Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полемический Совет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

320617СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 7:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель темы

1. Рассмотреть правила форума, есть ли они, как их выполняют модераторы.
2. Поиск источников конфликтных ситуаций.
3. Формирование общественного мнения по ситуации на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

324297СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Снять может только администратор.
Ты лучше свою фотографию пришли, или здесь выложи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

324537СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

HOHOL, привет психологам. Тоже уровень превысил?

Ну да. Местами стал даже людям мешать. Были случаи и извинения приносил за жесткие сравнения. Вот и был сюда... А тут не плохо. Не каждый же способен юмор понять. Зато тут почти нет таких кто обижается, и с юмором у всех...
Кто-то хочет творить, кто-то хочет шутить, кто-то хочет вспомнить, что не знал...
Источник конфликтных ситуаций- различный уровень Осознания у разных людей. Сделать шаг навстречу- наполовину решить проблемму. Кто-то же должен и тебе на встречу шагнуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

324697СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

забавная тема Smile
мои замечания по пунктам:
1. когда есть внутренние правила - внешние правила не нужны. люди, слушайте внутренний голос.
2. в себе, в каждом из нас.
3. моё собственное мнение - часть общественного мнения. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

326622СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто хочу проверить, есть ли ограничения на посты в эту тему.
(Прошу прощения)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


327214СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Превратить ТЮРЬМУ в БАНЮ можно в один организационный ход

Последовательность шагов Хранителя в общении с пользователем, в случае нарушения им правил сайта:
-пояснение в общении - через ЛС,
-предупреждение - через ЛС или в теме,
-3 дня Бани - отказ от участия в темах,
-5 дней Бани,
-10 дней Бани,
-15 дней Бани,
-20 дней Бани,
-25 дней Бани,
-30 дней Бани.

Возможно, что и 15 дней Бани достаточно для максимально отказа от участия в темах – это можно определить чисто практически…

Преобразовать форум в Пространство Любви сложнее – надо Хранителям видеть в пользователе Человека… и даже помыться в БАНЮ направлять пользователя с Уважением и Любовью… населению надо быть доброжелательным…
Меняться надо всем – это сложно…

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

327266СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, привет!

Всё ты пишешь правильно, пРАВДА ЭТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО У АНГЕЛОВ.

2 Проблемы - то как ты реагируешь на сложности сложности - да действительно зависят от восприятия - от внутреннего мироустройства человека. А реакция вызывает действия - взаимодействие . Ведб ты не один на земном шаре.
А значит вовлекается другая сторона - тот с кем взаимодействуешь .
И результат взаимодействия уже зависит от жействий двух сторон.



Поэтому я изменилбы слово ПРОБЛЕМА на слово ЗАДАЧА- Изменится и реакция - она будет направленна на достиженгие цели а не на переживание.


1 Внутренний голос хорошо . У каждого он свой . И у каждого СВОЯ
правда. Но есть и те кто его не слушает вовсе. -
Это тоже неплохо работает в РАЮ . Но не здесь



ant_Z,
Цитата:

моё собственное мнение - часть общественного мнения


Высоцкий писал - Вдруг кто то крикнул из ветвей- Жираф большрой ему видней.

Если ты починяешь своё мнение общественному - то ты строишь коммунизм в отдельно взятом человеке -ты себя порабощаешь.
Если ты нашёо ОБЩЕСТВО цели которого совпадают с твоими личными тогда ты получаешь явление СИНЕРГИЗМА - и усиливаеншь своё собственное развитие и , как побочный продукт, развитие общества. Именно как побочный - общество состоит из личностей ...
или рабов и зависит от развития или деградации этих своих членов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

327268СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники Полемического Совета.
Предлагаю рассмотреть , в соответсвии с назначением темы, следущие высказывания. Я упускаю имя автора - что бы ему не было стыдно . Назовём его Имярек

ИМЯРЕК,
Цитата:

Ты скандальный, базарный тип. Это я тебе как авторитет говорю. Будешь продолжать вести себя в таком духе - снова отправишься отдыхать. И это не угроза превосходства, а голос ... опыта - не я, так другой ....забанит.

Цитата:

Скандалисты вообще не умеют говорить внеличностно, у них всё сводится к поиску "ложного превосходства", "авторитета" и т.п. Поэтому иногда приходится говорить на том языке, который человек понимает. Если понял, хорошо, не понял, тоже не трагедия, продолжения беседы в таком стиле не будет, будут просто действия, объяснения которых придётся получать уже в ООН, Юнеско, Европейской Комиссии по правам канадского человека и т.д...



Как вы считаете эти фразы вежливы ? Есть ли в них юмор или хотя бы насмешка?
На мой взляд - ругань. Это был пример выполнения правил на форуме.

А почему так пишет этот автор ? Потому , что я вежливо ему сказал спасибо и подсказал, опять де , вежливо как зарабатывается и как теряется авторитет.
Видимо вежливое поведение не приветсвуется - мне надо вести себя агресивно - что бы создать условия для бана. - Вот такая цель у автора ( как я думаю) - создать условия и отправить Алекса на 9999 дней -писать письма в лигу по защите животных породы ЮЗЕР.


taa,
Цитата:

3 дня Бани - отказ от участия в темах,
-5 дней Бани,
-10 дней Бани,
-15 дней Бани,
-20 дней Бани,
-25 дней Бани,
-30 дней Бани.


Всё на само деле по -другому происходит - человек банится на 9999999999 дней и в журнале модерации этого не видно - читайте тему выше -
Dimitrus писал
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14827_0_asc_15.html



taa, также пишет
Цитата:

Преобразовать форум в Пространство Любви сложнее – надо Хранителям видеть в пользователе Человека… и даже помыться в БАНЮ направлять пользователя с Уважением и Любовью… населению надо быть доброжелательным…
Меняться надо всем – это сложно…

Очень хороший совет прозвучал на заседании Полемического Совета. Но для начала надо чётко знать всем за что на сколько банят модераторы. ( при чём как писала ТАА предварительная работа с юзером обязательна - угрозы которые я привёл вверху - надо просто направлять к Мегрэ. Пусть изучает стиль работы форума.

2 Правильно писал в своё время Сенченко - надо ОТМЕНИТЬ баню на сайте . Это на втором этапе

3 И на третьем этапе прийдём к тому о чём писал Таа - созданию пространства - свободной мысли и ... любви.





(Читайте стих Красная шапочка в теме ЛИЦА. Как и на форуме есть
Волки и наивные красные шапочкию Есть и те кто волкам позубам может двинуть - например автор красной шапочки может волка убить охотниками , или съесть КРАСНУЮ ШАПОЧКУ ВОЛКОМ. Предлагайте свои решение конфликта Шапочка-Волк - может мы создадим пример для сайта? Как двоих их спасти и волков и шапочек.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

327556СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Интересно узнать, сможешь ли ты стать на место Имярека, и исполнить Его роль, так как считаешь это необходимым.
А то как-то не по спортивному получается. Имерек такой и такой, и таким быть не должен. А вот каким Он должен быть, Эт Вопрос?

Цитата:

2 Правильно писал в своё время Сенченко - надо ОТМЕНИТЬ баню на сайте .

Я вот тоже писал, один раз что она нужна, а второй раз, что я против. Потом как-то сел и поразмыслил, как опредилится окончательно? Ну вот пришел к следующему выводу- Фильтры для воды сейчас НЕОБХОДИМЫ, так как защищают здоровье человека, но Я ПРОТИВ Фильтров для Воды в БУДУЩЕМ, потому как знаю причину их фильтров существования.

Глупо нарекать на судью в шахматном турнире, за то, что запрещает играть в шахматы по правилам шашек. Глупо одобрить правила, а потом обвинять Имярека в их ИСПОЛНЕНИИ. Давайте попробуем на примере Имярека вписаться в правила, так чтоб и овцы целы и волки сыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
akeksandra




Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 81



327679СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему нельзя допустить свободное общение? Почему что-то нужно запрещать? Ведь кому интересно - тот общается,кому нет - не общается. Ни как не пойму почему тут масса людей толкуют о репрессиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

327687СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

akeksandra писал(а):
А почему нельзя допустить свободное общение? Почему что-то нужно запрещать? Ведь кому интересно - тот общается,кому нет - не общается. Ни как не пойму почему тут масса людей толкуют о репрессиях.

Потому что при полной свободе на форум заходат жулики всякие и начинают хамить. От этого форум не улучшается

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

327700СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):

Потому что при полной свободе на форум заходат жулики всякие и начинают хамить. От этого форум не улучшается


Этот точно! Кто бы подсказал мне, что за жулик нахамил мне в моей теме, по соседству?

Цитата:

Ералаш, если у вас отчувствует полностью свои мозги и чувство ориентации, то я для этого ничего поделать не смогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

327703СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие люди могут согласиться со мной, в прочем.
Ты меня мучаешь, сдержаться не мог.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

327757СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Ты меня мучаешь, сдержаться не мог.


Рябята -это называется ТРЕНИНГ психологического общения.
Запроещать надо только две вещи - РУГАНЬ отвязную и Рекламу.
И делать так как ТАА написала - вежливо. А я вам привёл цитаты некого имярека. Разве это вежливо. А если я не уравновкшенный я ведь и пошлю - а именя забанят - вот что плохо на форуме - однобокая власть. НЕТ БАЛЛАНСА. А почему нет?

Нет баланса, обычно у группы фанатиков- он им попросту не нужен.
Или когда люди боятся потерять управление другими людьми .
Такие обычно стараются контролировать даже мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

327808СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения типа Хрю-Хрю и Мяу-Мяу, не ругательские, но когда идет разговор на серьезную тему, не у каждого хватит ума вложить в это Хрю-Хрю и Мяу-Мяу Здравый Смысл, с одной стороны и Понять вложенный туда смысл с другой стороны. Как быть с ними?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

329069СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Ну вот, с порося на карася. Имею честь себя представить- был когдась Хохлом, теперь лицо официальное. Рад буду всем конструктивным предложениям и замечаниям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB