проверенные временем основания.
Кто-то скажет: а, это же изобретение системы, её порождение.
Да, это несомненно. Но это ещё не повод для отрицания. Анархия, промискуитет, содом и гоморра, вакханалия, вандализм, хулиганство, демоНкратия и вытекающее из неё как инструмент влияния массовое и целенаправленное НАСАЖДЕНИЕ КУЛЬТА проституции, вседозволенности, насилия и т.п. цветочков и ягодок - родственные вещи. Думаете, есть что-то новое? Wink Idea Демон Кратий, как мы помним, говорил об этом в следующем духе:
пусть они думают, что они свободны. Пусть дерутся и выясняют отношения между собой. Рабы останутся рабами. Мы будем менять только соус, под которым подаётся эта (псевдо)свобода.
А оно НАМ нужно Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


502185СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,

Как можно создать правила для общества, без индивидуального подхода друг к другу?

Вот у вас уже там всякие подпуткты насчёт возроста.

У вас будет правил навалом - утоните в бюро-кратие (братик Демон Кратия Laughing)


Не понимаю вашу мужскую логику Mr. Green

Хорошо, что Анастасия не предала свою женственность Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

502201СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, а мне интереснее другой момент - нужно выяснять, что движит теми молодыми и горячими, о которых ты упоминаешь Smile
Какую они цель при этом преследуют?
И будучи в преклонном возрасте, можно оставаться таким же. Мне думается, что это не от возраста зависит и не от мудрости возраста, а от воспитания и осознанности. (Так и хочется опять сказать, что мы все родом из Советского Союза Smile )
Общение и дружный коллектив получается там, где цель одна - сыграть симфонию совместно, а если цели разные, то все стараются кто во что горазд и каждый хочет играть роль первой скрипки, а в результате получается какафония.

Хочется еще напомнить, что в Ведической Руси именно старейшины совершили ошибку, а если бы решение принимали молодые, интересно сами бы они поскакали за "конокрадами" или тоже на лакея бы понадеялись? Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



502317СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A
Цитата:

Как можно создать правила для общества, без индивидуального подхода друг к другу?

Общие правила и индивидуальный подход к каждому.
Цитата:

У вас будет правил навалом - утоните в бюро-кратие

Правил должно быть ровно столько сколько необходимо, не больше и не меньше.
Цитата:

Не понимаю вашу мужскую логику

А её и не нужно понимать, её нужно принимать, если только это действительно логика , а не простые умозаключения. Логика отличается от умозаключений тем , что её можно обосновать аргументами и фактами.
А мужчинам трудно понять женскую интуицию, когда женщина сердцем чувствует, кто друг и кто враг, иногда женщина может выручить мужчину, когда интуитивно осознает правильный шаг и, увлекая за собой мужчину, против всей логики , спасает его от опасности.
Такое есть , но это другие сложные случаи . Это не касается таких простых вещей: нужны правила или не нужны.
Мужчины и женщины могут сотрудничать, соединяя в себе мужскую логику и женскую интуицию.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Вт 26 Июн 2007, 10:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502444СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная статья с сайта http://www.ecorodnoe.ru/ourlife/opyt1.htm, в ней надеюсь есть некоторые моменты нашей темы.

Без розовых очков

Родовые поселения. Место, где семья может обрести, наконец, неабстрактное ощущение Родины, соратники-соседи станут надёжной опорой и везде воцарится здоровая атмосфера человеческих отношений. Читателю книг В.Н.Мегре невозможно устоять против естественного сильного желания немедленно изменить свой образ жизни. Горячий порыв ведёт их на поиск единомышленников. Люди семьями приезжают в места, где формируются первые поселения, готовы сразу оплатить стоимость участка, ставить палатку и начать строительство.
Часто разговор на эту тему полон восторженными эпитетами и неоправданным оптимизмом. Необъективность мешает реально оценить обстановку, анализировать и принимать правильное решение. Люди в поселение приезжают разные, каждый со своим грузом проблем, хороших и плохих привычек. Общая иллюзия многих состоит в том, что сообщество поселенцев будет решать их частные проблемы. Если соседи станут перекладывать свои трудности на сообщество - это поселение превратится в коллектив обиженных и разочарованных людей, а значит - нежизнеспособно.
Поэтому важно заранее определить, какой уровень общинности вы предполагаете в будущем поселении. Начнёте ли вы строительство с общего дома, бани, колодца. Или каждая семья будет осваивать свой участок в собственной палатке, а общие средства вложатся только в строительство дорог и ЛЭП. Надо, чтобы каждый поселенец знал, что его ждёт и на какую помощь он может рассчитывать.
Соглашусь с рекомендациями Ивана Гончарова ("Родовое имение" №23, 2004г) для желающих начать строительство своего родового участка:
1)Если можешь этого не делать - не делай.
2)Не селись с людьми, которых мало знаешь.
3)Не торопись.
Существуют два психологических типа людей: одни лидеры (их меньше), другие исполнители. В городских клубах эмоционально обсуждается будущее поселений, но как только встают конкретные вопросы оформления документов, работы по разбивке участков и прочие, энтузиазм резко падает. Большинство перечислят причины, по которым они не могут в этом участвовать. Психологи говорят, "Кто хочет - ищет решение. Кто не хочет - говорит о причинах". В итоге все равно решение общих проблем возьмут на себя добровольно несколько человек, поэтому есть смысл избрать из них Совет.
Моя цель не осуждать, а предупредить перспективных поселенцев о проблемах, которые непременно возникнут у них на пути. Выйдет или не выйдет закон о предоставлении каждой семье 1 Га земли, в любом случае придется самим заниматься выборкой и геодезической съёмкой участка, заказом проекта поселения, оформлением документов, тратить деньги на строительство домов, дорог и коммуникаций. В данном случае, если вы уж решились жить в выбранном сообществе, важно максимально разумно распределить работу внутри коллектива, чтобы оптимально использовать положительные стороны любого психотипа. одному человеку интереснее взяться за глобальную задачу, например, сделать союзником главу местной администрации. Другому проще справиться с монотонной заготовкой колышков для разбивки поля.
В любом поселении найдутся люди, желающие избежать процесса постройки дома. Это очень удобно: приезжаешь, а дом уже стоит. Многие готовы платить любые деньги, чтобы кто-то это выполнил за них. По моим наблюдениям, строительство дома - это не досадное промежуточное событие на пути образрования родового поместья. Это необходимый опыт становления самостоятельной жизни. Изучая строительный рынок, объезжая соседние деревни в поисках мастеров строителей, вы наблюдаете старые постройки данной местности и садовые посадки. На многие вопросы найдутся ответы в разговоре с местными жителями. Надо ли делать подвал, какой фундамент предпочтительнее, какие сорта яблонь приживается лучше и прочнее. Наладить добрые отношения, достоверно рассказать местным о цели вашего поселения, наладить прямые связи будет полезнее, чем встревоженные вашим строительством жители соседних деревень о вас небылицы из газет.
Ещё одна проблема - "горячие головы". Представьте себе, семья переезжает на поле из другого конца страны. Продав на прежнем месте квартиру и другое имущество пытается обустроиться на голом участке. Прописки нет и будет нескоро, нет социальной защиты, нет места работы и поступления денег, которые тают на стройке собственного дома как снег в мае. Рассчитывать надо только на собственные силы, иначе будешь балластом для сообщества. Соседи могут позвать подзаработать на строительстве их фундамента, но могут и не позвать, если вы неумелый работник. Всё может усложнить обида и зависть к тем, у кого дела идут получше, желание винить кого угодно. Как важно рассчитать свои силы, быть готовым к любым поворотам!
Снова и снова напоминайте людям: "если можешь этого не делать - не делай". А что делать тем, кому, ну, очень-очень хочется? Любое поселение может гордиться своими героическими людьми, которые без всякой финансовой поддержки, без разумных расчётов, на голом энтузиазме делают чудеса. "С деньгами каждый дурак сможет! Вот без них попробуй!"
Те проблемы, которые переживают поселенцы, превращаются в удивительную школу обучения сплочения и взаимопомощи. Здесь много смеются, никто не унывает. Если кого-то накрывает полоса неудач, соседи не дадут закиснуть. Как в любом коллективе между людьми возникают моменты раздражения или недовольства друг другом, но ни разу это не переросло во вражду или ненависть. Удивительную роль в этом играет сама идея, ради которой люди идут в поселение. Она является примирительной силой в споре или конфликте, сглаживает сложные отношения, объединяет противоположные взгляды.
Идея стоит выше суеты быта, помогает высветить главное, ради чего стоит поменять свои привычки, отношения, характер. Чистота помыслов, о которой так пылко говорит Анастасия, заставляет учиться жить по-новому. Не разрушением, а созиданием, без насилия и только на доброй воле поселенцев осуществляется строительство родовых поместий. Люди оглядываются вокруг, видят помойки, мусор в лесу, разбитые дороги и строят планы по улучшению окружающего пространства, прилегающего к поселению. Теперь ясно, что всё это обязательно осуществится, потому что ОНИ ТАК ХОТЯТ! Пусть много ещё не устроено, но в поселениях проходят праздники, возрождаются традиции предков с костюмами, венками, хороводами. Каждый открывается неожиданными гранями творчества в песне, танце или шитье, вышивке. Здесь образуются супружеские пары разного возраста. Первая свадьба на поле была с белым платьем не шпильках, но молодые привезли несведущих гостей из ЗАГСа прямо на свой участок. Праздник оказался памятным для всех.
Не могу забыть одну пару из Иваново. Они прочли книги, собрались и уехали в деревню. Купили дом, завели хозяйство, родили ребёнка. Два года тщетно ждали приезда единомышленников. Побывав в нашем строящемся поселении "Родное" во Владимирской области они готовы всё бросить и переехать к нам. Со слезами в голосе молодой отец говорил: "Невозможно растить ребёнка среди алкоголиков и мата!" Вот почему так важно осуществлять строительство родовых поселений.
Не бойтесь конфликтов, проблем и чудаков-соседей. Идея родовых поместий имеет сильный иммунитет, чрезвычайно жизнестойка и мощно устремлена в будущее. Если человек принимает решение встать на этот путь, сама идея настраивает на чистоту помыслов. Уйти с него трудно. Я знаю человека, который трижды уходил от возникших трудностей, но дважды возвращался к ёлкам, посаженным на участке. Вернётся ли третий раз?
И. Волкова
Август 2004г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



502465СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer,
Цитата:

zemlia2007, "..Те люди которые не признают правил, могут не писать в этой теме..." - в этой теме могут и будут писать все, мне кажется с этим тебе прийдется смириться - как и с тем что на своей земле человек будет делать то, что он захочит и ни кто ему не вправе мешеть. А как я уже говорил фразу -"Кто не с нами тот против нас."- мы все уже где-то слышали и не только....

Еше раз хочу заметить, что это раздел сайта для поиска единомышленников. Но если кто-то не согласен с нашим мировозрением, они могут беседовать в приличной форме, не нарушая правила этикета и правила поведения на форуме.
Иначе, такие сообщения , могут быть удалены. Понял теперь о чем идет речь? Это правила форума.
Цитата:

как и с тем что на своей земле человек будет делать то, что он захочит и ни кто ему не вправе мешеть.

В таком случае, такому человеку придется жить на хуторе, вдали от других людей . И даже живя на хуторе, человек не сможет делать все что ему захочется на своей земле. Он может делать только то, что не запрещено законом.
Цитата:

А как я уже говорил фразу -"Кто не с нами тот против нас."- мы все уже где-то слышали и не только....

Кстати никто из наших единомышленников такого не говорил. Это ты сам придумал. Лишнее наговариваешь.
Цитата:

Они не хорошие или плохие - они другие и такие же как и ты человеки и как ни странно у всех свое видение этого мира.
Удачи тебе.

Никто никого не считает плохими. Ты говоришь, что они другие, а нам нужны единомышленники. Понимаешь, единомыслие, для того что бы небыло конфликтов по пустякам.
Цитата:

Для себя, я делаю некоторые выводы. Собираю информацию, а что будет из этого поживем увидим. Но, я надеюсь мы еще встретимся не на сайте и пообщаемся.

Как видишь пока мы не единомышленники. Тогда ответь мне на такой вопрос:"Зачем нам встречатся и общаться не на сайте, если даже на сайте мы пока не нашли общий язык?"

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 12 сек.:
В эту тему и в тему "Обсуждаем новые правила Родового поселения", уже кто-то давал ссылку о п.Родное. Только там была немного другая информация. Чуть позже найду эту ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

502511СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, напомни, пожалуйста, а в этой теме обсуждался вопрос, что атмостфера коллектива напрямую зависит от атмосферы семей, из которых этот коллектив состоит?
Я имею ввиду, что если человек в ладу с самим собой, со своей семьей, то именно из таких людей получается дружный коллектив. А если у человека этот лад отсутствует, то он отсутствует кругом, в том числе и в общении с окружающими.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

502530СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Kristinka, очень в тему, по-моему.( И даже не только в эту?)
Начинать, я тоже так считаю, надо с гармонизации внутри себя и с ближним кругом, с ближним пространством; затем и с окружающим миром в целом, т.е. и с "дальним" пространством.
И первое, наверное, - разобраться в себе, постигая себя, т.к. это "сподручнее", знакомее, проще. И "выгоднее". Wink
"Познай себя" - девиз успеха одного моего знакомого психолога. И, как говорят ментальные учителя, учителя успеха, надо отслеживать своё состояние - приятно телу или нет (тело - вместилище души). Думаю, что не только когда ты общаешься с тем-то или тем-то, но также и тогда, когда ты делаешь то или иное и когда ты поступаешь и реагируешь тем или иным образом. И насколько быстро или же с паузой для обдумывания. Затем запоминать эти состояния, после скольких-то раз, и уже быть готовым ПРЕДВИДЕТЬ ситуацию и её поворот. Это для меня пока ещё высший пилотаж, чему ещё надо учиться и учиться.(А не выискивать соринки в чужих глазах.)
Как считаете?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



502538СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, подробно не обсуждался. Да, я думаю, что это важный вопрос. Мы говорили только, что семья избирает представителя для Вече из своего поместья, а он отражает мнение
всей своей семьи, включая и детей.
Цитата:

Я имею ввиду, что если человек в ладу с самим собой, со своей семьей, то именно из таких людей получается дружный коллектив. А если у человека этот лад отсутствует, то он отсутствует кругом, в том числе и в общении с окружающими

Это в том случае, если это семья единомышленников. В семьях часто бывают разногласия и поэтому такой большой процент разводов.
Могут быть разные случаи. В семье у человека разногласия, а в коллективе единомышленников он легко общается со всеми, и все идет хорошо.
Я считаю, что в семье одна из серьезнейших сторон разногласий может возникнуть из за несогласованности в соблюдении элементарных правил общения и совместного проживания.
На первых порах это сглаживается новизной отношений, а затем постепенно начинает напрягать все больше и больше.
Конечно, есть и другие причины разладов. Это серьезный вопрос.
Каково ваше видение этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502543СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, по поводу "кто не с нами тот против нас " - прочитай внимательно что ты написал в последнем посте - "В таком случае, такому человеку придется жить на хуторе,.."
Единомышленники есть и будут с разным мировозрением, одинаковых людей не бавыет. Они единомышленники но они другие, ни такие какими их хочешь видить ты.
Если ты будешь пытаться диктовать людям что и как им делать на своей грядке, я думаю в данной ситуации ты точно останешься один и даже уходить на хутор не прийдется. Если ты хочешь в своем окружении видеть Челолвеков то тебе прийдется смириться с тем, что они сами в ответе за себя и свое пространство любви и ни какое вече им не помеха. Зайди на сайт указанный выше там много интерестного на эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



502575СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer,
Цитата:

zemlia2007, по поводу "кто не с нами тот против нас " - прочитай внимательно что ты написал в последнем посте - "В таком случае, такому человеку придется жить на хуторе,.."

Ты все слова не правильно истолковываешь. Человек может делать все что он хочет в своем Родовом поместье, но он не должен мешать жить другим поселенцам: создавать лишний шум, распивать спиртное на глазах у детей и т. д. Ты что не понимаешь о чем речь или ты специально прикидываешься?
Цитата:

Если ты хочешь в своем окружении видеть Челолвеков то тебе прийдется смириться с тем, что они сами в ответе за себя и свое пространство любви и ни какое вече им не помеха.

Да я хочу видеть в своем окружении нормальных людей и чтобы они были ответственны за себя и за свое пространство любви.
Вече - это собрание этих людей. Все прояснили, или опять что-то не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

502576СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, Лизанька, откуда это
Цитата:
... у вас уже там всякие подпункты насчёт возраста...
У вас будет правил навалом - утоните в бюро-кратии

Я разве где-то напрямую высказывался, что принял чью-то сторону?
Я, в данном случае, всего лишь призываю
1) обходиться без крайностей, преувеличений и передёргиваний фактов и высказываний своих "оппонентов" ( призываю ВСЕХ, в т.ч и себя порой, в данной и во всех других темах, т.е. в общении. И в делах);
2) учитывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ здравый смысл, житейский и иной, в т.ч. исторический, опыт (перестать изобретать велосипед);
3) к культуре общения и к уважению друг друга, в том числе на словах;
4) к использованию аргументов и фактов вместо напора и попыток унизить на основании возраста в том числе. (Кстати, "маразм" не связан только со старческим возрастом.)
Когда говорю о возрасте, то (повторяю): просто в юном возрасте мы, КАК ПРАВИЛО, более вспыльчивы и эмоциональны; часть и в "приличном" возрасте реагирует излишне эмоционально иногда; часть в юном возрасте взвешенно себя ведёт и мыслит;
Что касается прекрасного пола. Его представительницы, как правило, в любом почти возрасте продолжают быть очень эмоциональными, не считают нужным соблюдать никакие правила (разве что из опасений потерять работу), давать слово (вспомним фильм, с Депардьё, "Мой папа - герой", где девочка "пообещала" "никогда больше не врать" своему любимому мальчику, по его настоянию, пообещала, завернув за спину руку с 2-мя перекрещенными пальчиками - по сути, кукишем. Один из любимых у нас с женой фильмов!) и обязательства; логика у женщин совершенно своеобразна (то, что в словарях расшифровывается как логика, женщинам "органично"-противоественно. И это ХА-РА-ШО! Это - для выживания семьи, заложенное в природе! Хотя своя "логика" у женщин всегда есть: как у детей, преимущественно, т.е. каждый раз из соображений опасений - действительных или мнимых, воображаемых. И это последнее - чаще, КАК СЕЙЧАС, например. И я чуть выше привел образец логики и т.п. одной женщины в этой теме, - не скажу её имени Wink ).
Т.е. каждому, как говорят, лучше заниматься тем, что он (она) делают лучше, чем другие.
За пункты - извини: просто думал, что так чётче видно и проще ориентироваться.
Насчёт закопаться в бюрократии - это вряд ли, когда на любых деловых, серьёзных собраниях общаются только, или хотя бы преимущественно, мужчины (не всегда это только возраст, еще раз повторяю).
Главное - чтобы крикуны были лишены решающих прав. А лучше и удалены от обсуждения, даже из собрания. (Иначе качество обсуждения и сами решения неизбежно окажутся под угрозой срыва или ошибки. Сейчас в политике это называется экстремизм или дешёвый популизм - типа этого.) Излишняя эмоциональность в серьёзных делах вредна.
Что касается пола. Бывает, и женщины ведут себя сдержанно и даже достойнее некоторых мужчин на собраниях и подобных серьезных мероприятиях. Это женщины с МУЖСКИМ складом ума, из-за изрядной доли мужских гормонов. Я, как и любой нормальный мужчина, никогда не буду сбрасывать со счетов советы женщины. Это было бы огромной ошибкой. Женщины нередко задумываются над тем, мимо чего может пройти мужское внимание, видят наш многогранный мир с иной стороны. Это вносит недостающие грани и краски в его восприятие.
Просто СПЕЦИФИКА собраний, тем более ВЕЧЕ, такова, что на них жизненно необходимую роль играют такие вещи, как сдержанность, такт, мужество, терпение и т.п., помимо сути обсуждаемого.
И последнее. Помню себя немногим раньше, и поэтому знаю, как нелегко юным и молодым снять розовые очки с восприятия прекрасного пола через внешнюю видимость серьёзности, всепонимания тогда, когда это просто женская игра и имидж (недоступности, недосягаемости для понимания и т.п.). Это чистомужские заблуждения, вредящие и препятствующие больше всего именно женщинам, мечтающим, втайне, чтобы их, вместо возведения на пьедестал, просто замечали, понимали и были смелей и решительней: не могут же они сами подходить к парням и мужчинам - "что они о нас, женщинах тогда подумают?!".
Я, конечно, говорю о неких "стандартных" вещах, вбитых в головы при нашей системе, по ПРАВИЛАМ, опять же, которой такое происходит.
Да простят меня дамы за такую наглую самоуверенность Embarassed в знании женской психологии, которую познать до конца НЕВОЗМОЖНО. Wink
И да простят меня ВСЕ за столь пространное и занудное изложение.
Вот и выходит, что встречаться - ЛУЧШЕ: сэкономишь и время и избежишь многих недопониманий друг друга.
Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502621СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, вот и я говорю мы с тобой в двоем разный смысл вкладываем в слова, а что будет когда нас будет 10,50,100....
Необходимо на этом берегу разобраться, что значит разумный, осознаность, что считать конструктивной критикой, что считать не конструктивной критикой и т.д. Есть другой выход не употреблять слова которые имеют широкий спектр толкований. Благодаря таким словам и находят лазейки в законах. Именно поэтому есть законы, нотакже есть дополнения и разьяснения к закону.
Все не так просто.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

502630СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer, не сразу прочитал приведённое тобой очень интересное Прочитал все книги серии ЗКР ннн равновесие сообщение, потом отвечу.
Но получается, что и чужие, и свои слова другим мы слишком часто не хотим примерять к себе... нет А вот мысль о встречах ВЖИВУЮ, мне кажется, снимет многие недоразумения.
равновесие Question

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 11 сек.:
Kristinka, L*I*S*A: любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

502632СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:

Я считаю, что в семье одна из серьезнейших сторон разногласий может возникнуть из за несогласованности в соблюдении элементарных правил общения и совместного проживания.
На первых порах это сглаживается новизной отношений, а затем постепенно начинает напрягать все больше и больше.
Конечно, есть и другие причины разладов. Это серьезный вопрос.
Каково ваше видение этого?

Недавно я объяснила себе такие ситуации, что "нет любви в семье или она уходит". И задалась вопросом, что нужно делать, чтобы её вернуть и сохранять впредь.
Если счастливый дружный коллектив состоит из счастливых дружных семей, то вопрос "как создать дружный коллектив?" похож на вопрос "как создать счастливую семью?".
А также затрагивает другой вопрос: "как сохранить этот дружный коллектив во времени?". Ведь новизна знакомства со временем тоже пропадает. Не на одних же правилах он будет держаться.
Если человек понимает, ЧТО нужно делать, чтобы сохранить семью и Любовь в семье, то он это перенесет и на коллектив.
Обратная связь воздействия коллектива на семью и на Любовь в семье, наверное, тоже есть. Может быть именно эта обратная связь не всем и по душе? Потому что она может быть с оттенком негатива, который никому не нужен. Но можно ли правилами поведения этот негатив сдерживать или его нужно чем-то другим уравновешивать? Пока думаю Smile

Мак, Владимир Smile любовь

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB