Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

502636СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristin-оч-ka, Мне в связи с этим нравится следующая мысль:
Цитата:
Те проблемы, которые переживают поселенцы, превращаются в удивительную школу обучения сплочения и взаимопомощи. Здесь много смеются, никто не унывает. Если кого-то накрывает полоса неудач, соседи не дадут закиснуть. Как в любом коллективе между людьми возникают моменты раздражения или недовольства друг другом, но ни разу это не переросло во вражду или ненависть. Удивительную роль в этом играет сама идея, ради которой люди идут в поселение. Она является примирительной силой в споре или конфликте, сглаживает сложные отношения, объединяет противоположные взгляды.
Идея стоит выше суеты быта, помогает высветить главное, ради чего стоит поменять свои привычки, отношения, характер
.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502644СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, компьютер не передает твое настроение, энергетику. Поэтому предпоситаю общаться в живую. Честно говоря даже телефон не люблю. А вот приехать из Казахстана в Москву пообщаться можно сказать запросто.
А в данный момент просто анализирую ситуацию, изучаю "чужие грабли", а вось потом смогу обойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



502645СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer
Цитата:

Необходимо на этом берегу разобраться, что значит разумный, осознаность, что считать конструктивной критикой, что считать не конструктивной критикой и т.д. Есть другой выход не употреблять слова которые имеют широкий спектр толкований. Благодаря таким словам и находят лазейки в законах. Именно поэтому есть законы, нотакже есть дополнения и разьяснения к закону.
Все не так просто.....

Вот другое дело. Так и становятся единомышленниками, когда постепенно разъясняют ситуацию. Я слышу уже действительно дельные слова.
Хочу сказать , что правила Вече вообще не должны быть причиной разногласий. Правила Вече - это для представителей Вече.
По этому поводу МАК сказал:
Цитата:

Я разве где-то напрямую высказывался, что принял чью-то сторону?

Все правильно, ведь его ещё никто напрямую не приглашал участвовать в Вече по определенным правилам. А если пригласят, то он свободен в своем выборе и может отказаться точно так же как и любой из нас.
Дальше Мак, говорит:
Цитата:

Я, в данном случае, всего лишь призываю
1) обходиться без крайностей, преувеличений и передёргиваний фактов и высказываний своих "оппонентов" ( призываю ВСЕХ, в т.ч и себя порой, в данной и во всех других темах, т.е. в общении. И в делах);
2) учитывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ здравый смысл, житейский и иной, в т.ч. исторический, опыт (перестать изобретать велосипед);
3) к культуре общения и к уважению друг друга, в том числе на словах;
4) к использованию аргументов и фактов вместо напора и попыток унизить на основании возраста в том числе. (Кстати, "маразм" не связан только со старческим возрастом.)

Действительно, давайте оставим пока в покое правила Вече и поговорим просто о таком общечеловеческом подходе.
Кто что скажет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502648СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, дело в том, что раньше я тоже хотел какойто устав, вече. А теперь уже не знаю хочу ли я всего этого. Просто если есть идея к тебе ни когда не прийдут плохие люди. И ни кого не надо будет перевоспитывать в чем-то убеждать, устанавливать правила. В книгах все описанно, остаётся только пользоваться. У нас с женой есть друзья которые хотят уйти на землю, и нам не надо ни каких правил, норм мы и так достаточно друг друга знаем. МЫ ЕСТЬ. Но мы не одни и к нам будут приходить люди. Как быть в этом случае? Думаем, собираем информацию и пока до конца не знаем как оно будет. Но положимся на время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



502727СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer
Цитата:

У нас с женой есть друзья которые хотят уйти на землю, и нам не надо ни каких правил, норм мы и так достаточно друг друга знаем. МЫ ЕСТЬ. Но мы не одни и к нам будут приходить люди. Как быть в этом случае?

Вот о том и речь. Кроме общечеловеческого подхода нужны еще какие- то обязательства, в том числе и документальные.
Так как люди не просто в поселении живут, как отдыхая на курорте, а занимаются еще совместной деятельностью, здесь и налоговая система и т. д . и т. п.
И плюс еще ко всему, что ты кстати сам осознал - это новые люди.
Как я понял, ты не против такого общечеловеческого подхода, о котором говорит МАК?
Кстати то о чем он говорит - это также правила проверенные историческим опытом.
Среди тех людей, котрые высказывались против устава и правил в экопоселениях очень ярко прослеживается нежелание следовать и этим простым общечеловеческим нормам. Это видно из их постов.
Что ты думаешь об этом Gdetotammer ?
Почему книги не помогли им понять такую простую вещь? И это также вопрос ко всем участникам обсуждения ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


502872СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек развитой (в полном смысле этого слова), то мне достаточно его слова. Если он его не сдержит он прекрастно знает что за этим последует. Наказывать будем не мы, просто сработают законы природы (биоэнергетические).
А если этого человек не развитой - но законы то ни кто не отменял.
Для таких необходимо роспись под бумажкой. А всех остальных нет желания видеть в своем окружении. Имеется в виду люди способные опровергнуть свою подпись. Обычно такие люди занимаются словоблудием.
Остается надеется и ждать.
Цитата:

Почему книги не помогли им понять такую простую вещь?

Это где ты нашел простую вещь? Это все кажется просто.
Проанализируй ситуацию. В конце 80 начале 90 люди были пионерами, комсомольцами, партийными - у людей была идея.
А теперь? Старое отобрали - нового не дали, и тут появляются книги Мегре. В книгах красиво все описано, а самое главное все просто. Прийди на землю и все будет. Все само начнет расти и опять таже идея - ТЕБЕ НЕ НАДО РАБОТАТЬ ВСЕ САМО РАСТЕТ. Человек приходит на землю и оказывается надо работать. Оказывается ездить на субботу, воскресенье оказывается не достаточно - там надо жить. Все остальное ты себе представляешь. И люди начинают искать другую идею.
Для того что бы жить как написано в книгах необходим ежедневный, постоянный труд. Необходимо очень много изменить в себе и своем окружении. Может даже отказаться от своего непонимающего тебя окружения и найти людей которые тебя поймут.
Поэтому дело не в книгах. Информация подобного рода описанна уже многократно, просто Мегре это изложил другим языком, более понятным современному человеку, плюс он создал образ родовых поместий.
В кратце так. На самом деле об этом можно разговаривать до бесконечности, ради одного найти истину. Именно поэтому я надеюсь, что мы все встретимся, пусть даже не в одном месте и не в одно время.
Это мысли мои и моей семьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

502961СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Среди тех людей, котрые высказывались против устава и правил в экопоселениях очень ярко прослеживается нежелание следовать и этим простым общечеловеческим нормам. Это видно из их постов

Повторюсь, но я в таком случае выясняю, что ими движет. Ведь нежелание чего-то - это следствие. Что или кто заставляет их произносить обидные слова? Внешняя шелуха, привитая обществом, которая пока есть у многих или настоящий человек (сын или дочь Бога), который живет у каждого внутри и пока спит или просыпается?
Хочется быть увереной, что именно то, что людьми движет (Любовь или неЛюбовь) совпадает с тем, что двигает меня.
Мне это напоминает, как Радомир подошел к Любомиле, произнес всем известные слова, она ему ответила и они уверенные пошли с Любовью строить будущее. Сейчас же такого не происходит, когда двое встречаются, то сразу появляются куча сомнений -он/не он, получится/не получится, любит/не любит, поженимся/не поженимся.
Так и с коллективом - появляется новый человек, какие слова он должен произнести и какие ему должны ответить, чтобы все уверенные друг в друге пошли строить будущее?
Понятно, что не оскорбления и унижающие слова Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503208СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer
Цитата:

В книгах все описанно, остаётся только пользоваться.

Я к этим твоим словам сказал, что не все так просто. Если бы было так , что прочитал и все.
Поэтому я и задал такой вопрос:" Почему книги не помогли понять некоторым суть дела?"
Книг много, но надо еще понять очем идет в них речь, а многие истолковывают по своему.
Цитата:

В конце 80 начале 90 люди были пионерами, комсомольцами, партийными - у людей была идея.
А теперь? Старое отобрали - нового не дали, и тут появляются книги Мегре. В книгах красиво все описано, а самое главное все просто. Прийди на землю и все будет. Все само начнет расти и опять таже идея - ТЕБЕ НЕ НАДО РАБОТАТЬ ВСЕ САМО РАСТЕТ.

Как таже идея, при коммунистах была идея-" Кто не работает, тот не ест." и еще "Учиться, учиться и учиться." Было много плохого, но было и хорошее.
Kristinka
Цитата:

Хочется быть увереной, что именно то, что людьми движет (Любовь или неЛюбовь) совпадает с тем, что двигает меня.

У одних одно у других другое, ведь единомышленниками мы должны быть не в разных мелочах, а в главном.
Как раз в том, о чем ты говоришь.
Вопрос в том , как правильно различить?
Как раз очень правильно будет углубляться в детали этого вопроса, для того чтобы внести полную ясность.
Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

503340СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
Нужна экспертиза.

Иногда и не помешала бы.
Ага. С зарплатой и увольнением за несоблюдение. И ЭТО вы назовёте РОДОВЫМ поселением... Smile
Цитата:

"О0О-Партейцы", вперёд! Дисциплинка у некоторых партейцев ещё та (=0).
А ведь хулиганов ни в одно приличное общество не принимают.
Хулиганы не способны к атмосфере дружбы и любви : им всё
Именно из хулиганов прежде всего выявляются яркие и светлые личности. Wink Как вы думаете, кто нашептал Марку Чепмену убить Джона Леннона и за что? Wink Да вспомните всяческих Жанн Д`Арк, Джордан Бруно и иже с ними. Хулиганы да и только.
Цитата:

Одним словом: что хочу - то и ворочу?
И всё навязывают свой черный юмор, "портал" и "родпарт".
Ой, не. Smile Просто там мы с этим землёй вдоволь наговорились, он теперь молчит, не знает чо сказать. А я хочу (и в этом моё полное половое право) чтобы мне адекватно, понятно, как пятилетнему ребёнку объяснили, зачем там где я собрался жить нужны какие-то непонятные правила, если и без правил там хорошо, социально и вольготно.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 1 сек.:
Цитата:

Я, в данном случае, всего лишь призываю
1) обходиться без крайностей, преувеличений и передёргиваний фактов и высказываний своих "оппонентов" ( призываю ВСЕХ, в т.ч и себя порой, в данной и во всех других темах, т.е. в общении. И в делах);
2) учитывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ здравый смысл, житейский и иной, в т.ч. исторический, опыт (перестать изобретать велосипед);
3) к культуре общения и к уважению друг друга, в том числе на словах;
4) к использованию аргументов и фактов вместо напора и попыток унизить на основании возраста в том числе.
1. Зачем обходиться без крайностей, если именно умозрительные крайности кратко-показательны? Требуется минимальные усилия и время чтобы что-то показать - используй крайности. Доведи до абсурда.
2. ... (?)
3. Простите. Уважение номинальное всегда есть. Но уважение настоящее, как и Любовь, необходимо заслужить. И если мне предлагают правила общения, простите остаётся уважение лишь номинальное.
4. Не знаю по поводу возраста. Маразм может крепчать и в 16 лет...

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 0 сек.:
Gdetotammer,
Цитата:

OOOBard, в правилах действительно есть неточности, но при таком подходе, наверно тяжело будет быть в каком нибудь коллективе. Ты же сам признаешь - "если есть что сказать скажи".
Вы скажи свое видение данного вопроса.
Правил не может быть в принципе. Их и не будет. Моя сегодняшняя миссия заключается не в ограждении поселений от правил (они там просто не приживутся, на них все со временем наплюют даже если какой-нить "ум" и захочет жить по уставу), а от бессмысленной траты времени на изобретение правил. Ну что можно запретить в поселении? Ругаться? Курить? Заниматься сексом вместо сотворения? Ходить без одежды? ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. И нет никакого способа ПРОСЛЕДИТЬ за исполнением правил, и НАКАЗАТЬ "виновных". Ну а раз нет такого способа, зачем изобретать то, чему никто не будет следовать?

И если поселенцы до чего-то договорятся меж собою, то в любом случае ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, А НЕ ДЕЛО "ЗЕМЛИ2007".

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

503384СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что Kristinka пишет правильно. Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

503595СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже любовь

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 36 сек.:
Я читал когда-то правила в "кедровке", мне понравилось.
Земля, извини, и все сейчас будут в шоке, если признаюсь, что твои - ещё не читал (а раз так, то нельзя приписывать мне, будто я занимаю чью-то одну сторону Wink). Главное было для меня что. Для меня, как, уверен, для любого приличного человека, аксиомой и главным здесь является то, что
1) права другого надо уважать так же, как свои (и этого не надо заслуживать, т.к. это дано нам всем и каждому изначально.
2) заслуживать надо только уважение и дружбу, по-моему. Но уж никак не грубостью, под каким бы предлогом она не была: "мозгового штурма" или ещё чего нет Да, уважение не выдаётся по ведомости с чем-то впридачу, например, с погонами или со званием, с должностью; или по достижении некоего возраста (хотя здесь можно поспорить: в общественном транспорте, например, приличные люди уступают место "инвалидам, людям преклонного возраста, пассажирам с детьми").
Надо ли "заслуживать любовь"?
Вспоминается всем известный фильм "Москва слезам не верит":
- За что вы любите мою маму? (персонажа Баталова спрашивают)
- За то... да просто потому что ЛЮБЛЮ!".
Smile В любом случае, как мне кажется, задачи решаются по мере поступления. Поэтому сейчас во многом все эти баталии...
Smile И ещё. Все мы как-то забыли, что тема о ДРУЖНОМ коллективе. Может ли складываться дружба между людьми, которые ещё и не видели-то друг друга, и вместо поиска и сбережения и накапливания точек соприкосновения и попыток искать и опираться, строить по кирпичикам мостик ЕДИНЕНИЯ, вместо этого уже успели чуть ли не подраться. И найти кучу демонов друг в друге, которыми, если внимательно приглядеться, читая дважды, зачастую и не пахнет? (Кристина уже слышала однажды это выражение.)
А?
Прочитал все книги серии ЗКР равновесие ннн любовь

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


503616СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такой вот колективный метод создания образа. Собираются человек эдак десят двенацать в круг. Начинают обсуждать образ. Правила такие. Необходимо дополнять мысль высказанную предыдущим человеком( нельзя строить мыслеформы отрицающие мысли другого). Один из присутствующих конечно ведет. Он пользуется уважением. При создании образа нежелательно испытывать негативные чувства(раздражение, беспокойство, неуверенность), а желательно иметь положительный настрой. Кто не имеет такого настроя не участвет в создании образа. Таким образом складывая мысли создается детальный образ. Это не собрание( совместнвая брань) а процесс совместного мыслетворчества. Сам лично участвовал при этом процессе. После чувствуешь как радость наполняет душу, как будто реально что то сотворил. Должен вам сказать такой образ работает.(то биш воплощается) любовь любовь Строю Родовое Поместье! любовь любовь
светлых вам мыслей и образов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503617СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka
Цитата:

Цитата:

Среди тех людей, которые высказывались против устава и правил в экопоселениях, очень ярко прослеживается нежелание следовать и этим простым общечеловеческим нормам. Это видно из их постов.


Повторюсь, но я в таком случае выясняю, что ими движет. Ведь нежелание чего-то - это следствие. Что или кто заставляет их произносить обидные слова? Внешняя шелуха, привитая обществом, которая пока есть у многих или настоящий человек (сын или дочь Бога), который живет у каждого внутри и пока спит или просыпается?
Хочется быть увереной, что именно то, что людьми движет (Любовь или неЛюбовь) совпадает с тем, что двигает меня.

zemlia2007,
Цитата:

У одних одно, у других другое, ведь единомышленниками мы должны быть не в разных мелочах, а в главном.
Как раз в том, о чем ты говоришь.
Вопрос в том , как правильно различить?
Как раз очень правильно будет углубляться в детали этого вопроса, для того чтобы внести полную ясность.
Как думаете?

Внимание 1 вопрос. Как различить?
Kristinka
Цитата:

zemlia2007,
Цитата:

Я считаю, что в семье одна из серьезнейших сторон разногласий может возникнуть из - за несогласованности в соблюдении элементарных правил общения и совместного проживания.
На первых порах это сглаживается новизной отношений, а затем постепенно начинает напрягать все больше и больше.
Конечно, есть и другие причины разладов. Это серьезный вопрос.
Каково ваше видение этого?


Недавно я объяснила себе такие ситуации, что "нет любви в семье или она уходит". И задалась вопросом, что нужно делать, чтобы её вернуть и сохранять впредь.
Если счастливый дружный коллектив состоит из счастливых дружных семей, то вопрос "как создать дружный коллектив?" похож на вопрос "как создать счастливую семью?".
А также затрагивает другой вопрос: "как сохранить этот дружный коллектив во времени?". Ведь новизна знакомства со временем тоже пропадает. Не на одних же правилах он будет держаться.
Если человек понимает, ЧТО нужно делать, чтобы сохранить семью и Любовь в семье, то он это перенесет и на коллектив.
Цитата:

Обратная связь воздействия коллектива на семью и на Любовь в семье, наверное, тоже есть. Может быть, именно эта обратная связь не всем и по душе? Потому что она может быть с оттенком негатива, который никому не нужен. Но можно ли правилами поведения этот негатив сдерживать или его нужно чем-то другим уравновешивать? Пока думаю


Второй вопрос посложнее. Это многоплановый вопрос и отвечать на него нужно поэтапно.
Обратная связь обязательно есть, и поэтому хорошо, если в окружении настоящие единомышленники. Этот негатив нужно и сдерживать и изживать всеми возможными способами, так как именно он разрушает семью и коллектив. Я считаю, что главные инструменты в этой работе - это правила и осознанный подход.
Нужно очистить свой дом от негатива, для того чтобы в него пришла любовь.
Теперь мой ответ на первый вопрос: как различить?
Я считаю, что нужно определить мотивы, т. е. нужно определить истинные причины , почему человек что-то делает и говорит или пишет. И самое главное в этом определении нужно понять, какой человек несет негатив просто по невежеству, а какой делает это осознанно, преследуя свои эгоистические цели.
Каковы ваши ответы на эти вопросы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

503619СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нужно очистить свой дом от негатива, для того чтобы в него пришла любовь.

zemlia2007, ты помнишь из фильма "Секрет" (у В.Зеланда в "Трансёрфинге реальности", и не только):
БОРЬБА С НЕГАТИВОМ УКРЕПЛЯЕТ И ПОДПИТЫВАЕТ НЕГАТИВ.
Я уверен, что ты это знал, но, большинство из нас, мы с трудом заменяем свои привычки.Questionравновесие

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
sair, очень здоровски поведал! Я тоже помню это ощущение сопричастности и радости, переполняющей душу, когда пел в составе хора (студенческого хора МГУ на тогда ещё Ленинских горах)! Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 24 сек.:
Кристиночка, я тоже удивляюсь, что молодые и "пронырливые", бесшабашные ребята, у которых всегда "ушки на макушке", допустили прокол и не погналисЬ... Неужели они были несвободны? Помнится в сериале "Секретный агент Макгайвер", этот молодой парень, если требовала ситуация, переступил нормы закона ради благого дела, был за это посажен судьёй, зато вызвал всеобщее уважение, даже у этого судьи. Сейчас возрастная планка так называемых старейшин всё снижается, это давно уже условно, не знаю, как было во время ООП.) любовь Прочитал все книги серии ЗКР равновесие

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503622СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак
Цитата:

БОРЬБА С НЕГАТИВОМ УКРЕПЛЯЕТ И ПОДПИТЫВАЕТ НЕГАТИВ.

Да, это многим известно. Я имею в виду самосовершенствование избавляющее от негатива в самом себе.
Это развитие позитивных качеств.
Да , очень важно уточнять слова, что бы не происходило двусмысленного понимания. А что скажешь по вопросам?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 49 сек.:
Цитата:

я тоже удивляюсь, что молодые и "пронырливые", бесшабашные ребята, у которых всегда "ушки на макушке", допустили прокол и не погналисЬ... Неужели они были несвободны? Помнится в сериале "Секретный агент Макгайвер", этот молодой парень, если требовала ситуация, переступил нормы закона ради благого дела, был за это посажен судьёй, зато вызвал всеобщее уважение, даже у этого судьи. Сейчас возрастная планка так называемых старейшин всё снижается, это давно уже условно, не знаю, как было во время ООП.)

Это ты о чем?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 4 мин., 13 сек.:
MAK,ты читал правила в Кедровке, если есть дай ссылку.
Ты говоришь, что нужно встретиться и пообщаться и тут же замечаешь, что даже на форуме не можем найти общий язык, и конечно же ты не считаешь, что ты чем- то лучше нас.
Я так тебя понял, тогда в твоих словах есть противоречивость.
Потом ты говоришь, что еще не принял какую-то сторону, а сам при этом уже высказал очень много позитивных и полезных для всех вещей.
Что ты хочешь всем этим сказать?
Почему ты считаешь, что правила мои? И что ты хотел продемонстрировать когда сказал, что еще не читал правила.
Мне интересно это , чтобы понять что ты за человек, и чтобы это понять мне не обязательно встречаться с тобой. Мы можем обсудить основные вопросы и на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB