Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полемический Совет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

320617СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 7:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель темы

1. Рассмотреть правила форума, есть ли они, как их выполняют модераторы.
2. Поиск источников конфликтных ситуаций.
3. Формирование общественного мнения по ситуации на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

319912СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, вижу это безполезно....
Глазки открываем и читаем...
От П.4 до П.6

http://www.anastasia.ru/forums/topic_11096.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

319921СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
В каждой ситуации есть свои прелести и недостатки. Ограничения Полемическим форумом, это недостаток. О нем и Я и Ты много можем наговорить. А теперь о выгодах. Во первых, аудитория специфическая, так сказать особо избранная. Такой аудитории на других форумах нет. Второе, темы нестандартные, поэтому требуют особого шевеления серым веществом. Третье, есть все возможности как для духовного роста, так и для совершенствования деградации.

Свобода есть ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Осознай, и будешь свободен везде. Рад за тебя что очухался. Все рано или позно срываются. Не бойся падать, умей вставать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

319940СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот четыре года назад тоже брыкался как сейчас AlexCa, мол, свободы слова нету, тоталитаризм и так далее. А теперь, честно говоря, в принципе всё верно ребята делают. Этот форум создан для обсуждения идей из книг Мегре и тащить сюда всю барахолку со всех концов света ну просто... не совсем красиво. Конечно, лично у меня некоторые аспекты мироустройства, преподнесённые Анастасией вызывают некоторую критику. Но если есть Цель нужно идти к этой цели, а любая критика лишь тормозит движение. Поэтому я понимаю администрацию форума...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


320001СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем забанённым философам, которые уводят форум в сторону! Very Happy

Привет всем не забанённым пустословам и флеймистам, которые не уводят форум в сторону! Very Happy

Привет всем модераторам, которые банят, и делают вид что банят за флейм! Very Happy

Ура товарищи! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

320376СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,
Цитата:

Философам, которые уводят форум в сторону!


Какую сторону, куда уж дальше? На краю сайта сидим, дальше некуда. Надо опредилится с правилами Совета, выставить конкретные цели. Или это просто место, где слюни нужно попускать?
Тогда название темы можно изменить.

Желающий что-то сделать- ищет возможность, желающий ничего не делать- ищет отговорки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

320611СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL,
Цитата:

Какую сторону, куда уж дальше? На краю сайта сидим, дальше некуда. Надо опредилится с правилами Совета, выставить конкретные цели. Или это просто место, где слюни нужно попускать?

Вот слова -моё уважение.




Рассмотрим содержание правил по ссылке Виктора
Давайте посмотрим на форму – и увидим – форма ОДНОБОКА.


3. Создание сообщений в темах (посты) (Читаем о Юзере )

3.1. Запрещены …
3.2. Запрещены…
3.3. Категорически запрещаются….
3.4. Запрещены …

3.7. В сообщениях не приветствуются ….

4. Действия модератора ( Читаем о Модераторе)

4.1. Модератор - это человек, который следит за соблюдением участниками правил форума и помогает участникам ориентироваться в форуме. Все действия модераторов направлены прежде всего на обеспечение удобства общения участников форума.

4.2. Модератор может…

4.3. Модератор может ….

4.4. Модератор может….

4.5. Модератор может…

4.6. Модератор может ….
4.7. Модератор может…

4.8. Модератор может …он не модератор.

Вот над такими правилами я и смеялся в своём стихе. Ведь у меня нет мышки – есть тольеко слово. Стих удалили - критка не переваривается.

В твоих правилах, Виктор, юзер тебе что то должен, а ты имеешь права.
Ведь Власть их определения не сможет написать правила , зпставляющие её, Власть , шевелиться. Конфликт интересов налицо. Власть хочет УПРАВЛЯТЬ , но не Помогать. Особенно власть форума АНАСТАСИЯ. Осторожно - жрецы.!


А где простейшие человеческие понятия ( ведь модератор – человек из правил следует)


1. Модератор всегда вежлив ибо есть официальный представитель
К стати понятие вежливости , добра заложенны в каждого человека от рождения.

Второе правило
2 Действия модераторы должна быть ПРЕДСКАЗУЕМЫ Е

Согласно правилам от Виктора предсказуемость это геометрическая прогрессия.
Логично – власть работать не хочет. Чем легче управление , тем илегче жизнь верхушки.
Чем легче юзера запугать. А кто не боится – геометрическая прогрессия.

Хорошо ,что Виктор факториал не изучал.



Третье правило - модератор помогает юзерам ....

Надо ещё добавить – отчитывается перед юзерами о проделанной работе.
-Ведь мы с вами налогоплательщики – будь добр отсчитайся как ты распорядился моими мыслями.


Ведь что получается – В Лицах стихи пишем. Всякие пишем– эта тема как раз и созданна для смеха . Ведь смех – это расслабление внимания , раскрепощения мозга.
Аллегории рождаются только в раскрепощённом уме . А что делают модераторы – удаляют ,то что им не нравиться. Всё соответсвует форме – ЗАПРЕЩАТЬ.
А самостоятельно написать стих они не могут . Но СУДИТЬ могут.
“Я в фудбол не мграю , но как голы забивать всех научу” ( Болелбщик)

Давайте посмотрим как должен поступать модератор , если он лидер.
Поощрять. Создай тему – “Лучшие стихи из темы Лица” и переноси туда что понравилось.
И скажи искренне тому кто написал , что нибудь хорошее.
Так рождают Добро.
Методы модерации рождают ЗЛО. Но декларируют себя как ангелов – хранителей.

То есть дело вроде правильное делают ( а вот методы разрушения рождают ситуацию ещё боле худшую. Помните детский рассказ – одно дело делаешь друго не порть. Вот Миша боролся три года назад и его просто убаюкали – и теперь он идёт к общей цели.

. Общих целей у людей не существует.
Есть индивидуальные цели, которые присущи свободным людям . А вот если эти цели совпадают – тогда и получается синергизм и совместное движение к цели. Но эта совместное движение основанно на предварительном построении каждым своей индивидуальной цели.

На каком то этапе люди объединяются , на каком то расходятся.
Общие цели есть у стада , где вожак сказал как делать надо.

И члены стада подавляют свою индивидуальность во БЛАГО общих целей. Самое грустное , когда прийдя к цели они понимают – Шли не туда . Пример – Ленинизм – сталинизм - репрессии против собственного народа. Фашизм. Маудзедунизм- и сейчас в Китае концентрационные лагеря. И все шли во благо общих целей которые им вдолбили в головы.

Бог каждого сделал ИНДИВИДУЛЬНЫМ ,значит подавляя себя вы убиваете часть своей энергии.
Я уважаю тех кто не теряет свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и не позволяет другим подавлять себя .


Ещё один вопрос на сегодня как модератор соблюдает те правила которые написал?

Я завтра выложу свои примеры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

320617СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель темы

1. Рассмотреть правила форума, есть ли они, как их выполняют модераторы.
2. Поиск источников конфликтных ситуаций.
3. Формирование общественного мнения по ситуации на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


320654СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL писал(а):

Какую сторону, куда уж дальше? На краю сайта сидим, дальше некуда.


- Парниша! И гьде ты край увидел? 8O
- Читай где хочешь, пиши в полемическом. Сделай этот якобы "край" центром и люди потянутся... ха ха ха ха ха Laughing

Цитата:
Надо опредилится с правилами Совета, выставить конкретные цели. Или это просто место, где слюни нужно попускать?
Тогда название темы можно изменить.


- Не, ну людям точно... больше делать нечего, как воевать с ветреными горшками... Laughing

Цитата:
Желающий что-то сделать- ищет возможность, желающий ничего не делать- ищет отговорки.


Надоело нам мяукать!
Лучше мы, как кабанищщи будем хрюкать!

ХХХРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

ХРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

ХРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Very Happy


Последний раз редактировалось: Barbarian (Ср 19 Апр 2006, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

320703СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Барб, можешь, если хочешь мыслю подкинуть.
Цитата:

Сделай этот якобы "край" центром и люди потянутся... ха ха ха ха ха

Сейчас мой малой от Альфа тащится, там тоже ...ха ха ха. Не у Альфа набрался?

Если откинуть декорацию, то мысля хорошая- Москва- Есинтуки.
Можно попробовать, авось получится.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 11 сек.:
AlexCa,
Можно немного шире глянуть. Вот к примеру, ты сам в роли модератора вполне справляешся на своей теме, взял Петра и удалил. Значит есть и у тебя власть какая-то.
Плохо, что не предупридил Петра, где он не в тему, попросил бы исправится, и глядишь, новый правил нарисовался бы. А так, чем ты от других лучше поступил. Ведь мог бы и по другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

320867СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот Миша боролся три года назад и его просто убаюкали – и теперь он идёт к общей цели.


Не совсем чтоб я шёл к "общей цели", у меня своя индивидуальная цель. Вот к примеру, мне уже "по-фиолетовому" что мои темы спускают в подземелье - я уже с самого начала предполагаю такой исход, поскольку они почти не вписываюся в задачи форума. И я не обижаюсь, поскольку это сугубо специфический форум и мне это ясно. SmileSmile А вообще большой плюс в том что есть это подземелье, было бы намного хуже если б темы удаляли вообще в небытиё...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

321070СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я долго ржал!!! Когда увидел эту тему...
Полемический совет... ой немогу ))))

А что наверное хорошая идея.

Ой что-то я нафлудил )))

Извините, сказать больше нечего (((

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

321074СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок, заходи к нам в Полемический почаще, ещё и не то увидишь! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

321200СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing да, занимательно очень... Буду почаще заходить! Razz

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

321208СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Цитата:

Родничок, заходи к нам в Полемический почаще, ещё и не то увидишь!

Замечание за флуд от ХРАНИТЕЛЯ темы.При повторном флуде будешь поставлен НА ВИД а на третий раз НАКАЗАН удалением сообщения.

( Это я отработал методику работы модератора)

-VICTOR-, в принципе, ты не имеешь права говорить К НАМ в полемический ибо в полемическом ты , по моему мнению, не создаешь а уничтожаешь посты.
Ведь приходят читать тех кто пишет а не тех кто уничтожает . Вот такая разница.

Родничок, может так сказать о форуме МНЕНИЯ - К НАМ - он очень редко уничтожает и насколько мне известно вежливость проявляет.

Ну, а участие в работе Полемического Совета приглашаю принять обоих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

321209СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrus

Цитата:

слову, пересмотрел итоги голосования по пункту 2.
Напомню, этот пункт выглядел так:

2. Прошу Думку почистить список забаненных от забаненных "навечно" - либо удалить эти ники вовсе либо не отображать тех, кто забанен на 9999 дней, а то мы портим впечатление о себе всем, кто в журнал заглядывает. Да и список непомерно растёт, неудобно с ним работать, сами там одинаковые записи плодим. Чего стоят только клоны Леди...

Итог голосования по нему был следующим:

Всего проголосовало: (16)
+ Alexander_83, Summer, BondarA, Денис Островский, Forest, Наталья Ризаева, Vladimirvas, Kedrovka (Cool или 50%
- Larchev, cs, WebDi, Сергей Кульченко, Dimitrius, Kristofer (6) или 37,5%
~ Dumka (1)
другое LeoCat (1) в сумме с воздержавшимся 12,5 %

Что мы имеем в итоге. Забаненные навечно - таки не видны в списке. И это, прямо скажем, идёт в разрез с итогами голосования.
50% - явно не достаточно.


Предлагаю:

А. Привести таблицу забаненных в соответствие с итогами голосования. А именно (с учётом высказанных предложений): снова сделать видимым список банов >999 дней, но вынести его в отдельную таблицу.

Б. Изменить политику забанивания на срок >999. Данный бан назначать только для клонов. Назначение данного бана по иным мотивам - отменить. В исключительных случаях назначение "пожизненного" бана может решаться коллегиально и публично - в Совете Форума.

Голосую:
А. +
Б. +



Почему не соблюдает ДУМКА правила голосования? ТАК ВЫГОДНО.
Зачкм всем видеть сколько ЗАБАНЕНЫХ навечно? Так тихо мирно.
Парочка алексов дёргается на крючке да вот ещё Неформал .
На сайтн Анастасия только хорошие люди....

Это показатель как ур=правляется сайт .
Жрец броасил мысль для создания мнения , народ так вяленько отреагировал и жрец исполнил собственное решение. Голоса народа нужны на первом этапе - так для видимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB