Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полемический Совет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

320617СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 7:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель темы

1. Рассмотреть правила форума, есть ли они, как их выполняют модераторы.
2. Поиск источников конфликтных ситуаций.
3. Формирование общественного мнения по ситуации на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

338920СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, я улыбался - твоё желание обширно коментировать вызвало улыбку. Я её нарисовал и решил если ты не будешь её коментировать - ты молодец,а если и улыбку прокоментируешь...

Вот теперь Crying or Very sad =грустно.
Тебе ведб гномик сказал речь длинна!

Цитата:

вот зачем я тут выкладываюсь

Для кого ? - Для себя - ты получаешь так своё развитие.
Цитата:

Знаешь отбивает охоту реагировать на твои апелляции

Реагировать от слова реакция. Ре = старое ( реликт ) умершее
Реакция = действие с целью исправить то что прошло - это проигрыш в жизни. Надо быть proactive -предупреждать события = выигрыш. Предупреждайте аппеляции своими активными , чёткими и осмысленными действиями и не надо будет реагировать.

Почему происходит?
Нет плана и будущего своего не видите. Декларация не есть ВИДЕНИЕ. Дать видение трудно , но ...Как только ты станешь предупреждать события - ты начнёшь получать ВИДЕНИЕ -- от своего Я- твоё мсышление станет гибче.

\ДОКАЗАТЕЛЬСТВО вытянуть руки вперёд и сожмите ладони вместе с 50% силой - проходите так сколько можете . Потом поаторить 3-10 раз . Устанете . Мозг, неподвижный, зажат такими же силами только они называются - эмоции , переживания, штампы мировоззрения , упрясмство , жадностиь и т ,д
И вот ходит человек с этим грузом и устаёт - Умственное напряжение отнимает огромное колличество энергии. Мысль медленна. Улыбка и ... рифма например переключают мозг на новые РАЗНООБРАЗНЫЕ задачи.
"ОТдых есть СМЕНА рода деятельности " ( Павлов)

Меняйте РОД деятельнеости МОЗГА.

Подпись : АлехСа Печать Very Happy


Последний раз редактировалось: AlexCa (Чт 25 Май 2006, 4:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

338921СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Однако заметила, что от самого человека очень много зависит, и в том числе его уровень свободы, к-й он разрешает себе иметь

Цитата:

Могу лишь сказать, что главная проблема в свободе, это ограниченность своими желаниями

Оченгь ценнные выражения ко второму добавлю и НЕВЕРИЕ в свои силы.

А теперь представим - приехал НЕМЕЦ в Россию без русского языка , в село. Гектар купить по -дешёвке и поместье построить.
Какая Ре-акция населения будет ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

338928СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк, Штаты - монокультура - там интеграция выражается словом ассимиляция. Или ты принимаешь культуру или ты не выживаешь.
В Канаде интеграция - - взаимное обагащение и переплетение культур. Признаётся ПРАВО любой культуры, быть и оставаться сомой собой. Но не национализм. Рассмотри вопрос с немцем в России. Напиши свой прогноз.

Глобализм? Возможен ли он когда есть ЛИЧНОСТЬ?
Каждый со своим видением , опытом и силой? Глобализм существует уже сейчас .. в сектах. Где все подчинены. Глобализм среди рабов. Его нет среди свободных людей. Так я думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

338931СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

люди всегда чувствуют тепло улыбки, и они, улыбки всегда возвращаются.

В лицах ждут новых начинаний .....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

338973СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
А Вы когда-нибудь вернётесь туда, где
"...берёзы шумят,
Отчего белоствольные всё понимают?
У дорог, прислонившись, по ветру стоят
И листву так печально кидают..."?

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

339274СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa писал(а):
Ярополк, Штаты - монокультура - там интеграция выражается словом ассимиляция. Или ты принимаешь культуру или ты не выживаешь.
В Канаде интеграция - - взаимное обагащение и переплетение культур. Признаётся ПРАВО любой культуры, быть и оставаться сомой собой. Но не национализм.


Мне сложно судить о Канаде. Наверное, тебе все же виднее. Хотя надеюсь, ты не будешь оспаривать тот факт, что благодаря своему геополитическому положению Канада подвержена сильнейшему влиянию супердержавы США, которая полностью доминирует в вашем регионе и как бы «держит в географических тисках» первую. Опять же существующие у вас рыночные механизмы и демократические институты, формируют определенные мировоззрение, миропонимание, так называемые «общечеловеческие ценности» и т.д. и т.п., которые способны ассимилировать представителей любых народов. В принципе в этом нет ничего плохого, так как все это естественные процессы. Плохо когда агрессивный экспорт вышеуказанного мировоззрения, сопряжен с меркантильным интересом.

AlexCa писал(а):
Глобализм? Возможен ли он когда есть ЛИЧНОСТЬ?
Каждый со своим видением , опытом и силой? Глобализм существует уже сейчас .. в сектах. Где все подчинены. Глобализм среди рабов. Его нет среди свободных людей. Так я думаю.


А что такое ЛИЧНОСТЬ? Согласись, что трактовка этого понятия североамериканцем будет несколько (если не сказать больше) отличаться от определения этого же термина китайцем, индусом, африканцем. А если установить для всех одно общее определение данного понятия (т.е. самую правильную трактовку), то не будет ли это являтся проявлением ГЛОБАЛИЗМА?

AlexCa писал(а):
Рассмотри вопрос с немцем в России. Напиши свой прогноз.


К сожалению, мне как-то не приходилось встречать у нас немцев. Видел хантов, но про них я тебе уже рассказывал в теме Ералаша … Wink Smile

Shambo писал(а):
Надеюсь я вам чем-то помогла.


Shambo, большое спасибо за столь продолжительный и познавательный монолог. Пожалуйста не обращай внимание на намеки AlexCa, типа «краткость сестра таланта, а тебе мол дальняя родственница …», мне например было очень интересно тебя послушать. Razz Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

339430СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк,
Цитата:

Shambo, большое спасибо за столь продолжительный и познавательный монолог

Пожалуйста Андрей. Знаешь еще забыла добавить, что с мужем училась супружеская пара им было чуть за 30, в Питере оставили квартиру, детей не было. Она не работала, он был помощником юриста. естественно , что юристом он здесь работать не смог бы, разная база. Они отучились поездили по Европе, сказали фи, и уехали в Питер. Теперь он снова помощник юриста, она со своим немецким куда-то тоже хорошо устроилась. Была еще одна пара, у них был свой сад большой и дом в деревне, сами жили в поселке. Пожили год, он не хотел жить дальше вернулся, она училась, копила деньги, и мать её тоже ей помогала экономить. Уехала и купили себе квартиру в поселке, а в доме с садом видимо живут летом и осенью, а может и весной. Мать её здесь и назад не собирается. Я считаю, что глупо не использовать возможность, к-ю мне предоставила жизнь и пожить в другой стране, и почувствовать другую культуру, себя попробовать.
А вообще не очень поняла зачем вы выясняете, где интеграция лучше. Т.к. есть же разные нации, русским может где-то легче интегрироваться, чем например китайцам. У нас девочка училась в группе из Тайланда, ей вообще было нек-е звуки трудно произносить, а вот мяукать английские слова попроще. Естественно, что любой не родившийся в стране, где живет никогда не сможет познать всю глубину языка этой страны, а значит и интегрироваться полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

339456СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Я считаю, что глупо не использовать возможность, к-ю мне предоставила жизнь и пожить в другой стране, и почувствовать другую культуру, себя попробовать.

РАЗВИТИЕ происходит - ведь ты другие ,ранее неизвестные энегргии в себя вбираешь.

Ярополк
Цитата:

К сожалению, мне как-то не приходилось встречать у нас немцев.


Промоделируй ... - что получится?

В авнастасии хорошо понятие личности озвучено - действительность собой определяю. Правда фраза не полная . Определяет для себя ! ВОт о тех кто определяет собой и для себя , я и говорю как о личностях. Национальность здесь не важна.

Вот теперь и вернёмся к теме . О модераторах - осамых вредных . Они действительность пытаются определяют Не для себя ,а для другого. Естественно определять не получается ю И живут миражами.
А это и есть нарушение самой главной идеи - свобода личности . И поэтому те кто баны ставят, пресуют людей в каталашке и есить самые что ни на есть спящие. И чем выше уровень на ииерархической лестнице - тем крепче спит человек. Вот откуда пословица " Выше взлетишь - больнее падать" . Ведь во сне легко упасть. А если не спишь то ум будешь использовать а не превышать служебные полномочия.Very Happy Что вы, Думка, думкаете по этому поводу ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

340658СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас пониманние природа связана с критикой модерации? 8O

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

340681СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Цитата:
А ведь в новых Лицах планировалось воспевать красоту природы.

Да сих пор там воспевалась низкопробная язвительность. По истории сообщений видно, что больше тебя ничего не интересовало. Поэтому нет причин верить, что планировалось нечто иное, кроме мелкой хитрости для продолжения бессмысленных в совей однотипности издёвок. Я довольно долго надеялся, что ты сможешь освободиться для чего-то более светлого. Нет, не смог. Отсуствие реакций ты воспринял как возможность наращивать негатив. Кто ж тебе теперь поверит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

341241СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
А вообще не очень поняла зачем вы выясняете, где интеграция лучше.


Shambo, все очень просто. Таким же образом можно исследовать условия адаптации новых участников Форума, представителей различных культур, а также причины возникновения и устранения конфликтов.

Dumka писал(а):
Да сих пор там воспевалась низкопробная язвительность. По истории сообщений видно, что больше тебя ничего не интересовало. Поэтому нет причин верить, что планировалось нечто иное, кроме мелкой хитрости для продолжения бессмысленных в совей однотипности издёвок.


Да-а, видно не хотят некоторые властьимущие на Форуме «приседать, как Мегре в Банке» Smile. Пускай тогда слушают одни дифирамбы, хотя такое развитие ситуации черевато звездной болезнью «медных труб» … Между прочим, в некоторых известных организациях, работники после трудового дня, без последствий для своей карьеры, могут спокойно оторваться на «груше» с изображением руководителя. Так и ЛИЦА частично аккумулировали и перерабатывали негатив Форума веселым стишком и незлобной шуткой. А сейчас Dumka, продолжил усердно копать волчью яму, причем для самого себя …
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

341403СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да-а, видно не хотят некоторые властьимущие на Форуме «приседать, как Мегре в Банке»


ну что Мегрэ, Анастасия же не приседает Wink
Ярополк, по поводу "незлобной шутки" стоит ожидать предсказуемых комментариев.
говорят, о мертвых - либо хорошо, либо ничего; это потому, что все равно ничего исправить не могут и пусть останется просто добрая память. а вот отчего живые властимущие добиваются такого же отношения? - that is the question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

343056СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу лично ответить на некоторые вопросы: Very Happy

Пункт 2- Чтобы не флудить и не создавать втеме не нужную полемику.
Пункт 3- Потому что те которые пишут Апеляции, в большинстве случаев пишут мало что значимое
Пункт 4- Не знаю, может человек гулять на природе любит
Пункт 5- Чтобы не превратился от сайта Сотворенния в сайт пивных загулок

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

343113СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
заместителем уже подрабатываем?
не влезай в разговор старших, отрок Wink ,
создавай НУЖНУЮ полемику
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

343167СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Цитата:
Не возражение не значит СОГЛАСИЕ - я твоих условий не принимал и не соглашался

Значит молчание такого "принципиального" правокачателя как ты я неправильно понял? Это было всего лишь мелкое лукавство? Хорошо, я исправлю свою ошибку. Назначаю неограниченный бан за демагогическое политиканство, выражающееся в систематическом склочничании с администрацией форума при отсутствии интереса к основной теме сайта. Условия снятия бана, соответственно, такие: прекращение подобной деятельности, и общение исключительно по теме сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB