Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД") Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


510161СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, Laughing Mr. Green ржач


Wink




PS: можно убрать моё сообщение я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510273СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пункт второй - Утверждение мечты.
Когда человек прочитал книги и решил строить свое Родовое поместье, у него естественно возникает вопрос . А с чего начать?
Он пообщался в читательском клубе, заглянул в интернет на сайты движения ЗКР.
Дома компьютер есть не у каждого, но в интернет кафе зайти можно, тем более там есть инструктора, которые за малую оплату помогут научиться пользоваться интернетом.
Немного получив представление о движении, человек начинает задумываться о своем Родовом поместье, или он начинает думать об этом сразу после прочтения книг.
Каждый представляет свое родовое поместье по своему.
Потом , человек начинает задумываться, строить ему поместье в своей области или переехать в другой город, может быть у него там друзья или по другим причинам.
Например он решил строить поместье и экопоселение в своей области , крае. Что дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


510283СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу я вам о Водолее...

Водолей - это одинадцатый знак в кругу гороскопа. Его планета - Уран. Его дом/поле - 11. Его образ - шут /гений / друг

Водолей самый индивидуальный и свободожаждующий знак в Астрологии, но в то же время нет никого гуманее Водолея.

Его дух схватывает большие объёмы информации благодоря его сильно развитой интуиции. В мыслях он прыгает с пятого на десятое и создаёт акробатические связи. Такой подход к информации рождает новые, гениальные изобретения не только в технике, но и в гуманитарных отношениях.

Для такого широкого духа все рамки - ужас!

Водолей - это революция. Он разрушает рамки и застоявшиеся структуры. Этот знак не принимает авторитет, и будет грубить всем и ребелировать против всех лидеров этой Земли.

Но Водолей самый первый, кто приходит на помощь слабому.

Цель Водолея - дружный коллектив. Только в такой отмосфере он может быть.

Он оставляет всем свою индивидуальность и индивидуальные возможности. В коллективе Водолея нет лидера и нет подчинённого. Все друзья! (Водолей - единственный знак друзей)
Он даже видить, что люди, к-рые строят традиционные структуры (как козероги) необходимы, так как Водолей имеет много инновативных идей, к-рые нуждаются в реализации. Но Водолей никогда не позволит ставить рамки своей натуре. Кто стремится стать выше чем другой человек и управлять людьми, будет иметь дело с Водолеем - и это не так уж приятно, но заслужанно...

Добро пожаловать в эру Водолея...


Эра Водолея представит зеркало к каждому лици, и каждый будет знать, кто он есть на самом деле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510330СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007
Цитата:

Например он решил строить поместье и экопоселение в своей области , крае. Что дальше?

Вначале человек узнаёт, строятся ли поселения в той области в которой он живет и если строятся , то нужно пообщаться с теми людьми которые строят экопоселения. Теперь дальше.
Что ещё нужно выяснить человеку желающему строить Родовое поместье? Или может быть ему следует просто без вопросов присоединиться к строяшемуся поселению?
Ваше мнение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

510356СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:

Или может быть ему следует просто без вопросов присоединиться к строяшемуся поселению?
Ваше мнение?


Это самый быстрый и простой вариант. Лучший, при условии, что не вкладываются большие деньги.
Награда - опыт, здоровье, много новых друзей, и шанс обрести Родину.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510366СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki
Цитата:

Это самый быстрый и простой вариант. Лучший, при условии, что не вкладываются большие деньги.
Награда - опыт, здоровье, много новых друзей, и шанс обрести Родину.

Да, есть шанс. При условии, что не вкладываются большие деньги, это вариант. Другими словами подразумевается, что есть определенный риск. Я знаю твой опыт Antonio в этом вопросе, но так как мы обсуждаем , то задаю этот вопрос.
Какой риск , в чем он выражается и как его уменьшить или вообще исключить? Что нужно выяснить для того, что бы этот риск уменьшить?


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Пт 20 Июл 2007, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

510381СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Риск состоит в том, что через некоторе время вы обнаружите, что хотите жить в другом месте рядом с другими людьми. Но ведь вы уже это обнаружили, не так ли? Smile Так что в итоге, единственный риск - потерять деньги и время. Но живя в городе все теряют и то и другое. Мой вывод - чем быстрее переехать тем лучше. Повторяю, с минимальными затратами. В идеале - бесплатно.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510501СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все правильно, нужно узнать что за люди собираются в определенное поселение , каково их отношение к дружбе , к законам, к свободе совести, к осознанности.
Как я говорил выше, что лично я как и большинство населения в разных городах придерживаюсь законов , осознанности и свободы выбора.
Деятельность невозможна вне закона.
Деятельность всегда находится внутри закона.
Законы природы , нормативные акты и общественный этикет.
Закон неразрывен с наказанием, иначе он теряет смысл, т. е. если есть закон и нет штрафных санкций за его нарушение, то его все будут нарушать.
Если деятельность вне закона - это преступная деятельность, в любом случае законы природы преодолеть не удастся, т.е. деятельность всегда остается внутри закона.
Закон, осознанность и свобода выбора.
Для того чтобы законы и правила не превратились в догмы и не обросли бюрократами нужна осознанность, а для того чтобы сохранить у человека внутреннюю свободу остается неприкосновенной свобода выбора и свобода совести.
Человек может выбирать соблюдать закон или нет, но он должен знать что за преступление его ждет наказание.
Другими словами нужно выяснить , каких взглядов придерживаются люди в экопоселении. Это полезно и для вновь вступающеего и для самих поселенцев, причины я думаю для всех понятны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


510580СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,

Ну скажем, есть законы и есть штрафы...

Что интересно, как выглядят штрафы и кто будет судьёй?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510626СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, ты о чём ?
Или ты так же как VEIBEREG, говоришь как во сне.
Разьве в настоящее время нет штрафов и нет судей, или в твоём сне этого нет. Smile
Ребята проснитесь. Smile
Мы обсуждаем тему - " Как создать дружный коллектив?"
Я хочу сказать , что желаю видеть среди своих единомышленников и соседей по поселению адекватных людей которые не отвергают действующее законодательство и ведут себя прилично, умеют действовать коллективно и находить правильные решения. Smile
L*I*S*A, не обижайся на шутку, но если что-то непонятно задавай вопросы все сразу, чтобы быстрее все прояснить и продвигаться дальше в обсуждении темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510651СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаем обсуждение пункта второго - "Утверждение мечты."
Мы остановились на том, что человек может бездумно присоединиться к строящемуся поселению, но тогда есть опасность потерять время и деньги, так как собравшиеся там люди будут с другим, отличным от его мировозрением, т.е. не единомышленники.
Образование и воспитание нужны, в первую очередь, для того, чтобы люди соблюдали законы государства и стремились к духовнонравственному развитию.
За успехи на этом пути люди получают поощрения, а не за соблюдение законов.
Соблюдение законов - это само собой разумеющееся .
Я считаю, что следует прежде чем присоединиться к строящемуся поселению, выяснить уровень воспитания людей , которые там находятся. Это можно сделать в простой беседе.
Как считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


510659СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,

Знаете, меня не так законы страшат, как люди неосознающие силу мысли, к-рую посылают в будущее. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510687СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, не бойся. Very Happy
Поэтому и нужно определить каким мы хотим видеть это будущее.
Это и есть мировозрение на основе которого подбираются единомышленники.
Хотелось бы узнать твой взгляд на это будущее, хотябы в общих чертах.
Напишешь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

510689СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, в своем коллективе я хочу видеть людей, которые уважительно относяться к чужому мнению. В моем понимании слова "ты несешь чушь, муть" - это проявление НЕуважения к чужому мнению. А в том понимании - это проявление чего в тебе или в вас - если это мнение твоего коллектива?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



510695СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, если мнение излагается не по теме и агрессивно, например, он говорит, что мы хотим создать не дружный коллектив, а что-то другое, т.е. он имеет в виду, что мы преследуем какие-то свои корыстные цели. Это клевета. Понимаешь? Мне нужно было его ещё раньше занести в игнор . лист. Я очищу тему от всей лишней говорильни, что бы не запутывать людей.
Предлагаю продолжать обсуждение темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB