Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

507138СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, прекрасно сказано, полностью тебя поддерживаю Razz Я полагаю, что сотворение возможно лишь при уважении мнений других людей и стремлении соединить противоположности, приближаясь к истине. В крайнем случае все останутся "при своём", хотя и обоготятся знанием других возможностей (правда, для этого должна быть возможность эти "возможности" увидеть Very Happy , а не циклится на чём-то одном), которое, вполне возможно, когда-либо естественным образом изменит его мнение. А навязывать что-либо крайне глупо и непродуктивно Wink

zemlia2007, без комментариев, я уже всё сказал, что хотел, но аргументированных ответов от тебя так и не услышал. Чтож, подождем, что скажут люди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

507165СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вы говорите о разных вещах, друг друга не понимаете Smile Каждый из вас прав в своем.
Я прекрасно понял zemlia2007, но не во всем разделяю его точку зрения. Мне ближе мысли Ратмира, и других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507198СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри), я хочу немного уточнить.
SmileЯ говорю о первостепенном значении осознанности, но не отвергаю и правила, и этои точки зрения придерживается не только осознанное большинство в движении ЗКР, но и вообще большинство людей. Я знаю , что ты также придерживаешься этой точки зрения, это я понял из общения с тобой в других темах.
Ратмир и подобные ему пытаются навязать мой образ как бы зациклившегося на правилах человека, я хочу выяснить, для чего им это нужно.
Но на самом деле люди, которые отвергают законы и правила, тем самым дискридитируют движение , они это делают осознанно или от непонимания - это уже неважно. Отвержение правил - это такой же перекос, как и превращение правил в догмы. Я за разумное сочетание правил и осознанности, ты согласен со мной Игорь Чубенко (Дватри)?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 41 сек.:
Цитата:

Здесь ты ошибаешься, ещё раз тебе говорю, ты обманываешь и себя и других. Можно обсуждать все, не отвергая правил

Вот здесь я говорю , что желательно обсуждать все, не отвергая правил, но продолжается наглый поклеп на меня, в том , что я якобы зациклился на правилах.
Rolling Eyes нет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

507284СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
zemlia2007 писал(а):
Ратмир и подобные ему пытаются навязать мой образ как бы зациклившегося на правилах человека, я хочу выяснить, для чего им это нужно.

Я и подобные мне пытаются в этой теме вместе разобраться, что и в каких случаях необходимо для создания дружного коллектива Razz Никакой иной цели, кроме описанной выше, у меня нет. И уж тем более нет у меня желания обсуждать чью-либо личность, меня интересует лишь то, насколько содержание темы соответствует её названию и насколько в ней можно общаться в интересующем меня направлении.

zemlia2007 писал(а):
Но на самом деле люди, которые отвергают законы и правила, тем самым дискридитируют движение

В реальности всё иначе, чем "на самом деле" Laughing За всю тему я видел лишь пару высказываний, "отвергающих законы и правила", в остальном же касательно правил люди обсуждали их необходимость на разных этапах создания и деятельности коллектива и в разных контекстах (ситуациях).

zemlia2007 писал(а):
Отвержение правил - это такой же перекос, как и превращение правил в догмы.

А вот здесь я с тобой полностью согласен Razz , поэтому же я ни "за, ни "против" правил: всё необходимо в своё время в своём месте. Мне просто хочется услышать другие мнения о создании дружного коллектива. Мир ведь не чёрно-белый, в нём есть множество цветов и оттенков, я предлагаю использовать всю палитру для рисования образа, который стоит в заглавии темы.

zemlia2007 писал(а):
желательно обсуждать все, не отвергая правил, но продолжается наглый поклеп на меня, в том , что я якобы зациклился на правилах

Если десять человек сказали тебе о том, что у тебя на спине мел, то они могли и подшуть, конечно, но возможно они и правы - оглянись и посмотри на себя Wink Если ты пишешь, что "желательно обсуждать всё", то при этом возможно и обсуждение варианта "без правил" Laughing - это же обычная логика! Пусть будут разные варианты с аргументами и детальным описанием, и мы все, применив свой разум, чувства и имея за плечами определенный опыт, попытаемся понять, близок ли данный вариант к истине или далёк от неё. - ты согласен с такой постановкой вопроса? Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

507291СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир и другие "подобные"- мне пока нечего добавить к такому подробному и разностороннему изложению позиции...
Разве что:
Земля, никто, по-моему, не имел в виду, что конкретно ты "циклишься" на чём-то (я то уж точно - и не думал, и не намекал ни на кого конкретно: речь шла и идёт ТОЛЬКО О ТАКОЙ ПОЗИЦИИ, по моему мнению; прости, что не оговорил ЭТО СПЕЦИАЛЬНО в ПОСЛЕДНЕМ посте! До этого периодически говорил об этом и рассчитывал, что ты, поэтому, и на этот раз догадаешься. Ну что ж, во всяком случае, отныне, ВСЕГДА имей это в виду, - договорилисьQuestion).

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507298СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир
Цитата:

А вот здесь я с тобой полностью согласен , поэтому же я ни "за, ни "против" правил: всё необходимо в своё время в своём месте. Мне просто хочется услышать другие мнения о создании дружного коллектива. Мир ведь не чёрно-белый, в нём есть множество цветов и оттенков, я предлагаю использовать всю палитру для рисования образа, который стоит в заглавии темы.

Тебе хочется услышать, а спорят эти противники правил как правило со мной и с AntonioFromistoki и недавно еще с МАК ом.
А ты почемуто создаешь иллюзию их единомышленника.
Очень удобную ты выбрал позицию.
Общаясь , такие противники правил оскорбляют людей и нарушают правила форума.
Если тебе нравится общение с такими людьми ,общайся с ними сам в этой теме, я непротив.
Договорились?

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 29 сек.:
Мак, я говорил не о твоем высказывании. Я твою позицию понимаю. Smile Ты за справедливость, но культурно. Smile равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

507304СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Сколько пропустил... Smile
zemlia2007, Со стороны действительно выглядит так, как будто ты ругаешься с хорошими людьми. Wink Согласись, хороших людей в нашем движении не просто большинство... Почти все.
Давайте чуть добрее друг к другу...
Ратмир,
Цитата:

нужно стать искренним с самим собой, понять, чего тебе действительно хочется, и поделиться этим с другими. Со временем ОБРАЗ будущего будет становиться всё четче, и вокруг тебя начнут собираться те люди, которые его разделяют. Так в атмосфере открытости и доверия естествено возникнет дружный коллектив.

Ты мастер излагать. Может у тебя рассылка есть? Я бы подписался... Smile

Заходите все на казахстанский форум зкр. Приглашаю.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507341СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир
Цитата:

О том, что нарушения носят двухсторонний характер, я уже писал. Если же вкопаться вглубь, то одной из причин возникновения конфликтов в теме на мой взгляд будет как раз нарушение тобой правил форума в пп. 1.2 Про название тем и 1.3 Про повтор тем

А я тебе еще раз говорю, что ты ошибаешься и не можешь понять простую вещь. Smile
Цитата:

Видно, ещё не совсем мастер , раз после стольких объяснений zemlia2007 всё ещё меня не понял

Понять тебя не сложно. Ты только прикидываешься единомышленником, но на самом деле преследуешь какие-то свои цели. Общение с тобой мне не интересно. Smile
Цитата:

Я-то не против, но это возможно лишь при однозначном понимании цели темы всеми участниками дискуссии, иначе "будет тут не жизнь, а мука", и тот же лебедь, рак и щука

Ловко выкрутился из сложной ситуации. Я так и думал. Всё с Вами ясно. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 31 сек.:
AntonioFromIstoki
Цитата:

zemlia2007, Со стороны действительно выглядит так, как будто ты ругаешься с хорошими людьми. Wink Согласись, хороших людей в нашем движении не просто большинство... Почти все.

Со стороны выглядит. А как на самом деле AntonioFromistoki?

Игорь Чубенко (Дватри)
, что скажешь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

507350СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
Цитата:
Ратмир и другие "подобные"- мне пока нечего добавить к такому подробному и разностороннему изложению позиции...

Посмотрел - и увидел, что может быть понято двояко Rolling Eyes Согласен с такими оценками Ратмир, какие он дал в своём посте от Пн 09 Июл 2007, 12:56, выше. равновесие
И с мнением АнтониоФромистоки:
Цитата:
zemlia2007, Со стороны действительно выглядит так, как будто ты ругаешься с хорошими людьми. Wink Согласись, хороших людей в нашем движении не просто большинство... Почти все.
Давайте чуть добрее друг к другу...


    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 52 сек.:
Вообще, мы изначально все - что надо. Просто пока сильно даём себя заморачивать темным силам. Rolling Eyes

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

507392СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:

Со стороны выглядит. А как на самом деле AntonioFromistoki?

На самом деле тебе нужно отдохнуть от этих форумов и вообще от Интернета. Очень помогает - рекомендую. Прими это как дружескую заботу, и не обижайся, пожалуйста. Час общения с Ратмиром вживую дал бы гораздо больше, чем 30 страниц на форуме, если это вообще можно сравнивать.
Спасибо, что зарегистрировался на zkr.kz - там гораздо спокойней будет, чем здесь. Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507403СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На самом деле тебе нужно отдохнуть от этих форумов и вообще от Интернета. Очень помогает - рекомендую.

А с чего ты вьзял, что я устал? Спасибо за дружескую заботу.
Цитата:

Час общения с Ратмиром вживую дал бы гораздо больше, чем 30 страниц на форуме, если это вообще можно сравнивать.

Почему так думаешь? Какая разница? Всё, что он здесь говорит, уже достаточно.
Мне не нужно, чтобы его понять лучше, с ним встречаться.
Kristinka, например, говорит, что в интернете даже лучше общение, есть время подумать и ответить, я тоже так счиитаю.
Вообще , мы с тобой уже общались по поводу высказываний Ратмира и моего отношения к нему.
Я думаю есть смысл продолжить обсуждение темы в нужном русле. Кстати , что ты скажешь о нашем проекте экопоселения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

507413СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:

Кстати , что ты скажешь о нашем проекте экопоселения?

Я его пропустил... Отдыхал от форумов. Smile
Цитата:

Мне не нужно, чтобы его понять лучше, с ним встречаться.

Зря ты так... Он для тебя старается. Есть много мелких нюансов, которые мы еще не видим, но постепенно они для нас проясняются. Может оказаться, что какие то нюансы он увидел раньше тебя. Займись практикой - она очень быстро ставит все на места.
Кстати я живу все там же. Сколько буду еще жить не знаю - вообще-то у нас классно. Каждый день в водопаде купаюсь (3м глубина). Smile Начал организовывать движение, ближайшей (но не последней) целью которого будет создание поселения. Настоящего. Smile Очень полезное занятие. Мыслится заметно шире и глубже.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

507432СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще, мы изначально все - что надо. Просто пока сильно даём себя заморачивать темным силам.

Very Happy Не поймите как шизо. Я имею в виду темные силы в нас самих (у кого их нет - можете не принимать на свой счёт Wink ).

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507443СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зря ты так... Он для тебя старается. Есть много мелких нюансов, которые мы еще не видим, но постепенно они для нас проясняются. Может оказаться, что какие то нюансы он увидел раньше тебя. Займись практикой - она очень быстро ставит все на места.

Например, какие нюансы он увидел раньше меня? Не обижайся, но ты видно переотдыхал от форумов. Я то занимаюсь практикой, а ты?
Если есть что сказать , то скажи по существу. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



507451СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki, я высказал конкретные претензии к Радомиру, основанные на фактах и меня не устраивают твои общие фразы , которые идут от несосредоточенности. Ты хоть в текст вникал? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB