Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


505927СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заговорил не только о государстве, а вообще об обществе. Если бы ты стремился не ограничивать себя 18 семьями - возможно тогда ты бы понял очем речь. Кроме этого сам того не понимая вы все равно живете по правилам, пусть не написанным, но они у вас есть.
Нам с друзьями не нужны правила, мы не один год знакомы и тем не менее если пристально посмотреть, они есть. А когда кто то новый попадает в наше окружение он либо принемает наши правила либо уходит. Если ты попытаешься сказать что у вас не так - ты либо обманывааешь, либо вы в скором времени разбежитесь. Я конечно допускаю вариант, что за гектаром не угодного соседа не видно и вы просто миритесь с его присутствием.
Возможности то разные, только вот пользуемся по разному, отсюда разный результат, от результата разное длагосостояние и чем дальше тем больше, а потом и вилы необходимо взять.... Вот для предотвращения таких ситуаций и нужны правила. Ты повидимому в жизне не сталкивался с массой народа, и твоя фраза "И если идея достойна, а так же ты сам достоин - люди подтянутся. Нужные для этого дела люди."- сам то ты что в ней понял, ты пробовал её воплотить в жизнь. Вас всего 18 семей, а в Росии? По пробуй сделать хотябы 50. Когда будешь пробавать тогда и поймешь о каких правилах идет речь. Тогда поймешь почему я про мировой опыт спрашивал, а пока продолжай филосовствовать. Во время философии можно дать задний ход, а вот в жизни нет. То что прожито сегодня завтра не исправишь.
Будь счастлив и не обижайся если что не так сказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


505941СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard знаешь выражение - "Отсутствие принципов -есть принцип". Так вот у вас тоже есть правила, без них ваш коллектив ни когда не обойдется. Как они озвученны это второй вопрос. Насчет приглашения с палаткой - спасибо. Напиши куда приеду.
Кроме этого я каждые выходные уезжаю из города, а с земли ушел в 1997 году.
Коллектив я не создаю и наверное не хочу. Начальный есть, а дальше прийдут те люди которые хотят жить так как мы и по тем правилам (традициям) которые у нас уже будут.
В данный момент я не на земле по одной причине, я в долгосрочной командировке, но она заканчивается в августе.
По поводу возможностей и "Настиных идей" - время рассудит.
Кстати ты сколько времени на земле, что успел сделать?
После того когда ТЫ (лично) соберешь хотябы 50 семей и вы будете жить иразвиваться, я точно приеду перенимать опыт. Пока почитай разные сайты проблемы есть. Ни у кого еще не получилось как в книгах и еще долго не получится. У нас еще сознание не на том уровне.
И еще одно, это ты обсуждаешь правила которые выложенны в этом посте, а я нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


505952СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты так ни чего ине понял! Очень жаль. Я здесь не для того что бы обсуждать правила, а для того что бы понять нужны ли они или нет?
В этой жизни есть правила - установленные богом и ты хочешь или нет будешь их соблюдать несмотря на то, что ты противник всяких правил. И совсем не важно написаны они на бумаге или нет. А свод законов совести уже есть, но помоему ты их не знаешь, иначе вел бы себя тактичнее ( я не имею в виду других).
Проблемы нам создают не правила и законы, а мы сами себе и не кто более.
Удачи тебе.
P.S. Отвечай на вопросы которые тебе задают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

505955СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты так ни чего ине понял! Очень жаль. Я здесь не для того что бы обсуждать правила, а для того что бы понять нужны ли они или нет?
Так вот я тебе авторитетно заявляю - не нужны. В поселениях - не нужны. Пусть они остаются в системе, не нужно их тянуть в общество, намеренное быть совершенным.
Цитата:

В этой жизни есть правила - установленные богом и ты хочешь или нет будешь их соблюдать несмотря на то, что ты противник всяких правил.
Закон тяготения - божественный закон. ПРОТИВ НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, И ОН НИГДЕ НЕ ЗАПИСАН. Вообще, отдели в сознании законы божественные - законы мироздания, от законов придуманных человеком.
Цитата:

И совсем не важно написаны они на бумаге или нет.
Архиважно.
Цитата:

А свод законов совести уже есть, но помоему ты их не знаешь, иначе вел бы себя тактичнее
Тактичность - ложь. Суррогат уважения. В особенности тут, где люди обезличены до ников. Возможно, что для того, чтобы то же самое сказать в глаза соседу, я бы выбрал другие выражения.
Цитата:

Отвечай на вопросы которые тебе задают.
Процитируй то, на что я не ответил (или ударение на слове "задают" а не на слове "отвечай"?)

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


505960СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удачи тебе!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

506102СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка восприятия законов в том, что и божественные законы, и юридические правила называются одним словом: законы. Это неверно, это вводит людей в заблуждение, что законы общественные так же непреложны как и законы божественные. Но социальные животные, высшие млекопитающие, так же собираются в социум, и единственное что ими движет в таких социумах - естественные законы вида, которые не нужно записывать на бумаге. Ну нет в табуне лошадей конституции и уголовного кодекса. Нет. Зачем же он нам, людям?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

506135СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, вопрос в названии темы звучит: "Как создать дружный коллектив?"
Земля2007 включили свою творческую мысль и предложили свой метод.
ОООБард включил свою творческую мысль и предложил свой метод.
Теперь нужно соревноваться, чей метод правильнее??
Или каждый своим методом будет все-таки создавать коллектив??
Если у кого-то не получится, то он опять включит свою творческую мысль и опять найдет ответ. Нельзя людей ограничивать.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


506351СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похожеи Ты себя к лошадям приравнял? OOOBard, стань лошадью и ты поймешь, что и у них есть правила. Конечно это не уголовные кодексы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEIBEREG




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

506540СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уже больше как полгода прошло, как существует этот топик.
И каков результат?
Кто из вас здесь бывающих создал дружный коллектив?
Мне это крайне хочется узнать. Прошу четко отметить, меня интересуют именно те, кто СОЗДАЛ дружный коллектив. Здесь не тот вариант, если коллектив был дружен изначально или по другим причинам, а именно СОЗДАН кем-то из вас, либо группой из вас.
Так как в этом топике способ создания дружного коллектива выбран единственный и это - создание правил, прошу ответить на следующий вопрос.
Созданный вами дружный коллектив получился благодаря этим правилам, что разработаны здесь?
Если все так тогда имею желание выехать к вам в ваше поселение и увидеть это воочию.

Прошу учесть, что меня не интересуют виртуальные достижения на бумаге или на носителях.
Теперь вопрос лично к zemlia2007 ты проживаешь в родовом поместье?
По моему мнению, заявившись на такую тему и имеющий решающую волю на внесение изменений в так называемые общие правила в этом топике.
И отстаивающий эти правила, ты должен был уже на практике доказать действенность этих правил, и у тебя есть свой дружный коллектив! Так как дружного коллектива на форуме не получилось, значит, он есть у тебя в твоей не виртуальной жизни. Так поделись опытом, расскажи, как это на практике создавать дружный коллектив?

PS Правил с некоторых пор не создаю. Увы не живу в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



506996СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEIBEREG, тебе уже объяснили раньше, но видно ты не понял.
Пойми, твое мнение нас совсем не интересует, тем более оно неверное.
Нас также не интересует , создаешь ты правила или нет.
Удачи в строительстве родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

507019СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, после прочтения темы у меня создалось стойкое впечатление, что в ней идёт явный перекос в одну из сторон, а ведь для объективной оценки надо знать все возможные варианты Rolling Eyes (можно взять пример с темы "Электирество в РП").
zemlia2007 писал(а):
Пойми, твое мнение нас совсем не интересует, тем более оно неверное.

"Нас" - это кого? Мне, к примеру, интересно читать сообщения VEIBEREG, у него есть много дельных мыслей. И что значит "тем более оно неверное"? Confused У тебя есть своё мнение, подтверждённое (возможно) практикой, у него есть своё, и подобную категоричность я считаю здесь неуместной.

Возвращаясь к правилам, расскажу о своём опыте: мы сейчас вшестером создаём поселение "Хортица" (пока оформляем землю). Нас собрали вместе не правила, а единый ОБРАЗ, который я создал ещё год назад с моими друзьями. Он изложен в проекте поселения, и хотя в нём есть раздел "правила поселения" (в нём описаны лишь ключевые моменты типа "органического земледелия" и "свободы вероисповедания"), они не играют ключевой роли, а лишь являются одним из аспектов детализации ОБРАЗА равновесие

Пока все возникающие вопросы мы решали без особого напряжения, даже не вспоминая о существовании каких-то "правил" Wink Да и зачем, если с самого начала формирования нашего коллектива сама собой возникала определенная атмосфера, которую чувствует каждый и которая объединяет нас, позволяет возникнуть чему-то большему, чем просто группа отдельных людей - рождается КОМАНДА. В этой атмосфере мы понимаем друг друга с полуслова и мыслим часто синхронно.

Так что, если отвечать на поднятый в заголовке темы вопрос, я бы сказал следующее: нужно стать искренним с самим собой, понять, чего тебе действительно хочется, и поделиться этим с другими. Со временем ОБРАЗ будущего будет становиться всё четче, и вокруг тебя начнут собираться те люди, которые его разделяют. Так в атмосфере открытости и доверия естествено возникнет дружный коллектив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507036СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, ты же знаешь из нашего прошлого общения, что речь не идет о каких -то догматических правилах.
Цитата:

Пока все возникающие вопросы мы решали без особого напряжения, даже не вспоминая о существовании каких-то "правил" Да и зачем, если с самого начала формирования нашего коллектива сама собой возникала определенная атмосфера, которую чувствует каждый и которая объединяет нас, позволяет возникнуть чему-то большему, чем просто группа отдельных людей - рождается КОМАНДА. В этой атмосфере мы понимаем друг друга с полуслова и мыслим часто синхронно.

И это все нормально. Никто не говорит о возведении правил до роли ведущей, в основе всегда - осознанность.
Знает это и Вейберег, но все равно пытается что -то вывернуть по своему. Поэтому наш коллектив считает , что нет смысла говорить с человеком, который осознанно все искажает и приподносит в своем свете.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 0 сек.:
Цитата:

Так что, если отвечать на поднятый в заголовке темы вопрос, я бы сказал следующее: нужно стать искренним с самим собой, понять, чего тебе действительно хочется, и поделиться этим с другими. Со временем ОБРАЗ будущего будет становиться всё четче, и вокруг тебя начнут собираться те люди, которые его разделяют. Так в атмосфере открытости и доверия естествено возникнет дружный коллектив.

Это разумное определение. К сожалению, не все приходящие в тему о дружном коллективе, руководствуются подобными мыслями, а было бы совсем неплохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507077СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир
Цитата:

zemlia2007, я полагаю, ты немного запутался в темах

Я не запутался. Правила, которые закреплены вначале темы о дружном коллективе, говорят о том, что те, кто под различными предлогами не приемлют правила, нежелательны в этой теме, об этом уже говорилось выше.
Это ты не совсем правильно все понимаешь. Мы не обсуждаем здесь различные формы создания коллектива.
Цитата:

Это ложное утверждение, т.к. мой опыт говорит совсем о другом - если есть осознанность и единство образа, то правила уже не нужны, т.к. существует взаимопонимание.

Все намного сложнее чем ты думаешь, читай внимательно текст.
Цитата:

В свете этой цитаты очень странно читать выше твой ответ VEIBEREG'у, он ведь именно высказывал своё мнение. И раскрой, пожалуйста, кто же эти загадочные "мы", от имени которых ты говоришь?

VEIBEREG пытается навязать свое мнение, а оно нам не нужно.
Мы - это те , кто работает вместе со мной над внедрением проекта , который изложен выше.
Вот с тобой так же интересный вариант, вроде бы говорим об одном и том же, и все-таки ты каким-то образом выходишь на противоречия.
В чем здесь дело? Скажи прямо , что тебе не нравится? Ты думаешь, что я правила ставлю выше осознанности? Это не так.
Ты думаешь, что при разношерстном коллективе можно обойтись без правил? Ты не похож на глупого человека, чтобы предполагать такое? Тогда в чем дело?
Сколько пустословия и нарушений правил общения допускают те, кто выступает против правил, ты обратил внимание ? Ты считаешь это нормально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507124СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, я с тобой здесь в рассуждения вдаваться не хочу.
Цитата:

Эти твои слова противоречат тому, что ты говорил в начале темы, а также её названию - получается, что люди приходят сюда с мыслью обсудить создание дружного коллектива, а здесь им навязывается обсуждение правил (т.е. одного лишь варианта действий) и закрывается возможность обсуждения иных вариантов, что я считаю ошибочным

Здесь ты ошибаешься, ещё раз тебе говорю, ты обманываешь и себя и других. Можно обсуждать все, не отвергая правил.
Цитата:

Насколько я вижу, данный проект прекрасно обсуждается в теме "Правила Родового поселения",

Здесь ты также ошибаешься, речь идет о проекте экопоселения, изложенного выше. Я вообще сомневаюсь в том ,что ты имеешь отношение к движению ЗКР.
В последнем своем сообщении ты показал, что или совсем не хочешь понимать что тебе говорят, или специально прикидываешься.
Запомни, правила Вече нужны для создания дружного коллектива и все твои слова о несоответствии не имеют под собой почвы.
Вот так на пустом месте ты создаешь конфликт.
Теперь ответь только на один вопрос: ты это делаешь осознанно или от непонимания?
Еще раз тебя спрашиваю: что ты видишь разного в моем и твоем восприятии правил и осознанности?
Если ты не ответишь на этот вопрос, а будешь писать второстепенное, я прекращу с тобой общение. Я буду считать , что ты специально создаешь конфликт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

507127СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, согласен с твоей точкой зрения, что вряд ли плодотворно сужение темы до обсуждения только одного аспекта - необходимости или ненужности правил, когда
Цитата:
закрывается возможность обсуждения иных вариантов,..

(и зацикливания на этом?)
И согласен с Кристиной, когда она говорит, что нельзя навязывать и отрицание правил тем, кто на это "запал" (хотя, насколько мне известно, она скорее обошлась бы БЕЗ правил, чем стала бы ими программировать негатив... но это уже её епархия - высказываться по этому поводу).
Время и СОБЫТИЯ расставят скорее на свои места, чем когда гладишь друг друга "против шерсти". Люди меняются, и скорее поменяются, когда им не противоречишь, - не так ли?
Question
Хотя мне понятны чувства убеждённых противников правил, особенно горячих. Тем не менее, как мы все знаем, из фильма "Секрет", например, что действия, мысли, и уж тем более БОРЬБА ПРОТИВ чего-либо НАИБОЛЕЕ МОЩНО ПОДПИТЫВАЮТ ЭТО "что-либо".
Так нам что нужно? А если не нужно, то лучше программировать ЖЕЛАЕМОЕ (у каждого - СВОЁ? - вот и проверочка хорошая, кому что нужно? Wink )

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB