Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

508391СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, всё правильно говоришь Smile
Я тоже в этом русле думаю- сначала рисуешь поместье. Потом когда оно готово, начинаешь "рисовать" вокруг него очертания поместий соседей и их самих. А они в это время делают тоже самое, поэтому наши мечты-рисунки свяжутся между собой в нематериальном мире. Таким образом одновременно происходит формирование коллектива, состоящего из людей, поселения, состоящего из поместий, а также проясняются очертания самой земли, на которой это поселение будет находится.

AntonioFromIstoki, согласна Smile

Если коллектив поселения рассматривать, как рождение человека или рождение семьи, то у него для полноценности тоже должны в одной точке сойтись три плана бытия?

Самое интересное в этой теме, что учишься мечтать и моделировать собственное будущее. У меня это пока со скрипом идет Rolling Eyes

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



508413СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир
Цитата:

Хорошо, значит если кто-то задался вопросом "как создать дружный коллектив?", значит в нем уже произошло рождение мечты! Вот здесь, я думаю, и стоит для начала остановиться поподробнее. Ведь если человек сразу кинется собирать вокруг себя людей, еще сам до конца не поняв, чего же он хочет, вряд ли такой коллектив проживет долго

Вот это как раз и было причиной открытия этой темы. И есть еще причины.
Даже если конкретно ясно, что и как , то нужно ещё пообщаться с людьми и узнать их взгляды.
Больше того, коллектив же не будет замыкаться на самом себе, ему нужно общаться и с отдельными людьми и с другими коллективами.
В процессе этого предварительного общения: происходит конкретизация образа, находятся единомышленники, устанавливаются связи с другими коллективами и т. д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508434СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, верно, таким образом на нематериальном плане коллектив уже есть, просто он пока ещё не собрался физически Very Happy
Kristinka писал(а):
Если коллектив поселения рассматривать, как рождение человека или рождение семьи, то у него для полноценности тоже должны в одной точке сойтись три плана бытия?

Думаю, да Razz Теперь, с учётом наших последних мыслей, я могу описать процесс создания коллектива состоящий из трёх шагов: "рождение мечты" - "сбор команды" - "детализация образа". Этап "рождения мечты" мы уже приблизительно описали; "сбор команды" - это поиск, знакомство и налаживание взаимоотношений с людьми; "детализация образа" - это перенос образа из плана чувств и мыслей на физический план: какое мы ищем место, с чего начнём строительство поселения, что будем делать с инфраструктурой и т.д.

Причём эти три этапа - не "конечны", а постоянно повторяются раз за разом: появляются новые люди, они вносят свои мечты, а потом они воплощаются в реальности Very Happy Значит, нам нужно теперь понять, какие на каждом из этапов могут быть ошибки и как их можно избежать. Начнём с "рождения мечты": что здесь, по-вашему, можно сделать "не так"?

zemlia2007, правильно, вот мы постепенно сейчас все эти вопросы и обсудим Razz Ответь, пожалуйста, на вопрос, что я задал выше: мне интересно узнать твоё мнение Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

508450СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Причём эти три этапа - не "конечны", а постоянно повторяются раз за разом: появляются новые люди, они вносят свои мечты, а потом они воплощаются в реальности

я об этом и говорила, что образ рисуется по спирали, как "Единый единою чертою": мысль-карандаш постоянно возвращаешься к чему-то, но видишь это что-то немного со стороны и добавляешь к этому новый штрих.

Цитата:

Значит, нам нужно теперь понять, какие на каждом из этапов могут быть ошибки и как их можно избежать. Начнём с "рождения мечты": что здесь, по-вашему, можно сделать "не так"?

А обязательно мыслить именно в таком ракурсе, ведь если найти все эти "не так" - это ведь не тоже самое, что найти все "так"?
Поясню: я предпочитаю сразу искать эти предполагаемые "так".
Повторюсь, что мечте предшествует мысль, поэтому чтобы было "так", нужно уловить ту мысль, которая и родит "так", а "не эдак".

(Эх...послушали бы меня дедушки Анастасии..богатый словарный запас - "так", "не так", "эдак", "не эдак"...)

Вообщем, чтобы мечта родилась полноценной со всеми планами бытия в наличии, нужно прийти в состояние, в котором свершается Сотворение и обладать чистыми помыслы. Но это в идеале. Smile
Я уже писала раньше, что для меня одним из показателей этого состояния является собственноручно нарисованное поместье. Оно говорит о том, что человек начал движение в сторону Сотворения. Одну мечту он уже "зачал" - нарисовал на бумаге, а теперь хочет её "родить" на своей земле. Smile
И я бы хотела найти еще таких показателей, по которым можно было судить, что человеком движет правильная мысль, а значит он в состоянии родить полноценную мечту именно "так", как надо.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



508511СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир
Цитата:

Пусть пройдёт несколько дней, может неделя, и вот если потом при малейшем воспоминании об этом образе он возникает во всех красках - значит, пора собирать команду!

Возможно для кого-то это так, если ему подсказывает интуиция.
А те люди которые оценивают в основном по логике, могут сказать:" А с какой стати?" Я думаю, что в этом случае у каждого своя ситуация и свой выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508526СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, по поводу спирали - именно так думаю и я! Razz Причём с каждым разом витки становятся не только "шире", но и "глубже" - т.е. появляется более цельное понимание.
Kristinka писал(а):
А обязательно мыслить именно в таком ракурсе, ведь если найти все эти "не так" - это ведь не тоже самое, что найти все "так"?

Я считаю, что нужно объединение: сначала описывается, как оно может быть "в идеале", а потом этот образ дополняется описанием "подводных камней", с которыми можно столкнуться, и вариантами их "обхода" Smile Приведу пример:
    "Чтобы добраться до поместья, вам надо проехать по прекрасной тенистой аллее до первого поворота направо, а там невдалеке уже будет наш дом" - это мышление "так".
    "Будьте внимательны, сразу после альпийской горки слева есть глубокая яма, и чтобы в неё не попасть, лучше объехать это место справа по обочине дороги" - это мышление "не так".

А теперь скажи мне, какое из этих мышлений по-твоему "лучше"? Rolling Eyes Wink Или может, они оба подойдут, просто каждое служит своей цели?

Говоря о "рождении мечты", я уже описал два "подводных камня", которые знаю, и даже предложил варианты, как их избежать:
1. Искренность - если человек в чём-то обманывает себя, то мечта не получиться гармоничной и когда-нибудь обязательно вылезет боком. Чтобы избежать этого, можно попробовать позадовать самому себе вопрос "зачем?" раз за разом, до тех пор, пока не придёт чёткое понимание и ощущение ответа.
2. Цельность - мечта должна быть цельной, вызывать ощущение единства, при мысленном движении во времени любой момент должен легко всплывать в воображении, иначе есть шанс "недодумать" что-либо. Избежать этого можно, если не торопиться и дать время мечте оформиться, хорошо для этого подойдёт временное уединение.

Вот в таком ключе я бы и предложил работать дальше: рисуем цельную живую картину, а потом обдумываем, что обычно мешает её воплощению, и находим решения этих вопросов Wink Это не значит, что мы концентрируемся на "негативе", мы просто рассматриваем реальную картину из реальной жизни. Хотя я согласен с тем, что если есть сомнения, нужно ли говорить о каком-то "подводном камне" или нет (в связи с его малой значимостью, к примеру), то упоминать его не стоит, чтобы не сбивать людей с сотворения Smile

zemlia2007, выбор конечно у каждого свой, я просто делюсь своим собственным опытом, и могу аргументировать, почему именно так я считаю: пусть люди знают, что и так бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



508596СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот в таком ключе я бы и предложил работать дальше: рисуем цельную живую картину, а потом обдумываем, что обычно мешает её воплощению, и находим решения этих вопросов Это не значит, что мы концентрируемся на "негативе", мы просто рассматриваем реальную картину из реальной жизни. Хотя я согласен с тем, что если есть сомнения, нужно ли говорить о каком-то "подводном камне" или нет (в связи с его малой значимостью, к примеру), то упоминать его не стоит, чтобы не сбивать людей с сотворения

Если мы говорим о коллективе в принципе, то получится некая абстрактная картинка, т. е. определенный идеал.
Давайте попробуем хотябы нарисовать нечто приближенное к идеалу.
Хороший коллектив , красивая природа, цветущие сады... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



508605СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"рождение мечты" - "сбор команды" - "детализация образа".

Я думаю , что между "рождением мечты" и "сбором команды" должен быть еще один пункт -" утверждение мечты", на этом этапе человек в мельчайших подробностях рассматривает все , что свазано с этой мечтой и , материализуя уже некоторые её аспекты.
Это нужно для того , чтобы была полная ясность для сбора команды единомышленников. Чтобы человек мог определить, что это действительно его единомышленники, что это команда.
Как думаете форумчане? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

508634СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это нужно для того , чтобы была полная ясность для сбора команды единомышленников. Чтобы человек мог определить, что это действительно его единомышленники, что это команда.

zemlia2007, Вроде бы и правильно... Но представления не возникает... Smile Как лучше жениться - по любви или по расчету? Бывает встретишься с человеком и хочется с ним общаться. Начинаются встречи, сравнение и взаимопроникновение образов. Это и есть рождение семьи или коллектива. Из практики.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 5 сек.:
Это я про то, что сбор команды - не самый подходящий термин. Ведь большой вопрос кто кого собирает.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



508654СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, а мы говорим и о создании коллектива и о самом коллективе. Я не говорил что вы уходите в абстракции, я даже не говорил, что ты уходишь в абстракции, это ты уже сам на себя наговариваешь.
AntonioFromIstoki
Цитата:

zemlia2007, Вроде бы и правильно... Но представления не возникает... Как лучше жениться - по любви или по расчету?

Вот хорошая анология. Нужно жениться и по любви и по разумному расчету, чтобы не попасться на удочку брачных аферистов. Smile
Итак есть два предложения, изменить словосочетание "сбор команды", предлагаю словосочетание "объединение с соседями единомышленниками" и пункт " утверждение мечты".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

508664СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
я предпочитаю сразу искать эти предполагаемые "так".

Ратмир,
Цитата:
Я считаю, что нужно объединение: сначала описывается, как оно может быть "в идеале", а потом этот образ дополняется описанием "подводных камней", с которыми можно столкнуться, и вариантами их "обхода" Приведу пример:

"Чтобы добраться до поместья, вам надо проехать по прекрасной тенистой аллее до первого поворота направо, а там невдалеке уже будет наш дом" - это мышление "так".
"Будьте внимательны, сразу после альпийской горки слева есть глубокая яма, и чтобы в неё не попасть, лучше объехать это место справа по обочине дороги" - это мышление "не так".

Тогда вместо объединения 3-х планов бытия получится 6: 3 - "так" и 3 - "не так"?
Стоит ли "разбавлять" бочку с медом бочкой дегтя? Wink
Послушаем, что говорила Анастасия по этому поводу.
"Верить и моделировать ("сразу", - как предлагала Kristinka) БЛАГУЮ ситуация в себе. Тогда она и воплотится". я не причем Rolling Eyes
(Из фильма "Свадьба в Малиновке":
"Не спеши!")

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEIBEREG




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 73
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

508767СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007
Цитата:

Я например, вижу , что мы говорим об одном и том же. Правила Вече - это всего лишь договор о соблюдении порядка во время проведения совещания..


Вполне возможно, вот только некоторые тонкости со словами.
Если взять термин – «правила», то это однокоренное слово – «правде», «правильности», да и сам корень «прав» сам за себя говорит. И подсознательно представляется, что правила это такие установки, положения, которые, применяя получиться все правильно, и ты будешь прав, или как в словаре написано - будет порядок.
Я пока бы не стал заявляться за известные правила так, да и за многие другие, в которых проглядывается установка - кого-то исправить силой закона.
Это на земле уже тысячелетия не заканчивается, как были тюрьмы, так и есть.
Придерживаюсь мнения, что исправить себя человек может только сам, а ускорить
это можно, лишь помогая понять человеку кто он, и где он!

А слово договор мне более по нраву ведь это соглашение о взаимных обязательствах.



Цитата:

Ну какие могут быть наказания, выведут из зала если человек будет шуметь, это же естественно.



Шуметь само по себе ни чего не значит. А если он мешает другим вот это то, что нельзя не замечать. Такой вопрос, а чего он туда пришел, помехой быть? Ему не кто не донес что это не боксерский ринг, а вече - место конструктивного обсуждения и принятия решений. Все возможные помехи надо обрабатывать до их появления, это экономит время.
А если все же некто вскричал, внимание увел так в центр круга его и пусть объяснит в разуме всему народу чего он орет, ибо не просто так это может быть. Если нет объяснений, не хочет возместить ущерб, и нарушен договор, так это подлец. Подлец – это тот который подле вече должен быть, а не в нем участвовать. Ему это доводиться и предлагают уйти. Не видал я тех, кто оставался.
Если все же разумен он и все объяснил, так подумай вече и прими во внимание.

Цитата:

Мне так видится, что у тебя есть некоторая склонность к преувеличению и абсолютизированию, может быть это связано с твоей практикой по ОШО, здесь говорю без подшучивания и в хорошем смысле.


Верная мысль для меня это та, которая, будучи воплощена, подтверждается испытаниями жизни.
И настойчивость моя в отношении некоторых вопросов проистекает из того, что это проверенно мной в жизни.
Прочитать несколько книг – Ошо, это практика - вряд ли.

Цитата:

Ты начал с критики и с переходом на личности. Мог бы конструктивно
предлагать свой взгляд.


Порой торопился помимо разума все донести, что практически проламывает другого, ведь мой опыт пока не в области понятий этого человека.
Да грубо вломился, но я тогда еще сказал - пардон, но ты уж это не заметил, совсем отгородился, а чего потом толком скажешь через забор.



Понял твои ответы пока ты не в РП, группа в состоянии сбора, результат пока ждет.

А
Цитата:

как твои дела, что у тебя с переездом в поселение?


Все нормально, прошло два года как я впервые помыслил, кое-чего получалось, сейчас начинаю все с нуля, но уже с опытом. Обычное явление, как можно отметить.

AntonioFromIstoki
Цитата:

ОБЩЕНИЕ. Вот основа дружного коллектива. Притом регулярное общение.
Все конфликты и разногласия свидетельствуют о большой несогласованности из-за недостатка общения в прошлом.


Золотые слова, лучше клея нет, чтоб крепкая группа была. Если понимать, что мы все от единого бога, и сейчас просто разделены. Так общение это то, что на нашем уровне осталось от того состояния, когда мы были едины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



508812СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEIBEREG,
Цитата:

zemlia2007
Цитата:

Я например, вижу , что мы говорим об одном и том же. Правила Вече - это всего лишь договор о соблюдении порядка во время проведения совещания..



Вполне возможно, вот только некоторые тонкости со словами.
Если взять термин – «правила», то это однокоренное слово – «правде», «правильности», да и сам корень «прав» сам за себя говорит. И подсознательно представляется, что правила это такие установки, положения, которые, применяя получиться все правильно, и ты будешь прав, или как в словаре написано - будет порядок.

Договор общественного этикета, правила этикета.
Слова можно поменять, но неменяется суть.
Убрать тюрьмы - это значит ограничить человека в выборе.
Это как у батьки Махно получается, тюрьмы не нужны.
У кого мелкое нарушение- дать плетей и отпустить, у кого крупное - в расход.
А человек может быть не хочет сразу становиться идеальным, может быть он хочет рискнуть и в случае провала отстрадать в тюрьме, кто может отнять у него это право свободы выбора?
Потом человек может одуматься и перестать играть в эти игры . Предлагаю подумать над этим вопросом.
Также точно и с Вече , почему нужно сразу выяснять и объявлять человека подлецом?
А человек имеет свободу выбора не объяснять
причины своих поступков, может быть у него какие -то внутренние проблемы.
Понимаешь как всё оборачивается VEIBEREG?
Желая дать человеку свободу, можно отобрать у него ту последнюю неприкосновенную свободу данную Богом, свободу выбора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

508820СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, zemlia2007, когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет (Крылов).
Уважаемые товарищи, мы продолжаем или как? Smile
В любом случае прошу мой топик оставить здесь или перенести в новую тему, поскольку она мне интересна!

Ратмир, в твоем списке должна быть еще Цель, которая достигается посредством Мечты.
Например, для данной темы Цель - это "Создание дружного коллектива".
Мы этот момент уже обсуждали с Землей2007 и Маком. Цель - одна, а путей реализации, т.е. Мечт, как и людей, много.
Поэтому либо ищутся люди с одинаковой мечтой и одинаковой целью, либо с разными мечтами, но с одинаковой целью в итоге. И это тоже нужно учитывать при Мечтании или создании Образа - какой подход ближе.
Как я уже говорила, мне ближе второй подход, потому что мне не хочется доказывать, что моя Мечта самая правильная, хочется объединить свою Мечту с соседской Smile

Причем разногласия Земли2007 с кем-то - это наглядно в который раз показывают в этой теме. Если я правильно поняла, то они ищут людей, которых устроит именно их путь к достижению Цели. И в этом нет ничего плохого, главное, чтобы они достигли своей Цели на собственном опыте.

Мак, согласна, могу еще вспомнить слова Анастасии - "не моделирую препятствий я себе" - это самое сложное в моделировании для меня.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



508900СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka
Цитата:

когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет (Крылов).

Это точно.
Цитата:

В любом случае прошу мой топик оставить здесь или перенести в новую тему, поскольку она мне интересна!

Конечно, никто ничего удалять не собирается. Ратмир, может если хочет , основные мысли начатого обсуждения скопировать в новую тему и продолжать развивать их. Чем больше таких тем , тем лучше.
Мы будем продолжать обсуждение в этой теме.
Цитата:

Поэтому либо ищутся люди с одинаковой мечтой и одинаковой целью, либо с разными мечтами, но с одинаковой целью в итоге. И это тоже нужно учитывать при Мечтании или создании Образа - какой подход ближе.
Как я уже говорила, мне ближе второй подход, потому что мне не хочется доказывать, что моя Мечта самая правильная, хочется объединить свою Мечту с соседской

Причем разногласия Земли2007 с кем-то - это наглядно в который раз показывают в этой теме. Если я правильно поняла, то они ищут людей, которых устроит именно их путь к достижению Цели. И в этом нет ничего плохого, главное, чтобы они достигли своей Цели на собственном опыте.

Да, у нас есть своя мечта и свой путь, но правила и проект могут дополняться новыми людьми, поэтому здесь нет навязывания.Это одно.
Теперь другое.
Общие принципы построения дружного коллектива легче обсуждать если между участниками обсуждения нет особых противоречий.
А противоречия между мной и Ратмиром, были изначально и продолжаются постоянно в явной или скрытой форме.
У нас обсуждение общих принципов построения дружного коллектива или соревнование в подавлении друг друга с применением логики и ораторского мастерства? нет
Кстати я слышал, что такие соревнования проводились в древнем риме. Можно для этого еще одну третью тему открыть. Smile
Мы можем проводить обсуждение в разных темах, а потом сравнить результаты к которым пришли. Smile Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB