Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS К дольмену прамамочки Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

126194СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Час назад я вернулся со встречи с девчонками (Наталья Ризаева и Маринка-пинка). В разговоре мы коснулись и вопроса дольмена прамамочки. В начале темы я предлагал мужчинам лишь обеспечить (в первую очередь материально) свидание с дольменом, предполагая, что мальчикам там делать нечего. Но девочки меня убедили в том, что правильнее к дольмену прийти вдвоём: Он и Она.
Однако, что делать с холостяками? Я согласился, что парой лучше и правильнее, но холостяк-Адам (равно как и одинокая Ева) - это лишь половинки. Следует ли отправляться в далёкий Геленджик одиноким? Что думаете по этому поводу, дорогие единомышленники?

nikkk, Вы очень вовремя напомнили слова Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dibes




Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2



126225СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаю всем!
Идею полностью поддерживаю. Сама с мужем ищу место для нашего РП, чтобы уже там создавать свой мир: зачать, выносить и родить детей, обустроить РП, чтобы детки жили и развивались в гармонии с природой, а не в наших бетонных коробках. Потому, прошу меня тоже записать: Комиссарова Диана dibes@yandex.ru Москва. Муж скорее всего поедет тоже, но это пока под вопросом.
По поводу цветов у дорожки к дольмену: Согласна. Но стоит ли выдавать начало пути обилием цветов? У самого дольмена точно стоит посадить и цветы и деревья: прамамочке будет приятно и будущим посетителям радость, особенно когда плодовые деревья начнут плодоносить... У самого дольмена можно и лавочки поставить. Но это уже на месте надо смотреть. Боюсь, многим будет не до благоустройств местности - туда, насколько мне помнится, довольно трудный подъем и не всякий пройти сможет. Так что готовиться надо будет основательно. И не только физически, материально, но и морально стоит заранее подготовиться. Кстати, идея посетить дольмен прамамочки Анастасии у меня была уже давно. Но вот кинуть такой клич не догадалась. Для меня это скорее личный вопрос. Даже интимный. Так же как и общение у дольмена. Большой толпой врядли удастся сосредоточиться на приеме информации. Но поживем - увидим.
Всем спасибо за общение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

126241СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:
Однако, что делать с холостяками? Я согласился, что парой лучше и правильнее, но холостяк-Адам (равно как и одинокая Ева) - это лишь половинки. Следует ли отправляться в далёкий Геленджик одиноким? Что думаете по этому поводу, дорогие единомышленники?

В Геленджике и в других городах Кавказа очень много дольменов, к ним тоже следует приезжать Wink . Для этого совсем не обязательно приезжать со своей половинкой.

Я думаю, что с любым дольменом должен быть конфиденциальный "разговор", но сама поездка может быть и с любимым (с любимой) и в компании Very Happy .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

126405СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал:
Цитата:

В общем, теперь я знаю местонахождение дольмена прамамочки Анастасии.

я не причем Ура - УРРА - УРА! Какая хорошая новость! любовь
Цитата:

Более того, смею утверждать, что доступ к нему отнюдь не закрыт, а открыт для тех, кому это действительно надо. И дорожка к нему нормальная есть.

Это очень хорошо. И я согласна, что сажать цветы надо у всех дольменов, конечно. Это же несложно - взять с собой в поездку кулечек семян. Razz

Very Happy Насчет возвращения темы обратно - ну конечно, только не в тему "Мнения", а в топик "О наших детях" (где она и была). Это же все -таки ДОЛЬМЕН ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМОЧЕК. любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

126408СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь По поводу двух кустов роз. любовь
nikkk писала:
Цитата:

Мне так нравится твоё желание посадить цветы - здорово. Я и сама тоже захотела сделать так. Но чувствую, что ты больше смысла в это складываешь, чем кажется.


Very Happy Честно говоря, да. Наверное, надо мной будут смеяться, но я все-таки попробую объяснить, как я это чувствую. любовь

Два куста роз на входе - КРАСНЫЙ слева и БЕЛЫЙ справа. Белый цвет - это, конечно, молочный я не причем , но еще - это цвет ВОЗРОЖДЕНИЯ.
Красный цвет - это напоминание о терниях и препятствиях. Обо всех проблемах, с которыми сталкивались мамы - начиная с момента ухода прамамочки в дольмен и до сих пор.

Помните, как в учебниках физики (и на всех графиках) рисуют ВРЕМЯ? Стрелочкой слева направо! Very Happy красный куст слева, а белый справа Razz Very Happy , и так, как стоят они НА ВХОДЕ, это означает переход ОТ ТЕРНИЙ К ВОЗРОЖДЕНИЮ. я не причем

Все проблемы мы оставляем за спиной, но так как один куст остался, это знак того, что мы о них помним. - впрочем, помним довольно безмятежно. Very Happy любовь

Very Happy А дальше должна начаться композиция с преобладанием белого цвета (молочного). любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

126705СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2004, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда впервые у меня появилась возможность съездить к дольменам я тоже долго сомневалась, (это было в 2001г.) Естественно задавая себе вопрос - для чего?
Но, поехала, так и не ответив себе на него. Одно знала точно - хотелось увидеть и принять информацию на мои вопросы. Я не знала, какие дольмены и где, мы искали их и случайно на них натыкались в горах, но не на все.
Поездка была весной в мае, людей было не много. Случайно даже увидела В. Мегре в компании людей. Подойти побоялась, не смотря на огромно количество вопросов, я не могла позволить себе отвлечь человека от исполнения цели, с которой он туда приехал со своими товарищами.
Мои впечатления и ощущения: мне очень понравилось, думаю, что общение состоялось (даже при большом скоплении людей), на меня эта поездка повлияла - это наблюдение моих друзей. Сейчас я иногда пытаюсь общаться на расстоянии с ними. Не могу сказать, что всегда получается. Легче это делать, глядя на фото.
Очень необычно себя ведут дети на дольменах, наблюдала несколько раз и в разные поездки.
Самое большое мое достижение, которое я приписываю к последствию этих посещений - рождение сына. Врачи ставили бесплодие.
Вот такая история.
Наверное, поэтому лично я планирую поездки к дольменам.
А по поводу бизнеса возле этих мест - есть спрос - есть предложение.
Как говориться не хочешь, не бери.
Едешь пообщаться - общайся, едешь на ярмарку народных промыслов, ну дело тоже хорошее - иди и покупай.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

126710СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, спасибо, что Вы поделились своим сокровенным опытом.

To all: друзья-единомышленники! Если у Вас есть опыт общения с дольменами - напишите! И если есть фотографии - поместите в своём сообщении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

126712СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что я нашёл в теме "По поводу дольменов" Сергея Голева:

sun-to-world
Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 48
Откуда: USA
Добавлено: Вс 12 Сен 2004, 18:36

--------------------------------------------------------------------------------
Голев Сергей, Tinki,
Доброго вам дня.
Я сама очень долго ищу ответы на то, как кормить младенца, я жду ребёнка, на 5-ом месяце сейчас. Мой друг из Москвы недавно был в Геленджике, там некоторые знают про дольмен прамамочки. Он сфотографировал его и прислал мне по е-mail. Так что Tinki, если собираетесь в Геленджик, то обязательно сможете посетить дольмен. Вы ведь так этого хотите!! А возможно, и узнаете многое через общение с прамамочкой. Пожалуйста, напишите мне на е-mail, если хотите я вам фото пришлю: karapn@yahoo.com

Нелли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

126883СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Я создала тему в Картинной Галерее на форуме: "Украсим дольмены цветами". любовь
Вот здесь: http://www.anastasia.ru/ftopic6716.html

Приглашаю всех размещать там фотографии цветов, а также проекты посадки. От меня внесены бархатцы, ромашки и немного шиповника.
любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

127291СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнение - если на протяжении многих веков к дольменам ни кто не приходил и это было плохо, то почему сегодня, когда массы людей стремяться посетить их, при том многие с целью получить что-то (естественно не денег), почему лиди говорят о том что это плохо?
Дольмены от этого не разрушаются, информации меньше тоже не становиться.
Так почему плохо?
Я всеравно считаю что если человек в себе чувствует необходимость общения с дольменами и тем самым едет к ним, значит он делает правильно, если ему это не надо - он к ним не едет и тоже делает правильно
Человек не компьютер!
Он человек, и становиться умнее, грамотнее по отношению к себе, природе, детям - это хорошее стремленее!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


127295СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, дольмены не разрушаются, а разносятся, пока визуально это не очень заметно, но уже имеет место потеря некоторых составляющих..
В дальнейшем в самых ходовых местах планируется заповедник с ограничением потока туристов насколько я слышала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

127297СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну дело в том что дольмены разносятся уже давно... И я думаю что к тому времени когда разнесут совсем в дольменах уже и смысла не будет.
Если люди целенаправленно создавали дольмены для нас потомков (наверняка предполагая что такая необходимость возникнет), то наверняка они понимали что дольмены не смогут существовать вечно?!
мы получая эту информацию передаем ее нашим детям, друзьям (вы например делитесь со своими близкими тем что прочлм в книгах и почувствовали сердцем?), а наши потомки возможно ответы и знания уже с легкостью научаться получать другим способом
А вот ограничить доступ к дольменам? Может нам еще ограничат доступ к воздуху к морю?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

131886СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем в это время суток!Хочу поделиться информацией:
Красногорск,2002год,конференция В.Н.Мегре,
на вопрос, о чём думать при кормлении ребёнка грудью и как найти дольмен прамамочки Анастасии,Мегре ответил,что он же ребёнка никогда не кормил,ну,наверное о хорошем надо думать. А ДОРОГУ К ДОЛЬМЕНУ ОН ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ,потому что уже рассказал,где находиться школа Щетинина,о чём горько сожалеет....И,вообще,добавил он ,помолчав,"кому надо, получит информацию от дольмена,НЕ СХОДЯ С МЕСТА"

И ещё: БЫла в этом году на Мальте,там большое количество мегалитов и дольменов. Так вот, семейство дольменов, 2 года назад, бЫло разрушено за одну ночь! Причём,никто ничего не слЫшал,никаких следов экскаватора или что-либо подобного... Теперь это место огорожено,круглосуточнЫй полицейский пост...Да что толку,дело то уже сделано...
А Карл Великий планомерно с дольменами боролся. Как вЫ думаете,зачем?

Хотите,чтобЫ также и с дольменом прамамочки стало?
Ведь не зря же он в трудно доступном месте находится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

131916СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda, он находится совершенно не в трудно доступном месте, к нему можно подойти без особых проблем

а дольмены разрушают уже давно, но сейчас наоборот их охраняют как памятники архитектуры!

знаете, ведь если кому-то в голову придет дурмая мысль, то его остановить мы наверное должны силой своей мысли, Хорошей мысли!

Обидно что вандалы беснуют, но думается мне что не только дольмены нам могут помочь в передаче информации, мы сами должны ДУМАТЬ И ИСКАТЬ ОТВЕТЫ В СЕБЕ

это очень трудно сделать в первый раз, во-второй, но потом наверное будет легче...
главное начать!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

132121СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):

"кому надо, получит информацию от дольмена,НЕ СХОДЯ С МЕСТА"


Честно говоря, согласна! любовь
Very Happy И, наверное, уже скоро (через несколько десятилетий) вообще все на планете смогут говорить с дольменами, не сходя с места. Very Happy Наверное, именно этого они и ждали... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB