Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


503710СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, - не надо меня за меня агетировать. Читай внимательнее. То что ты мне написал, я гораздо раньше озвучивал.
zemlia2007, "а многие истолковывают по своему " - человек в каждой книге ищет подтверждение какойто своей правоте и если написанное не совпадает с его принципами он это не хочет принемать. Проще говоря мы тяжело признаем свои ошибки.
Наверное поэтому и существует множество книг на одну и ту же тему.
Цитата:

Внимание 1 вопрос. Как различить?

Ни как!!! Просто помысли, положись на Бога и у тебя все будет.
Правда еще необходимо самую малость - подождать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503723СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer
Цитата:

не надо меня за меня агетировать. Читай внимательнее. То что ты мне написал, я гораздо раньше озвучивал.

Но ты так же говорил и противоположное. Так какой же ты придерживаешься точки зрения? Или ты еще не решил? Может быть ты , чтото не точно написал в своем последнем сообщении? Уточни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503736СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, Ветка Сирени, вы говорите о главном, о том , что движет человеком. И вы хотите, чтобы в основе была любовь.
Так скажет любой из нас.
Поверьте, никто не скажет на этом сайте, что им движет нелюбовь.

Тогда основным уже становится вопрос: как различить?
Есть два способа:1. положиться на интуицию и 2.выяснить это в беседе с человеком.
Какой метод вы предпочтете и почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

503742СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer,
Цитата:

не надо меня за меня агетировать. Читай внимательнее. То что ты мне написал, я гораздо раньше озвучивал.
Я не агитирую "за тебя", а ответил на конкретную строчку. И потом, в такой странной беседе не будет лишним озвучить тож самое но другими словами.
Цитата:

sair, очень здоровски поведал! Я тоже помню это ощущение сопричастности и радости, переполняющей душу, когда пел в составе хора (студенческого хора МГУ на тогда ещё Ленинских горах)!
Во. Smile Видать в МГУшном хоре постоянно образы создавались. Отличный ответ. Smile


Вабщета мне каацца, что земля2007 водит нас за нос:
Цитата:

Есть два способа:1. положиться на интуицию и 2.выяснить это в беседе с человеком.
Какой метод вы предпочтете и почему?
Вот шо эт за вопрос? Либо человек намеренно сводит разговор в пустопорожнее, либо ему лет 10-12, но тогда опять не понятно зачем влез. Хорошо что хоть о правилах уж более не заикается. Объяснили. Smile))

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503757СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Да вспомните всяческих Жанн Д`Арк, Джордан Бруно и иже с ними. Хулиганы да и только.

Наверное этот ОООБарт себя причисляет к разряду таких личностей, а мне почему-то вспоминается песня: Батька Махно смотрит в окно, на дворе темным темно...
Вот уж действительно надоедливый и не слова по существу. Эгоизм, наглость и т. п. Ты уже продемонстрировал все свое невежество, что ты еще хочешь? Что ты лезешь в тему и нарушаешь правила форума? Можешь не отвечать с тобой и так уже все ясно.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 33 сек.:
Вот так и выясняется в разговоре, что из себя представляет человек.
Правила и законы, ты не сможешь отменить, даже если тебе этого очень захочется, поэтому разговор об этом уже сам по себе есть пустопорожний бред.
Мы разговариваем уже на другую тему , а тебя все зациклило на правилах. Если не понимаешь о чем речь , то не лезь в тему и не вводи в заблуждение людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

503767СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот уж действительно надоедливый и не слова по существу.
По существу:
1. Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
2. Не взяв земли и не посадив семечко никто не имеет морального права (а главное - смысла) агитировать за родовые поместья, ибо не знает что это такое. Лозунги не выполняемые лозунгующим недейственны. Не имеет силы партия, агитирующая за родовые поместья, но в это время бороздящая шинами асфальт.
3. Никто не имеет права придумывать правила для поселенцев, не являясь поселенцем.
4. Никто не имеет права расписывать регламент вече, не будучи на вече, не зная вече изнутри.
Цитата:

Эгоизм, наглость и т. п.
О, да. Этого не отнять. В особенности тогда, когда встречаюсь с глупостью.
Цитата:

Можешь не отвечать с тобой и так уже все ясно.
Могу не отвечать. Smile Но МОГУ И ОТВЕТИТЬ. Smile)))) Имею моральное право и возможность.
Цитата:

Что ты лезешь в тему и нарушаешь правила форума?
Я уже объяснил. Могу повториться:
Цитата:
Моя сегодняшняя миссия заключается не в ограждении поселений от правил (они там просто не приживутся, на них все со временем наплюют даже если какой-нить "ум" и захочет жить по уставу), а от бессмысленной траты времени на изобретение правил. Ну что можно запретить в поселении? Ругаться? Курить? Заниматься сексом вместо сотворения? Ходить без одежды? ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. И нет никакого способа ПРОСЛЕДИТЬ за исполнением правил, и НАКАЗАТЬ "виновных". Ну а раз нет такого способа, зачем изобретать то, чему никто не будет следовать?

И если поселенцы до чего-то договорятся меж собою, то в любом случае ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, А НЕ ДЕЛО "ЗЕМЛИ2007".
Цитата:

Правила и законы, ты не сможешь отменить,
Отменить не смогу. Да и не в этом задача. Задача объяснить их бессмысленность и вредоносность, и с самого начала не допустить в поселениях. Более того, не допустить бессмысленного увода в изобретение ненужных правил для поселенцев и вече - здесь, на форуме насти.ру. А в системе - пусть остаются, не жалко.
Цитата:

Если не понимаешь о чем речь
В том и дело, что ты не поняв о чём речь шла, ушёл от темы правил. Но я тебя обратно буду фсеми фибрамиомами вертать, чтоб ты понял. Чтоб ты перестал мыслить системными стандартами. Чтоб уходил от понятий "коллектив", "правила", "неукоснительно", "соблюдение", "наказание", "пункт-первый-пункт-второй"... Потому что из неверного предположения даже верные выводы будут лживыми. Нельзя решить задачу "дружности коллектива" не поняв вред от писанных правил и законов.

И добьюсь ведь своего. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

503783СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, привет!
Ответь, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Тебе нужен сосед по поместью?
2. Если нет, то следующий вопрос - почему?
Если да, то тебе безразлично, кто будет соседом или все-таки есть какие-то предпочтения? Будешь рад видеть в соседях Мака, Землю2007, меня, Гдетотамера, Ветку Серени? Smile
Предпочитаешь петь хором или исполнять сольно бардовские песни, а остальные чтобы сидели тихо, слушали и не мешали петь, или и того и другого и можно без хлеба? Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

503788СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, Приветики.
Цитата:

1. Тебе нужен сосед по поместью?
Человеку нужен человек. Я пока не способен обходиться долго без общества. Но соседи у меня есть. Разные. С некоторыми есть желание общаться, с некоторыми нет.
Цитата:

тебе безразлично, кто будет соседом или все-таки есть какие-то предпочтения?
Среди ста пятидесяти семей (ныне 18 ) я найду себе друзей, и те, кто не окажутся в числе моих друзей - так же найдут себе друзей. Всем будет хорошо. А "принимать" или "непринимать" в поселение на основе каких-то странных предпочтений... Они завтра могут оказаться иными, эти предпочтения.

А посему:
Цитата:

Будешь рад видеть в соседях

Я встречу. Но вот станем ли мы лишь соседями, или станем друзьями - это зависит от личных предпочтений каждого. Могу лишь сразу предупредить - не люблю "сектантов". Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 19 сек.:
Цитата:

Предпочитаешь петь хором или исполнять сольно бардовские песни, а остальные чтобы сидели тихо, слушали и не мешали петь, или и того и другого и можно без хлеба?
Можно без хлеба. Но если будет печёная картошка - будет ваще абалденно.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503795СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

Цитата:

Правила и законы, ты не сможешь отменить,

Отменить не смогу. Да и не в этом задача. Задача объяснить их бессмысленность и вредоносность, и с самого начала не допустить в поселениях. Более того, не допустить бессмысленного увода в изобретение ненужных правил для поселенцев и вече - здесь, на форуме насти.ру. А в системе - пусть остаются, не жалко.

Отменить не можешь, тогда замолчи, твои рассуждения о ненужности правил здесь никому не нужны.
Люди организовывают поселения, принимают Уставы и правила, и им наплевать на твои рассуждения.
Кто хочет, те пробуют начинать без правил.
И тебя никто не спросил, публиковать правила в темах или нет. Посмотри , поинтересуйся в разных темах, и тогда сам все поймешь.
Пойми, для меня не так важен разговор о правилах.
Для меня и для многих из нас гораздо важнее найти единомышленников именно по человеческим качествам.
Определить людей можно по манере общения, обсуждая, например, тему о правилах или другую тему.
Теперь ты понял о чем речь?
Я думаю, что ты уже и раньше все понял, но преследуешь какую-то свою эгоистическую цель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

503811СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тогда замолчи
Бугагахаха... Smile Это ещё пачиму?
Цитата:

твои рассуждения о ненужности правил здесь никому не нужны.
Хм. А значит твои рассуждения о нужности правил кому-то нужны? Mr. Green
Цитата:

принимают Уставы и правила, и им наплевать на твои рассуждения.
Охотно верю. Но в таких поселениях постоянно идёт ругань по поводу этих правил. Кто-то настаивает на соблюдении, кому-то они поперёк горла. Отсюда и конфликты. Вывод простой - отменить правила и уставы, тогда и конфликтов не будет.
Цитата:

И тебя никто не спросил, публиковать правила в темах или нет.
О. А тебя многие спрашивали? Smile
Цитата:

Посмотри , поинтересуйся в разных темах, и тогда сам все поймешь.
Когда ж ты-то поймёшь, и согласишься со мной? Smile Преступления появились тогда, когда появился закон. Убийства появились с заповедью "не убий". Именно заповедь "не убий" стала причина возможности убийств...
Цитата:

Пойми, для меня не так важен разговор о правилах.
Для меня и для многих из нас гораздо важнее найти единомышленников именно по человеческим качествам.
Да пробуй, пробуй, кто ж тебе мешает. Только сначала-то по территориальному признаку надь... Хотя - не моё дело. Но правил не касайся, а...
Цитата:

Определить людей можно по манере общения, обсуждая, например, тему о правилах или другую тему.
Теперь ты понял о чем речь?
Смешной ты. Если вежливость - главный критерий, по которым ты выбираешь себе соседей, то это очередная твоя глупость.
Цитата:

какую-то свою эгоистическую цель.
Свою цель я тебе объяснял. Только что. Могу повториться в третий раз. Надо? ржач

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


503829СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для меня и для многих из нас гораздо важнее найти единомышленников именно по человеческим качествам.


Не думаю, что Вы найдёте много единомышлеников с человеческими качествами.

Кто читал Мегре и хоть немножко что-то осознал, не будет начинать с того, как лучше стать биороботом с человеческими качествами.Cool


Мы Человеки, а не кто-то с "человеческими качествами".


Всё, всё - оставляю вас в покое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



503842СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:

Мы Человеки, а не кто-то с "человеческими качествами".

Можно быть человеками и без человеческих качеств. Усвой себе эту простую вещь. Если тебе это нужно. Удачи тебе в развитии человеческих качеств. Smile
OOOBard
Цитата:

Смешной ты. Если вежливость - главный критерий, по которым ты выбираешь себе соседей, то это очередная твоя глупость

Я тебе уже говорил, что невежливость и невежество очень близки по смыслу. Ты хочешь о себе сказать, что ты такой разумный и добрый и вдохновленный, но по твоим постам это не видно.
Осознавать ты свою глупость не собираешься и посему разговор с тобой только засоряет тему. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

503878СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, вот видишь, значит в твоем поселении могут быть друзья и не друзья, так?
А если я правильно поняла мысль zemlia2007, то он хочет создать коллектив дружный, а еще лучше дружелюбный, то есть состоящий только из любимых друзей, так zemlia2007?

Тогда вопрос в том, как различить в человеке хочет он дружить или нет? Да, в принципе, каждый приходящий в коллектив может на этот вопрос ответить без труда. Потому что понятие "дружить" налагает некую ответственность.
Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 40 сек.:
Мак,
Цитата:

Может ли складываться дружба между людьми, которые ещё и не видели-то друг друга, и вместо поиска и сбережения и накапливания точек соприкосновения и попыток искать и опираться, строить по кирпичикам мостик ЕДИНЕНИЯ, вместо этого уже успели чуть ли не подраться. И найти кучу демонов друг в друге, которыми, если внимательно приглядеться, читая дважды, зачастую и не пахнет?

Вот я об этом же. Обязательно люди в коллективе дружить или это не важно, как говорит OOOBard ?Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

503928СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я тебе уже говорил, что невежливость и невежество очень близки по смыслу.
Оттого, что ты мне это "говорил", эти слова не стали ни однокоренными, ни сколь нибудь близкими. Ибо невежество, от слова ведать, в значении понимать. А ты как раз пониманием вопроса-то похвастаться и не можешь, ибо опыта нет.
А вежливость есть суррогат уважения. И если я не уважаю человека (а чтобы это понять, нужно поближе познакомиться), я не буду с ним вежлив.
Цитата:

Ты хочешь о себе сказать, что ты такой разумный и добрый и вдохновленный, но по твоим постам это не видно.
Мне неважно, что там будет "видно" из моих постов обо мне. Ибо по сеньке и шапка. С тобой я буду общаться так, с кем-то ещё - иначе. И я не говорил ни о размности, ни о доброте, ни о вдохновении. Я говорил лишь о бессмысленности тобой придуманных правил.
Цитата:

Осознавать ты свою глупость не собираешься и посему разговор с тобой только засоряет тему.
Ты видишь мои посты засором, это я понял. Но поверь, твою голову сложно засорить, ибо она и так сору полна. Все эти правила, законы, исполнения и наказания - скорей-скорей выкини. Ну или давай иначе: Придумывай правила ЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСАДИШЬ СЕМЕЧКО В РОДНУЮ ЗЕМЛЮ. Ладно? Иначе - ты делаешь бессмысленную работу.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

503940СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
OOOBard, вот видишь, значит в твоем поселении могут быть друзья и не друзья, так?
А если я правильно поняла мысль zemlia2007, то он хочет создать коллектив дружный, а еще лучше дружелюбный, то есть состоящий только из любимых друзей, так zemlia2007?

И ещё Kristinka,
Цитата:
Тогда вопрос в том, как различить в человеке хочет он дружить или нет? Да, в принципе, каждый приходящий в коллектив может на этот вопрос ответить без труда. Потому что понятие "дружить" налагает некую ответственность(выделено мной. - Мак)

Цитата:
Обязательно люди в коллективе дружить или это не важно
...?
Да простят меня, дам ссылку на мои мысли - ответы на эти и некоторые другие вопросы, поднятые в этой теме, здесь:

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 2 сек.:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=503936#503936 Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB