Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
estet08



Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

746618СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте!
Хочу поделиться своим маленьким опытом.У меня 4-о детей,последние 3 были подряд.3-е без роддома и акушерки я бы вряд ли сама родила.Нужно учитывать такой факт, как востановление сил и мышц.Моим мышцам нехватало силы выталкнуть ребёнка.А ведь тоже хотела дома рожать.Да легла как надо за 10 дней до родов.И хорошо!Сердечко подлечили,и отдохнула сама немного.Маленький городок,персоонал отличный,сложившийся годами.
Каждый раз делала одну и ту же зарядку,приседания,чтобы дитя быстрее шло по родовым путям и крутила тазом,для раскрытия матки - и действительно помагало мне раскрывалась всегда быстро.
Когда роды подряд могут быть кровотечения.
И ещё не забывайте что если ребёнок пошёл по родовым путям - кесарево не поможет!!!! Как же его будут тма доставать? С тазовых костей- тянуть чло ли? Это я на последних,уже не вмоготу стала просить кесарево,отказали,и спасибо им за это.Так и объяснил врач,что уже невозможно будет достать дитя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
La chica mas positivas




Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Москва

748829СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, пожалуйста, а ощущение "как будто тянет внизу живота" на 4-й неделе беременности - это нормально!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyono4ka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

764625СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

La chica mas positivas, прислушайся к себе - когда тянет, при каких условиях? У меня поначалу тоже к вечеру ныл живот, как при месячных. Стала домой с работы раньше приходить, больше отдыхать. Т.е. у меня именно от усталости. Любые неприяные ощущения - НЕ нормально. Вопрос в причине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
La chica mas positivas




Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 14

Населённый пункт: Москва

767494СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyono4ka, спасибо Вам большое) У нас уже всё наладилось! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

835474СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко, что в этой теме больше никто не пишет так давно...Мне 45 лет, и вот совсем скоро, может быть на следующей неделе, или еще через недельку, у меня родиться малышка...Зачата она была на нашей Земле, под цветущей липой летом))) И если честно, совершенно неожиданно для меня. Разница между моими девочками в 19 лет!!!! Будет первым ребенком рожденным в нашем Экопоселении в Армении Циацан. Очень хотелось родить ее дома, на своей земле. Но папа ребенка очень боялся за меня, все таки возраст, и всякое другое...если что случиться нам не доехать по нашим дорогам до роддома в 50 км на которые у нас уходит 2 часа минимум. Я первую дочку родила за час от схваток до рождения))) Вот и приехали в Ереван в ожидании этого события. А все время ожидания я провела у себя в горах. Странно, что первую беременность я перенесла гораздо легче и радостнее. А сейчас периодически какие то тревоги, недоразумения, страхи...На Кесарево я не пойду. Хорошо, что нашли врача, который берет на себя ответственность вести естественные роды...Нужно за эти оставшиеся дни набраться сил...

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Loveolik



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

836264СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина, удачи вам! Пусть все будет хорошо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Эвелина
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


836477СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина! Успешного вам разрешения. Все будет хорошо, не сомневайтесь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Эвелина
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


837620СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рожала в обычном роддоме хотя очень хотелось дома,но РП пока нет ,а живем в городской квартире с родителями мужа,а они домашние роды не приветствут,т.к. сама мама рожала в роддоме,к сожалению,пришлось прибегнуть к кесареву сечению,т.к. воды отошли,а схваток не было,стимулировали,схватки пошли а вот раскрытие шейки матки шло очень медленно - итого 12ч без воды и решили врачи кесарить. Это был мой второй приезд в роддом. первый раз приехав со схватками,правда еще слабыми, на меня тут же накричали дескать чего вы сюда приперлись , ехали бы в другой роддом,у вас инфекция(как потом оказалось не такая уж страшная - микоплазмоз -про него в ж/консультации мне не сказали сразу раз решили лечить когда я грудью кормить перестану)- уменя схватки и прекратились от переживаний, а ехала с хорошим настроем что примут, все нормально будет. В итоге врачи сказали что схватки были ложные и пролежала я еще две недели в роддоме , слушая всякий ужас про роды от других рожениц. Хотя думаю что можно было обойтись без кесарева,если бы за эти две недели подготовили шейку матки к раскрытию врачи,но я узнала это уже после всего от родственницы. Примерно через полтора года мы планируем вторую беременность -дочке уже будет 2,5года. Читала,что можно будет родить самой без кесарева,только чтоб шов хорошо зажил. Как за это время лучше подготовиться ко второй беременности и родам? И можно ли договориться с врачами в роддоме, чтобы дали самой родить и если нужно будет простимулировали схватки и своевременное раскрытие шейки матки,слышала, что вроде есть такая платная услуга в роддоме?

Добавлено после 43 минут:

Эвелина,самое главное настройтесь на хорошее течение родов,этот настрой и притянет нужный результат. думайте о том,что всё идёт в нужном потоке,как говорят -невозможно думать о двух вещах одновременно - поэтому лучше думать о хорошем, а то я вот боялась. боялась -вот и притянула к себе кесарево потому что постоянно об этом думала, хотя беременность протекала прекрасно. Так что ещё раз повторю: думайте о прекрасном и оно придёт. А сомнения и страхи выбросьте в костёр: представьте мысленно большой красивый костёр и то как вы бросаете в виде корявых сухих веток свои страхи и сомнения в этот огонь,почувствуйте как сразу становится тепло по всему телу,спокойно,радостно вы чувствуете!-ведь пахнет цветущей липой! вашей липой! ,мысленно поднимите взгляд вверх за уже светлым дымом посмотрите :там сквозь ветви вашей цветущей липы видны ясные звезды,немного вдали над горизонтом начинается рассвет нового прекрасного дня: это день рождения вашей малышки и он пройдёт замечательно! У вас, Эвелина, всё получится, потому что вы этого очень хотите!!! С уважением Ольга! В добрый путь! Всего вам благополучного!!! Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Эвелина
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

841018СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora, появление малыша - всегда чудо! Всего Вам самого доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ancora
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


858423СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки Very Happy
Рекомендую посмотреть сайт повитухи Валентины Острогляд http://birth.org.ua/.
Есть форум. Меня лично очень порадовало выступление Валентины на празднике в Дебальцево 8-10 мая.
Благодарю и Валентину, и организаторов праздника.
Радости и Любви всем Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тучка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ПП

859082СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Год назад прочитала замечательную книгу Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности». Хотя своих детей пока нет, я очень интересуюсь вопросами воспитания и то, что изложено в этой книге просто поразительно! В этой книге не призывают идти наперекор своим внутренним инстинктам и любви к ребенку, боясь его избаловать. Чувствую, что там написаны очень важные и правильные вещи. Советую прочитать эту книгу всем-всем-всем!

о книге на сайте её российских переводчиков: http://www.samorodok.org/continuum_art.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusboj




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

859306СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, книга замечательная, присоединяюсь к впечатлениям Тучки!
Эту книгу я прочел ещё в 2003-м, по рекомендации Леонида, её переводчика. И дважды перечитывал. Солнце!

_________________
Создание личного дома и общего пространства, тоже дома но в БОльшем масштабе - не противоположности, как принято считать. Это - ОДНО ЦЕЛОЕ.
С личного или общего начать для живучести и скорости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

868719СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди,посоветуйте,как пережить смерть любимого во время беременности,чувствую,что только ребёнок держит на этом свете...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

868723СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, милая моя, держитесь! Я Вас очень понимаю и сочувствую! Я сама недавно потеряла любимого, сыну тогда было 2 года... Мой сын в этой ситуации был главным спасением для меня, ради него я живу!
Не пытайтесь мучить себя вопросами, почему так случилось и кто виноват - оставьте их на потом. Каждое ваше волнение отражается на ребёнке. Постарайтесь держаться хотя бы ради него.
Елена, мы с Вами!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

868775СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vertolotik, Благодарю вас за поддержку,я родом из Нижегородской области-город Павлово.Сижу,читаю умные книги-как пережить горе,а там написано-набраться терпения на год-потом будет легче,а как это сделать,если каждый день как год...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB