Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS К дольмену прамамочки Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

177208СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Осенью 2004 был в Геленджике, был на дольменах, очень там хорошо! Вокруг - древняя земля адыгов, их холмы-могильники на священной земле, а древнее всех - дольмены...

Лес, красота, тишина, просто сказка...
Удачи всем!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белки



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

177334СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas , Вы пытаетесь решить вопрос поездки к дольмену умом... А нужно сердцем. Поэтому вряд ли мы поймем друг друга.

Но, все-таки, конструктивные пожелания будут? Кто-нибудь хочет к дольмену в июне-июле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

177395СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белки,
Цитата:
Поэтому вряд ли мы поймем друг друга.

Если не будет желания, то конечно, не поймём.
Цитата:
Но, всё-таки, конструктивные пожелания будут? Кто-нибудь хочет к дольмену в июне-июле?

Вам карты в руки. Попоробуйте организовать записавшихся в этой теме. Сейчас дачный сезон, многие на огородах, в садах, на дачах и гектарах. Не до этого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белки



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

177399СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Если не будет желания, то конечно, не поймём.

А одного желания мало. Мы же на разных волнах общаемся. Вы пытаетесь умом задачу решить (через организационные вопросы и тому подобное), а я - сердцем. А они на разных языках говорят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

177408СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белки, я чего-то не понимаю... Если Вы изъявили желание посетить дольмен прамамочки Анастасии и при этом ехать хотите в группе (иначе Вас не было бы в этой теме?), то как её можно организовать сердцем? Дату отъезда нужно назначать сердцем, или логикой (умом?). А билеты купить - тоже сердцем, или всё-таки разумом? Либо Вы должны просто собрать чемоданчик, купить билет и ехать одной, полагаясь на зов (подсказки) сердца, забыв о существовании этой темы...

Не сочтите за труд, поясните. И о разных волнах тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белки



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

177464СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas >> то как её можно организовать сердцем?

Да элементарно! Чистые и правильные помыслы сами притягивают к себе всё, что нужно для их осуществления. И если нужно, чтобы я ехала с кем-то, то где еще искать попутчиков, как не здесь? И я не умом это продумывала.

Vladimirwas >> Дату отъезда нужно назначать сердцем, или логикой (умом?).

Сердцем, конечно. Потому что любой план, составленный умом, всегда имеет риск развалиться. А сердце всегда подсказывает верно, когда и что нужно делать. Впрочем, сомневаюсь, что Вы это поймёте. Объяснять это женщине особого труда бы не составило - для нас это естественно. А у мужчин больше развито умственное, рациональное начало, и объяснить уму, чего и почему хочет сердце - безумная задача. Я же говорю, язык разный, на разных волнах общение...

Vladimirwas >> А билеты купить - тоже сердцем, или всё-таки разумом?

Вы, конечно, не поверите, но всегда, когда у меня возникала потребность куда-то поехать, этим занималось как раз именно сердце Very Happy . И ноги сами к нужной кассе несли.

Vladimirwas >> Либо Вы должны просто собрать чемоданчик, купить билет и ехать одной, полагаясь на зов (подсказки) сердца, забыв о существовании этой темы...

Как Вы любите говорить, что кто-то что-то должен! Группа должна, я должна... Кому должны-то? Если мои помыслы верны, значит всё сложится в соответствии с ними. Если мне действительно нужны попутчики, значит они появятся. Я живу так, понимаете? Я создаю в душе образ, и если он ничему не противоречит, значит сбывается. А необходимость всех попутных действий приходит в процессе, её не нужно выдумывать с самого начала.


Последний раз редактировалось: Белки (Чт 09 Июн 2005, 2:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

177469СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сердечной Белке от рационального Vladimirwasа Very Happy : я буду с удовольствием следить за ходом событий, если Вы не будете забывать о них писать здесь, в этой теме.

Желаю Вам удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белки



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

177525СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Сердечной Белке от рационального Vladimirwasа Very Happy : я буду с удовольствием следить за ходом событий, если Вы не будете забывать о них писать здесь, в этой теме.

Желаю Вам удачи!

С Вашего позволения, я буду сообщать не о ходе, а о результатах. Если почувствую в себе необходимость к оному, разумеется. Так же, как я не оповещаю окружающих о ходе написания стихов, пока они не закончены... например. Процесс-то творческий Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

177845СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белки,
Цитата:
Так же, как я не оповещаю окружающих о ходе написания стихов, пока они не закончены... например. Процесс-то творческий Very Happy

Вам сюда, сударыня: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

179393СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем в это время суток!
Владимир Васильевич,извините,что задержалась с ответом - собиралась мыслями и в дорогу( в Литву переезжаем,на свой кусочек земли)
Итак,по поводу дольмена:
у меня есть тоненькая книжка "К СЕБЕ...К ПЕРВОИСТОКАМ". Её надиктовал В.А.Пискуновой Дух Дольмена ЛАВР ЭН - так он себя называет (пшадская группа дольменов,известен под названием ТОР,но это имя ему не нравится)
В книге - знания первоистоков.
На обложке - фото этого Дольмена. Ухожу в лес( или куда ещё - чтобы только натуральные звуки были),смотрю на фото и "думаю свою мысль". Вопросы задавала об информации из книги и только один раз - о своём предназначенн.
Я в Геленджике не была,а,кто был,может,наверное,мысленно желаемый Дольмен представить.
А о кормлении детей нужно своих прамамочек спрашивать( об это есть в теме" Тайна прамамочки Анастасии".
Владимир Васильевич,я не ясновидящая и не яснослыщая,но - любимая цитата моей дочери из "Понедельник начинается в субботу":" через стену пройти очень просто - надо только очень захотеть".
В заключение - немного из первоистоков:
"... Поведала немного Анастасия.
Лишь дату уточнив СКВОРЕНИЙ наших. Ты слова не отыщешь в словарях Сама хотела бы узнать как мы звались тогда. Дольмены выдумка последующих. Придумка и не боле. Старайся не зачёкивать слова.Энергией они уж напитались.Ты только проводник Так проводи без лишних ЗАУМЕНИЙ. Не знаешь слова,печатными пиши,но только воспротив закона Отраженья,не надо плыть,течение снесёт всех тех. Чьи души не не окрепли.
....Открытье знаний время подошло Ходили к нам,чтоб мудрости набраться так где-то века два иль полтора,кому как повезло затем пришло забвенье.
...Посланье таково.
Звались мы СВОРИЯМИ,предшественниками ариев мы были. Они пошли от нас,но вскоре позабыли кто их родил. Заокеанией звалися земли наши. И тех земель вы не видали даже,а мы не знали краше тех земель. Общинным строй назвать нельзя был наш четыре царства было,но царей,в том смысле,что у вас,их не было меж нас.
....Ремёсла были все,летали в теле мы. и не было дорог,залитых серой массой,что назвали бетоном вы. Ремёсла, если перечислить на первый ряд искусства выйдут те,что звуки издавали, и пением даже искусство то назвать нельзя. Гармония вселенной в звуках отражалась,небесных сфер касалось волшебство ремесленников в этом преуспевших. И Отражения Закон был не нарушен у СКВОРИЕВ и СВОРИЕВ.И в каждой песне отражалась мудрость и этим силу придавала живущим на Земле и даровала им таланты жизненно необходимые ещё в младенчестве...."
И так далее.( пунктуация в кние такая,на которой настаивал ЛАВР ЭН,он считает,что знаки пунктуации каждый должен расставить сам мысленно)
Вашло ещё две тоненькие книжки,они продаются в издательстве АМРИТА-Русь в Москве.

Уважаемая БЕЛКИ!( Как,кстати,как Ваше имя-отчество?)
" Кто виноват в невосприятии истины? Доносящий или невоспринимающий?"

С уважением,
Эркеленц Наталья Васильевна

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

179417СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Васильевна, спасибо за обстоятельный ответ.
Цитата:
... в Литву переезжаем, на свой кусочек земли

А почему не в Россию? Книжки Пискуновой попробую отыскать, купить и прочитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белки



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

179552СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):

Уважаемая БЕЛКИ!( Как,кстати,как Ваше имя-отчество?)


Обычно все меня называют Белки. Так уж сложилось. Но если Вы хтите сделать мне неуютно (впрочем, я это переживу), можете называть по имени-отчеству - Еленой ИгоревнойSmile Если Вам это будет приятно, то я не возражаю... хотя вряд ли пойму, зачем это Вам.

sigulda писал(а):

" Кто виноват в невосприятии истины? Доносящий или невоспринимающий?"


Я бы от понятия вины вообще абстрагировалась - надуманная и крайне разрушительная и деструктивная штука (даже в малых дозах). Но можно, если не возражаете, сформулировать вопрос как "в ком из участников диалога причина непонимания слушающего?" Можно отмахнуться общепринятой банальностью: "Если кто-то чего-то не понимает, значит ему плохо объяснили". Но если возвести это в абсолют, то выходит, что Бог плохой учитель - всю жизнь доносит до каждого простые истины, а до большинства они так и не доходят, или доходят только малые крупицы. Вы можете обвинить в плохих, не доступных объяснениях Бога? Или хотя бы Анастасию? А ведь, если разобраться, нам за жизнь предоставляется исчерпывающая информация обо всём, что нам необходимо понять (особенно если помнить, что никакая получаемая нами информация не бессмысленна). Как и всё необходимое для жизни в материальном плане. Разве не нелеп человек, имеющий крышу над головой, одежду, мебель, пищу, воду, воздух, и жалующийся на то, что он маериально плохо обеспечен, - если учесть, что для нормального выживания у него есть абсолютно всё? Представьте себе зверя, который жалуется на плохую материальную обеспеченностьSmile И с пониманием - совершенно аналогично. Выходит, что для понимания необходимо в первую очередь желание слышать и понимать. Потому что, если этого нет, какие слова, образы и знаки не используй - всё будет бесполезно, человек останется глух. А если он действительно хочет понять, если вопрос для него по-настоящему важен, то, для того, чтобы понять, он сделает всё - с помощью "текущего собеседника" или без него. Это в упрощенном виде. А вообще вопрос очень сложный - ведь и уровней понимания есть великая масса, начиная с тела - "горячо", "больно", "приятно"... и разума - на уровне обычной и легко постижимой логики, и заканчивая всевозможными тонкими духовными слоями. И существует еще такая категория как необходимость понимания. Скажем, человеку в этой жизни нужно понять определенный ряд вещей, в который могут входить непостижимые для "среднестатистического разума" категории. Типа видения и использования потоков энергий. И понимание этого умом невозможно (ум это может только сформулировать - потом, по достижении и осознани приобретенного опыта). Другому для достижения баланса между разными частями его сущности нужно постичь свою способность к осознанным сновидениям... А третьему всё это вообще не нужно, у него сейчас другие задачи. И каждому из них имеет смысл объяснять только то, что для них здесь и сейчас насущно, остальное объяснять либо еще бесполезно, либо уже понятно. Мне нравится объяснение этого на примере работы компьютера. У Вас есть программы, которые чиают файлы определенного расширения (если это, скажем, Office, то Word, Exel и т.д., если Explorer, то HTML...). Но если попытаться открыть файл, для которого у Вас нет сообветствующей программы, ничего не получится. Компьютер получит информацию, но прочитать (воспринять) и воспользоваться ей Вы не сможете. В чем причина? Либо Вам лень ставить нужную программу, либо не лень, но программа слишком "профессиональна" и Вы пока не можете научиться ей пользоваться - "отпростого к сложному". И как тут выявить "виноватого" в непонимании чего-либо? Причиной непонимания может быть либо нежелание понять, либо несвоевременность понимания, но никак не конкретная личность, давшая Вам "непонятный файл", я так считаю. Да и Анастасия говорила примерно о том же. Еще в самом начале, про очистку души и помыслов, помните? Чем душа человека чище, тем более она способна к восприятию истины. Ведь если у Вас (или у меня, не важно) окно настолько грязное, что сквозь него даже свет пробивается с трудом, то как же возможно сквозь него разглядеть то, что за ним? А чем оно чище, тем Вы лучше сквозь него видите. Кто виноват в том, что оно не настолько чисто, чтобы быть способным целиком и без искажений воспринимать истину (а не только смутное угадывание света)? Если Вы протерли в грязи "дырку" с копейку, Вы можете сквозь неё увидеть маленький кусочек того, что за окном. Либо не хотеть смотреть в эту "дырку" (она такая маленькая и нужно так напрягаться, чтобы в неё хоть что-то увидеть, проще не тратить время и не отвлекаться от привычных дел). Либо жадно разглядывать всё, что можете увидеть, и стремиться очистить хоть эту "копейку" от грязных разводов, оставшихся после протирки, делать эту "дырку" шире для всё большего увеличения обзора.

Я ответила на Ваш вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

179617СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем в это время суток!

Владимир Васильевич,уезжаю в Литву,потому что искала землю по "соседям".
Искала и в Германии,и в России( знакомилась с отъезжающими в Россию).
Потом обратила взоры свои в Литву,где я прожила 15 лет перед отъезом в Германию. Там же и дочь с семьёй. Поселение находится между Каунасом и Вильнюсом. Соседи у меня чУдные.
А книжки можно заказать в Вологде. Если нужно,я адрес напишу.но уже из Литвы,так как книги уже упаковала.


Уважаемая БЕЛКИ,упаси меня Бог сделать Вам "неуютно". Ну,Белки так Белки,
а ударение куда?
Ответили ли на мой вопрос? Не совсем... По-моему,всё дело в любви.
Большое Вам спасибо -в Ваших рассуждениях нашла ответ на свою ситуацию.
Извините за недостаток времени,подробнее отвечу,когда приеду.

Всего всем хорошего,
Наталья Васильевна

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белки



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

179635СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):

а ударение куда?
[quote="sigulda"]
Laughing Laughing Laughing
А не очевидно разве? Зверьки такие Very Happy Просто много их в мне...

sigulda писал(а):
По-моему,всё дело в любви.


В первую очередь. Но сложность в том, что, пока мы не достаточно чисты, нам и любовь в чистом виде видно плохо. В худшем случае видны только маленькие кусочки мозаики и только эпизодически. В лучшем - просто пребывание в этом ощущении и мотивировки любых действий - из него. Чем чище, тем, соответственно, легче это ощущение не терять время от времени. И, мне кажется, чем у человека больше внутри этого света, тем легче он "учится". То есть, тем легче чувствует истину во всей её многогранности и много... пластовости что лиSmile Тем легче находит верные направления на своем пути. Ну и со всеми вытекающими... Соответственно, и с пониманием проблем никаких - его просто выносит туда, куда нужно. Но о желании слышать и понимать - это о том же. Ведь подлиннное желание понять может возникнуть только из любви (не важно к кому или к чему). А провокация этого желания из головы - придумана, а значит по большому счету является бесполезной тратой энергии - она ведь не созидательна и чаще всего краткосрочна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

284566СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И какие плоды, неужели ничего, так и не съездили !!!!!!??????

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB